Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1201
Marileb

Marileb
  • Свой человек
  • 576 сообщений



Фамилия Беллы - Свон, если перевести на русс, будет как моя :)

а с какого языка? просто, если с английского, то лебедь (ну или астрологический термин: созвездие Лебедя)


Да, именно такой перевод с английского :D и немного на русский манер... прям моя фамилия ;)
  • 0

#1202
Pikolitta

Pikolitta
  • Постоялец
  • 360 сообщений
Не знаю как кого, но фильм меня разочаровал, нет той страсти в героях, что показаны в книгах!
  • 0

#1203
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Не знаю как кого, но фильм меня разочаровал, нет той страсти в героях, что показаны в книгах!

согласна. Мне кажется, сцена расставания в книге прописана как-то глубже, а на экране, мне было тяжело, у меня будто грудь сдавило, но вселенской грусти как в книге не было.... вообще, мне кажется, что тот эффект который был в первой части, его просто не было здесь. А когда он ушел,ну честно ну ушел и ушел.... покурить отошел... А в книге, как быть? как жить? что теперь делать? хотя может это мне так кажется...может стоит еще раз пересмотреть...
  • 0

#1204
ModerSucks

ModerSucks
  • Постоялец
  • 314 сообщений
Нет, девочки, вы правы!
Абсолютно никак не передали смысл тех слов, что были написаны в книге. Книга в 100000 раз сильнее, че фильм.
Я тоже немного была разочарована фильмом, но такие моменты как превращение в волка. драка у вольтури- вот эти сцены были красивыми)
Я тут подумала может это все потому что снмал мужчина?
Все-таки первую часть снимала женщина и ей это удалось!
  • 0

#1205
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А мне фильм Новолуние понравился больше! Больше спецэффектов, больше движения, и кадры по-дурацки не скачут, как в первой части, то он на роялях наяривает, то босая Виктория сдаёт стометровку.. Очень раздражала дублёр Элис, это тебе не перезвон колокольчиков, а мелкому грызуну придавили хвост! А Р.Паттинсон (да простят присутствующие, если неправльно накатала имя) будто сдерживался в актёрской игре, боялся переиграть, по концовке - кукла какая-то получилась.
Джейк молодец! Это ж надо так за год накачаться! а как вся женская половина зала вздохнула, когда он раздевался, чтобы подтереть кровь Беллы, прямая противоположность - раздетый Эдвард. Тощий, не прокачанный: рёбра и зачатки кубиков :-)
а конец вообще нелогичный, с чего вдруг Эдвард и Джейкоб решили подраться? И тут вдруг Белла останавливает голыми руками молодого вервольфа и вампира в атаке? Не верю! :rotate:))
Зато как Эдвард делает предложение Белле. Ну прям мечта наяву!
  • 0

#1206
Unbelievable

Unbelievable
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Завораживает сцена встречи Беллы и Эдварда, прям вихрь эмоций! Очень хорош был момент расставания, когда Эдвард целует её в лоб и на мгновение закрывает глаза - в этот момент аж дыхание перехватило :-)
А ещё монолог Джейкоба, де он никогда не сделает ей больно. Наверное каждому человеку нужен именно такой друг, чтобы он именно так и сказал.
И ещё момент, наверное, не нужно ыбло смотреть всяике трейлеры и првьюшки, а то в некоторых моментах я прям слышала голоса актёров :rotate:
...and the only reason to stay....alive...
Классный фильмец! Ещё раз что ли сходить?
  • 0

#1207
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений
После просмотра фильма у меня душа заныла - требует срочного чтения саги)))
Так что скоро снова буду читать.. Помоему 6-й раз..
  • 0

#1208
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

Помоему 6-й раз..


ого ;)
  • 0

#1209
zachla

zachla
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Посмотрела фильм Сумерки по первому каналу, и он меня чем то зацепил и я решила прочитать книги. Конечно книги меня очень притянули, я читала не отрываясь практически. Правда читала в электронном виде, очень хочется прочитать в бумажном. Сейчас перечитываю во второй раз, более тшательно и уже осмысленно. наверное заставлю мужа сходить в кино на Новолуние, хотя он пока отбрыкивается.
  • 0

#1210
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

После просмотра фильма у меня душа заныла - требует срочного чтения саги)))
Так что скоро снова буду читать.. Помоему 6-й раз..

