Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#21
OVorona

OVorona
  • В доску свой
  • 1 280 сообщений
Мдя.. стесняются тут причину назвать, политкоректные формулировочки выдумывают. А вот в некоторых других темах не стесняются, так и говорят :да русские в России все дебилы. А чтобы не нарваться на разжигание , придумывают отмазочку замечательную - а вот русские в Казахстане они уже не русские. А кто? незнамо что без роду, без племени, без коней, не пришей , не пристебай? Пусть сидят и помалкивают? Так что ли? Так вот, есть у них и корни и история и язык! И многие делают вывод , где им жить.
а про то, что мы всегда будем в России чужими - да чушь. В городах соседей в лицо не все знают, дело никому нет откуда кто приехал. Если конечно не заявляться с такими вот заявами :вы тут дебилы, а мы прям ангелы!
  • 0

#22
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

В РФ ты всегда будешь "казахом"


Что за чушь! Не надо повторять кем то сказанную один раз идиотскую фразу. Всё не так, совсем не так.

Меня лично, последнее время всё чаше и чаше посещают мысли про отъезд, особенно с тех пор как дети появились. Хотя, объективно сказать, никто пока не сказал ничего обидно-националистческого, но тем не менее... Вот взять к примеру нашу контору. У нас часто приезжают иностранцы, на месяц, пол-года, кто на год. Ну и естественно, когда они уезжают, компания им обязательно делает подарки памятные. Ну и конечно дарят не русские сувениры, а казахские. Что конечно же справедливо, но меня лично начало задевать. Мы ведь совсем на маленькая часть этого общества, но тем не менее подарки только на национальный мотив. Конечно, пример маленький, но таких уверен много. Мне лично не хочется затеряться в общей массе. Как русский, хочу предствалять Россию а не часть многонационального общества, в котором тем не менее, гостям дарят только титульные сувениры.
  • 0

#23
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ну и конечно дарят не русские сувениры, а казахские. Что конечно же справедливо, но меня лично начало задевать. Мы ведь совсем на маленькая часть этого общества, но тем не менее подарки только на национальный мотив. Конечно, пример маленький, но таких уверен много.


Ну ты даёшь, на Дальнем Востоке пол населения китайцы, чтож теперь местной администрации китайское кимано выдавать. :) Действительно пример маленький и несуразненький, давай другие примеры...другие хачу :D
  • 0

#24
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Мне вот интересно, многие здесь из-за политкорректности пишут: корни зовут, политика лучше, русский должен служить России, а если будет реальная возможность пустить свои корни далеко за бугром, скажем Америка, Канада, Австралия. Сильны ли будут корни в таком случае? :)
  • 0

#25
6aToH

6aToH
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
да туда не из-за корней большинство валит! а из-за того что от сюда "выгоняют". потому пока и бегут в ближайшую Россию, а там дальше видно будет. естественно убегут при первой же возможности, но я бы в Америку не поехал хрен редьки как говориться!!!

Сообщение отредактировал 6aToH: 24.12.2008, 10:21:14

  • 0

#26
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

Ну и конечно дарят не русские сувениры, а казахские. Что конечно же справедливо, но меня лично начало задевать. Мы ведь совсем на маленькая часть этого общества, но тем не менее подарки только на национальный мотив. Конечно, пример маленький, но таких уверен много.


Ну ты даёшь, на Дальнем Востоке пол населения китайцы, чтож теперь местной администрации китайское кимано выдавать. :) Действительно пример маленький и несуразненький, давай другие примеры...другие хачу :D


Кимоно, пишется через "о" и является японской национальной одеждой. А Ваш пример с китайцами, совсем не удачный, потому как у китайцев политика, расселятся по миру и ассимилироваться с другими народами.
А пример мой показательный, потому как начинается всё с мелочей, а потом говорят, "а вас вообще здесь не было".
  • 0

#27
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Да тут была ж агрессивная тема подобная. Насколько помню, многие опасаются, что именно в КЗ у их детей маловато перспектив. Про языковую политику волнуюцо, не всем комфортно жить в иноязычной среде. Тип того.

Да, +1, по большому счету все этим руководствуются.

Не ври, ты - эстонец!

Ну если развивать твою мысль, то я - ПРИБАЛТ!!! И Субарулис - фамилиё моё.
  • 0

#28
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Понимаешь, по большому счету "хрен редьки не слаще" но голос крови, это много значит.
Хотя минусов, здесь хватает. Преступность, старших не уважают, бухают, разврат в огромном масштабе...


Ха! удивили...у нас тут -тоже самое...только еще куча приезжих ...ну сами понимаете..которые моются в арыках, живут в домах-но по старым обычаям...(без туалета)....так что -тут палка о 2 концах..
просто в России -говорят на родном языке..
  • 0

#29
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Мне вот интересно, многие здесь из-за политкорректности пишут: корни зовут, политика лучше, русский должен служить России, а если будет реальная возможность пустить свои корни далеко за бугром, скажем Америка, Канада, Австралия. Сильны ли будут корни в таком случае? :)


Я думаю, что не сильны. Желание хорошей жизни лучше, чем зов предков и черноземной землицы в Российской Глубинке. Плюс еще сюда надо добавить постоянное внутренне противостояние каждого гражданина СНГ: "я живу в пид@растичном государстве, которое постоянно меня доит и кидает...". Так то в Вашем случае, про корни бы все нафиг забыли, имхо.
  • 0

#30
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
2 TGF
А Вы запятые не правильно расставляете :D не в этом дело, что Вы всё время то биографию начинаете описывать, то чем является это самое кимОнО, у Вас что википедия под рукой или же так легче всего отойти от темы?

