Перейти к содержимому

Фотография

Зачем иммигрировать из КЗ в Россию?в чем прикол?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1703

#421
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
кстате, с кавказцами в Москве реальная проблема
сам лично не раз сталкивался, а один раз на меня попросту напали несколько пьяных шакалов с гор, как потом оказалось, кабардинцев
да и студенты наши, по моему, в-основном с кавказцами рамсуют
это они у нас ведут себя поджав хвосты, потому что знают, что в случае чего может прибежать стописят "мамбетов" и с боевым криком "ойбай!" сжечь нах дома, а их самих разарвать на куски, а тут они ваще берегов не видят, гонорные шпздс

Сообщение отредактировал Руслан Ахметов: 26.12.2008, 15:29:08

  • 0

#422
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений
Ребят, для меня эта тема животрепещущая).
Я - метис - полурусский - полутатарин . Я в подростковом возрасте ездил в Россию, тамошние парни меня обзывали чуркой - изза внешности (иногда до драки доходило) .
Жена - метиска - Отец казах - мать немка. Ее недавно в автобусе водила обругал - типа ты турчанка куда ты рыпаешься, вы турки за копейку удавитесь, и т.д. И все за то что он хотел высадить пассажиров не доезжая до конечной (около 3 км) а они . В автобусе кроме нее ехали женщины и бабульки - турчанки, естественно он этим оскорбил их.
Ее сестра - тоже метиска, рассказывала, как когда она ходила в чимкенте на работу, местные бабульки на казахском языке (родном для нее) обзывали ее нехорошими словами, только за то, что она не похожа на казашку.
Так что везде этого добра достаточно. И убивают также и у нас людей, за то что они другой национальности (был знаком с одним парнем, которого запинали и избили металл. предметом приезжие ребята).
  • 0

#423
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
чурка - это не национальность, а стиль жизни :cry:
я почему-то уверен, что меня назвать чуркой ни у кого в Мск язык не повернеца :-)
  • 0

#424
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Бор повырубали и сожгли, поэтому город засыпает песком. Иртыш мелеет. Это только по климату и экологии.

Ситху: тоталитарные большевики уникальный бор сохранили, а независимые казахи уничтожили. У кого там что отравлено?
  • 0

#425
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

чурка - это не национальность, а стиль жизни :cry:
я почему-то уверен, что меня назвать чуркой ни у кого в Мск язык не повернеца :-)


Большое вам спасибо, конечно, за оскорбление.
  • 0

#426
Руслан Ахметов

Руслан Ахметов
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений


чурка - это не национальность, а стиль жизни :cry:
я почему-то уверен, что меня назвать чуркой ни у кого в Мск язык не повернеца :-)


Большое вам спасибо, конечно, за оскорбление.


извини, камрад, если обидел ненароком, не хотел
я просто хочу сказать, что надо быть выше других, цивилизованнее, воспитаннее, тогда никому в голову не придет обзываться
ну и не обращать внимание на идиотов всяких :(
  • 0

#427
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Ситху: тоталитарные большевики уникальный бор сохранили, а независимые казахи уничтожили. У кого там что отравлено?

развлекаетесь?
тему урона природе Казахстана лучше вам не поднимать, т.к. советская власть такого наворотила, что мнгим поколениям хватит расхлебывать.
Тобол тоже обмелел и камышем зарос, но не потому, что независимые казахи всю воду с3,14здили, а потому что советская власть всю степь распахала. В годы моего детства негде скот было пасти - все было засеяно пшеницей.

#428
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


http://www.infox.ru/...0yastreby.phtml

"Только в конце ноября начальник главного следственного управления ГУВД Москвы генерал-майор Иван Глухов рассказал о существовании такой преступной группы в столице.
По его словам, в Москве появились молодежные группировки, организованные с целью противоборства скинхедам"


1) вы полностью подтвердили мое предыдущее сообщение

2) там написано что ЧЯ первые. значит вы врали, когда говорили, что русских по-нац. признаку в России притесняют (я смягчил, вы говорили об убийствах)


Да уж. Читает и видит только то что хочет видеть. И для противоборства со скинхедами, они ловили малолетних русских школьников заставляли говорить уничижительные слова в отношение своей национальности и для полноты картины ещё били и грабили. Про это конечно прочитать было не возможно.


оппонентыы, знаете, чем я от вас отличаюсь?
я - не лицемерю. я - казах, открыто признал, что давление, (но не смертельное) на русских со стороны казахов есть и объясняется оно совершенно объективными причинами. но я считаю, что это временное явление.

...


Это меня тоже впечатлило - мы будем вас потихоньку того, но на это есть "объективные причины".
Так чем же Вы сами отличаетесь от нациста?

Лично у меня, от того что вы пишете в этой ветке сложилось мнение, что Вам близка идеология нацизма и у вас русофобия.
  • 0

#429
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений

развлекаетесь?
тему урона природе Казахстана лучше вам не поднимать, т.к. советская власть такого наворотила, что мнгим поколениям хватит расхлебывать.
Тобол тоже обмелел и камышем зарос, но не потому, что независимые казахи всю воду с3,14здили, а потому что советская власть всю степь распахала. В годы моего детства негде скот было пасти - все было засеяно пшеницей.

