Перейти к содержимому

Фотография

Сука или кобель?посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Кобель или сука?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#61
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel,

как -Rock- посоветовал - если хотите сеттера - езжайте в питомник Хенесси Полька. А там щенок Вас сам выберет. А пол - пофиг, и будет Вам счастье! (Twilight)


Именно в этом питомнике и берем :-)
Уже поговорила с Полиной, что щенка будем выбирать на месте....
Про договор, я что-то не правильно поняла видимо....
  • 0

#62
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений
У нас первая собака была девочкой, злая до жути, стерва одним словом, но умная! Не могу сказать что с ней проблемы были, на время течки в трусах ходила. Мы ее хоть и вязали, но она видно из вредности своей не забеременела.
А вторую взяли мальчишку, балда-балдой! Все конечно от воспитания зависит. Первый год все везде метил, замучались ужасно, сейчас конечно не так, но иногда бывает.
В общем вывод такой: в следующий раз только девочку брать будем! ИМХО
  • 0

#63
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений
Здравствуйте.

Вот решили завести друга, но никак не можем определиться с полом....
Ни у меня , ни у мужа никогда не было собаки, поэтому просим вашего совета, уважаемые собаководы :rotate:
Что скажите?
Хотелось мы услышать плюсы и минусы обоих сторон.
Кто у вас кобель или сука? и почему?
И кого посоветуете нам?

А Вы уверены, что точно решили завести собаку? Цвет и породу тоже согласовывать будете? Я думаю что человек решивший завести собаку не будет задавать таких вопросов.

#64
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
pyramida,
зря вы так... человеку, который не держал собаку, действительно лучше спросить о предполагаемых трудностях и особенностях того и другого пола, чем потом заламывать руки и пережмивать, что взяли "не то".
  • 0

#65
*JaGuaRka*

*JaGuaRka*
  • Частый гость
  • 74 сообщений
смотря у какой породы, у некоторых пород собак кобели сверхагрессивные бывают...
у сук недостаток, после того нескольких родов, отвисает брюхо, груди... у ротвейлера-девочки моей сестры так было
Зато сколько радости от щеночков :)
в целом все собаки прекрасны, независимо от пола...
  • 0

#66
J_as

J_as
  • В доску свой
  • 1 573 сообщений
У меня сейчас 2 девченки. Если честно с течкой действительно проблема. Хоже за ней все 3 недели :D Гуляет-то спокойно но дома :) ..... еще у нее "глюк" она плющевых собак за своих щеночков считает. таскает их у меня. а когда мелкие "кончились" усыновила огромного медведя;))
мелкая тойка тоже девочка. Девку взяла потому что кобель с девченкой в одном доме...дальше продолжать не стану.
До этого был кобель-ризен-чудо собака, умнейшая. Мой самый лучший друг..был.. Спокойный.
в общем голосовала за кобеля:-/) А вообще от породы и характера зависит. Да и вообще вы сами найдете "свою" собаку, когда всех посмотрите а там уже...как пошлет:-))
  • 0

#67
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений
Weasel, какие новости? кто Вас выбрал? :)
  • 0

#68
Капитоша

Капитоша
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
:)

Вот решили завести друга, но никак не можем определиться с полом....
Ни у меня , ни у мужа никогда не было собаки, поэтому просим вашего совета, уважаемые собаководы :D
Что скажите?
Хотелось мы услышать плюсы и минусы обоих сторон.
Кто у вас кобель или сука? и почему?
И кого посоветуете нам?


У меня всегда девочки были и никаких проблем с ними не возникало! А течка - это ничего страшного, во-первых всего два раза в год,во-вторых не так это обильно у них происходит, в-третьих можно памперс надеть,если уж так боитесь испачкать пол в квартире. Я свою красотулю в этот период просто ограничиваю в перемещении по квартире,не пускаю в зал, в спальни она сама не заходит. Кухня и прихожка - вполне хватит для проживания. Собака-животное стайное, кобель всегда будет пытаться стать вожаком, а девочка (они правда хитрее) может спокойно принять ваше лидерство и подчиниться. Поэтому,я однозначно за девочек! :)
  • 0

#69
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Weasel, какие новости? кто Вас выбрал? ;)


Решили выбирать на месте, как грится, кого Бог пошлет :)
И не важно какого пола будет друг.
Одно поняла и у девочек и у мальчиков есть свои плюсы и минусы.... :D

Сейчас голова о другом болит, договаривались, что заберем щенка в 40 дней, т.е на этой неделе уже...а я что-то стала беспокоится, не слишком ли рано? ведь пока он не привит, всяко может случится, гулять понятно, ходить не будем без прививки, но ведь заразу мы можем принести и на обуви в дом....
вообщем страшно такого махонького....
Думаю, как сказать теперь, о том что мы решили подождать и взять уже привитого.... :)
...или я опять все усугубляю?

