Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1161
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

В курсе ли китайцы, мне пофиг...

Догадываюсь.
Могу сказать, что логически непротиворечивый текст подобного обьема и содержания, что на ссылочной странице - я могу написать минут за тридцать.
Хотелось бы ссылку на аутентичный источник. Лучше памятник казахской письменности.
Но можно и китайские хроники. Там это все-таки было подробно и до занудства.
А то ведь в итоге получится, что про данный эпизод, как и про Анракайскую битву, Наурызбая Шапрашты , великого казахского композитора Коркыта и множество иных событий и людей - мы вскорости узнаем много чего нового и интересного...

Монголы всё пожгли :rotate:

Да, наверное.
А всё, что не горит - утилизовали оралманы.

Т.е. про города нашего междуречья и про законы Есимхана, Касымхана вы не слышали?

Да, пожалуйста.
Если можно, подробнее про города вашего междуречья (годы существования, население, форму правления, имена или династии правителей итд) ,
тексты помянутых законов , по возможности близкие к аутентичным или лучше ссылку на музеи, где храняться оргиналы этих текстов итд.

Дневники Сталина в студию!

Пожалуйста.
Полное собрание сочинений Сталина .
проблемы, которые интересовали Сталина - более чем подробно.


Ещё один знаток казахской истории :smoke:
Падение традиционного скотоводства началось довольно давно, еще с введения в начале XIX века первых степных уложений, постепенного отъема у казахов лучшей земли, отрезания удобных летовок и зимовок оборонительными линиями, стеснения кочевников, введения кибиточного налога и прочих мероприятий царского правительства. Постепенное сокращение пастбищ и удобных мест продолжалось в течение более ста лет, вплоть до объявления коллективизации.

И что?
То есть все началось не с Лениным сотоварищи, а на сто лет раньше?
Что ж было сразу с этого не начинать ?
И как это противоречит всему, что я написал по данному поводу?

...Организатор голода в Казахстане – Филипп Исаевич Голощекин, ставший в октябре 1925 года первым секретарем крайкома ВКП(б) Казакской АССР, внес в трагические события свой, очень немалый, личный вклад. Личный фактор Голощекина во многом стал определяющим в развитии событий.
...Следующим фактором, который внес большой вклад в катастрофу казахов, оказался фактор партийного и советского актива, на который опирался Голощекин при конфискации, хлебозаготовках и коллективизации. [/i]

Т.е. в переводе на общепонятный - голод казахов был устроен партийным и советским активом из числа казахов, выучившихся в русских и советских школах и по этой причине служивших посредниками между тонюсенькой прослойкой московских посланцев, которые были в местных реалиях "ни бе ни ме".
А также руками бишары, налетевшей по команде на баев и всех, кто мог считаться баями. Как всегда -"грабь награбленное".

Без вот этого радостного всеобщего народного самоистребления "киллер партии" Шая Ицкович шага бы не сделал.

Также в силу того факта , что потомки организаторов голода, пройдя по лестнице партийно-номенклатурной карьеры , и поныне очень неплохо себя чувствуют - мы вряд ли выясним большую часть имен и персоналий.
Ввиду того, что Шая Ицкович замолчал достаточно вовремя - он так и останется назначенным козлом отпущения.

Коммунизм конечно где-то крут, но не идеализируйте в конце концов этот режим...

Отнюдь не идеализирую.

Мне в меру моих занятий регулярно приходится искать оптимальные решения для разных задач.
Вот мне интересно увидеть - "а как бы выглядела версия, оптимальная для всех участников событий по факту сложившихся вне их воли обстоятельств"

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.01.2009, 19:42:01

  • 0

#1162
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот один эпизод:
[i]Весной 1756 г. .

Любителям читать казахстанские учебники по истории: http://www.historia..../01/masanov.htm
  • 0

#1163
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Значит таки чабан - профессия будущего.

