Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#361
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


надо полагать у вас своя информация сугубо секретная и вы никому ничего не скажете? можете только важно намекать?

Отчего же? Никаких секретов! В некоторых областях Казахстана русское население превышает другие этнические группы. Кроме того, необходимо учитывать, что у многих казахстанцев двойное гражданство. А в России нет учета по национальности. Следовательно, все те, у кого на руках российский паспорт - русские.


назовите данные области пожалуйста. а про российские паспорта. кто из юристов подскажет какое там наказание по нашим законам?
и вопрос- АШИН - у вас два гражданства?
  • 0

#362
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

назовите данные области пожалуйста.

А вам самому что...лень уже гуглем воспользоваться и найти всю информацию?

а про российские паспорта. кто из юристов подскажет какое там наказание по нашим законам?

Да никакого. Половина страны так живет.

у вас два гражданства?

Ну...обо мне вообще отдельная песня. :)
Могу только сказать, что ничего прости второго, да и третьего гражданства не имею.
У меня вопрос к Карлоссу: Вы правда в спецслужбе работаете? Кто-то на ЦТ поздравлял вас с днем КНБ.
  • 0

#363
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

а астанайский наци ,можно спросить про его идеологию? на вид так типичный блондинистый казах -:)


Нет это не блондинистый казах, это русский. по крайней мере в паспорте у него так записано. Кстати в Москве таки есть национал-скинхеды- татары.
  • 0

#364
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений
АШИН, разрешаю плюнуть сиду в глаза за вранье :smoke: :)

так у вас российское гражданство? вы в КЗ на заработках значит перебиваетесь?


а астанайский наци ,можно спросить про его идеологию? на вид так типичный блондинистый казах -:D


Нет это не блондинистый казах, это русский. по крайней мере в паспорте у него так записано. Кстати в Москве таки есть национал-скинхеды- татары.


а идеология у него какая? кого бить? кого спасать?
  • 0

#365
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

а идеология у него какая? кого бить? кого спасать?



Идеалогия мутная больше примыкает к крылу СС-Славянского Союза Д.Демушкина.( Кто не в курсе СС с НСО не в ладах :)) как большевики и меньшевики. Бить хз кого, но собирался организовывать скин-патруль по Астане, спасать видимо Россию, вот только на одном из правых ресурсов вызвал недоумение среди единомышлеников из России, что он тогда делает в Казахстане...
  • 0

#366
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

разрешаю плюнуть сиду в глаза за вранье

Карлосс, я сам решу, что мне делать, а что делать не надо.

вы в КЗ на заработках значит перебиваетесь?

Можете считать меня послом мира :)

а идеология у него какая? кого бить? кого спасать?

Вы так и не ответили на мой вопрос: вы правда в спецслужбе работаете? Одно дело, вы делаете выпады в адрес России и русских как частное лицо, и совсем другое - если вы вещаете в качестве государственного служащего, да еще и такой конторы.
  • 0

#367
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


а идеология у него какая? кого бить? кого спасать?



Идеалогия мутная больше примыкает к крылу СС-Славянского Союза Д.Демушкина.( Кто не в курсе СС с НСО не в ладах :)) как большевики и меньшевики. Бить хз кого, но собирался организовывать скин-патруль по Астане, спасать видимо Россию, вот только на одном из правых ресурсов вызвал недоумение среди единомышлеников из России, что он тогда делает в Казахстане...


забавный экземпляр.

АШИН я не собираюсь в каждой теме вам одно и тоже писать
  • 0

#368
Ашин

Ашин
  • В доску свой
  • 1 436 сообщений

я не собираюсь в каждой теме вам одно и тоже писать

Очень странно, Karloss. Только у нас с вами наладилась доверительная беседа, а вы опять начинаете хитрить и в несознанку уходить.
  • 0

#369
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


я не собираюсь в каждой теме вам одно и тоже писать

Очень странно, Karloss. Только у нас с вами наладилась доверительная беседа, а вы опять начинаете хитрить и в несознанку уходить.


не тяжело ли гастарбайтничать на чужбинке?
  • 0

#370
ost-alam

ost-alam

    Читатель

  • Гость
  • 20 сообщений

Вы так и не ответили на мой вопрос: вы правда в спецслужбе работаете?

Упс уже слыщу стук сапог по лестнице :) Ашин, а чего это вы так взволновались?
  • 0

#371
Karloss

Karloss

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 052 сообщений


Вы так и не ответили на мой вопрос: вы правда в спецслужбе работаете?

