Перейти к содержимому

Фотография

Крушение цен на землю и частные домостроения.Крушение цен на квартиры фигня.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 222

#121
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
дачное.
тока она телефон сегодня сбрасывает :(
странно. наверное передумала продавать или продала?
там под ижс 8 тысяч за сотку есть
  • 0

#122
Allinka

Allinka

    Читатель

  • Постоялец
  • 481 сообщений
ой нет обманули . пишут под ижс звонишь- садовод. типа это уже город и через 2 года гос-во само под ижс все переведет
сотка 8000. типа тау самал. от оспанова 15 метров. но каменское плато.

Сообщение отредактировал Allinka: 10.01.2009, 17:44:59

  • 0

#123
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

ой нет обманули .

Тут квартиры половина осталась проблемные...а земля так на 90% одни проблемы(((
  • 0

#124
Патриот_КАЗАХ

Патриот_КАЗАХ
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений

Два года назад некоторые чудики предлагали 10 сот за полтора лима. Теперь если поискать то можно найти за 200 тыс. И это еще только начало. И в то же время, в соседней ветке товарищ продает участки в Ремизовке по 20 тыс. за сотку. но не у тех ни у других никто покупать не собирается. Потому что участков на продажу валом, а покупателей раз два и обчелся. И это при том, что еще банки не начали продавать залоги, владельцы земли еще надеются на подъем, барыги еще могут платить по кредитам, реэлторы еще накручивают по 20 проц., и др. и т.п.

Вот из этого всего я и заключаю, что падение на землю еще впереди.(ИМХО)


согласен, приведу пример недели две назад интересовался дачным участком в р-не Акжар, распрашивал детали и хотел на выходных сьездить посмотреть но у меня что то со временм так и не получилось.
Так этот чел через неделю начал долбить звонками мол когда вы посмотрите мой участок то да се. Я грю: "Меня ваш участок уже не интересует, мол есть другие варианты." А он уперся грит давай подъезжай договоримся, грит нормально скину, срочно нужны деньги. За все это время нашего разговора он скинул штук 7. ;)
Просто цена привлекла, а так участок не ровный.
Так что господа покупатели участков для себя чую что настанет наш день!!!
Терпение господа! :)
  • 0

#125
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Алинке.
Будьте внимательней с реэлторами. Они в панике, денег нет, обманывать стало тяжелее. Сначала смотрите документы, потом участок.

Со сколькими реэлторами пытался работать все пустышка. Они мешают и продавцам и покупателям. Иногда попадаются прожженые авантюристы.
  • 0

#126
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Два года назад некоторые чудики предлагали 10 сот за полтора лима. Теперь если поискать то можно найти за 200 тыс. И это еще только начало. И в то же время, в соседней ветке товарищ продает участки в Ремизовке по 20 тыс. за сотку. но не у тех ни у других никто покупать не собирается. Потому что участков на продажу валом, а покупателей раз два и обчелся. И это при том, что еще банки не начали продавать залоги, владельцы земли еще надеются на подъем, барыги еще могут платить по кредитам, реэлторы еще накручивают по 20 проц., и др. и т.п.

Вот из этого всего я и заключаю, что падение на землю еще впереди.(ИМХО)


согласен, приведу пример недели две назад интересовался дачным участком в р-не Акжар, распрашивал детали и хотел на выходных сьездить посмотреть но у меня что то со временм так и не получилось.
Так этот чел через неделю начал долбить звонками мол когда вы посмотрите мой участок то да се. Я грю: "Меня ваш участок уже не интересует, мол есть другие варианты." А он уперся грит давай подъезжай договоримся, грит нормально скину, срочно нужны деньги. За все это время нашего разговора он скинул штук 7. ;)
Просто цена привлекла, а так участок не ровный.
Так что господа покупатели участков для себя чую что настанет наш день!!!
Терпение господа! :)


