Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#61
psiholog

psiholog
  • Гость
  • 10 сообщений
Я уже месяц в РФ, а конкретнее в Белгороде. Очень рада, что уехала. Культура здесь выше чем в Алмате (она уже не та, что была раньше южан много "понаехало"), к приезжим относятся замечательно, здесь 80% населения таких же приезжих. Цены на жизнь ниже и пока слава богу не растут. И самое главное, я могу говорить на родном языке, и ребенок мой будет знать свой язык. А то в КЗ 2 раза в неделю в школах русский, 6 казахский, дети не будут знать ни один ни другой!!!
  • 0

#62
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А меня тянет в РФ и все, может из за того что прожил там большую часть своей жизни. Так же мне надоело в КZ менталитет подхалимничества, все друг другу Ж лижут тем самым и продвигаются по службе и по жизни, а те кто может прямо человеку высказать независимо от возраста и от социального положения все то о чем он думает очень мало, и заканчивают такие плохо. Целый день слышу -Ага как у Вас дела, как Вы хорошо выглядите и т.д и т.п и это все не от чистого сердца а настоящее подхалимство :)
  • 0

#63
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Целый день слышу -Ага как у Вас дела, как Вы хорошо выглядите и т.д и т.п и это все не от чистого сердца а настоящее подхалимство :D


а в РФ видимо все святые, никакого подхалимства :)
ps меня туды не тянет, там те же проблемы что и в КЗ. если уезжать, то подальше..
  • 0

#64
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Не все святые, не спорю, но такого как здесь не так много.
  • 0

#65
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений
Кстате да, заметил: российское хамство или панибратство - оно от казахстанского отличается не количественно, а качественно :) Я за отечественный продукт!
  • 0

#66
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Еще один из немаловажных факторов это не видение перспективы, ну не верю я правительству KZ, там хоть врут красиво :) Что ждет KZ через 20-ть лет!? По моему вообще ничего.
  • 0

#67
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Еще один из немаловажных факторов это не видение перспективы


а какие перспективы вы хотели бы видеть? имхо, глупо ждать каких-то перспектив... хоть в КЗ, хоть в РФ
  • 0

#68
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Перспективы обеспеченной и спокойной жизни а так же вооруженную защищенность страны :) О будущем надо думать а не о пирожке на кухне.
  • 0

#69
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Перспективы обеспеченной и спокойной жизни а так же вооруженную защищенность страны :) О будущем надо думать а не о пирожке на кухне.


а вы можете кормится перспективами? :) я нет. поэтому в РФ из-за каких-то призрачных перспектив не поеду :D
  • 0

#70
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
Так лучше уж призрачные чем вообще никаких. А жить сегодняшним днем плохая затея, о будущем думать надо.
  • 0

#71
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

Так лучше уж призрачные чем вообще никаких. А жить сегодняшним днем плохая затея, о будущем думать надо.


некоторые всю жизнь о будущем думают, а жить когда? :) нет уж, шило на мыло не зочу менять.. в РФ совковый менталитет, также как и в КЗ.. взятки, чинуши.. разве только что каз.яз учить не застовляют.. так проще его выучить, чем переезжать..
  • 0

#72
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений
А Вы уверены в военной силе KZ, жить надо в сильном государстве, да и природа там намного лучше. Кому как а я собираюсь попозже рвануть.
  • 0

#73
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А Вы уверены в военной силе KZ, жить надо в сильном государстве, да и природа там намного лучше. Кому как а я собираюсь попозже рвануть.


вы в Китай собрались или в США?
  • 0

#74
ShiSeiDo

ShiSeiDo
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Вчера была на детской елке. Когда дошло дело до стишков Деду Морозу, одна тетка совершенно по-хамски растолкала всех детей и пихнула свою внучку. Когда другие родители стали возмущаться, она сказала - вы тут все на русском рассказываете, еще и возмущаетесь!!! :-\

Да, я понимаю, что моральных уродов везде хватает, но вдруг поймала себя на мысли, что в той же России, я бы легко дала отпор хамке и меня бы поддержали те, кто стоял вокруг. А здесь я не решилась с ней связываться, потому что поняла, - на мою сторону вряд ли кто встанет.

И вчера для себя сформулировала, почему мне здесь уже не комфортно жить - я хочу свою жизненную энергию тратить на что-то более полезное, чем вечное доказывание всем подряд, и себе, в том числе, своего права на существование здесь.
  • 0

#75
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

Перспективы обеспеченной и спокойной жизни а так же вооруженную защищенность страны smirk.gif

Ну плин, учитывая как позорно Россия провела "операцию по принуждению к миру", я об этом не сильно даже думаю :D Там, глядишь, ещё и самому за счёт министерства обороны придёцо съездить Кавказом любовацо :)

Сообщение отредактировал von Oblomann: 24.12.2008, 17:39:07

  • 0

#76
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

ps меня туды не тянет, там те же проблемы что и в КЗ. если уезжать, то подальше..

А я наоборот 10 лет как оттуда приехал и как-то не тянет назад. Народ злой и капец какой завистливый. И ж.. еще как лижут - это особенно в Москве видно - пережиток социализма - может кто помнит анекдоты про Брежнева на эту тему
  • 0

#77
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

У нас часто приезжают иностранцы, на месяц, пол-года, кто на год. Ну и естественно, когда они уезжают, компания им обязательно делает подарки памятные. Ну и конечно дарят не русские сувениры, а казахские. Что конечно же справедливо, но меня лично начало задевать. Мы ведь совсем на маленькая часть этого общества, но тем не менее подарки только на национальный мотив. Конечно, пример маленький, но таких уверен много. Мне лично не хочется затеряться в общей массе. Как русский, хочу предствалять Россию а не часть многонационального общества, в котором тем не менее, гостям дарят только титульные сувениры.

Ну, это Вы глупость сморозили, даже страшно представить, если бы такое заявили в РФ российские казахи, а их в приграничьи немало. Удивился, видел в СамареЮ они живут с 30-х годов прошлого века, имена русские, язык казахский почти не знают. В Кз ехать не собираются.
  • 0

#78
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений

Кстати, в России, как я понимаю, такая же фигня - "титульная" национальность это русские. Я потому в начале темы в ВАРВАРА про дискриминацию приезжих спрашивал, но он ничо так и не ответил.

Отвечаю. Если ты в РФ русский, неважно откуда ты приехал, ты человек Первого сорта. Для русских, дискрименации в России нет. А для представителей Ср. Азии да, им приходится туго. Менты шкурят, работодатель обманывает, скины повсюду намеревают побить, а то и зарезать.
  • 0

#79
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Еще один из немаловажных факторов это не видение перспективы, ну не верю я правительству KZ, там хоть врут красиво :) Что ждет KZ через 20-ть лет!? По моему вообще ничего.


А что мешает уехать? Решение- ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!
  • 0

#80
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений


Ну плин, учитывая как позорно Россия провела "операцию по принуждению к миру", я об этом не сильно даже думаю ;) Там, глядишь, ещё и самому за счёт министерства обороны придёцо съездить Кавказом любовацо :D

Не позорно, а талантливо! :) :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.