В кинотеатре смотрела?
  • 0

#1211
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Совершенно случано увидила фрагмент Сумерек по ОРТ. Что-то заинтересовало... Скачала, но оказалось, что на английском. Не очень люблю смотреть фильмы на английском, но этот прямо без перерыва просмотрела. Затем 2-ю часть скачала... не знаю как называется... оказалась экранка. Все равно досмотрела, но решила все же книги почитать. Ужасно коряво написанная книга... для подростков. Но все равно цепляет! У меня от нее такие же впечатления, как от Гарри Поттера! Я имею ввиду не стиль написания, а захватывающий сюжет. Ну и конечно игра актеров очень впечатляет!
  • 0

#1212
Damla

Damla

    Волшебница!!!

  • В доску свой
  • 5 456 сообщений
Девочки, кто читал Гостью, какие впечатления? Кто-то мне обещал рассказать.
  • 0

#1213
Fabulous Girl

Fabulous Girl
  • Свой человек
  • 719 сообщений

Девочки, кто читал Гостью, какие впечатления? Кто-то мне обещал рассказать.

Впечатления классные! не похоже на Майер, знакомую нам по сумеркам, но очень интересно!
а у меня вопрос: кто-нибудь читал в оригинале?
  • 0

#1214
Асенат

Асенат
  • Постоялец
  • 354 сообщений

Девочки, кто читал Гостью, какие впечатления? Кто-то мне обещал рассказать.

тоже интересно))
фильм первый оставил неизгладимые впечатлния..
хочу сходить на НОволуние
  • 0

#1215
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Девочки, кто читал Гостью, какие впечатления? Кто-то мне обещал рассказать.

Впечатления классные! не похоже на Майер, знакомую нам по сумеркам, но очень интересно!
а у меня вопрос: кто-нибудь читал в оригинале?

Так ее всетаки будут экранизировать?
  • 0

#1216
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
сегодня решила подойти в книжный и спросить про книжку (читаю на компе, не очень удобно)... на меня продавец посмотрела как на полоумную... наверное ее после выхода филма окончательно с книгой достали! Сказала, что большое поступление всех томов будет на этой неделе. Как пирожки разбирают!
  • 0

#1217
LiquidGas

LiquidGas

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 462 сообщений

Не знаю как кого, но фильм меня разочаровал, нет той страсти в героях, что показаны в книгах!


И сиск формы никакие у гл.героини. Вообще - страшная, как перезревшая училка младших классов на транквилизаторах - непонятно, из-за чего весь сыр-бор :D
  • 0

#1218
diana83

diana83
  • Гость
  • 43 сообщений
сначала посмотрела сумерки-он меня не впечатлил.зато когда прочитала все книги(книги намного лучше передают эмоции,прочитала 4 за 4 дня)-еще раз захотела посмотреть сумерки,и тогда они мне показался классным.это как дополнение к книгам,но без предварительного прочтения мне кажется смотреть не очень интересно.в новолунии(фильме) меня так восхитил Джейкоб, что муж аж ногой под креслом пинал.Он (Джейкоб) такой красавчик.Белла стала в этом фильме намного лучше выглядеть(ей очень идут карие глаза),и играет очень хорошо.согласна насчет голоса Элис(весь зал заметил)-голос противный,в уши врезается.Эдвард немного слабоват был во 2 части,как-будто в тени у Джейкоба.
но все равно очень люблю эту сагу,хоть книга,хоть кино(лучше вместе).она заставляет помечтать,думать о хорошем,высоком-о любви.
жду с нетерпением 3 части в июне след.года :lol:
  • 0

#1219
Пелагея

Пелагея
  • Свой человек
  • 533 сообщений
Не очень понимаю такой ажитации вокруг Майер.

Подруга подсунула Сумерки (фильм), а следом я просто за компанию с ней сходила на Новолуние.

Вопрос риторический: как может нравиться мужчина с синими сосками и грудью очень смахивающей на "куриную"? :dont:

После второго фильма я, наслушавшись рассказов подруги о том, что фильм и рядом не стоял с книгой, решила книгу-таки прочитать... И опять я не понимаю. Описание Эдварда в книге просто "потрясающее". Такое ощущение, что Майер так и не определилась с образом своего идеального мужчины: то у него накачанная грудь (что предполагает довольно крепкое телосложение), то тонкие руки... как это сочетается? :D

И в целом, книга (Сумерки) оставила впечатление как задуманная для подростков, не более.
  • 0

#1220
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Не знаю как кого, но фильм меня разочаровал, нет той страсти в героях, что показаны в книгах!


И сиск формы никакие у гл.героини. Вообще - страшная, как перезревшая училка младших классов на транквилизаторах - непонятно, из-за чего весь сыр-бор :spy:

так ведь основная мысль фильма не в этом, девочка именно преподносится как абсолютно обычная...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.