Ваш пример и вправду не тот из-за которого можно было сваливать, не договариваете Вы что-то. :)

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 24.12.2008, 10:33:05

  • 0

#31
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Ха! удивили...у нас тут -тоже самое...только еще куча приезжих ...ну сами понимаете..которые моются в арыках, живут в домах-но по старым обычаям...(без туалета)....так что -тут палка о 2 концах..
просто в России -говорят на родном языке..

+1!!! Вот, имхо, и вся разница между всеми странами в СНГ. Везде примерно все одинаково, только у всех разные государственные языки. Типо самоопределяются.
  • 0

#32
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Конечно, пример маленький, но таких уверен много. Мне лично не хочется затеряться в общей массе. Как русский, хочу предствалять Россию а не часть многонационального общества, в котором тем не менее, гостям дарят только титульные сувениры.


а тут уж, извините, мы живем в Казахстане...и соответственно никто тут не собирается вывешивать российский флаг..и дарить матрешки..это я считаю -правильно!
  • 0

#33
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

да туда не из-за корней большинство валит! а из-за того что от сюда "выгоняют".


:) Можно с примером пожалуйста/
  • 0

#34
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

Конечно, пример маленький, но таких уверен много. Мне лично не хочется затеряться в общей массе. Как русский, хочу предствалять Россию а не часть многонационального общества, в котором тем не менее, гостям дарят только титульные сувениры.


а тут уж, извините, мы живем в Казахстане...и соответственно никто тут не собирается вывешивать российский флаг..и дарить матрешки..это я считаю -правильно!


Опять же согласен. КЗ - земля казахов. А на своей родной земле каждый делает порядки какие хочет.

Кстати, в России, как я понимаю, такая же фигня - "титульная" национальность это русские. Я потому в начале темы в ВАРВАРА про дискриминацию приезжих спрашивал, но он ничо так и не ответил.
  • 0

#35
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений


да туда не из-за корней большинство валит! а из-за того что от сюда "выгоняют".


:) Можно с примером пожалуйста/


Да-да!!! Мне бы тоже хотелось услышать!!!

А то валом слышал базаров, что "ДА НАМ ТУТ ЖИТЬЯ НЕ ДАЮТ НИФИГА", а когда про конкретику начинаешь спрашивать, начинается какая-то пурга типо:

-Моего любимого сынулю в детсаде (школе) заставляют учить гимн на казахском
-Ты представляешь, пришел я в прокуратуру (другое административное учреждение) а там на кабинетах все таблички на казахском. Ну я заблудился и ушел ни с чем...

Сообщение отредактировал SubaRulezzz: 24.12.2008, 10:39:44

  • 0

#36
TGF

TGF
  • Постоялец
  • 476 сообщений

а тут уж, извините, мы живем в Казахстане...и соответственно никто тут не собирается вывешивать российский флаг..и дарить матрешки..это я считаю -правильно!



Вот видите, "ХО-ХО". Пример маленький да удаленький. Скоро дойдёт до того, что скажут "вас здесь не стояло". Вот поэтому и витают мысли о переезде.

Сообщение отредактировал TGF: 24.12.2008, 10:43:41

  • 0

#37
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Это только Ваше предположение "вас здесь не стояло", никак не вяжется с сувенирчиками, как и сказал SubaRulezzz выше, получается просто Вам не комфортно жить здесь, возможно в Вашем случае глаз режут сувениры с казахскими мотивами, но это никак не касается взаимоотношений одного народа к другим.
  • 0

#38
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

получается просто Вам не комфортно жить здесь


Вот это, имхо, ключевой фактор. Насколько я понимаю эммигрирующих и в свете того, что я поездил по СНГ.

Чисто людям некомфортно в какой-то точке пространства. И валят.

Имхо, комфорт - больше понятие внутреннее и личное. И от перемены места он навряд ли прийдет.

P.S.: О как же люди любят страдать!!! :)
  • 0

#39
SubaRulezzz

SubaRulezzz
  • В доску свой
  • 2 644 сообщений

русских меньше стало и это ощущается


Кстати, не для спора, а просто личное наблюдение.

Был за этот год в Грузии, Узбекии, Киргизии, Азербайджане. В КЗ все также самый большой (!) процент русского населения. Как и было при Совке.

Про Алмату - чето не кажется мне, что тут русских ощутимо меньше стало. Скорее со всего КЗ люди из ГЛУБИНКИ (вот приклеилось то :) ) понаехали на заработки.

Из личных знакомых за последние 5 лет в Российскую Глубинку никто не уехал. Прикол даже в том, что пару месяцев назад дворовой друг детства вернулся из Москвы (есть такой город в России) - обосновал тем, что приезжим там особо хода не дают. Учился в этой квинтэссенции Российской Глубинки в универе и торчал после него там около 5-7 лет.
  • 0

#40
SH_D

SH_D
  • Постоялец
  • 486 сообщений

А какая разница где чувствовать себя чужим?
В КЗ ты русский. В РФ ты всегда будешь "казахом" так почему бы не поехать туда, где ты всё одно чужой, но возможностей побольше и оценивать тебя будут не за происхождение, а за способности. Да и буржуи не спалят дом из зависти, что живёшь лучше их, хотя их предки приехали на 300 лет раньше.

Принимается?

нет, не принемаеться уж извените, вы никогда не будете в РФ казахом, это я вам компитентно заявляю, это чушь, и заблуждение, я жил в РФ и с Казахстанским паспортом работал и Никто мне слово не сказал, и могу вам заявить, что к Казахстану очень уважительно относяться в России и к людям тем более
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.