Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1401
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

нет, не было. 


Сообщение отредактировал SvSp: 06.12.2014, 19:34:42

  • 0

#1402
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Тем временем, жителям милана заплатят за езду отказ от авто и езду на общественном транспорте


  • 0

#1403
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
ОО «Эхо» разработала сайт www.zholzhok.kz 
Алматы большой город и необходимы значительные человеческие ресурсы для постоянного контроля за состоянием дорог. Мы разработали проект, который позволит жителям Алматы внести свой вклад в благоустройство города. Сайт www.zholzhok.kz позволяет максимально упростить процесс информирования городских властей о проблеме. Человеку достаточно сфотографировать проблемный участок, выложить фотографию на сайт, указать местонахождение участка, и информация будет автоматически отправлена в Управление автомобильных дорог города Алматы"

 

 

Думаю, нам это тоже будет полезно. 


  • 0

#1404
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В УСТЬ-КАМЕНОГОРСКЕ СОЗДАДУТ ВЕЛОСИПЕДНЫЕ ДОРОЖКИ
392 миллиона тенге запланировано на благоустройство территории города. В рамках этих средств планируется обустройство велосипедных дорожек на набережной Славского.

  • 0

#1405
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

ОО «Эхо» разработала сайт www.zholzhok.kz 
Алматы большой город и необходимы значительные человеческие ресурсы для постоянного контроля за состоянием дорог. Мы разработали проект, который позволит жителям Алматы внести свой вклад в благоустройство города. Сайт www.zholzhok.kz позволяет максимально упростить процесс информирования городских властей о проблеме. Человеку достаточно сфотографировать проблемный участок, выложить фотографию на сайт, указать местонахождение участка, и информация будет автоматически отправлена в Управление автомобильных дорог города Алматы"

 

 

Думаю, нам это тоже будет полезно. 

 

Может я что-то не так делаю, но меня на ФБ отправляет...


  • 0

#1406
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

да, что-то ссылки не так скопировались. Сообщение взято из ФБ. Просто скопируйте адрес и вставьте в браузер. 


  • 0

#1407
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

да, что-то ссылки не так скопировались. Сообщение взято из ФБ. Просто скопируйте адрес и вставьте в браузер. 

Работает, спасибо :bow:


  • 0

#1408
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

ОО «Эхо» разработала сайт www.zholzhok.kz 
Алматы большой город и необходимы значительные человеческие ресурсы для постоянного контроля за состоянием дорог. Мы разработали проект, который позволит жителям Алматы внести свой вклад в благоустройство города. Сайт www.zholzhok.kz позволяет максимально упростить процесс информирования городских властей о проблеме. Человеку достаточно сфотографировать проблемный участок, выложить фотографию на сайт, указать местонахождение участка, и информация будет автоматически отправлена в Управление автомобильных дорог города Алматы"

 

Думаю, нам это тоже будет полезно. 

Только это всё на аптомобилистов ориентировано, как всегда. Там даже кнопка только одна - добавить яму. А вот например кнопки "невозможно перейти дорогу" нет.


  • 0

#1409
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

нажимаешь кнопку и яма готова? вот кто роет ямы, сайт надо закрыть!


  • 1

#1410
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

Не нашёл ни одного ответа акимата))) Бесполезный сайт :)


  • 0

#1411
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Сайт открылся недавно! И написано, что "Сайт находится в режиме тестирования".
Даже по закону у акимата есть время на принятие мер и подготовку ответа  - 1 месяц. Дайте время. Через пару месяцев можно будет сделать оценку о полезности или бесполезности. 

 

Не нашёл ни одного ответа акимата))) Бесполезный сайт :)


Сообщение отредактировал SvSp: 27.12.2014, 16:25:35

  • 0

#1412
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Тут опять же всё зависит от личного отношения к жизни...  

Есть несколько вариантов:

1. Можно написать админам сайта просьбу расширить функции.

2. Можно попробовать закинуть жалобу  в существующую форму с пометкой, что проблема не в яме, в том-то и том-то... 

А также, есть ямы (неровности и пр.дефекты) на тротуарах... 

 

Нытики вы, однако, товарисчи... 

Я вот, чтобы знак установить у себя на улице 9 раз звонила в полицию, ждала 6 недель. Но, блин, добилась же. Знак установили, дорогу теперь переходим спокойно. А вам бы только поныть... 