Упс уже слыщу стук сапог по лестнице :D Ашин, а чего это вы так взволновались?

устарело :)
в РК перешли на берцы.
от сапог и портянок отказались уже :smoke: :D
  • 0

#372
SkyShark

SkyShark
  • В доску свой
  • 2 415 сообщений
Харе ругаться уже. Отрицать наличие нациков в РФ просто глупо. Достаточно зайти на ю-туб и набрать скинхеды, там столько вам говна потечет, мало не покажется и избиения и даже убийсва.
Да я и сам в Москве 5 лет проучился, Слава Аллаху, миловал он меня от встречи с ними. А вот моим сокурсникам доставалось и от скинхедов и от с виду обычных парней, за то что нерусский. Однажды и мы скинхедов погоняли возле общаги. Правда в то время они ограничивались только битьем, сейчас все чаще ножи в ход пускают. Действуют как шакалы нападают только при большом превосходстве или в силе или количестве.
Другое дело что не все их поддерживают. Бывают некие индивидуумы вроде той тетеньки с елки, от которых наслушаешся, но в любом случае ни у меня, ни у моих друзей с кем я учился, ни сколько не поменялось отношение к русским из за этих мразей.
Менты кстати там вроде нормальные, по крайней мере мне адекватные попадались, ну проверят документы да иди дальше своей дорогой, еще представятся как положено, пожелают счастливого пути. За 5 лет у меня может раза 3 проверили доки.

Меня несказанно рассмешил Астанинский скинхед, вот умора то. Хотел бы я посмотреть на его патрули по Астане, комикедзе. Интересно, кто его разукрасил?

Согласитесь в РК нет никаких патрулей, никто не бьет на улицах за цвет кожи. Вот то что регионов и СНГ приехало много безработных это факт, но от них по башке трубой получить может любой и казах и русский и кореец и не ваша кожа важна, а толщина вашего портмоне. Что касается инцидентов произошедших в маловодном и иссыке. То думаю вам должно быть понятно, что там немного другая ситуация была. Кое-кто от безнаказанности перешел грань, у других сдали нервы. Там был скорее бытовой конфликт а не националистический. Никто же после этих инцидентов не создает группы и не патрулирует улицы городов в поисках чеченцев или уйгур. Так что немного отделяйте, то что происходит в РФ и РК, это абсолютно разные вещи.

То что язык учить надо, так для кого-то это проблема. А кто-то уже учит. Президент же ясно сказал, никаких горячек, никто не собирается общенациональные экзамены проводить. Он понимает, что старшему поколению это трудно, но детей то своих потихоньку приобщать можно. У меня дочка ходит в казахский садик и в группе у нее полно русских деток, которые уже вполне сносно начинают говорить. Так что это проблема только в ваших головах, для этих деток в будущем уже не будет такой проблемы. И что в этом плохого? Скажите они отрываются от русского языка, или как тут один кадр выдал, стало одним русским меньше? Ничего подобного, просто будут одинаково хорошо говорить на двух языках. Кстати несмотря на то что садик казахский, они там еще танцуют и поют русские песенки. Интересно а корейцам не обидно, что стишки на корейском не учат или чеченцам, уйгурам? Кроме того, несмотря на все обещания, документация в гос органах ведется как на казахском так и на русском языках. Еще ни разу не слышал, чтобы отказывались принимать заявления на русском языке. Там где в бланках пишут на казахском обязательно дублируют на русском. Да и вообще казахский язык очень простой, его не так сложно выучить проще чем английский, тем более находясь в языковой среде. Короче ничего плохого в изучении казахского языка нет, наоборот изучение языков расширяет кругозор.
Про то что там типа вам понастроили заводов и фабрик. Во первых стройки эти велись во времена СССР, мы тогда были одной страной и принимали участие там все а не только русские. И таких стоек по союзу тысячи были, кто там только не трудился. Да и не наше поколение это строило, так что и не вам за это с нас спрашивать. Тем более тогда были и жуткие для казахов времена, когда миллионы гибли от голода. Но я не думаю, что это было сделано намеренно, скорее всего это были просчеты тогдашнего руководства.
Можно сказать спасибо, тем людям, русским и не русским которые принесли в наши степи образование, науку и просвещение. Это действительно ценнейший вклад, гораздо дороже все заводов и фабрик вместе взятых.
По поводу карьеры, ну тут уже не знаю что сказать, кто во что горазд. Вон сколько корейцев себе состояний сколотили, да и русских много в разных сферах, ничего как-то пробиваются, было бы желание, да и казахский язык не такое уж препятствие для этого, вон их сколько и ничего не жалуются. Да и что-то я не видел у нас русских, толкающих тележку на барахолке или сидящих на Сейфуллина. Все кто с головой, все при деле, и тому масса примеров. У кого руки золотые, тоже без дела не сидит.
Ну и что касается просто взаимоотношений, у меня много русских знакомых и друзей, мне с ними очень интересно общаться, я бы не хотел чтобы они уехали, да собственно никто из них и не планирует. Я ни разу от них ничего подобного, что я читал здесь на форуме не слышал, не думаю что они стали бы от меня скрывать свои чувства и мысли.

