Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#401
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений


после этого я провокатор-тролль, питающийся отрицательными эмоциями?

Я этого не говорил. Просто вы находитесь в националистическом угаре и вините во всем русских. Это не есть хорошо.

если бы я находился в нац. угаре и винил во всем русских, я бы на ваши заявления об притеснениях в Казахстане русских припомнил бы и то, что в г. Рудном были кабаки, покинуть которые казах мог только ногами вперед, что когда в соседнем с моим поселке Казанбасы закрывали казахскую школу, выражавших недовольство сажали в тюрьму на большие сроки за национализм, я бы вам припомнил Полигон, Площадь и много чего. Но я разумный честный человек, я понимаю, что в этом виноватыы не русские, а большевики. . Но не все это понимают, и некоторые срывают обиду на русских. Но у нас не убивают русских, уйгуров, узбеков и др, за то, что те неказахи. И никогда не будут этого делать - такое деяние не умещается в миропонимание казаха.

Вообще, формирование единой нации у нас начнется тогда, когда уйдут люди, чье сознание было отравлено большевиками.

#402
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Но не все это понимают, и некоторые срывают обиду на русских. Но у нас не убивают русских, уйгуров, узбеков и др, за то, что те неказахи. И никогда не будут этого делать - такое деяние не умещается в миропонимание казаха.

Мда, конечно не умещается. Просто до вас ни разу не доебы**сь мамбеты на улице из-за того, что вы русский. "Эй, орыс, шешен сыгейн.." До убийства недалеко. Я года два назад по командировкам много где бывал. Кстати, насчет севера/юга - разница небольшая. Везде есть хорошие люди, и везде есть уроды.
  • 0

#403
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Мда, конечно не умещается. Просто до вас ни разу не доебы**сь мамбеты на улице из-за того, что вы русский. "Эй, орыс, шешен сыгейн.." До убийства недалеко. Я года два назад по командировкам много где бывал. Кстати, насчет севера/юга - разница небольшая. Везде есть хорошие люди, и везде есть уроды.

вы не путайте защиту и умышленное убийство по нац.признаку.
а потом я вырос на севере - там обратная ситуация была: до*бывались за то что казах

Сообщение отредактировал ситх: 26.12.2008, 10:35:41


#404
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

вы не путайте защиту и умышленное убийство по нац.признаку.

Защиту? От меня?

а потом я вырос на севере - там обратная ситуация была: до*бывались за то что казах

Тоже наверно защищались. Кстати, я уже говорил, на севере - до*бывались не меньше.

Сообщение отредактировал Zulkar: 26.12.2008, 10:51:52

  • 0

#405
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

тема превратилась в гумно :)

она никогда не переставала им быть

#406
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

Цитата(ситх @ 26.12.2008, 10:06)

Но не все это понимают, и некоторые срывают обиду на русских

есть такие обиженные.... на природу обижаться надо что умом обдилила, хотя мавры и в африке мавры - сколько помню всегда обозленные, глаза дикие, кучкуются/стадуются

Но у нас не убивают русских, уйгуров, узбеков и др, за то, что те неказахи. И никогда не будут этого делать - такое деяние не умещается в миропонимание казаха.

ситх ты сам откуда будешь? 90-е не научили за базар отвечать? смело как то заявляешь о чем представления не имеешь!
с ближайшего окружения 3-х пацанов замочили (а общие масштабы... сходи на кладбище посмотри на таблички сколько молодых пацанов с конца 80-х полегло), да были с понятиями, за "эй орыс" пиз...и.
Вопрос рано или поздно будет поднят - кто и почему убивал и думаю даже историческое "национальное самоопределение" не может служить опровданием. Ладно это философия... а конкретно есть тысячи разбитых судеб, слезы матерей... То что происходит в России детсктй лепет по сравнению с ситуцией в КЗ, там причины другие - пример событий во Франции. И важное отличие - у них подобные события придают огласке, благодаря чему возникает общественный резонанс, а что у нас? а у нас по телевизору все заи...сь!
P.S. в Москве с каждым годом увеличивается количество казахов, в Алмате уменьшается количество руских, делай выводы...
  • 0

#407
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

ситх ты сам откуда будешь? 90-е не научили за базар отвечать? смело как то заявляешь о чем представления не имеешь!

вы меня на голос не пытайтесь взять.
в ответ скажу: 3,14здеть - не мешки ворочать. где факты? будут факты - будут стулья.
а банальный криминал - он и в африке банальный криминал.

#408
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
Ситх, скоко раз тут уже было сказано , нет фашистов в рассеи
нет не было и не будет
вот еше одно подтверждение

То что происходит в России детсктй лепет по сравнению с ситуцией в КЗ


скинхеды только в КЗ.
  • 0

#409
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений

вы меня на голос не пытайтесь взять.
в ответ скажу: 3,14здеть - не мешки ворочать. где факты? будут факты - будут стулья.
а банальный криминал - он и в африке банальный криминал.

