Перейти к содержимому

Фотография

Поклонники творчества Стефани МайерДелимся впечатлениями...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1408

#1001
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений
по теме плагиат

Изображение
  • 0

#1002
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


Диск купила в Меломане в Меге, за 1995 тг. - двухдисковое издание.
Ангел, пожалуйста, вышлите с бонусами эту информацию с торрентс.ру, а то там регистрироваться надо, не охота

Ничего себе! А я видела за 3100 в переходе на мира калинина!!! Вот барыги! Хорошо, что не купила.
Бонусы вышлю.
По поводу зомбирования книгой. У Лукьяненко есть рассказ один, там упоминается "Книга Гор" в которой текст для каждого читателя был разный, каждый находил там что-то свое, милое сердцу. Эта книга была, как откровение для каждого человека. Может быть у книг сумеречной саги такой же эффект??

И самое интересное что сейчас осень, у меня всегда определенное настроение в этот период, и настроение мое совпадает с настроением книги.... Проникновенная грусть, но не меланхолия!
  • 0

#1003
Эрианэ

Эрианэ
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений

А мне как-то ближе Эдвард, нежели Роб. Так мне ближе дождь, нежели солнце... Вообще этот типаж Эдварда на самом деле очень цельный, сложный персонаж. Тот кто смотрел фильм и допы без перевода заметили как звучит голос Эдварда и как у Роба, его обычный голос, это 2 разных человека всетаки.... Но мне нравится Эдвард, дело даже не во внешности, просто внешность ни о чем не говорит, постоянное напряжение, сам в себе, "он знает, что во мраке, но свет обитает с ним", очень точное определение Эдварда... Эх... :rolleyes:


Красатулька, согласна с тобой полностью. Столько раз перечитывая сагу, пришла к мысли, что ключевым персонажем для меня является именно Эдвард, его внутренний мир, его мысли, чувства. И, кстати, у меня нет никаких ассоциаций Эдварда с Робом. "Книжный" Эдвард гораздо интересней, "киношный" образ, по моему мнению, все же немного поверхностный. Солнце полуночи практически настольная книга :rolleyes:, мне бы очень хотелось прочесть все сумеречную сагу от лица Эдварда, вот это была бы жесть конечно..
  • 0

#1004
loveKz

loveKz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Сумерки книгу в меломане купила, прочла за 2 вечера перед сном. легкая, интересная, но смотреть кино было интереснее, там красавчит Роберт Паттинсон
  • 0

#1005
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений


А мне как-то ближе Эдвард, нежели Роб. Так мне ближе дождь, нежели солнце... Вообще этот типаж Эдварда на самом деле очень цельный, сложный персонаж. Тот кто смотрел фильм и допы без перевода заметили как звучит голос Эдварда и как у Роба, его обычный голос, это 2 разных человека всетаки.... Но мне нравится Эдвард, дело даже не во внешности, просто внешность ни о чем не говорит, постоянное напряжение, сам в себе, "он знает, что во мраке, но свет обитает с ним", очень точное определение Эдварда... Эх... :rolleyes:


Красатулька, согласна с тобой полностью. Столько раз перечитывая сагу, пришла к мысли, что ключевым персонажем для меня является именно Эдвард, его внутренний мир, его мысли, чувства. И, кстати, у меня нет никаких ассоциаций Эдварда с Робом. "Книжный" Эдвард гораздо интересней, "киношный" образ, по моему мнению, все же немного поверхностный. Солнце полуночи практически настольная книга :rolleyes:, мне бы очень хотелось прочесть все сумеречную сагу от лица Эдварда, вот это была бы жесть конечно..

Кстати, согласна абсолютно полностью. Мне лично более было бы интересно прочитать все книги, но более всего Новолуние, те моменты когда он был без Беллы, и что им управляло когда он расставался с ней.... Новолуние у меня слез не вызвало почему-то, но вот от лица Эдварда здесь у меня эмоции были бы иными...
  • 0

#1006
Майя183

Майя183
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Диск купила в Меломане в Меге, за 1995 тг. - двухдисковое издание.
Ангел, пожалуйста, вышлите с бонусами эту информацию с торрентс.ру, а то там регистрироваться надо, не охота

Ничего себе! А я видела за 3100 в переходе на мира калинина!!! Вот барыги! Хорошо, что не купила.
Бонусы вышлю.
По поводу зомбирования книгой. У Лукьяненко есть рассказ один, там упоминается "Книга Гор" в которой текст для каждого читателя был разный, каждый находил там что-то свое, милое сердцу. Эта книга была, как откровение для каждого человека. Может быть у книг сумеречной саги такой же эффект??


