Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#1061
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

"страной гордятся = это в смысле того, что носят трусы пошитые из американского флага ?" - ваше забавное представление о американцах с реальностью не имеет ничего общего, я понимаю модно нынче америкосов ругать и надсмехаться, гламурненько типа.... Так что зачет, свою порцию гламура Циник вы отработали

презабавно, вы типа адекватное представление имеете об американцах?
поклонница Сорванных Штанов Ламерики???
думал, вы не блондинка
  • 0

#1062
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

У казахов есть внутреннее деление (допустим, как афроамериканцы+латиносы+белые в ШША или шотландцы+англичане+уэльсцы в ЮК итд). В каждом из трёх жузов есть свои племена=ру. Они сформировались давно, но по прежнему носят имена тех предков, от которых были образованы. Поэтому кипчаки могли сформироваться несколько сотен лет назад как боле-мене самостоятельный род, но они до сих пор под этим названием пребывают ныне в казахском (супер-)этносе и теперь не являются отдельным народом (но племенем)...

Вы представляете что такое этнос? Ну там общие признаки этноса, если кипчаки себя определяют отдельно от казахов -значит определяют отдельно как этнос кипчаков а не казахов...
ШША - это что этнос?
ЮК -это что этнос? Еще раз прошу почитайте что такое этнос! Мне думается вы не совсем понимаете...

Казахский этнос сформировался в 14 - 15 вв. Кипчаки входят в состав казахского этноса, состоя в Среднем жузе. Факт условного деления казахского этноса внутри на жузы, племена и роды никогда не составлял государственной тайны.

Вот когда перестанут условно делить внутри себя - мы будем говорить об этносе.... а пока можно говорить об этих отдельных группах как об этносе, по отдельности



презабавно, вы типа адекватное представление имеете об американцах?
поклонница Сорванных Штанов Ламерики???
думал, вы не блондинка

Анализируй это. Вы еще один гламурный? Что ли в америке не были -но покритикавать любим ... Карузо Карузо, фигня этот ваш Карузу мне Петрович на днях его напел

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 14:48:20

  • 0

#1063
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


открывайте телеканал на любой языке и никто вас там не принудит ни накаком другом вещать

Вы вообще местный? :smoke:


Оне наверное забыли как всем СМИ выкручивали руки и заставляли вещать 50 на 50 на каз и русс языках принудительно тк естественным путем вещание только на каз практически не приносило прибыли и не велось и в нагрузку повесили на русскоязычные тем самым вытягивая за их счет
  • 0

#1064
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Вы вообще местный(ая)?

С какой целью интересуемся или больше не о чем спросить? А так ляпнули и вроде при делах и вроде в теме...
  • 0

#1065
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


Вы вообще местный(ая)?

С какой целью интересуемся или больше не о чем спросить? А так ляпнули и вроде при делах и вроде в теме...


Я выше написал почему не зная элементарных вещей по вещанию СМИ навевают мысли что не местный
  • 0

#1066
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений


Желаю всем желающим русским и не русским накопить бабла и уехать с этой неблагодарной страны поскорее! :rotate:


Я так понимаю вы отождествляете страну Казахстан только с национальностью казахи а остальные так недоразумение случайно оказавшиеся на просторах вашей патриотичной родины?

У меня сложилось другое впечатление от пожелания jentille: демократичное предложение всем потенциальным эммигрантам независимо от национальности скорее осуществить их мечту, а не сидеть в этой невыносимой стране-мачехе. Кстати, про недоразумения вы частично правы :smoke:
  • 0

#1067
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

Оне наверное забыли как всем СМИ выкручивали руки и заставляли вещать 50 на 50 на каз и русс языках принудительно тк естественным путем вещание только на каз практически не приносило прибыли и не велось и в нагрузку повесили на русскоязычные тем самым вытягивая за их счет

Вот именно про это я имела ввиду... В Штатах есть у тебя деньги и дури открывай свой канал и вещай на любом языке, если тебе это принесет прибыли и удовольствия моря...

Я выше написал почему не зная элементарных вещей по вещанию СМИ навевают мысли что не местный

Я писал об АМЕРИКЕ об США и полемика с циником была об АМЕРИКЕ и об США вы вообще когда читали и писали о чем думали?
Когда влазиете в разговор тогда удосужьтесь понять о чем вообще речь идет...и о какой стране

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 14:58:49

  • 0

#1068
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

В Штатах есть у тебя деньги и дури открывай свой канал и вещай на любом языке, если тебе это принесет прибыли и удовольствия моря...