Небольшое нравоучение. Не обижайтесь.
Не смотрите дачные участки, крестьянские хозяйства и прочую белиберду.
Есть два нормальных целевых назначения ИЖС (в городе), ЛПХ (в деревне).
Так же не ведитесь на следующие слова.
1. Возможно расширение.(смотрите сколько соток в док-тах, столько вам и продают)
2. Возможно изменение целевого (врут, теоретически возможно, в реальности нет)
3. Присоединят к городу (два года назад один очень влиятельный человек сказал что границы Алматы больше изменяться не будут)
4. Проведут газ, воду, и т.д. в след. году. (Может и проведут, а скорее всего нет, даже если проведут то за ваши деньги, а не за деньги продавца)
  • 0

#127
Rasike

Rasike
  • Гость
  • 20 сообщений
to Marс1971
А что будет с элитными домами, у них ведь смета тока дома достигала б000000льших сумм не говоря уже о земле!?
Не думаю что на них будет сильное падение:
А еще как правило в таких домах стоят золотые унитазы :eek:

Что касаеться уч.поменьше, то они упадут "все-таки" по ценам в р-не 2003 - 2004 г.

"Очень много земель под дачи было халявно розданно еще при СССР!! И еще очень много яблоневых садов в периуд с 1991-1997 ушли непонятно кому и созданны дачные кооперативы, и это не только в алматы, так и в области!"
Жду когда упадут дачи :eek:
  • 0

#128
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

to Marс1971
А что будет с элитными домами, у них ведь смета тока дома достигала б000000льших сумм не говоря уже о земле!?
Не думаю что на них будет сильное падение:
А еще как правило в таких домах стоят золотые унитазы :D

Что касаеться уч.поменьше, то они упадут "все-таки" по ценам в р-не 2003 - 2004 г.

"Очень много земель под дачи было халявно розданно еще при СССР!! И еще очень много яблоневых садов в периуд с 1991-1997 ушли непонятно кому и созданны дачные кооперативы, и это не только в алматы, так и в области!"
Жду когда упадут дачи ;)

Очень прямо спрашиваете. Но я не предсказатель. Могу только предположить, что тоже упадут. За 1 млн. я просто себе представить не могу, что можно построить. В хороших домах, либо уже живут люди, либо строили на продажу. И тут, см. выше. Ситуация не отличается от более дешевых домостроений. Будут сливать, лишь бы получить хоть что либо. Но понятно, что надо делать поправку, на стоимость строительства, и месторасположение участка.
  • 0

#129
Samka

Samka
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
я тоже буду ждать еще месяца 2 с покупкой участка.
хочется в каменском плато. но там заряжают пока. подожду
всякие саманы дачные предлагают 60-70000 6 соток
  • 0

#130
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

я тоже буду ждать еще месяца 2 с покупкой участка.
хочется в каменском плато. но там заряжают пока. подожду
всякие саманы дачные предлагают 60-70000 6 соток

Я бы порекомендовал посмотреть внимательнее крышу. Электронное издание по пятницам обновление. Каменское плато, совсем сдулось. Уже можно приличный участок за 40-60 тыс. купить. Но до участков как правило далеко. Поближе к Достык еще держатся в районе 200 тыс. Юбилейный еще держится. Баганашил, потихоньку сдувается но медленно. По навои хороших предложений нет. Ремизовку брать не советую. Много могилок, Много арестованых участков.
  • 0

#131
leda

leda

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Я бы порекомендовал посмотреть внимательнее крышу. Электронное издание по пятницам обновление. Каменское плато, совсем сдулось. Уже можно приличный участок за 40-60 тыс. купить. Но до участков как правило далеко. Поближе к Достык еще держатся в районе 200 тыс. Юбилейный еще держится. Баганашил, потихоньку сдувается но медленно. По навои хороших предложений нет. Ремизовку брать не советую. Много могилок, Много арестованых участков.


Арестованных? что это значит?
  • 0

#132
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Арестованных? что это значит?

