Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1361
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

ещё интересные цифры о вело в городе: 

 

... Открывая велогонку, глава города отметил, что велодвижение в мегаполисе растет и развивается.

«Общее количество велосипедов в Алматы на сегодняшний день по данным ПРООН составляет свыше 90 000 единиц. В городе действуют 1066 спортивных залов, фитнес- клубов. Один из ведущих – это фитнес центр World Class, которому исполняется три года. Фитнес центр проводит в городе массовые мероприятия, в частности, тренировки «Street Workout». Кроме того, World Class уже три раза провел городской марафон, который вошел в Ассоциацию международных марафонов и пробегов. И сегодня сеть фитнес-центров World Class организовали велогонку среди любителей. В целом, сегодня по данным статистики 25 процентов алматинцев активно занимаются спортом, пропагандируют здоровый образ жизни и с каждым днем число таких людей растет», - сказал Ахметжан Есимов.

Также в Алматы увеличивается число продаж велосипедов. Так, е сли в 2009 году было продано 6000 шт., то уже за 7 месяцев 2014 года – 15 000 шт. За последние пять лет количество магазинов, продающих велосипеды увеличилось на 50%, а обслуживающих сервисных центров – в 7 раз. За счет этого в сфере велосервиса создано 164 новых рабочих места.

 

 

 


Сообщение отредактировал SvSp: 29.10.2014, 13:37:31

  • 0

#1362
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

содано 164 новых рабочих места
Индустрия, однако. :D 
  • 1

#1363
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Ещё года три-четыре  назад во времена велобума в Алматы завозилось официально 100.000 велосипедов (данные с таможни).

Плюс ещё куча китайских батоло-кседученгов нелегально и по запчастям номад-вива.

Щас уже продажи не такие высокие, а вот тогда прирост продаж был по 60% за год.


  • 0

#1364
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Асхат сказал, что поставщики говорят, что в этом году также более 50 % рост продаж вело. 

 

Ещё года три-четыре  назад во времена велобума в Алматы завозилось официально 100.000 велосипедов (данные с таможни).

Плюс ещё куча китайских батоло-кседученгов нелегально и по запчастям номад-вива.

Щас уже продажи не такие высокие, а вот тогда прирост продаж был по 60% за год.


  • 0

#1365
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

прошу прощения за наверное оффтопный пост и весьма спорный по месту публикации. Но что-то в личку SvSp написать не получилось, да и для других велодругов будет инфа...

На  терренкуре (я знаю что это пешая), там где пеший мостик проходит над дорожкой терренкура, ну в очень печальном состоянии и честно говоря я не понимаю почему он до сих пор не рухнул. Там весь бетон разрушился и осыпался, остался только металлокаркас и то прогнулся... Вы ведь имеете выход на акимат, хоть не вело но и пешая, тематика примерно одна и та же и вектор действия... Просто рано или поздно он рухнет и могут быть жертвы, вплоть до летального исхода (либо с мостом кто-то уйдет, либо мост кого-то придавит). Очень опасное место.


  • 0

#1366
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Самое забавное, что никаких выходов на акимат я не имею. Я просто им пишу письма (не только про вело, но и про всякие пандусы, ступеньки, пешеходные переходы, остановки и пр.), а они по закону обязаны отвечать. И отвечают. Иногда делают то, что я прошу, иногда отказывают. И любой алматинец может делать то же самое...

Я конечно напишу им про этот мостик, т.к. сама там ежедневно гуляю, но было бы эффективнее, если бы таких обращений было несколько... Контакты,на всякий случай, здесь - http://almaty.gov.kz..._id=1278&lang=1

 

прошу прощения за наверное оффтопный пост и весьма спорный по месту публикации. Но что-то в личку SvSp написать не получилось, да и для других велодругов будет инфа...

На  терренкуре (я знаю что это пешая), там где пеший мостик проходит над дорожкой терренкура, ну в очень печальном состоянии и честно говоря я не понимаю почему он до сих пор не рухнул. Там весь бетон разрушился и осыпался, остался только металлокаркас и то прогнулся... Вы ведь имеете выход на акимат, хоть не вело но и пешая, тематика примерно одна и та же и вектор действия... Просто рано или поздно он рухнет и могут быть жертвы, вплоть до летального исхода (либо с мостом кто-то уйдет, либо мост кого-то придавит). Очень опасное место.


Сообщение отредактировал SvSp: 02.11.2014, 19:18:05

  • 0

#1367
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Хорошо напишу.

Там еще и труба проходит какая-то, видимо водопровод или еще что, и как раз на ней держится мост :) Если она не выдержит, пиши пропало... А с другой стороны, вообще газовая труба висит прикрепленная к этому же мосту, это просто шикарно...  :fie:  :faceoff:


  • 0

#1368
rst

rst
  • Свой человек
  • 739 сообщений

а в какое управление там писать и как написать? нужно прям на бумаге написать и туда отвезти?


