Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#101
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

вот это не правда Болгария никогда никого не предавала


это уже так называется? :dandy:
и в НАТО вступила чиста так, для шпионских целей? :spy:

И кстати, в Балканских войнах на стороне Турции воевали кавказские черкесы и крымские татары, эмигрировавшие из России Зверствовали дико.


младенцов заживо пожирали?

А в болгарских окопах сидели русские и украинские добровольцы


святые которые младенцов заживо не ели?
  • 0

#102
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Кобаяши говорит правильно все в основном

по поводу казахского
если вспомнить школу то только одно и вспоминается - зубрежка гимна

скажите мне казахи много ли в казахском гимне слов, которыми можно повседневно выражать свои мысли . а другому и не учили . ну стишки ещё конечно про великих на ослах

но факт он и есть факт
нихера не учили а требуют

и по поподу казахов кто на русском говорит - так они его и не учили . их родители казахи воспитывали на русском . так что не надо путать все и вся

у меня есть знакомый казах ну вообще по русски очень смутно говорит как я бы на китайском

так вот прекрасно находим общий язык . он салем я привет . он калай я нормалай итд . тоесть просто общаемся на разных языках но понимаем о чем речь то )) и никогда я ему не скажу разговаривай со мной на русском и наооборот . дело в людях просто .


парадокс только в том, что когда определенным казахам( воспитанные люди далеко не тупые и не воняют) говоришь рахмет калайсын и прочее почемуто они сами просят в большинстве лучше на русском. выходит на казахском они общаются также только при необходимости когда собеседник не понимает по русски\\ не все конечно

хм
  • 0

#103
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

вот это не правда Болгария никогда никого не предавала


это уже так называется? :dandy:
и в НАТО вступила чиста так, для шпионских целей? :spy:


А что Болгария несет какие то обязательства перед Россией? Вступление в НАТО уже смертный грех и делает болгар, украинцев врагами России?
  • 0

#104
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


вот это не правда Болгария никогда никого не предавала


это уже так называется? :dandy:
и в НАТО вступила чиста так, для шпионских целей? :spy:


А что Болгария несет какие то обязательства перед Россией? Вступление в НАТО уже смертный грех и делает болгар, украинцев врагами России?





конечно делает \\ведь нато по сути организация . которая в первую очередь против россии настроена
  • 0

#105
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


вот это не правда Болгария никогда никого не предавала


это уже так называется? :dandy:
и в НАТО вступила чиста так, для шпионских целей? :spy:


А что Болгария несет какие то обязательства перед Россией? Вступление в НАТО уже смертный грех и делает болгар, украинцев врагами России?


вот и я о том же.
НАТО абсолютно мирная организация, и никто не против вступления в нее Украины, Грузии, Казахстана.
никто не обязан россии. и Польша может спокойно размешять ПРО и Прибалтика.
  • 0

#106
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Перспективы обеспеченной и спокойной жизни а так же вооруженную защищенность страны smirk.gif

Ну плин, учитывая как позорно Россия провела "операцию по принуждению к миру", я об этом не сильно даже думаю :laugh: Там, глядишь, ещё и самому за счёт министерства обороны придёцо съездить Кавказом любовацо :spy:

И что позорного то было? А съездить Кавказом любовацо это долг каждого гражданина.

А что мешает уехать? Решение- ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-РОССИЯ!

У каждого свои обстоятельства и дела в которые не посвещают особо любопытных :dandy:
  • 0

#107
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений

А съездить Кавказом любовацо это долг каждого гражданина


если что, похороны в цинке государство оплатит.
  • 0

#108
dumbcat_70's

dumbcat_70's

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Произведения Алтынсарина правдиво отражали казахскую жизнь. Своими стихотворениями и рассказами он пропагандировал науку, осуждал невежество. Призывая молодежь к просвещению, он ставил в пример культурную жизнь других народов, их достижения в науке, бичевал невежество. Рассказы написаны доступным для читателя, выразительным языком, имели большое педагогическое и воспитательное значение.

http://kazakhstan.aw...heme/t20_1.html

А что сейчас агрессивной аульной молодежи втюхивают ? орыс твой враг а ты бог и не забудь каждому орысу при возможности напомнить то что это не его земля лол

забыли совсем забыли что без орысов так бы и скакали по степям

значит комуто это нужно . стереть истинную историю и подавать в книжках бред аля чуть ли не благодаря казахам россия в свое время выжила . лол тем самым вызывать стадное чувство патриотизма и :ГОРДОСТИ: .
проще надо быть
меня вообще не парит кто там с кем воевал и кому помогал

петр вон вообще взял и 5 000 лет русской истории одним махом стер

это говорит только о том
  • 0

#109
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

если что, похороны в цинке государство оплатит.

Так Вот что Вас пугает. Если где то что то начинается Вы сразу убегаете из своей страны :dandy: Все ясно, настоящий патриотизм.
  • 0

