Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1301
ask

ask
  • Свой человек
  • 973 сообщений

рекомендую к прочтению очень подробный обзор велодорожки в Астане.

http://yvision.kz/post/426791


  • 0

#1302
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

рекомендую к прочтению очень подробный обзор велодорожки в Астане.

http://yvision.kz/post/426791

Это не велодорожка, это отмазка краской по тротуару. Даже в Алматы велодорожка более велодорожистая, ведь использован красный асфальт!..  :faceoff:


  • 0

#1303
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

У нас всё так, "на отвали" сделано. "Чо вам ещё нада, есьже велодорожка!"


  • 0

#1304
Винсенд

Винсенд
  • В доску свой
  • 1 159 сообщений
Ежели говорить о велодорожках, то они в европах.. А у нас только смех и дешевые отмазки правительства.. Даже с красным асфальтом на тратуаре..
Такая вот страна 'Баранина'..
Эх..
  • 0

#1305
makca

makca
  • Свой человек
  • 508 сообщений

I love Баранина.

Везде баранина.

В судах баранина,

И акиматах баранина. :ninja:


  • 2

#1306
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

10614139_729055690464081_707969676374931


  • 0

#1307
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

10614139_729055690464081_707969676374931

Мде. То есть, организовывая всякие маскарады, они способствуют тому, чтобы народ ехал по городу в подобных прикидах. Он же ничего не видит!


  • 0

#1308
Цап-Царапыч

Цап-Царапыч
  • В доску свой
  • 10 224 сообщений

 

10614139_729055690464081_707969676374931

Мде. То есть, организовывая всякие маскарады, они способствуют тому, чтобы народ ехал по городу в подобных прикидах. Он же ничего не видит!

 

Интересно, а он ездить-то умеет? Или просто так попозировал?

Я как-то даже сомневался, умеет ли он разговаривать. А то всё кивает и улыбается. Как младенец, чесслово. У меня сын (1,5 года) умнее выглядит.


  • 0

#1309
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

да это ж велопарад и никто из землян не пострадал.

тут просто может быть и другое - "я привествую вас от имени землян!" или "о, какой клевый шлем!"


  • 0

#1310
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Велосипедиста не пустили в акимат.

 

 

У меня иногда в рюкзаке балетная пачка бывает, спасибо предупредили, что в юбке можно ))) Буду сверх велоформы одевать на крыльце акимата.
Пусть попробуют не пустить.


  • 0

#1311
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

 

Интересно, а он ездить-то умеет? Или просто так попозировал?

 

Я как-то даже сомневался, умеет ли он разговаривать. А то всё кивает и улыбается. Как младенец, чесслово. У меня сын (1,5 года) умнее выглядит.

 

 

Ездить умеет, даже на Медео понимался, едет по дорогам, в отличие от некоторых, кто норовит все по тротуару ;)

Но кроме веломаршей за это лето ничего не сделал, хотя нет, шлем себе и охране купил ))


  • 0

#1312
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://veloalmaty.kz/?p=229
Пресс-конференция в честь международного Дня Без Автомобилей


  • 0

#1313
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Общественный фонд «Молодежная информационная служба Казахстана» по заказу Инициативной группы «Вело-Алматы» провел опрос в Алматы:

 

Результаты опроса удивили даже нас!... 

 

Около 40% алматинцев имеют велосипеды!

 

http://pressclub.kz/...na-velosipedax/


  • 0

#1314
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Я бы не стал делать столь громкие выводы на основе опроса 600 человек в полуторамилионном городе



#1315
Hob

Hob
  • В доску свой
  • 1 471 сообщений

Соглашусь. Это те самые 600 человек что и катают постоянно.
Нужно сократить количество машин и следить за состоянием автотранспорта (евро 3-5-6), Сделать парковки платные повсеметно. Тогда и без велодорожек можно ездить по городу. Сейчас только пыль да дым глотать. 



 


  • 0

#1316
oldman50

oldman50
  • Завсегдатай
  • 123 сообщений
Хорошо, тогда вот данные. В прошлом году у меня на роботе ездили 3 человека. В этом 15. Еще человек 20 готовы, но пугает отсутствие инфраструктуры (дорожки). На предприятии работает человек 300.
  • 0

#1317
ZigmunD

ZigmunD
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Около 40% алматинцев имеют велосипеды!


Я бы очень хотел чтобы это было так, но насчет 40% - бред полнейший.

По ссылке: "25% ответили, что да, и еще 13% отметили, что велотранспорт есть у члена семьи, то есть 38% горожан имеют в доме велосипед." А это значит что 25% респондентов имеют велосипеды, но никак не 25 + 13 ~ 40%.

Кроме того, явно видно что опрос был среди группы, скажем так, в которой больше велосипедов на душу. Иначе те самые 13% велов у родни были бы равны проценту имеющих велосипед, и даже больше. По сути можно размыто и примерно посчитать так: (25 + 13) / 2 = 17% алматинцев имеют велосипед, а на деле еще меньше.
  • 0

#1318
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

Проведением соцопроса занимались спецы по ихним научным методикам, а не мы сами и не среди велосипедистов (да, тут на форуме были опросы уже, которые набирали по сотне-две голосов, но это понятно совсем другое дело).
И выборка не такая и маленькая. Кто тут образованию социолог, тот может взять и посчитать.

В пресс-релизе про благие намерения тоже было: «Существенная часть рекомендаций горожан, относительно использования велосипедов, не реалистична или очень абстрактна, например: убрать из города автомобили, сделать общественный транспорт, изменить экологию города, открыть бесплатный прокат велосипедов или улучшить условия для велосипедистов, обеспечить безопасность».


  • 0

#1319
ЙОЛКО

ЙОЛКО

    Ваш статус отображается с вашими сообщениями

  • Читатель
  • 31 829 сообщений

Иметь велосипеды, и ездить на них это совсем разные понятия.

Так же как и хотеть ездить по велодорожке, или все-таки ездить по ней.

 

Опять же, как я понимаю фразу "Треть алматинцев ездят на велосипедах"

Это значит что из полутора миллионов жителей 500 тысяч ездят на велосипедах. При чем под словом "ездят" подразумевается именно регулярная езда, а не час в неделю на прокат в парке или вокруг дома.

В общем все эти соц.опросы чушь полнейшая



#1320
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений

 

 

На вопрос «Есть ли у вас велосипед?» 25% ответили, что да, и еще 13% отметили, что велотранспорт есть у члена семьи, то есть 38% горожан имеют в доме велосипед. 5% опрошенных берут велосипеды в прокат, еще 17% хотят купить в ближайшее время и 40% не собираются покупать велосипед.

Т.е. 40% не собираются покупать.

А есть оный в семье у 38% (ну дети гоняют по двору на великах, почему нет?)

Смысл соцопроса не в том, чтобы посчитать кол-во лисапедистов, которые ездят каждый-божий день среди чадящих аптобусов и геройски гибнут под колесами, а выяснить, какой же потенциал и что мешает.
Радует то, что многие откликнусь позитивно (ну попробуйте подойдите на улице с фразой "а вот соцопрос" и вас мало кто будет слушать дальше).


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.