которые в закладе! :mad:
мороки с ними много :weep:
  • 0

#133
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений


Я бы порекомендовал посмотреть внимательнее крышу. Электронное издание по пятницам обновление. Каменское плато, совсем сдулось. Уже можно приличный участок за 40-60 тыс. купить. Но до участков как правило далеко. Поближе к Достык еще держатся в районе 200 тыс. Юбилейный еще держится. Баганашил, потихоньку сдувается но медленно. По навои хороших предложений нет. Ремизовку брать не советую. Много могилок, Много арестованых участков.


Арестованных? что это значит?

Арестованых-это значит Под арестом. В свое время очень много участков, было выделено не правильно. Было возбуждено уголовное дело, против тогдашнего руководства района, выделеные участки находятся под арестом, т. е. обездвижены.

Документы на участки находятся на руках. Какой участок арестован можно узнать в фин. поле, либо при переоформлении (т.е. участок не будет переоформлен на другого владельца).

Совет по Ремизовке. Внимательно смотрите док-ты, и при переоформлении не ленитесь и идите в зем. ком., БТИ, доверенности не берите.
  • 0

#134
Rasike

Rasike
  • Гость
  • 20 сообщений
Мне вот интерестно продаються ли участки в "просвещенце" это выше Бутаковки!?
И какие еще, есть интерстные напрвления в верхних предгорных районах !? В плане "кросоты" и "инфраструктуры" !!!
  • 0

#135
киркуду

киркуду

    Антибарыго

  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Мне вот интерестно продаються ли участки в "просвещенце" это выше Бутаковки!?
И какие еще, есть интерстные напрвления в верхних предгорных районах !? В плане "кросоты" и "инфраструктуры" !!!

найти участки возможно найти в любом районе, только вот цена...., оставляет надежду что может понизится, смотрите крышу или ветку продам :)
  • 0

#136
AIATOLLA

AIATOLLA

    Жить хорошо, а хорошо жить ещё лучше

  • В доску свой
  • 2 614 сообщений
в связи с плавным понижением покупательской способности тенге, скоро в пригороде, в зависимости от района цены будут от 200 до 1000 за сотку, вот тогда и будут реальные покупки участков под ИЖС. ИМХО
  • 0

#137
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

в связи с плавным понижением покупательской способности тенге, скоро в пригороде, в зависимости от района цены будут от 200 до 1000 за сотку, вот тогда и будут реальные покупки участков под ИЖС. ИМХО

В пригороде уже можно найти участок за 1000 за сотку. Но пока еще в довольно далеком пригороде. А вот в ближайшем пригороде За 2000 легко.
Дома еще держатся. У них есть какая то стоимость. А земля падает в первую очередь. Участки в Алматы упали в разы, но еще все равно довольно высоки по стоимости.

Причем продают в основном реэлторы, и все время возникают нездоровые слухи о повышении цен на землю.

Например. Осень - Слухи о повышении покупательской активности. Реэлторы начинают повышать цены. В результате, звонки покупателей совсем пропадают. Затем падение еще больше.

Новый год - вообще белиберда какая то. Покупателей как не было так и нет. А цены вдруг поднялись (правда не на много). Через пару недель, я думаю предстоит очень крупное падение цен на участки. Потом пойдут очередные слухи о весеннем подоражании, небольшое поднятие, а потом конкретное обрушение под лозунгом "Весна, время несбывшихся надежд".
  • 0

#138
D.Black

D.Black
  • В доску свой
  • 1 108 сообщений
Земля на Байкале... Экологически чистый район...
  • 0

#139
Marc1971

Marc1971
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Весна приближается, пессимистические прогнозы начинают сбываться. Наступают черные дни реэлторов и барыг.

Простым людям можно открывать крышу и смотреть туда не содрогаясь.
  • 0

#140
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений

я тоже буду ждать еще месяца 2 с покупкой участка.
хочется в каменском плато. но там заряжают пока. подожду
всякие саманы дачные предлагают 60-70000 6 соток

отправил ЛС.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.