А вчера в Магнуме (Момышулы-Абая) видела этот меломановский диск за 1800 :D Да уж везде коммерция, но 3100 явный перебор. За бонусы спасибо!!

Красатулька, согласна с тобой полностью. Столько раз перечитывая сагу, пришла к мысли, что ключевым персонажем для меня является именно Эдвард, его внутренний мир, его мысли, чувства. И, кстати, у меня нет никаких ассоциаций Эдварда с Робом. "Книжный" Эдвард гораздо интересней, "киношный" образ, по моему мнению, все же немного поверхностный. Солнце полуночи

Да, это мечта всех девчонок об идеальном мужчине. А особенно "залезть" в его голову. В Солнце полуночи такая трогательная забота о Бэлле! Так это все описывается - его чувства, мысли, борьба. Так бывает? Хотелось бы верить.
А что касается Эдварда-Роба, никого другого я уже на его месте в фильме не представляю, хотя пыталась :kiss:

И вообще, с ума сошла окончательно - на рабочий стол выставила обои из "Twilight", больше двух лет на его месте были обои из "The Lord of The Ring" :weep: Не думала, что так быстро чему-то удастся сместить моих любимых хоббитов :weep:
А для сомневающихся читать или нет, прочитайте, хуже ведь не станет, а вдруг зацепит!
  • 0

#1007
MancunianGirl

MancunianGirl
  • В доску свой
  • 2 866 сообщений
Майя183, уже порядочное время читаю эту ветку, ведь именно благодаря ей я и погрязла по самые уши в "Сумеречную сагу". Раньше никогда не интересовалась вампирами, разве что по Луи в исполнении Брэда Питта в "Интервью с вампиром" сходила с ума, да и Гэри Олдмен в роли Дракулы впечатлил.
Но это... Черт, читаю с удовольствием. Вот именно читаю, хотя проглотила все четыре с половиной книги за три дня. Теперь перечитываю. Сама не понимаю, что это. Со мной такое впервые.
"В контактах" отыскала группу, там 40 тысяч человек активно фанатеют как от книг Майер, так и от Паттинсона и ко. Торчу там почти каждый вечер, там столько видео, фото, настоящая он-лайн-охота за съемочной группой "Затмения-Новолуния".
Наверное, Майер что-то все-таки делает с нами, я не могу объяснить этот феномен.
Словом, я умом (если он у меня имелся) понимаю, что произведение не шедевр, очень много ляпов и все такое, но я тащусь!
И обои с Беллой и Эдвардом, Джейком были, и "Лунный свет" Дебюсси слушаю, теперь вот жду новых книг от Майер о Калленах и выхода "Новолуния". Я сошла с ума, признаюсь)))
  • 0

#1008
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

"В контактах" отыскала группу, там 40 тысяч человек активно фанатеют как от книг Майер, так и от Паттинсона и ко. Торчу там почти каждый вечер, там столько видео, фото, настоящая он-лайн-охота за съемочной группой "Затмения-Новолуния".

привет, участник группы :kiss: я тоже там подвисаю частенько!

на рабочем столе картинка с сумерек стояла, потом я ее заменила на орхидею :D
после 20 ноября опять будут по саге чувствую!
  • 0

#1009
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
А кстати а ведь все девчонки мечтают об Эдварде, по разному я так думаю. Львиная доля мечтает о внешности, мне почему-то так кажется. Кто-то мечтает о том, что как это быть с super-hot vampire, и лишь немногие берут во внимание душу, хотя говорят что у вампиров души нет. Хотя это тоже очень спорный вопрос! По мне если он совершает поступки, те на который обычный человек не способен, это уже как минимум говорит о том, что душа у него есть.
  • 0

#1010
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

А кстати а ведь все девчонки мечтают об Эдварде, по разному я так думаю. Львиная доля мечтает о внешности, мне почему-то так кажется. Кто-то мечтает о том, что как это быть с super-hot vampire, и лишь немногие берут во внимание душу, хотя говорят что у вампиров души нет. Хотя это тоже очень спорный вопрос!

