Перейти к содержимому

Фотография

Сука или кобель?посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Кобель или сука?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#1
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Вот решили завести друга, но никак не можем определиться с полом....
Ни у меня , ни у мужа никогда не было собаки, поэтому просим вашего совета, уважаемые собаководы :-)
Что скажите?
Хотелось мы услышать плюсы и минусы обоих сторон.
Кто у вас кобель или сука? и почему?
И кого посоветуете нам?
  • 0

#2
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
У меня сука...Потому что кобелей в жизни не было...Девочки оно как-то ближе к рубашке)))))
  • 0

#3
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
нас немного пугают проблемы с течкой, т.е я себе так это представляю, идем мы с ней на прогулку, а вокруг со всего р-она кобели охотятся на нас, караулят мою девочку :-)
а потом щеночки пойдут, это же тоже для нас делетантов, серьезное испытание....
или я все усугубляю?

Сообщение отредактировал Weasel: 12.12.2008, 13:20:34

  • 0

#4
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
без разницы. кобели прямолинейнее, суки мягче характером, но хитромудрые. пакостить способны одинаково. если собака крупная, то я взял бы кобеля, чем с заморочками сучьими без опыта разбираться. суку можно стерилизовать и никаких проблем не будет.

Сообщение отредактировал Crucifier: 12.12.2008, 13:21:31

  • 0

#5
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Это да...Но это раз в полгода...А у кого и раз в год...И потом опасных дней всего 5...Ну,я не знаю...Вам решать...А вот мальчик может и по ночам выть на течную суку...Причём на любую...Дворнягу...И за несколько 10 метров учует...
  • 0

#6
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
течка - раз в полгода а кобель настроен удрать за сукой - всегда! У меня кобель.....люблю его...но с сукой было в 100 раз проще.....а харктер....мужской...а упрямство....а воля несгибаемая....нет с сукой проще.....
  • 0

#7
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Усугубляете)))Щеники-это радость большая)))Хотя,если не хотите,то и не надо суку брать...
  • 0

#8
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
а вы какую породу хотите?
  • 0

#9
ТаксоМания

ТаксоМания

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 601 сообщений
Я тоже так считаю,что с сукой полегче...
  • 0

#10
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
За девочек проголосовала! :rolleyes:
У нас сначала были только кобельки - были беспокойные, особенно когда становились уже готовыми для любви :D , все на улицу рвались, один так и убежал и потерялся... Хотя сейчас, наверное, много хороших врачей, которые делают операции по кастрации, и это уже не проблема.
Но 13 лет назад у нас появилась девочка - смесь болонки с пекинесом. Мы девочку не хотели, вообще-то, есть же предубеждение, что с девочками сложнее - течки, щенки и т.д. Но так уж вышло, что девочку никто не брал из помета и мы ее забрали. И Боже мой, какое счастье, что она нам досталась! Девочки ласковые, мягкие, спокойные, любят дом.
Хотя, конечно, у всех собак характеры разные. Так что, наверное, надо просто выбирать ту собаку, которая вам по душе придется, хоть девочку, хоть мальчика. Они все приносят море радости! Удачи вам! :-)
  • 0

#11
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
У нас девочка и с ней наверное проще, по крайней мере хозяевам кобелей сложнее гулять. часто кобели цепляются друг к другу, до драк доходит. особенно если рядом сука.
Но кобели в природе красивее сук.
  • 0

#12
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
мы решили брать ирландского сеттера, порода не мелкая, но мне кажется кобель не настолько крупный, чтоб я с ним не справилась на прогулке....
или я ошибаюсь?
  • 0

#13
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Я тоже за суку проголосовала, хотя полгода назад, перед появлением Челси была совершенно уверенна, что нам нужен кобель :rolleyes: ! И даже расстроилась, что мальчики не родились... А теперь не нарадуюсь на свою девочку, она ласковая, вполне послушная, характерных движений не делает. Единственная сложность пока - это предстоящая течка, но я уже и к ней готовлюсь, 3 недели помучаемся, а потом полгода опять кайфовать будем. А за кобелем все время приглядывать нужно :D А еще, как мне кажется, от породы тоже зависит, вот мы бы с кобелем даже нашей породы не справились бы, на шею бы себе посадили :-)
  • 0

#14
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений
У меня вообще и то и другое - надо брать кобеля, воспитывать, а потом суку - пусть ее сам воспитывает. Будет полный фэншуй :-)
  • 0

#15
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

За девочек проголосовала! :rolleyes:
У нас сначала были только кобельки - были беспокойные, особенно когда становились уже готовыми для любви :D , все на улицу рвались, один так и убежал и потерялся... Хотя сейчас, наверное, много хороших врачей, которые делают операции по кастрации, и это уже не проблема.
Но 13 лет назад у нас появилась девочка - смесь болонки с пекинесом. Мы девочку не хотели, вообще-то, есть же предубеждение, что с девочками сложнее - течки, щенки и т.д. Но так уж вышло, что девочку никто не брал из помета и мы ее забрали. И Боже мой, какое счастье, что она нам досталась! Девочки ласковые, мягкие, спокойные, любят дом.
Хотя, конечно, у всех собак характеры разные. Так что, наверное, надо просто выбирать ту собаку, которая вам по душе придется, хоть девочку, хоть мальчика. Они все приносят море радости! Удачи вам! :-)



Спасибо большое!
Вот читаю ваш пост и хочется девочку сразу ;)
  • 0

#16
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
у меня был сеттер правда английский ...девочка.....когда я ее завела - я понялал что они хотели сказать в одной книги про сеттеров "сеттеры склонны к отлучкам"....вот она пыталась отлучиться - прям таки очень часто :-) так что с ними - хоть с девочками хоть с мальчиками- глаз да глаз!
  • 0

#17
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У меня вообще и то и другое - надо брать кобеля, воспитывать, а потом суку - пусть ее сам воспитывает. Будет полный фэншуй :D


У вас наверное дом большой :-)
А нам в нашу типовую, обычную панельку, да еще и с двумя детьми....ой, нет....
как бы с одной собачкой справиться :rolleyes:
  • 0

#18
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
и еще знаете - это ж охотничья собака....а вы охотники? Я вот охотником не была - и очень жалела что завела сеттера - жалко было что такая собака без дела пропадает...мне многие профессионалы говорили что гублю я ее талант :-) так что вы подумайте....
  • 0

#19
Crucifier

Crucifier
  • Свой человек
  • 822 сообщений


У меня вообще и то и другое - надо брать кобеля, воспитывать, а потом суку - пусть ее сам воспитывает. Будет полный фэншуй ;)


У вас наверное дом большой :rolleyes:
А нам в нашу типовую, обычную панельку, да еще и с двумя детьми....ой, нет....
как бы с одной собачкой справиться :D


А вы шпицев возьмите - ультраслим вариант :-)

http://vers.iboard.w....php?id=154&p=3
  • 0

#20
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

у меня был сеттер правда английский ...девочка.....когда я ее завела - я понялал что они хотели сказать в одной книги про сеттеров "сеттеры склонны к отлучкам"....вот она пыталась отлучиться - прям таки очень часто :rolleyes: так что с ними - хоть с девочками хоть с мальчиками- глаз да глаз!


Ой-ой-ой, вы меня не пугайте так...
Что за книга про сеттеров? можно ссылку?


и еще знаете - это ж охотничья собака....а вы охотники? Я вот охотником не была - и очень жалела что завела сеттера - жалко было что такая собака без дела пропадает...мне многие профессионалы говорили что гублю я ее талант :-) так что вы подумайте....


нет, не охотники... пока
но глядишь и охотиться начнем :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.