Перейти к содержимому

Фотография

Диалог с акиматом на тему Вело


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1795

#27529997
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Дорогие велодрузья!  
 
В период между октябрем 2013 г. и мартом 2014 г. голландская компания «Виттевеен + Бос Консалтинг Инжиниерс» и алматинский офис ТОО «Виттевеен + Бос Каспиан» будут работать над изучением инфраструктуры для езды на велосипеде в соответствии с  поручением «ПРООН Казахстан» («UNDP Kazakhstan»). 
 
Основным компонентом данного изучения является отбор и проектирование пилотной велодорожки  в г. АлматыВ связи с этим, просим ответить на вопросы, которые подготовили голландские эксперты. 
 

Они дополнили опросник еще одним вопросом. Им нужны реальные карты наших велопередвижений по городу!!! 

Тем, кто уже заполнял эту анкету нужно заполнить только 1-ю табличку (личные данные) и 8 пункт - порисовать карту ВАШЕГО регулярного веломаршрута (от дома до работы, до универа или ещё куда вы чаще всего ездите!) на Яндекс-карте!

Файл анкеты в приложении.

Только, пожалуйста, при заполнении анкеты, переименовывайте файл!

 

Для прорисовки маршрута на Яндекс-карте не нужна никакая специальная регистрация. 

1. Заходите на сайт по ссылке: http://maps.yandex.r...1901&z=12&l=map

2. Нажмите кнопку "Мои карты"

3. Заполните поле "Создание карты" (сюда можно написать, например, своё имя). 

4. Наживаете в верхней части экрана кнопку "Добавить метку", в выпавшем меню выбираете "Добавить ломаную". Рисуете ломаную линию своего основного веломаршрута. В финальной точке нажимаете кнопку "завершить маршрут". В описании маршрута прописываете своё имя и фамилию, так как указали в анкете! Если у вас туда-обратно разные маршруты, прорисуйте 2 маршрута разными цветами. 

5. Нажимаете кнопку "Сохранить" и потом кнопку "Ссылка на эту карту". 

Эту ссылку копируете и вставляете в заполненную анкету. 

Вот для примера, какой получился мой веломаршрут на работу и обратно: 

http://maps.yandex.r...tk3GvIj3L&l=map

 

ЗАПОЛНЕННУЮ АНКЕТУ НАДО ОТПРАВИТЬ СЕГОДНЯ ИЛИ край ЗАВТРА утром (31 октября) на адрес: 

v.baraulya@witbo.kz

 

И не забывайте! Этот проект делается для НАС! 

Прикрепленные файлы


Сообщение отредактировал SvSp: 30.10.2013, 11:40:54

  • 1

#30130334
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Пилотный велосипедный  маршрут в рамках проекта УТГА. Итоговый отчет
 
 
 
Тимур, закрепи, пж., эту ссылку сверху темы! 

  • 4

#1281
NazZaR

NazZaR
  • Модератор
  • 4 407 сообщений

 

 

Велосипедиста не пустили в акимат.

 

Это дискриминация, получается что они разделяют по внешним признакам людей, тогда как, по конституции, все равны. Если я человек с аула, у которого нет денег на одежду, меня тоже не пустят? :). По-идее, можно и писать жалобы и подавать в суд.

 

Как обычно, эти обезьяны даже объяснить не могут, почему нельзя.


  • 1

#1282
One

One
  • В доску свой
  • 14 618 сообщений

В Москве тоже приглашённого велосипедиста не пустили в городскую думу на встречу по обсуждению велосипедных вопросов, т.к. он был не в костюме. Вопрос дресс-кода не уточнялся в приглашении.


  • 0

#1283
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

то дискриминация, получается что они разделяют по внешним признакам людей, тогда как, по конституции, все равны. Если я человек с аула, у которого нет денег на одежду, меня тоже не пустят? :). По-идее, можно и писать жалобы и подавать в суд.

Как обычно, эти обезьяны даже объяснить не могут, почему нельзя.

 

Ага, причем шорты не короткие (ниже колена). Можно было бы понять, если он был в велоформе, короткой, облегающей...  

Не думаю, что у них есть какой-то приказ, регламентирующий "дресс-код для посетителей"... 

Помню, мы как-то с Тимуром ходили на встречу с замакима. Не помню точно в каких мы были брюках-шортах. Но к шлемам, которые были пристегнуты к рюкзакам охранник прикопался... 


  • 0

#1284
Санёчо

Санёчо
  • В доску свой
  • 2 513 сообщений
Дибилизм. Многие в свои магазы и конторы с великами не пускают, типа не положено! Велопарковок при этом нет. Завожу внутрь и оставляю внагляк, не смотря на угрозы охранны.
  • 0

#1286
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

http://rus.azattyq.o.../25478408.html 

Велосипедистов в Алматы немного, но им тесно - радио Азаттык 

  • 0

#1287
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

да ясен день скоро велосипедистов станет гораздо больше, даже в сентябре, я например своего отпрыска не намерена возить в школу на машине (ежели тепло на улице), пушай привыкает ездить на велосипеде, только страшно отпускать одного, но велодорожка решила бы проблему


  • 0

#1288
1бродяга

1бродяга

    Человек, сидящий на вершине высокой горы, не упал туда с неба

  • В доску свой
  • 2 815 сообщений
пушай привыкает ездить на велосипеде,

а в школе велопарковка есть?!! 


