Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1081
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Да получается разговор глухого с немым - заканчиваем прения

Ещё раз по полочкам: какими правами и свободами вы обделены, по вашему мнению?


А смысл в дальнейшем разговоре есть? Был уже вопрос что делать чтоб мы не уезжали СИТХ спрашивал - было написано читайте
  • 0

#1082
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Мда, больше 20 страниц меньше чем за неделю, пока меня не было... :smoke:
  • 0

#1083
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Ещё раз по полочкам: какими правами и свободами вы обделены, по вашему мнению?

Вот статья опубликованная ещё 18 маpта 2002 г. http://www.zonakz.net/articles/11365

Для тех, кому лень читать многа букафф - цитата:
Независимо от национальной принадлежности большинство респондентов считает, что в Казахстане должно быть 2 государственных языка: казахский и русский.

Что же происходит с казахским языком в республике, если большая часть населения так и не признала его государственным языком? -– Ответ лежит на поверхности. Сегодня штрафовать и закрывать нужно не независимые телеканалы, которые объективно не в состоянии обеспечить требуемый законом объем казахскоязычного вещания, а Министерство информации и общественного согласия за провальную национально-языковую политику, убивающую спрос на казахский язык и подрывающую общественное согласие в республике.

Крах веры в ценность политического режима объясняется прежде всего тем, что в основе официальной политики лежит карательное размышление о народе, чье право на свободу получения и распространения информации рассматривается властью как посягательство на ее государственные привилегии.

Сообщение отредактировал time60: 03.01.2009, 15:35:32

  • 0

#1084
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Да получается разговор глухого с немым - заканчиваем прения

Ещё раз по полочкам: какими правами и свободами вы обделены, по вашему мнению?

Вы правда ту...ой, страницы три назад уже дали расклад!!!!
  • 0

#1085
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы правда ту...ой, страницы три назад уже дали расклад!!!!

Не это тактика именуется -выматыванием оппонента, когда всем надоест жевать на сотый раз, плюнут и им уже ничего ни от кого уже не нужно будет :smoke:

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 15:39:29

  • 0

#1086
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вопрос, откуда столько злости и ненависти ко всему, что связано с Россией и русскими, хотелось бы услышать Ваш ответ

Это вы туповатая(ый) :rotate:
Где вы видели быстро покажите мне пример злости и ненависти ко всему русскому.
Здесь только ненавидят высокомерное и эгоистичное (ленивое) отношение некоторых к казахскому итд.

Читайте мой первый пост в этой теме :smoke:
  • 0

#1087
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

А смысл в дальнейшем разговоре есть? Был уже вопрос что делать чтоб мы не уезжали СИТХ спрашивал - было написано читайте

Как оказалось, по закону можно юзать любой язык.
Отсутствие двойного гражданства никому не мешает работать в России.
Что там ещё? А коррупция - ну это да, безусловная причина к отъезду...
  • 0

#1088
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений
Вот здесь удивляються как в конкурсе красоты победила русская Причем опять же русские http://talks.guns.ru...157/390035.html
Еще большие шары у них будут когда будут знать что у нас все говорят на русском

Сообщение отредактировал Sikwell: 03.01.2009, 15:52:38

  • 0

#1089
Jangali

Jangali
  • В доску свой
  • 6 231 сообщений
Мое мнение, надо идти на уступки русским, хотят 2 гос.языка, ввести 2 языка. Лишь бы люди не чувствовали дискомфортно себя, не чувствовали себя чужими. И такие как Cbuty и др. останутся. А таким как InJoyAndSorrow, ничем не угодишь, столько в них презрения к казахам, нежелания признать их самобытную историю, да просто право называться народом.
  • 0

#1090
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений


Вопрос, откуда столько злости и ненависти ко всему, что связано с Россией и русскими, хотелось бы услышать Ваш ответ

Это вы туповатая(ый) :rotate:
Где вы видели быстро покажите мне пример злости и ненависти ко всему русскому.
Здесь только ненавидят высокомерное и эгоистичное (ленивое) отношение некоторых к казахскому итд.

Читайте мой первый пост в этой теме :smoke:

Род мужской, женский определить никак. Хотя Это среднего рода.
По основной части все Ваши сообщения и сообщения большинства этнических казахов. Имеющтй глаза да увидит.
  • 0

#1091
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А таким как InJoyAndSorrow, ничем не угодишь, столько в них презрения к казахам, нежелания признать их самобытную историю, да просто право называться народом.

Где вы увидели мое презрение к казахам и, я историю уважаю, но не когда ее перевирают нагло возгласами "вы нам дань платили" "мы вас штаны научили носить" рразберитесь со своими историками и пишите историю не унижая чужой истории -всего то просьба было... или вы счтаете плевать на другой народ -это и есть самобытность вашей истории...

З.Ы. И еще перестаньте жертву кривлять Jangali прикрываясь всем народом,дешевы й фокус и не показатель большого ума...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 15:59:46

  • 0

#1092
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Род мужской, женский определить никак. Хотя Это среднего рода.
По основной части все Ваши сообщения и сообщения большинства этнических казахов. Имеющтй глаза да увидит.