А ещё в ШША свободно оружие можно приобрести. А в некоторых штатах так и подавно однополые браки зарегить можно :smoke: А ещё в каждом снимаемом фильме одну из главных ролей должен исполнять негр :rotate:

Сообщение отредактировал Анализируй это.: 03.01.2009, 15:01:57

  • 0

#1069
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений



Желаю всем желающим русским и не русским накопить бабла и уехать с этой неблагодарной страны поскорее! :rotate:


Я так понимаю вы отождествляете страну Казахстан только с национальностью казахи а остальные так недоразумение случайно оказавшиеся на просторах вашей патриотичной родины?

У меня сложилось другое впечатление от пожелания jentille: демократичное предложение всем потенциальным эммигрантам независимо от национальности скорее осуществить их мечту, а не сидеть в этой невыносимой стране-мачехе. Кстати, про недоразумения вы частично правы :smoke:


Так зачем вообще вся эта тема - прямо надо заявить русским тут не жить - останетесь только путем ассимеляции и никогда не станете равны нам - вы чужие валите отсюда пока отпускаем, ладно мы более старшее поколение можем менять жизнь а как быть молодежи для которых Казахстан мать родная и иного они не видели и хотят строить государство Казахстан на равне с вами развивая государственность на родном языке их в топку?

Сообщение отредактировал Cbuty: 03.01.2009, 15:05:59

  • 0

#1070
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

..Я писал об АМЕРИКЕ об США и полемика с циником была об АМЕРИКЕ и об США вы вообще когда читали и писали о чем думали?

Пардон, я думал о КЗ... :smoke:
  • 0

#1071
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А ещё в ШША свободно оружие можно приобрести. А в некоторых штатах так и подавно однополые браки зарегить можно А ещё, а ещё...

А еще когда надо добывать даже недра в Казахстане мы покупаем оборудование в ШША да? Как запустить завод или предприятие, опять ШША каталоги листаем, что эти америкосы новое изобрели и сделали...но все равно некоторые гламурные бьются об стенку со словами "какие эти американцы тупые" :smoke:
  • 0

#1072
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений


..Я писал об АМЕРИКЕ об США и полемика с циником была об АМЕРИКЕ и об США вы вообще когда читали и писали о чем думали?

Пардон, я думал о КЗ... :smoke:


А зачем тут в теме вообще Америка тут другое обсуждают
  • 0

#1073
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Так зачем вообще вся эта тема - прямо надо заявить русским тут не жить - останетесь толкьо путемм асиимеляции и никогда не станете равны нам - вы чужие валите отсюда пока отпускаем, ладно мы более старшее поколение можем менять жизнь а как быть молодежи для которых Казахстан мать родная и иного они не видели и хотят строить государство Казахстан на равне с вами развивая государственность на родном языке их в топку?

У меня давно сложилось мнение, что вы путаете национальный вопрос (по закону-то язык можно использовать любой) с проблемой коррупции (или бюрократизма некоторых ленивых казахоговорящих чиновников) :smoke:

А ещё в ШША свободно оружие можно приобрести. А в некоторых штатах так и подавно однополые браки зарегить можно А ещё, а ещё...

А еще когда надо добывать даже недра в Казахстане мы покупаем оборудование в ШША да? Как запустить завод или предприятие, опять ШША каталоги листаем, что эти америкосы новое изобрели и сделали...но все равно некоторые гламурные бьются об стенку со словами "какие эти американцы тупые" :rotate:

Все претензии такого плана к ненашему казахстанскому президенту :spy:

А зачем тут в теме вообще Америка тут другое обсуждают

А затем, что среди нас завелись поклонники Сорванных Штанов Ламерики, которые там ни разу не были :)
  • 0

#1074
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений


Желаю всем желающим русским и не русским накопить бабла и уехать с этой неблагодарной страны поскорее! :rotate:


Я так понимаю вы отождествляете страну Казахстан только с национальностью казахи а остальные так недоразумение случайно оказавшиеся на просторах вашей патриотичной родины? Почему не может иметь место другая позиция все национальности равны и каждый народ имеет право определять на каком языке он может общаться на государственном уровне в Казахстане - мы имеем одинаковые права на рост собственной культуры и воспитания наших детей и так же право на труд, которое вы нарушаете заставляя работать не на нашем языке - захочет человек работать на английском пусть работает там где только английский, захочет работать только на казахском путь работает только на казахском - но гос структуры должны работать на всех языках чтоб любой гражданин страны не зависимо от национальности мог решать производственные вопросы - да на данном этапе пока существует возможность подобного - но только пока! Зачем правительство официально провозглашает постановление в котором заявляет что все делопроизводство переводиться только на каз язык, а потом вы создаете тему с глупым вопросом почему вы уезжаете.

я сказала всем желающим :smoke: вы же сами хотите уехать вот я вам и пожелала...почему другие национальности которые также являются гражданами нашей любимой Родины не требуют чтобы с ними работали на корейском или на ураинских языках? в той же РФ что в госструктурах разговаривают на всех языках многонациональной россии?

У меня сложилось другое впечатление от пожелания jentille: демократичное предложение всем потенциальным эммигрантам независимо от национальности скорее осуществить их мечту, а не сидеть в этой невыносимой стране-мачехе.

точно
  • 0

#1075
InJoyAndSorrow

InJoyAndSorrow

    Чёрт знает что

  • В доску свой
  • 6 852 сообщений

А зачем тут в теме вообще Америка тут другое обсуждают

Аха, Простите Многоуважаемый Великолепный Великоумнейший -мы не знали что вы координатор в этой теме, и не спросили о чем нам в этой теме беседовать... убъемся сейчас об собственное чувство вины и посыпем голову пеплом...

Сообщение отредактировал InJoyAndSorrow: 03.01.2009, 15:10:15

  • 0

#1076
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Так зачем вообще вся эта тема - прямо надо заявить русским тут не жить - останетесь только путем ассимеляции и никогда не станете равны нам - вы чужие валите отсюда пока отпускаем, ладно мы более старшее поколение можем менять жизнь а как быть молодежи для которых Казахстан мать родная и иного они не видели и хотят строить государство Казахстан на равне с вами развивая государственность на родном языке их в топку?

вы по моему говорите о чем то своем...для меня русские или кто то еще это не чужие, я их воспринимаю как казахстанцев, вот именно что вы старшее поколение (многие не все) относитесь к Казахстану не как к своей родине отсюда и нежелание учить неродной язык :smoke: и детей вы воспитывайте так же
  • 0

#1077
Cbuty

Cbuty

    сам себе режиссер

  • В доску свой
  • 13 157 сообщений
Да получается разговор глухого с немым - заканчиваем прения
  • 0

#1078
time60

time60
  • Постоялец
  • 394 сообщений

...А зачем тут в теме вообще Америка тут другое обсуждают

Надо в ООН с предложением выйти - ликвидировать все границы на планете и назвать получившуюся мегастрану - Союз Свободных Разноцветных Людей, всем военным по оралу вместо меча, и переезжать никуда смысла не будет... :smoke:

Сообщение отредактировал time60: 03.01.2009, 15:24:31

  • 0

#1079
Choovak

Choovak
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Так зачем вообще вся эта тема - прямо надо заявить русским тут не жить - останетесь только путем ассимеляции и никогда не станете равны нам - вы чужие валите отсюда пока отпускаем, ладно мы более старшее поколение можем менять жизнь а как быть молодежи для которых Казахстан мать родная и иного они не видели и хотят строить государство Казахстан на равне с вами развивая государственность на родном языке их в топку?

вы по моему говорите о чем то своем...для меня русские или кто то еще это не чужие, я их воспринимаю как казахстанцев[color=#FF0000], вот именно что вы старшее поколение (многие не все) относитесь к Казахстану не как к своей родине отсюда и нежелание учить неродной язык :smoke: и детей вы воспитывайте так же


Приятно слышать...
  • 0

#1080
Анализируй это.

Анализируй это.

    Читатель

  • Постоялец
  • 463 сообщений

Да получается разговор глухого с немым - заканчиваем прения

Ещё раз по полочкам: какими правами и свободами вы обделены, по вашему мнению?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.