Сообщение отредактировал 1бродяга: 04.08.2014, 16:09:52

  • 0

#1289
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

 

пушай привыкает ездить на велосипеде,
а в школе велопарковка месть?!! 

 

нет конечно!!!! но к счастью разрешают велосипед в школу заводить и к батареи привязывать, а вот школы в первую очередь нужно снабдить парковками, если взрослый миллион раз подумает, прежде, чем ехать на работу на велике, то ребенок такого шанса не упустит точно


  • 0

#1290
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Кстати. Стоит поднять вопрос с велопарковками в школе. У меня сейчас младший пойдет в школу. Жена запариться возить их по очереди. Старшая в первую смену, младший во вторую. И разговор про велопарковку у школы, с поддержкой акимата, думаю был бы продуктивней.
  • 0

#1291
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Здесь умер дубль

Сообщение отредактировал AlexAz: 04.08.2014, 16:00:24

  • 0

#1292
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Как должно быть. 
 
Презентация по пересечениям тротуаров с проездами

  • 0

#1293
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

А я всё о том же... 

Нюрильда, поговорите в сентябре (или даже можно и сейчас) с директором школы насчет установки ВП. Если дадут добро, но скажут, что денег нет, то Вело-Алматы установит при поддержке спонсоров (спонсоры уже есть, готовые уже ВП ждут своих будущих хозяев)! 

 

нет конечно!!!! но к счастью разрешают велосипед в школу заводить и к батареи привязывать, а вот школы в первую очередь нужно снабдить парковками, если взрослый миллион раз подумает, прежде, чем ехать на работу на велике, то ребенок такого шанса не упустит точно


  • 1

#1294
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений

Вопрос с ВП в школах довольно сложный. И в акимате и департаменте образования к нему неоднозначное отношение. Так же как и у многих учителей и директоров школ. 

Директора не хотят лишних проблем (А если ребенок по дороге в школу в ДТП попадет? Мне придется отвечать... На фиг на фиг... ИЛИ  А если велосипед украдут из двора школы, а нам потом отвечать... На фиг, на фиг...)... 

Примерно такой диалог был у нас в 35-й школе около года. 

Дочка подняла вопрос установки ВП в школе. Классная поддержала, а завуч категорически против.  Даже отдельное заседание педсовета по этому вопросу устраивали!..  

Учителя разделились на 2 лагеря. Первая с той позицией, что написана выше, вторая, наоборот, "давайте поставим, пусть дети на велах в школу приезжают, как в Европе, это же здОрово, спортивно, ЗОЖ и т.д. и т.п."

В общем, год мы и они бодались.  

В итоге, разум, в лице директора, победил (но с пометкой, что денег у школы нету), и этой весной Вело-Алматы при поддержке спонсоров поставила там ВП.

Так что от акимата пока в этом направлении поддержки нету. Но самим можно попробовать поговорить с директором.

 

ps

хотя, реально страшно детей отпускать. Я своей только в 9 классе (15 лет) разрешила в школу на велосипеде ездить.  Ей надо по пути в школу 7 перекрестков пересечь...  

 

Кстати. Стоит поднять вопрос с велопарковками в школе. У меня сейчас младший пойдет в школу. Жена запариться возить их по очереди. Старшая в первую смену, младший во вторую. И разговор про велопарковку у школы, с поддержкой акимата, думаю был бы продуктивней.


Сообщение отредактировал SvSp: 04.08.2014, 16:58:19

  • 0

#1295
AlexAz

AlexAz
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений
Попробую поговорить. Попытка не пытка. А по поводу пропадет исчезнет ребенок. Так я и не говорю что дети одни будут ездить. В сопровождении взрослого, само собой.
  • 0

#1296
Нюрильда

Нюрильда
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений

Обязательно поговорю, надеюсь, что получится, проблема в том, что камер наружнего наблюдения нет в школах, а так не долго и свиснуть коня то


  • 0

#1297
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Интересно, а какой у нас будет показатель по Индексу "байк-френдли"
 
02_copenhagen_copenhagenize_index_2013.p

  • 0

#1298
Molo

Molo
  • В доску свой
  • 1 288 сообщений
У нас не город, а люди не френдли. В первую очередь сами велосипедисты)))
  • 0

#1299
Timur_j

Timur_j

    facebook.com/tjurkashev

  • В доску свой
  • 41 713 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от Timur_j)"]Пользователю Molo вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.[/ex]
  • 0

#1300
SvSp

SvSp

    Горы, небо, красота...

  • В доску свой
  • 5 938 сообщений
Для тех, кто хоть немного интересуется урбанистикой... 
Книга Яна Гейла "Города для людей" на русском языке в открытом доступе! 
Естественно, в книге огромное место занимает велотема. 

Сообщение отредактировал SvSp: 18.08.2014, 16:46:02

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.