 

Только это всё на аптомобилистов ориентировано, как всегда. Там даже кнопка только одна - добавить яму. А вот например кнопки "невозможно перейти дорогу" нет.


Сообщение отредактировал SvSp: 27.12.2014, 16:27:21

  • 0

#1413
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

Тут опять же всё зависит от личного отношения к жизни...  
Есть несколько вариантов:
1. Можно написать админам сайта просьбу расширить функции.
2. Можно попробовать закинуть жалобу  в существующую форму с пометкой, что проблема не в яме, в том-то и том-то... 
А также, есть ямы (неровности и пр.дефекты) на тротуарах... 
 
Нытики вы, однако, товарисчи... 
Я вот, чтобы знак установить у себя на улице 9 раз звонила в полицию, ждала 6 недель. Но, блин, добилась же. Знак установили, дорогу теперь переходим спокойно. А вам бы только поныть... 
 

Только это всё на аптомобилистов ориентировано, как всегда. Там даже кнопка только одна - добавить яму. А вот например кнопки "невозможно перейти дорогу" нет.

А я уже отписал им.

 

Забавно только то, что заявленный адрес на сайте, info@zholzhok.kz, дохлый :). Будем писать в твиттер :)


Сообщение отредактировал NazZaR: 27.12.2014, 16:47:33

  • 0

#1414
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

 

Сайт открылся недавно! И написано, что "Сайт находится в режиме тестирования".
Даже по закону у акимата есть время на принятие мер и подготовку ответа  - 1 месяц. Дайте время. Через пару месяцев можно будет сделать оценку о полезности или бесполезности. 

 

Не нашёл ни одного ответа акимата))) Бесполезный сайт :)

 

Я для примера тыкнул в одну точку на карте, там дата сообщения была апрель месяц и ни ответа ни привета.


  • 1

#1415
Данияр87

Данияр87
  • В доску свой
  • 1 639 сообщений

 

 

Сайт открылся недавно! И написано, что "Сайт находится в режиме тестирования".
Даже по закону у акимата есть время на принятие мер и подготовку ответа  - 1 месяц. Дайте время. Через пару месяцев можно будет сделать оценку о полезности или бесполезности. 

 

Не нашёл ни одного ответа акимата))) Бесполезный сайт :)

 

Я для примера тыкнул в одну точку на карте, там дата сообщения была апрель месяц и ни ответа ни привета.

 

Я тоже потыкал и смотрю там ещё с весны сообщения. Ни на одно нет реакции акимата.


  • 0

#1416
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

То, что нет ответа в виде письма на сайте, это еще не значит, что не было реакции акимата. Возможно, это технические недоработки сайта. Была или не была реакция, нужно в том числе,  на дорогах проверять... Проект, в целом, не защищаю, т.к. не знаю. Но знаю ребят из этой организации, они весьма толковые и серьезные. 

В любом случае, это хороший инструмент, а будет или не будет он нормально работать, это, в том числе, и от нас всех зависит... 

 

Ну и опять же, бумажные письма в акимат ещё никто не отменял. Но всем же лень... 

 

Я тоже потыкал и смотрю там ещё с весны сообщения. Ни на одно нет реакции акимата.


Сообщение отредактировал SvSp: 27.12.2014, 19:12:42

  • 0

#1417
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вот сюда ещё можно написать: 
http://www.echo.kz/contacts.html

 

А я уже отписал им.

Забавно только то, что заявленный адрес на сайте, info@zholzhok.kz, дохлый :). Будем писать в твиттер :)

 


  • 0

#1418
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
В Казахстане запущен единый республиканский сайт «Электронный депутат» для организации тесного взаимодействия населения с депутатами городских маслихатов.

 


  • 0

#1419
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Смотрела проект новой станции метро. Так вот, на "пристанционном" пространстве на Абая-Брусиловского предусмотрена очередная коротенькая велодорожка.  


  • 0

#1420
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Может, акимат станет лучше, если при нем будет качественный Общественный совет? 
В списке есть достойные люди! Например, Ирина Медникова (48), Владимир Таланов (105)! 
Голосуем, товарищи, это НАШИ люди!  

 


Сообщение отредактировал SvSp: 22.01.2015, 14:14:59

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.