а вот и нет!
в свете грядущего крЫзиса (где он кстати есть ?) профессия будущего - есть могильщик, он же кладбищенский работник...
ибо, - мне тут один знающий чел сообщил по секрету, - что мы ВСЕ умрём...
вот же **лять !!
а у мну такие о***енные планы были... абидно...

Сообщение отредактировал Cynic: 03.01.2009, 19:25:24

  • 0

#1164
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

мы как-то с классом ездили в Киев (1989 г.).
пересадка в Москве. Стоит на вокзале негр. Был у нас в классе придурок один - Абайчик. И вот состоялся у них с негром такой диалог:
- чего смотришь, шоколадка, снимай куртку!
- иди на ...


Москва, середина семидесятых. Замоскворечье, Пятницкая, лето. Не помню уже, чье из африканских посольств.
Выходит негр. Высокий, худощавый и абсолютно синющный, какими обычно бывают только негры некоторых центральноафриканских народов. В галстуке, шляпе, костюме тройке. Я, ошалелый, останавливаюсь на месте, после чего он также без малейшего акцента и с интонацией, характерной для старых московских интеллигентов спрашивает "Не подскажете ли, который час ?". И через пару секунд, почти неуловимо хмыкнув, идет дальше , оставив на тротуаре остолбеневшего меня.
...
даже не язык, но оттенки и нюансы. Одно из сильнейших воспоминаний того времени. :smoke:
  • 0

#1165
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

Вот видите как всё взаимосвязано, стоило начать языковую реформу, как результат не заставил себя ждать..
Нет, не вижу. Просветите?

Только не надо "дуру" включать, я вас умоляю... Не буду объяснять, букафф жалко...
  • 0

#1166
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Знаю кучу кучную друзей русских, которые работают в нефтянке и фин. секторе, ну и разумеется на госслужбе, которые чувствуют себя отлично, и которые никогда не свалят из КЗ.

На остальных забить.

Сообщение отредактировал Мартин Алексеевич: 03.01.2009, 19:26:21

  • 0

#1167
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

ууу... как Вы сильно ошибаетесь, Ma'am...
не дай Бог, если придёт день, когда китаёзы приостановят производство хотя бы на недельку...
я имею ввиду не производство женских "трусов-неделек", а вообще, в целом. вот тут-то пол-мира и узнает, Кто его имеет, куда и как. но будем надеяться, этого не случится.

Первые же китайцы и загнуться -хоть заспортесь .....Даже ближайшие страны как Казахстан и Россия без китайской лапши проживут...и без их раздолбанного оборудования которое не работает даже с русскими матерками....

нет, разницу никак не вижу. ибо де факто означает больше, чем де юро.

Это пожалуй больше ваша проблема что вы не видите, а не моя, как аналогию можете увидеть в КЗ где разговорный а где официальный..

точнее, не сможет... это ж надо (как минимум) ДРУГОЙ язык учить, а по америкосовским понятиям есть только один язык в мире - американский (aka испорч.брит.англ)

Зачем другой, на кривом английском говорят не мало стран -та же Австралия с Канадой, как пример...

с реальностью ? are ya kiddin' me, Ma'am ? Вы давно из Штатов ?

Наверное давно, когда там еще не принято было американцам в штаны заглядывать и рассматривать из какого флага они пошиты...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 19:29:48

  • 0

#1168
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

Москва, середина семидесятых. Замоскворечье, Пятницкая, лето. Не помню уже, чье из африканских посольств.
Выходит негр. Высокий, худощавый и абсолютно синющный, какими обычно бывают только негры некоторых центральноафриканских народов. В галстуке, шляпе, костюме тройке. Я, ошалелый, останавливаюсь на месте, после чего он также без малейшего акцента и с интонацией, характерной для старых московских интеллигентов спрашивает "Не подскажете ли, который час ?". И через пару секунд, почти неуловимо хмыкнув, идет дальше , оставив на тротуаре остолбеневшего меня.
...
даже не язык, но оттенки и нюансы. Одно из сильнейших воспоминаний того времени. :smoke:

даже не язык, приколол другой "нюанс": своих часиков у нигги не было ? пропил штоль ?...
ну значит точно - "старый московский интеллигент"...
P.S. лучше бы уж костюм-тройку пробухал... часы-то нужнее...
  • 0

#1169
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Ну и я тогда анекдот позволю себе:

Два казаха в Москве садятся в такси. Один говорит другому:
-Чёт мынау таксист не нравица маган. Рожа страшный гой сапсем.
Таксист:
-Ребята, а что мной не так? :rotate:
-Ого!! Ты откуда казахский знаешь?!?! :smoke:

:spy:

___Только не надо "дуру" включать, я вас умоляю... Не буду объяснять, букафф жалко...___

Я ее не включал. А вот вы, пожалуйста, себе ее выключите.
  • 0

#1170
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

даже не язык, приколол другой "нюанс": своих часиков у нигги не было ? пропил штоль ?...
ну значит точно - "старый московский интеллигент"...
P.S. лучше бы уж костюм-тройку пробухал... часы-то нужнее...


Я тогда ошалел до невменяемости. Но потом для себя решил. что часы у него были , просто мужик так прикалывался. Уж слишком у него рожа довольная была. Но я в общем не в обиде. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.01.2009, 19:37:12

  • 0

#1171
Cynic

Cynic

    Just a Redneck...

  • В доску свой
  • 2 565 сообщений

ууу... как Вы сильно ошибаетесь, Ma'am...
не дай Бог, если придёт день, когда китаёзы приостановят производство хотя бы на недельку...
я имею ввиду не производство женских "трусов-неделек", а вообще, в целом. вот тут-то пол-мира и узнает, Кто его имеет, куда и как. но будем надеяться, этого не случится.

Первые же китайцы и загнуться -хоть заспортесь .....Даже ближайшие страны как Казахстан и Россия без китайской лапши проживут...и без их раздолбанного оборудования которое не работает даже с русскими матерками....

нет, разницу никак не вижу. ибо де факто означает больше, чем де юро.

Это пожалуй больше ваша проблема что вы не видите, а не моя, как аналогию можете увидеть в КЗ где разговорный а где официальный..

точнее, не сможет... это ж надо (как минимум) ДРУГОЙ язык учить, а по америкосовским понятиям есть только один язык в мире - американский (aka испорч.брит.англ)

Зачем другой, на кривом английском говорят не мало стран -та же Австралия с Канадой, как пример...

с реальностью ? are ya kiddin' me, Ma'am ? Вы давно из Штатов ?

Наверное давно, когда там еще не принято было американцам в штаны заглядывать и рассматривать из какого флага они пошиты...

у меня чё-то было неважнецкое настроение эти дни...
мягко говоря - дерьмовое, а грубо говоря - даже не посмею озвучить...
ну бывает... личное...
но Вы меня сумели развеселить, за что моё спасибо !!! :smoke:
P.S. Канадский англ (кстати) гораздо ближе к бритишу, нежели штатовский...
Произношение и Написание штатовское, но грамматика ближе всё-таки к империал...
P.P.S. Вы приезжайте как-нить в Североамериканские Соединённые Штаты и изучИте ситуацию на месте... а не по выступлениям Задорнова Михал Михалыча.
  • 0

#1172
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Только не надо "дуру" включать, я вас умоляю... Не буду объяснять, букафф жалко...

Я, честно говоря, тож упустил смысл.
  • 0

#1173
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

P.S. Канадский англ (кстати) гораздо ближе к бритишу, нежели штатовский...
Произношение и Написание штатовское, но грамматика ближе всё-таки к империал...