Короче давайте жить дружно! Не надо ссорится.


P.S. А нацик астанинский меня потешил, надо его в обиду не давать, путь будет типа как вымирающий вид, в красную книгу его занести и сохранить, чтобы было чего детям показывать.
  • 0

#373
Варвар

Варвар
  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
[quote name='SkyShark' date='25.12.2008, 21:55' post='7266226']
Короче давайте жить дружно! Не надо ссорится.

Действительно дельное предложение. :)
  • 0

#374
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений
согласна с СкайШарк (вроде правильно?) что в РФ такое чаще встречается чем у нас, у меня однокурсница училась там, в школе, ее гнобили только так, потому что не русская. у нас такое редко встречается, лично я незнаю знакомых которые относились бы таким образом. но знаю взрослое поколение относится к русским по другому чем наше поколение, что скрывать, что и понятно.
  • 0

#375
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

Я из Темиртау и Карметкомбинат уже практически не пашет, домны просто не останавливают, а всё остальное стоит

интересно а кому я ежемесячно 20 тысяч тн мазута гружу если кармет стоит? :)


Мои дедушки и бабушки жили в Казахстане. И родители. Я здесь родился. И они не просто жили, а создавали все те ценности благодаря которым Казахстан что-то из себя представляет.
Дедушка в голой степи строил своими руками Карметкомбинат. Бабушка и мама людей лечили много лет. Не спрашивая кстати про национальность и не проверяя на знание русского языка пациентов при этом.
Почему их права игнорируются новым казахским "государством"?

простите какие права игнорируются? никто никого не заставляет же говорить на казахском? или кто то приставал к вам ночью с ножом у горла и требовал петь гимн?
  • 0

#376
Мастер

Мастер
  • В доску свой
  • 5 895 сообщений
все одно да потому.. самим не надоело еще? :)
  • 0

#377
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

А уважение можно проявить назвав в Алма-Ате улицу именем Луи Пастера. Изобретателя вакцины которая спасла жизнь тысячам казахов (и других людей). А не Мукагали Макатаева.

Луи Пастер это великий русский ученый? :) улица Пушкина есть, есть улица Шевченко.
  • 0

#378
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

100 лет назад Казахстан представлял собой степь с пасущимися баранами и феодальными отношениями.

о да, я ждал. я ждал этого. "вы пасли баранов а мы вам принесли цивилизацию" :smoke:
напомнить кому московский улус золотой орды платил дань? :)
  • 0

#379
Остин Пауэрс

Остин Пауэрс

    версия 4.1

  • В доску свой
  • 18 089 сообщений

И я думаю устраиваясь на гос. службу зная Каз язык, у меня было бы больше шансов чем у Казаха))

ППКС. мы ж казахи как дитя наивное. и если неказах говорит по-казахски это топит наши сердца почище шубаркульского угля. помню как моя девушка сказала "мя саган" и это мне очень понравилось, ага
  • 0

#380
jentille

jentille
  • В доску свой
  • 1 572 сообщений

Мои дедушки и бабушки жили в Казахстане. И родители. Я здесь родился. И они не просто жили, а создавали все те ценности благодаря которым Казахстан что-то из себя представляет.
Дедушка в голой степи строил своими руками Карметкомбинат. Бабушка и мама людей лечили много лет. Не спрашивая кстати про национальность и не проверяя на знание русского языка пациентов при этом.
Почему их права игнорируются новым казахским "государством"?

знаете наши сотрудницы которым сейчас по 50 лет примерно, рассказывают что от них русские требовали причем грубо, чтобы они разговаривали между собой на русском а не казахском языке..много таких примеров, было наверное раз говорят...это я о том что вы говорите именно ваши родственники на нац.не смотрели, но не все такие были..а насчет игнорируется...по моему нет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.