Как глубокомысленно. Можно начинать плакать от стыда? :smoke:
  • 0

#1093
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


А смысл в дальнейшем разговоре есть? Был уже вопрос что делать чтоб мы не уезжали СИТХ спрашивал - было написано читайте

Как оказалось, по закону можно юзать любой язык.
Отсутствие двойного гражданства никому не мешает работать в России.
Что там ещё? А коррупция - ну это да, безусловная причина к отъезду...


Вы ошибаетесь по закону русский язык только язык межнационального общения а делопроизводство полностью только на казахском - таковы реалии и не повторяйте мантру что можно юзать любой язык не вводите в заблуждение других
  • 0

#1094
Sikwell

Sikwell
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений

А таким как InJoyAndSorrow, ничем не угодишь, столько в них презрения к казахам, нежелания признать их самобытную историю, да просто право называться народом.

Где вы увидели мое презрение к казахам и, я историю уважаю, но не когда ее перевирают нагло возгласами "вы нам дань платили" "мы вас штаны научили носить" рразберитесь со своими историками и пишите историю не унижая чужой истории -всего то просьба было... или вы счтаете плевать на другой народ -это и есть самобытность вашей истории...



А может ты пытаешься нас унизить обосновывая что у нас нет славной истории соответственно нет будущего И чтобы мы лишний раз не высовывались а знали свое место ?Я за историю особо не волнуюсь-все это в прошлом Главное как мы живем в настоящем
  • 0

#1095
Purple and Brown

Purple and Brown
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Читаю тут, и удивляюсь, какие тут люди наивные. Всё тут анонимно, откуда мы знаем, от имени русских русский ли пишет, или от имени казахов казах пишет. Все эти "выгонялки" русских, чтобы рассорить русских и казахов. Ну достают русских, потом будут приезжие коренных алматинцев-казахов доставать. Алматинцы уедут, потом приезжих казахов иогурты прижмут на пару с китайцами. Казахи не дружный народ, далеко идти не надо, достаточно посмотреть как родня общается. От своего имени говорю: Русские, если любите и уважаете Казахстан, свою Родину, своих друзей, свою работу, казахов наконец, НЕ УЕЗЖАЙТЕ, ни кто вас не гонит, живите мирно. Не поддавайтесь на провокации неизвестных лиц, за которыми может прятаться человек любой национальности, провоцируя казахов и русских на ссоры.
  • 0

#1096
bagsam

bagsam

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 204 сообщений

я сказала всем желающим :smoke: вы же сами хотите уехать вот я вам и пожелала...почему другие национальности которые также являются гражданами нашей любимой Родины не требуют чтобы с ними работали на корейском или на ураинских языках? в той же РФ что в госструктурах разговаривают на всех языках многонациональной россии?


а про 70 лет союза забываете (там что корейский язык преобладал?), а про российское подданство забыли? вот и не сравнивайте! вы сами щас на каком языке пишете? на украинском или на корейском? :rotate: вы то эти языки я думаю сроду не знаете
  • 0

#1097
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Мое мнение, надо идти на уступки русским, хотят 2 гос.языка, ввести 2 языка. Лишь бы люди не чувствовали дискомфортно себя, не чувствовали себя чужими.

А чо у нас типо тока русские себя дискомфортно чувствуют?
Хотя я на самом деле не против второго госязыка, просто потом они же совсем не захотят казахский учить, раз щас такое вот...
  • 0

#1098
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А может ты пытаешься нас унизить обосновывая что у нас нет славной истории соответственно нет будущего

То что у вас нет славной истории -это ваши слова, не мои.... полно в историии казахов славных моментов, только не ложные утверждения которые пропихивают порой некоторые...Ложь ни один народ не славила...Вспомните историю Третьего Рейха, там Гитлер тоже высасывал историю и искал и доказывал древнейшее происхождение арийской рассы... -Вам нравится его опыт... или его Ложь украсила немцов славной историей? Казахи хотят разве такого же опыта?

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 16:04:10

  • 0

#1099
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений

Вот здесь удивляються как в конкурсе красоты победила русская Причем опять же русские http://talks.guns.ru...157/390035.html
Еще большие шары у них будут когда будут знать что у нас все говорят на русском


Вас волнует чье то мнение и мешает вам жить и созидать в Казахстане? Вот блин узнают что в Казахстане позволительно разговаривать по русски так вообще охренеют и захотят сюда приехать и возможно работать и еще квалифицированные специалисты и придется с ними конкурировать - ну его нафиг да!?
  • 0

#1100
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Вы ошибаетесь по закону русский язык только язык межнационального общения а делопроизводство полностью только на казахском - таковы реалии и не повторяйте мантру что можно юзать любой язык не вводите в заблуждение других

Кароче вы не хотите тратиться на грамотного переводчика?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.