Жутко интересно было бы конечно поизучать отличие квебекского французского от родного (европейского то бишь) и от литературной нормы в частности. :rotate:
... и на этом перестаю офтопить. :smoke:

Сообщение отредактировал Марк Сестерций Антилох: 03.01.2009, 19:51:30

  • 0

#1174
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

P.S. Канадский англ (кстати) гораздо ближе к бритишу, нежели штатовский...
Произношение и Написание штатовское, но грамматика ближе всё-таки к империал...

Да-да принципиально другой язык - и его прийдется американцам неприменно учить :rotate:

а не по выступлениям Задорнова Михал Михалыча.

Желательно свои советы юзать самому, а то у вас так и чувствуют Задорнова перлы и лезут... :smoke:

но Вы меня сумели развеселить, за что моё спасибо !!!

Я так понимаю красивую мину при плохой игре решили состроить? Зачетно!

З.Ы.

у меня чё-то было неважнецкое настроение эти дни...
мягко говоря - дерьмовое, а грубо говоря - даже не посмею озвучить...
ну бывает... личное...

И да меня мало волнуют чужие половые трудности и в частности ваши в том числе...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 19:56:22

  • 0

#1175
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Центры , в том числе переселений, оставляют после себя могучие шлейфы из артефактов разных культур и времен. Не подскажете, где эти могучие следы?

Монголы всё пожгли :smoke:

Артефакты оставляют после себя оседлые цивилизации, с их письменными хрониками, храмами, крепостями и ирригационными сооружениями. Кстати, письменность и была создана для учета запасов скота и продовольствия храмовых хозяйств. Кочевые народы кроме захоронений никаких артефактов после себя оставить не могут по определению.

Сообщение отредактировал Татамович: 03.01.2009, 19:56:39

  • 0

#1176
Будда

Будда
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Цитата
Только не надо "дуру" включать, я вас умоляю... Не буду объяснять, букафф жалко...

Я, честно говоря, тож упустил смысл.

Видимо уважаемый имел ввиду, что мол де русские уехали, и тут наступил коррупционный ад. Только вот уезжали то они в Россию-матушку, в которой, как мне мои бизнес-партнеры жалуются, этой беды не меньше. Путинская "вертикаль" даже более цинична, чтоли...
Да и медицина и всё остальное там тоже не на высоте.
  • 0

#1177
Марк Сестерций Антилох

Марк Сестерций Антилох

    pAlkovnik в отставке/2

  • В доску свой
  • 7 963 сообщений

Кстати, письменность и была создана для учета запасов скота и продовольствия храмовых хозяйств.

Письменность , если обобщенно, была создана для того, чтобы отделить знание от субьекта.
То есть по сути для расширенного воспроизводства знаний.
Через которое единственно возможно развитие цивилизации.
  • 0

#1178
Мартин Алексеевич

Мартин Алексеевич
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений
Г-да, вы несете какую-то хурму, лучше ответьте - зачем иммигрировать из КЗ в Россию?
  • 0

#1179
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Путинская "вертикаль" даже более цинична, чтоли...
Да и медицина и всё остальное там тоже не на высоте.

Ну, восприятие сильно зависит от того кто ты, где ты, с кем общаешься и чем занимаешься. Трудно объективно сравнивать. В России я жил и "бывал" в куче городов (с 1996-го и поныне) и совершенно разные впечатления остались, о Казахстане могу судить только по Алматы. Обычно воздерживаюсь вообще о каких-либо обобщений о РФ или РК и посмеиваюсь над чужими :smoke:
  • 0

#1180
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Кстати, письменность и была создана для учета запасов скота и продовольствия храмовых хозяйств.

Письменность , если обобщенно, была создана для того, чтобы отделить знание от субьекта.
То есть по сути для расширенного воспроизводства знаний.
Через которое единственно возможно развитие цивилизации.

Мдяаа... Устную передачу знаний никто не отменял. Одиссей, Манас, легенды-жыры есьжи...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.