  • 0

#1369
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Лучше написать (или напечатать) на бумаге и отнести в канцелярию или отправить по почте заказным письмом.

Т.к. на факсы и электронки они не отвечают, так же, как и на обращения, отправленные через сайт акимата.

Вроде как говорят, что на обращения, направленные через портал "электронное правительство", хорошо отвечают, но там нужна цифровая подпись. 

 

На счет управления не понятно. Вроде как пешеходная дорожка, за которую отвечает Управление автодорог, с другой стороны - это набережная, за которую отвечает Управление природных ресурсов, с третьей - если риск водопроводной или газовой трубе, то это Управление коммунального хозяйства. В таких непонятных случаях я просто пишу на имя акима, а канцелярия сама решает, в какое управление или в районный акимат переслать обращение. 

 

а в какое управление там писать и как написать? нужно прям на бумаге написать и туда отвезти?


  • 0

#1370
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

А как вам проект БАКАД? 

http://auto.gazeta.k...ewsID18379.html

Судя по кривой схеме дорога для транзита планируется намного выше Аль-Фараби. Скорее всего все что ниже уйдет под застройку. Последние клочки садов. "Ниже Аль-Фараби не предлагать!" - вполне реальный лозунг лет через пять. 


  • 1

#1371
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений

А как вам проект БАКАД?
http://auto.gazeta.k...ewsID18379.html
Судя по кривой схеме дорога для транзита планируется намного выше Аль-Фараби. Скорее всего все что ниже уйдет под застройку. Последние клочки садов. "Ниже Аль-Фараби не предлагать!" - вполне реальный лозунг лет через пять.

Вроде ВОАД это часть БАКАД, нет? На схеме так и есть вроде. Где выше-то ее делать?
  • 0

#1372
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Так видно?

screenshot.jpg


  • 0

#1373
BML

BML
  • Свой человек
  • 644 сообщений
нифига не видно, воад является частью бакад.но пробивать правда будут выше аль-фараби. Вот тут видно: http://friends.kz/ot...hema-bakad.html
  • 0

#1374
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

гм, южная сторона застроена ж виллами забор-в-забор - где там для 100 метровой ширины дороги место? выкупить у самих себя землю - хороший бизнис.


  • 2

#1375
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Обложат ещё одной стеной асфальта и выхлопа, совсем с головой не дружат  :fie:


  • 0

#1376
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

транзитный по северу пусть едет. а возле гор - дышать потом всем нам выхлопом.


  • 0

#1377
SALuto

SALuto
  • Свой человек
  • 697 сообщений

Одним словом - "АД". 

Из-за того что выше Аль-Фараби уже нет садов, зато полно пустырей, в Орбите теперь чаще пыльные бури. И смог уже в районе гольф-курорта. Но с АД-ом смог поднимется еще выше. А с учетом дороги на КЖ и облысения склонов, думаю нас ждут хорошие такие ураганы. 


  • 0

#1378
getman

getman

    DP Indie Visual Studio

  • В доску свой
  • 4 799 сообщений

Одним словом - "АД". 

Из-за того что выше Аль-Фараби уже нет садов, зато полно пустырей, в Орбите теперь чаще пыльные бури. И смог уже в районе гольф-курорта. Но с АД-ом смог поднимется еще выше. А с учетом дороги на КЖ и облысения склонов, думаю нас ждут хорошие такие ураганы. 

... хорошие такие аллергии и астмы :(


  • 0

#1379
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Одним словом - "АД". 
Из-за того что выше Аль-Фараби уже нет садов, зато полно пустырей, в Орбите теперь чаще пыльные бури. И смог уже в районе гольф-курорта. Но с АД-ом смог поднимется еще выше. А с учетом дороги на КЖ и облысения склонов, думаю нас ждут хорошие такие ураганы.

... хорошие такие аллергии и астмы :(

+1.

Немножко фактов из личного: этим летом после недельного отдыха в Киргизии по приезду в Алматы вся семья в составе 6 человек засопливила и зачихала. Из 6-ти у одного человека была уже аллергия на пыль и прочее, у двоих бывыет аллергия на консерванты и прочую гадость, еще у троих вообще никогда не наблюдалось аллергических реакций. В итоге все задыхались и чихали 2-4 недели, пока организм обратно не привык к родному городу. Такие дела. :(

Хотя я больше грешу на загазованность, а не на пыль. Вот пара фотографий того, чем мы дышим, с разных ракурсов. Обе фотографии сделано до обеда, к вечеру ситуация еще более печальная. Плюс еще хуже зимой, когда частный сектор начинает топить печки покрышками и авто проводят больше времени в пробках.

1.jpg 2.jpg

Сообщение отредактировал ZigmunD: 06.11.2014, 11:43:12

  • 1

#1380
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений

У меня сын, приезжая в гости, первые 1-2 недели тож сопливит, слёзы текут.Хотя никогда ранее не был замечен с аллергией.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.