#110
AcekaK

AcekaK
  • Гость
  • 49 сообщений
Всем привет! С наступающими праздниками!!!
Хочу поделиться своим мнением. Не поймите превратно. У меня мама русская, отец казах - чечен есть в крови и литовцы прабабка, есть у меня близкие родственники и в Казахстане и в германии и в России. Я считаю везде хорошо, где нас нет. Мы можем сетовать вот такие все вокруг прижимают, притесняют. Но от этого ничего не изменится, а бежать это не выход.
Во первых считаю надо работать над собой а потом требовать что то от других. Неужели в лом выучить казахский язык, моя мать родилась и выросла в России вышла замуж и приехала сюда, выучила, работает на казахском языке пусть даже с акцентом разговаривает все равно и нет никаких проблем. Я считаю это не глобальная проблема, об языке было сказано в 90-х годах и уже 10 лет прошло пора бы хотя бы элементарное выучить. В конце концов все учат английский, немецкий и.т.д. и 50 % -м он не понадобится в жизни как таковой, только если при покупке прочитать инструкции. И.т.д.
Никто не говорит говорите только на казахском русский всегда останется в общении это уже не изменится никогда.
Во вторых про гимн. В каждой стране человек уважающий сам себя знает гимн, на каком бы языке он не был написан. Я считаю это вопрос воспитания и прежде всего уважения к самому себе.
В третьих про то что там кто-то строил своими руками…. И что теперь если наши предки строили и что то делали мы теперь пожизненно должны что то. Почему тогда не предъявляют в той же Монголии или там часто упоминали Болгарию там ведь тоже люди из СССР строили, а в Германии никто не претендует. Они стоили работали и получали за это зарплату, это была идеология. А когда уезжали другие национальности в Россию и строили на Севере предприятия, что им теперь предъявлять за это говорите на нашем языке? Не понимаю этот довод.
В четвертых про дискриминацию конечно бывает всякое, уроды везде есть. Но это ведь не показатель общества. Лично я в жизни никогда не сталкивалась с такими ситуациями применяемые именно ко мне. Но в моей памяти отразились пару моментов. Один: В детстве в одном городе на Востоке КЗ еще при СССР ехали с мамой в трамвае, сидели парень с девушкой казахи и разговаривали на казахском встала пожилая женщина и сказала говорите на русском что вы говорите на казахском может вы нас там материте . Это один случай. Второй уже в наши дни ехали в автобусе сидели пьяный парень казах его что то там спросили он начал гнать и слово за слово кому то там сказал езжай в свою Россию и там говори, но многие в автобусе его одернули на ближайшей остановке высадили. Еще один пример в России в такси Мы ехали с сестрой что то там было про оплату спор, в итоге нам было сказано не пошли бы вы на х… узкоглзые чернож…ые при чем она родилась и выросла в России. Таких примеров куча. И если на этом за циклеваться, то тогда жизни не будет нигде.
Так что я думаю прежде чем кого о в чем то обвинять или жаловаться надо на себя прежде всего смотреть. Как ты сам относишься так и к тебе относятся. А бежать это не выход.
  • 0

#111
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений
Давайте не будем про Болгарию, можно привести один пример как они красиво закрыли воздушное пространство для Российских самолетов в период войны на балканах, когда НАТО в оглаве с пиндосией бомбила мирных житилей в Югославии
  • 0

#112
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Я ващще не понимаю в чём проблема. Когда казахи-оралманы приезжают в Казахстан - никто вопросов не задаёт. А если русский хочет жить в России - так сразу предатель? Ну хочет жить там! Хочет чего то добится в отрасли, какой св Кз нет например. И вообще, если бы все жили там где родились, и не двигались бы с места - цивилизация давно бы остановилась. Пора сворачивать тему

Сообщение отредактировал OVorona: 25.12.2008, 13:06:29

  • 0

#113
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
где бы не был - везде чуждо и Алмата тянет обратно
  • 0

#114
von Oblomann

von Oblomann
  • В доску свой
  • 2 535 сообщений

И что позорного то было?

Дорого.
  • 0

#115
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


если что, похороны в цинке государство оплатит.

Так Вот что Вас пугает. Если где то что то начинается Вы сразу убегаете из своей страны :spy: Все ясно, настоящий патриотизм.


вы меня кем то спутали? :dandy:
  • 0

#116
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Я ващще не понимаю в чём проблема. Когда казахи-оралманы приезжают в Казахстан - никто вопросов не задаёт. А если русский хочет жить в России - так сразу предатель? Ну хочет жить там! Хочет чего то добится в отрасли, какой св Кз нет например. И вообще, если бы все жили там где родились, и не двигались бы с места - цивилизация давно бы остановилась. Пора сворачивать тему


Никто никого предателем не считает, хочешь уезжать едь, хочешь оставаться-оставайся. Просто живешь не воняй как лучше там и как все плохо тут, живи и не сри в стране в которой живешь. Задолбали южане, чимкентцы, оралманы едь на север Казахстана. Если уехал не надо звиздеть и приукрашивать как ущемляли великорусское достоинство казахи. Получил росс. гражданство, но живешь и работаешь в Казахстане, помни ты- гастр, завяжи рот в тряпочку и не звезди, не нравится ищи работу в Московии.

Сообщение отредактировал ost-alam: 25.12.2008, 13:28:27

  • 0

#117
slavavek

slavavek
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

И что позорного то было?

Дорого.

Это для кого то дорого а для кого то нет, вот и разница прояснилась.
  • 0

#118
Freddro *Star*

Freddro *Star*

    он же Michael Madsen

  • Забанен
  • 49 сообщений
Я негр. Вырос в Снегале, щас приехал подымать экономику КЗ. Учусь на врача. Вот так, каз. язык Выучил

#119
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Вырос в Снегале, щас приехал подымать экономику КЗ.


:lol: вы бы у себя подняли экономику потом бы к нам ехали "подымать" ( без обид) Лучше уж скажите прямо- за длинным рублем и хорошей жизнью поехали.
  • 0

#120
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

петр вон вообще взял и 5000 лет русской истории одним махом стер

расскажите это тем мифическим казахам, которые аульских парней учат, что русские - их враги


Немцы, произошли не от обезьян, а напрямую от древних греков (Адольф Гитлер)

По-моему, здесь только один нацист - dumbcat_70's

Сообщение отредактировал ситх: 25.12.2008, 13:42:56



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.