гонор здесь ни при делах, речь о понятиях, которыми не обладают те, кто заявляет о том, что их напрямую не касается и в чем уверены быть не могут.
ситх решение проблемы начинается с ее признания. В России признали, значит не все так плохо. У нас пока все еще действуют из подтишка
  • 0

#410
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений
опачки, рамсы :cry:

/me взял семки, одел адидасовскую бобочк, салики и присел на корты
  • 0

#411
vestochka

vestochka
  • Постоялец
  • 491 сообщений
Я считаю, что везде этого добра полно, просто здесь, в Казахстане, русские мешают тем, кто приехал с аулов, учиться не хотят, работать тоже, считают, не будь русских, их жизнь наладилась бы...в России я думаю тоже самое к приезжим. Но все равно хочу в Россию по трем причинам:
1. Живу в Алмате, сейсмозона - хочу быть уверена, что усну, и проснусь в целом доме, а не в развалинах;
2. Эклогическая обстановка - город красивый, но загазованный.
3. Менталитет, где живут там и "срут", плевки бесят (кстати о плевках, насколько я знаю именно у казахского народа по обычаем плевать на землю запрещено, могу ошибаться, взяла из непроверенного источника), поведение на дорогах и многое-многое другое!
  • 0

#412
farewell2007

farewell2007
  • В доску свой
  • 1 214 сообщений

Масло и Суба, вам легко прикалываться, родились и живёте в ате, а я вырос в пустынной деревеньке.

А я в Семипалатинске. Так что понимаю и поддерживаю. Полигон рядом, пыльные бури, несусветная жара летом и холодина зимой. Вездесущая сажа и песок. Снег на второй день черный. Бор повырубали и сожгли, поэтому город засыпает песком. Иртыш мелеет. Это только по климату и экологии. А есть еще и т.д. и т.п. Живя в Алматы, может быть и не переехал бы. Но раз уж сорвался с места, решил ехать сразу в Россию.
  • 0

#413
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

Но я разумный честный человек, я понимаю, что в этом виноватыы не русские, а большевики.

Абсурд

Но не все это понимают, и некоторые срывают обиду на русских.

Сколько миллионов русских уехали из Казахстана с начала 90-х? Вы считаете, что на них просто "сорвали обиду"? Или все-таки это государственная политика?

Вообще, формирование единой нации у нас начнется тогда, когда уйдут люди, чье сознание было отравлено большевиками.

Вы не беспокойтесь, когда вы прогоните всех русских, тогда вы сможете продолжить строительство своей единой нации.
  • 0

#414
Антоний Север

Антоний Север
  • Завсегдатай
  • 275 сообщений

В России признали, значит не все так плохо. У нас пока все еще действуют из подтишка

Sash_S, а вы уверены, что мы там кому-то нужны?
В Россиянии русских также ненавидят. Ну не подходит этот народ для строительства дерьмократии. Поэтому политики в Кремле стараются извести под корень и русских, и все русское.

Сообщение отредактировал Антоний Север: 26.12.2008, 14:23:51

  • 1

#415
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

гонор здесь ни при делах, речь о понятиях, которыми не обладают те, кто заявляет о том, что их напрямую не касается и в чем уверены быть не могут.

когда вы изображали мазёвого пацана и аргументом выставляли "отвечаешь" - выражались яснее, по крайней мере понять вас было проще.

ситх решение проблемы начинается с ее признания. В России признали, значит не все так плохо. У нас пока все еще действуют из подтишка

тут пытались так обсновать наличие нацизма в Казахстане:
фактов открытых проявлений нет, но нацизм может быть скрытым - поэтому он есть.

ваша логика похожа: если проблему не признают - значит она имеет место быть.

#416
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

3. Менталитет, где живут там и "срут", плевки бесят (кстати о плевках, насколько я знаю именно у казахского народа по обычаем плевать на землю запрещено, могу ошибаться, взяла из непроверенного источника)

Меня от оплевывания земли меня в детстве бабушка отучила. Действительно это непотребством считается у казахов.

К сожалению сейчас казахи плюются как верблюды. Но не только казахи.

Иногда увиденное зависит от того, что хочешь увидеть. Если хочешь видеть, что плюются только казахи - увидишь только плюющихся казахов. Если хочешь видеть проявления нацизма только против русских - будешь видеть только притеснения русских и видеть это во всем, в бытовой уголовщине, в любой орг.преступности, в недееспособности властей.

Людям страшно смотреть на мир минуя призму стереотипов, потому что можно увидеть правду, но менять мировоззрение хлопотно.

#417
UKA

UKA
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
http://www.infox.ru/...0yastreby.phtml
  • 0

#418
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

http://www.infox.ru/...0yastreby.phtml

"Только в конце ноября начальник главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.
По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам"


1) вы полностью подтвердили мое предыдущее сообщение

2) там написано что ЧЯ первые. значит вы врали, когда говорили русских по-нац. признаку притесняют (я смягчил, вы говорили об убийствах)

#419
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

P.S. в Москве с каждым годом увеличивается количество казахов, в Алмате уменьшается количество руских, делай выводы...


Я что то не понял почему там казахов становится больше? Студентов может и много, а так чтобы там жить... Откуда вы это взяли? :cry:
  • 0

#420
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

http://www.infox.ru/...0yastreby.phtml

"Только в конце ноября начальник главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.
По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам"


1) вы полностью подтвердили мое предыдущее сообщение

2) там написано что ЧЯ первые. значит вы врали, когда говорили, что русских по-нац. признаку в России притесняют (я смягчил, вы говорили об убийствах)

Сообщение отредактировал ситх: 26.12.2008, 15:07:25



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.