По поводу распаханной степи не так все однозначно. Бывшие совхозы/фермеров скоро добьют, распахивать будет некому. Начнут ли опять скот пасти отгонно-пастбищным животноводством, как раньше, вот вопрос. Кстати, Тобол обмелел потому что степь распахали, где есть такая экологическая экспертиза?
Пс. В алматинской области с помпой открыли птицефабрику, дескать широко шагает независимый Казахстан. Забыли только упомянуть, что цыплят туда возят....из Голландии. :cry:
  • 0

#430
opsa

opsa
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений


развлекаетесь?
тему урона природе Казахстана лучше вам не поднимать, т.к. советская власть такого наворотила, что мнгим поколениям хватит расхлебывать.
Тобол тоже обмелел и камышем зарос, но не потому, что независимые казахи всю воду с3,14здили, а потому что советская власть всю степь распахала. В годы моего детства негде скот было пасти - все было засеяно пшеницей.

По поводу распаханной степи не так все однозначно. Бывшие совхозы/фермеров скоро добьют, распахивать будет некому. Начнут ли опять скот пасти отгонно-пастбищным животноводством, как раньше, вот вопрос. Кстати, Тобол обмелел потому что степь распахали, где есть такая экологическая экспертиза?
Пс. В алматинской области с помпой открыли птицефабрику, дескать широко шагает независимый Казахстан. Забыли только упомянуть, что цыплят туда возят....из Голландии. :cry:


Как где экспертиза. Аргументы только такие - во всем виновата советская власть. От начала до конца.
  • 0

#431
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Это меня тоже впечатлило - мы будем вас потихоньку того, но на это есть "объективные причины".
Так чем же Вы сами отличаетесь от нациста?
Лично у меня, от того что вы пишете в этой ветке сложилось мнение, что Вам близка идеология нацизма и у вас русофобия.

а где-то говорил что притеснение русских - хорошо или плохо? Я сказал, что изменить это нельзя - само пройдет.

Интересно у меня в жизни складывается, казахи обвиняют меня в том, что я продался русским. Русские - в национализме и русофобии.

Я не собираюсь ваше мнение развеивать, потому что знаю в чем дело: некоторые боятся и поэтому ненавидят чужаков, но почти все еще больше боятся и ненавидят правду.

Но вот задумайтесь над одним фактом: почему сейчас (в условиях русофобии со стороны титульной народности, если верить вам) отток русских происходит крайне медленно либо почти не происходит?

#432
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Тобол тоже обмелел и камышем зарос, но не потому, что независимые казахи всю воду с3,14здили, а потому что советская власть всю степь распахала. В годы моего детства негде скот было пасти - все было засеяно пшеницей.

Вот не надо сказки рассказывать. В 92 году мне было 6 лет и жил я в славном городе Ленгере Чимкентской области. Что я помню - чистая речка (Бадам) в 500 метрах от дома, пиявок было - вдоль берега очень много, когда ходили купаться, брали всегда с вобой соль, не проходило недели, чтобы кто-то не подцепил пиявку на ногу(кто не знает - пиявки водятся только в ОЧЕНЬ чистой воде). Мы на удочки, щеглы по 7-8 лет ловили маринку!!! Птицы - удоды, синехвостки, совы, у нас в саду было 2 гнезда иволги - тоже птица чуствительная к загрязнениям, летучие мыши - ночью их были тучи (это тоже очень чувствительное к экологии животное).

Что имеем сейчас - Бадам обмелел, лягушки и те в основном передохли. Про пиявок, и маринку я даже говорить не буду. Из птиц - вороны, воробьи, скворцы и голуби. Летучие мыши только в последние года 2 стали появляться. Бывает пролетит одна штука вечером. Около бадама теперь оралманы скот пасут. Туда никто почти не ходит купаться. А в 92-96 (и раньше само собой)- народу было много. Со школ мы туда ходили, (были такие летние кружки у нас в школе). Было здорово. Не то что сейчас, во время независимости.


Так что вы меня не убедите, что экология при независимом РК лучше чем при СССР была. Никогда. Если моя сестра - младше меня на 6 лет всего, не видела вживую (не в зоопарке) ни иволгу, ни тех же пиявок.

Тему урона природе во времена СССР лучше не поднимать, за 16 лет независимости разрушили экологию так, как русские, которых вы обвиняете, со времен Екатерины Великой не смогли.

Сообщение отредактировал Zulkar: 26.12.2008, 16:21:05

  • 0

#433
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


В России признали, значит не все так плохо. У нас пока все еще действуют из подтишка

Sash_S, а вы уверены, что мы там кому-то нужны?
В Россиянии русских также ненавидят. Ну не подходит этот народ для строительства дерьмократии. Поэтому политики в Кремле стараются извести под корень и русских, и все русское.