а я сейчас мечтаю о Мике (Гамильтон).. блин когда про него читаю, аж дух захватывает... Лорел помоему сама очень его любит...
правда он верлеопард... а из вампиров.. не могу выбрать.. там все такие разные и притягательные ;)
  • 0

#1011
Подруга Чебурашки

Подруга Чебурашки
  • Свой человек
  • 760 сообщений

[ а из вампиров.. не могу выбрать.. там все такие разные и притягательные :lol:


Луи ;)
  • 0

#1012
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений


[ а из вампиров.. не могу выбрать.. там все такие разные и притягательные :lol:


Луи ;)

нет-нет, я пока помешана на Гамильтон.... наверно Ашер или Реквием.... :lol:
  • 0

#1013
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Наткнулась на интересную информацию:

Если вы знакомы с Определением Сумерек, то вы, вероятнее всего, находитесь в ожидании продолжения этой книги - "Характеризуя Новолуние", которая помогает понять и дать правильное обоснование тем или иным действиям, словам в Новолунии.
"Брайан Лиф сделал это снова! Не остановившись на характеризации Сумерек, он выпустил продолжение к этой Саге, помогая студентам расширить диапозон их знаний ,читая "Новолуние" СТефани Майер."


Возникает логичный вопрос: У кого есть труды этого Брайана Лифа, если у кого-то есть, кто может дать ссылку или выслать на мыло? Их вообще кто-то читал? Какие впечатления?
  • 0

#1014
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Наткнулась на интересную информацию:

Если вы знакомы с Определением Сумерек, то вы, вероятнее всего, находитесь в ожидании продолжения этой книги - "Характеризуя Новолуние", которая помогает понять и дать правильное обоснование тем или иным действиям, словам в Новолунии.
"Брайан Лиф сделал это снова! Не остановившись на характеризации Сумерек, он выпустил продолжение к этой Саге, помогая студентам расширить диапозон их знаний ,читая "Новолуние" СТефани Майер."


Возникает логичный вопрос: У кого есть труды этого Брайана Лифа, если у кого-то есть, кто может дать ссылку или выслать на мыло? Их вообще кто-то читал? Какие впечатления?

студентам? это читают в универе? ;)
  • 0

#1015
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
то Красатулька

;) Ну на счет студентов не знаю, возможно, как обычно, трудности перевода :D

Хотя их америкосов не поймешь. Читала на одном сайте, что они теперь издают книги "Грозовой перевал", "Чувства и чувствительность", "Гордость и предубеждение" с крупным шрифтом на обложке - ЛЮБИМАЯ КНИГА БЕЛЛЫ СВОН. Говорят теперь это самая востребованная классика в США.

Сообщение отредактировал Ангел без крыльев: 08.09.2009, 17:21:20

  • 0

#1016
Talamaska

Talamaska

    Γατάκι

  • В доску свой
  • 13 248 сообщений

Хотя их америкосов не поймешь. Читала на одном сайте, что они теперь издают книги "Грозовой перевал", "Чувства и чувствительность", "Гордость и предубеждение" с крупным шрифтом на обложке - ЛЮБИМАЯ КНИГА БЕЛЛЫ СВОН. Говорят теперь это самая востребованная классика в США.

смеюсь :D ;)
этож надо такое придумать!!!
  • 0

#1017
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

то Красатулька

;) Ну на счет студентов не знаю, возможно, как обычно, трудности перевода :D

Хотя их америкосов не поймешь. Читала на одном сайте, что они теперь издают книги "Грозовой перевал", "Чувства и чувствительность", "Гордость и предубеждение" с крупным шрифтом на обложке - ЛЮБИМАЯ КНИГА БЕЛЛЫ СВОН. Говорят теперь это самая востребованная классика в США.

О боже! Вот это мне кажется уже перегиб, потому что что не говори, а сестры Бронте и Дж. Остен - это классика, которая априори должна жить вечно. И эти книги я буду рекомендовать всегда и они в коллекции маст-рид, а вот Ст.Майер (при всей моей любви), через 10-20 лет вряд ли кто вспомнит.
  • 0

#1018
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений
Кстати, в соседней теме про любимого литературного героя, только 4 из нас, указали Эдварда Каллена, как одного из них. Гайз, почему так мало???
  • 0

#1019
Ангел без крыльев

Ангел без крыльев
  • Постоялец
  • 492 сообщений
Девочки, гляньте в разделе Искраметное пламя "сумеречная сага", я выложила что-то типа дневника-блокнота режиссера фильма. Самое интересное, что изначально образы и одежда ГГ сильно отличались от оригинала. Белла там более стильная, а Эдвард более "классический" что ли.
а по поводу Бронте и остин, постараюсь найти ссылку на эту статью.
  • 0

#1020
Красатулька

Красатулька
  • В доску свой
  • 2 610 сообщений

Девочки, гляньте в разделе Искраметное пламя "сумеречная сага", я выложила что-то типа дневника-блокнота режиссера фильма. Самое интересное, что изначально образы и одежда ГГ сильно отличались от оригинала. Белла там более стильная, а Эдвард более "классический" что ли.
а по поводу Бронте и остин, постараюсь найти ссылку на эту статью.

дай ссылку
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.