Перейти к содержимому

Фотография

Сука или кобель?посоветуйте пожалуйста


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 168

Опрос: Кобель или сука?

Голосовать Неизвестные прохожие не могут участвовать в голосовании

#21
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений



У меня вообще и то и другое - надо брать кобеля, воспитывать, а потом суку - пусть ее сам воспитывает. Будет полный фэншуй :)


У вас наверное дом большой :D
А нам в нашу типовую, обычную панельку, да еще и с двумя детьми....ой, нет....
как бы с одной собачкой справиться ;)


А вы шпицев возьмите - ультраслим вариант :-)

http://vers.iboard.w....php?id=154&p=3


нет, спасибо :rolleyes:
С породой вроде определилсь уже
  • 0

#22
Талгар

Талгар
  • Свой человек
  • 743 сообщений
С сукой проще кобель будет старатся доминировать как бы небыл отдресерован нет нет а будет ставить свое я. Особенно если рядом сука в течке наш песни орал аж посидел. Со шенками раньше времени тоже волноватся не зачем не у всех получается. :-)
  • 0

#23
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
а книга....это давно было....тогда еще Интернета не было - все книги настоящие :-) зато сеттеры это очень красивые собаки....ненаглядишься.....и спокойные ласковые я бы сказала - интеллигентные :rolleyes:
  • 0

#24
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
У меня были кобели до тех пор, пока в нашем доме не появилась первая девка... теперь я только за сук! Гораздо меньше проблем с воспитанием, суки более преданные, спокойные. Кобели уходили за каждой течной сукой, девки же могут уйти только за своими щенками. А течка... это совершенно не проблема, если собака аккуратная. Либо просто будете надевать на нее памперсы (благо, они сейчас продаются на любую породу).
  • 0

#25
-Rock-

-Rock-

    А мне по.....й что Вы думаете!

  • В доску свой
  • 3 668 сообщений
не голосовал, так как у меня и кобель и сука и проблем никаких!)))))
  • 0

#26
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
надо же, только один голос за кобеля :-)
  • 0

#27
Vik

Vik
  • В доску свой
  • 2 252 сообщений
Не забудьте потом нам рассказать на ком выбор остановили.)))
  • 0

#28
Aled

Aled
  • Постоялец
  • 407 сообщений
ну что уж все так....в конче концов после всех уговоров на суку - завела я все таки кобеля :-) парюсь....но люблю :rolleyes:
  • 0

#29
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
на мой взгляд с кобелями проще. У нас всю жизнь пацаны были, проблем меньше, тем более если во дворе охранник, никакая приблудившаяся псинка не влупит. У моего деда это всегда была головная боль.
  • 0

#30
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

надо же, только один голос за кобеля :-)


Ну надо же, а я-то думала, все будут за кобелей голосовать, а я девчонок поддержу. :rolleyes:
  • 0

#31
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
я вот тоже так думала... а нет... за девочек большенство
  • 0

#32
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
Мы щеночка в клубе берем и по договору обязательно должны потомство приносить....
вот это меня и пугает, справимся ли мы?
мы сейчас себя настраиваем, быть терпеливее к одному щеночку и его проделкам....
а если мы возьмем девочку, потом у нас таких будет по дому штук 6 бегать и кучки с лужицами оставлять по всей квартире?
...может все таки мальчика тогда? :-)

Глупый наверное вопрос, скажите , а собаке в родах нужна помощь или она сама справляется, когда малыши появляются?
  • 0

#33
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Про проблемы с крупными собаками при родах чесно говоря не слышала, а вот с маленькими проблемы есть если кабелек крупнее девочки... у наших знакомых чуть не умерла вовремя к ветеринару отвезли, щенка не смогли спасти задохнулся...
  • 0

#34
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

Не забудьте потом нам рассказать на ком выбор остановили.)))


Обязательно расскажу и фото выложу :-)
С нетерпением ждем того момента, когда в доме появится это Чудо лохматое, вот веселья то прибавится :-)
Самой интересно, на ком же все таки остановим выбор....
может очную ставку организовать с щенками, посмотреть на мордашки, характер?
глядишь может он сам, тот единственный и неповторимый, нас выберет, а не мы его?
  • 0

#35
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
У нас тоже такая ситуация, если все сложится, то тоже будем с щеночками возиться, а у нас первая собака, опыта никакого. Сначала я тоже с ужасом думала о щеночках, тут бы с одной собакой справиться, а чем больше времени проходит, мысль о щенках не кажется уже такой пугающей :-) А насчет медицинской помощи: наша Челси родилась в ветклинике, и кажется даже вязка была в присутствии вета.
  • 0

#36
Uliana0807

Uliana0807

  • В доску свой
  • 3 403 сообщений
Мой псинка сам ко мне побежал, мордочку состряпал мииилую-примилуююю, не смогла устоять...
  • 0

#37
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений

У нас тоже такая ситуация, если все сложится, то тоже будем с щеночками возиться, а у нас первая собака, опыта никакого. Сначала я тоже с ужасом думала о щеночках, тут бы с одной собакой справиться, а чем больше времени проходит, мысль о щенках не кажется уже такой пугающей :-) А насчет медицинской помощи: наша Челси родилась в ветклинике, и кажется даже вязка была в присутствии вета.


Скажите, а как долго длятся роды у собаки?
т.е будет время отвезти в клинику для помощи? а если в 4 утра начнется? у нас есть круглосуточные клиники?
  • 0

#38
Weasel

Weasel
  • Свой человек
  • 825 сообщений
8 голосов за девочку и 4 за мальчика....
  • 0

#39
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Мы рождения Челси ждали с начала родов где-то часа 3, а до этого родилась только одна Челсина сестра. и все :-) клиники тоже есть круглосуточные. Но я в этих делах полный профан, лучше спросить у тех, кто недавно стал родителем :-)
  • 0

#40
Businka

Businka
  • В доску свой
  • 4 916 сообщений

Мы щеночка в клубе берем и по договору обязательно должны потомство приносить....
вот это меня и пугает, справимся ли мы?
...может все таки мальчика тогда? :-)
Глупый наверное вопрос, скажите , а собаке в родах нужна помощь или она сама справляется, когда малыши появляются?


Клуб сам занимается разведением и продажей щенков? :-) И договор с пунктом об обязательном племенном использовании с клубом?? :D Это какой клуб? :D
Или всё же с заводчиком? И в договоре есть такой пункт: "Вязки обязательны"? А о выставках пунктик есть?

Вы бы лучше на этом этапе побольше интересовались не родами ещё не купленной, неоцененной, неповязанной суки, а как правильно ростить и воспитывать только что оторванного от мамы малыша :))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.