просто хочется подойти ответственно к такому важному делу...

Сообщение отредактировал Weasel: 24.12.2008, 18:18:16

  • 0

#70
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

и взять уже привитого.... :)
...или я опять все усугубляю?


Не, нормальный подход, если есть возможность. Ток долго ждать придётся
  • 0

#71
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений

Сейчас голова о другом болит, договаривались, что заберем щенка в 40 дней, т.е на этой неделе уже...а я что-то стала беспокоится, не слишком ли рано? ведь пока он не привит, всяко может случится, гулять понятно, ходить не будем без прививки, но ведь заразу мы можем принести и на обуви в дом....
вообщем страшно такого махонького....
Думаю, как сказать теперь, о том что мы решили подождать и взять уже привитого.... :dandy:
...или я опять все усугубляю?

просто хочется подойти ответственно к такому важному делу...


Как же в 40 дней, если актировка в 45?? Не понятно. И, однозначно, после первой прививки + неделька карантина в "отчем" доме. "Неудобно" тут не к месту. Вы не представляете как тяжело их терять, а заразы в городе ого-го, даже если гулять не будете!!!! И на обуви, и на одежде, и на руках...всякого "добра" хватает.

По САБЖу, я - сучья мать. Кобель жил у меня в доме год очень добрый и покладистый парень, но.... девочки, однозначно, проще в общении с человеком, а ведь у вас нет пока опыта. Голосовала за сук!

Сообщение отредактировал Акстисья: 24.12.2008, 22:35:13

  • 0

#72
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
Без опыта лучше забирать не раньше двух месячного возраста. Выбрать можете договорится с заводчиком ,которого заберете когда .
  • 0

#73
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Спасибо всем огромное, очень помогли.
Актисья, нам сказали, забирать после актировки, спросила, когда, сказали после 40 дней....
Значит будем ждать пока 2 мес исполнится, просто немного непонятно, кто-то говорит в 1,5 мес прививка первая, а кто-то в 2 мес ставит....или в 2 недели разница, здесь роли не играет?

...за девочек 23 голоса, за мальчиков 12 :dandy:
  • 0

#74
Акстисья

Акстисья

    СУЧЬЯ МАТЬ

  • В доску свой
  • 2 538 сообщений
Схемы прививок, действительно отличаются, но какой-никакой иммунитет вырабатывается только после второй прививки. Ветеринары советуют ставить первую прививку в 7 недель, ревакцинация через 21день. Плюс карантин хотя бы 5 дней. После этого можно выходить на улицу. Удачи вам, чувствуется, что вы осознаете меру ответственности за ребятенка! Это приятно!! Удачи вам!!
  • 0

#75
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Схемы прививок, действительно отличаются, но какой-никакой иммунитет вырабатывается только после второй прививки. Ветеринары советуют ставить первую прививку в 7 недель, ревакцинация через 21день. Плюс карантин хотя бы 5 дней. После этого можно выходить на улицу. Удачи вам, чувствуется, что вы осознаете меру ответственности за ребятенка! Это приятно!! Удачи вам!!


Спасибо, Актисья, теперь понятно.

...еще как осознаю, у самой то двое детенышей, человеческих))) ...ждемс третьего, с нетерпением :dandy:
как заберемс, выложу фоты :spy:
  • 0

#76
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Скорее всего это будет девочка :cry:
На месте будем определятся с выбором....
  • 0

#77
Sherwood

Sherwood
  • Свой человек
  • 508 сообщений
что бы было проще с выбором- попросите заводчика отсадить кобелей. и уже среди сук будете выбирать свою красотку :cry:
ЗЫ
прям представила- пришли за щенком...все они рыжим клубком выкатываются к ногам...берете одного на руки, а там :( ... "перчикс"...вылавливаете второго- та же фигня :-)

Сообщение отредактировал Sherwood: 26.12.2008, 22:49:46

  • 0

#78
TAA

TAA
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Суку в отставку. Берите кобеля.
  • 0

#79
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Сегодня прислали фотографии детенышей.
Очень понравилась девочка-Рандеву(слева на фото)
Изображение Изображение
А мальчик-Розмарин, тоже хорошенький))) (на фото справа)


Изображение
А вот еще одна девочка-Рум Райзин, тоже очаровашка :smoke:

Сообщение отредактировал Weasel: 03.01.2009, 15:36:15

  • 0

#80
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Изображение ИзображениеИзображение

Девочка-Рандеву (слева на фото), в центре девочка-Рум Райзин, справа Мальчик-Розмарин

Сообщение отредактировал Weasel: 03.01.2009, 15:34:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.