вы себя считаете полноценным человеком? тогда забудьте о подобной постановке вопроса "кому то там нужны", вопрос в том где люди грамотнее, а с умными всегда можно договориться
  • 0

#434
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

По поводу распаханной степи не так все однозначно. Бывшие совхозы/фермеров скоро добьют, распахивать будет некому. Начнут ли опять скот пасти отгонно-пастбищным животноводством, как раньше, вот вопрос. Кстати, Тобол обмелел потому что степь распахали, где есть такая экологическая экспертиза?
Пс. В алматинской области с помпой открыли птицефабрику, дескать широко шагает независимый Казахстан. Забыли только упомянуть, что цыплят туда возят....из Голландии. :cry:

у вас не получится меня копировать...
Распашка целинных земель привела к нарушению круговорота воды. Тобол обмелел, тысячи озер только в Куст. обл. высохли. У нас почти все казахские топонимы связаны с озером. Сейчас топоним есть - а от озера только солончак остался. Снега мало выпадать стало. Прекратились половодья и ледоходы - река заросла камышом.

#435
dog77

dog77
  • Свой человек
  • 836 сообщений

Тобол тоже обмелел и камышем зарос,...........

........Тему урона природе во времена СССР лучше не поднимать, за 16 лет независимости разрушили экологию так, как русские, которых вы обвиняете, со времен Екатерины Великой не смогли.


Не забывайте про семипалатинский ядерный полигон...

Сообщение отредактировал dog77: 26.12.2008, 16:27:25

  • 0

#436
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений
[quote name='ситх' date='26.12.2008, 14:28' post='7270472']
[quote]когда вы изображали мазёвого пацана и аргументом выставляли "отвечаешь" - выражались яснее, по крайней мере понять вас было проще.[/quote]желание понять что то вообще есть?

[quote]ситх решение проблемы начинается с ее признания. В России признали, значит не все так плохо. У нас пока все еще действуют из подтишка

тут пытались так обсновать наличие нацизма в Казахстане:
фактов открытых проявлений нет, но нацизм может быть скрытым - поэтому он есть.
ваша логика похожа: если проблему не признают - значит она имеет место быть.[/quote]не признают, значит поддерживают. Это как по улице идете видите 3-е избивают одного, прохрдите мимо практически сооучакстник, реагируете - пытаетесь разнять разобраться - не приемлете.
  • 0

#437
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

Так что вы меня не убедите, что экология при независимом РК лучше чем при СССР была.
Тему урона природе во времена СССР лучше не поднимать, за 16 лет независимости разрушили экологию так, как русские, которых вы обвиняете, со времен Екатерины Великой не смогли.

почему на ЦТ все в споре со мной лгут, приписывают мне не мои идеи, а потом эти идеи напоказ разбивают?
может потому, что бью только лгунишек, а чего ждать от лгунишек?
а может потому, что по-честному нельзя меня победить потому что я прав?


покажите мое сообщение с мыслями, которые вы разбили с блеском (эти мысли я выделил)


Тобол тоже обмелел и камышем зарос,...........

........Тему урона природе во времена СССР лучше не поднимать, за 16 лет независимости разрушили экологию так, как русские, которых вы обвиняете, со времен Екатерины Великой не смогли.


Не забывайте про семипалатинский ядерный полигон...

народу не нужны нездоровые сенсации, народу нужны здоровые сенсации. Вы цитируйте корректней. Тут и так мне приписывают честные пользоватли конференции ЦТ много чего.

Сообщение отредактировал ситх: 26.12.2008, 16:38:04


#438
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

Не забывайте про семипалатинский ядерный полигон...

Не забываю. И про Тотск вспомните. Хочу сказать, что если бы не было ни Семипалатинска, ни Тотска - не было бы и нас с вами.

Опять, просто ответьте на вопрос - если русские разоушали природу РК, а за годы независимости экология улучшилась, то почему где-то до 94-96 года у нас в речке водилась маринка и в саду жила иволга, а после - нихрена нету кроме ворон и скворцов?
  • 0

#439
неадекватный

неадекватный

    он же Jaberwacky

  • Забанен
  • 2 231 сообщений

не признают, значит поддерживают. Это как по улице идете видите 3-е избивают одного, прохрдите мимо практически сооучакстник, реагируете - пытаетесь разнять разобраться - не приемлете.

а если не видят как казахи русских избивают - значит не так смотрят.
Тех кто не будет закрывать окна - отправим к окулисту.

#440
Sash_S

Sash_S

    чикс

  • В доску свой
  • 4 854 сообщений


P.S. в Москве с каждым годом увеличивается количество казахов, в Алмате уменьшается количество руских, делай выводы...


Я что то не понял почему там казахов становится больше? Студентов может и много, а так чтобы там жить... Откуда вы это взяли? :cry:

статистикой не распологаю, но поинтересуйте у Москвичей

Иногда увиденное зависит от того, что хочешь увидеть. Если хочешь видеть, что плюются только казахи - увидишь только плюющихся казахов.

исключения есть всегда, но речь о правиле
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.