Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#81
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений
Привет всем! (Это я, Оля :laugh: ).

Женя, мне кажется, ты все-таки зря от нас, конкретных девушек, так отшучиваешься. :spy: Тебе, видимо, многие вещи кажутся уже такими понятными, ясными, а нам, начинающим, вообще очень сложно разложить в голове по полочкам такое большое количество такой необычной для восприятия информации.
Поэтому я бы хотела тебя, все-таки, еще раз попросить остановиться на вопросе определения конституции. Может быть, ты посоветуешь какие-то книги, где даются наиболее удачные, на твой взгляд, анкеты для определения конституции?
Я, например, как полный чайник, свою "систему координат" знаний по Аюрведе пытаюсь строить именно с определения своей конституции. Мне кажется, это такое наиболее понятное для моего обывательского представления "основание" для дальнейшего изучения информации. :dandy:
Заранее тебе спасибо за ответ!
  • 0

#82
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

А потому проще сходить к кому то. Здравствуйте доктор - вот я , полечите меня.
Просто не хотелось бы чтобы Аюрведу превращали в " модную девушку которая должна всем угодить". это знание и у него есть традиционные подходы. И не факт что они всем доступны:-))
Знание есть, но попробуйте его съесть!


привет!! вопрос номер 2.. где найти такого хорошего доктора? и возможно ли вообще встать на путь истинный самостоятельно? :lol:
  • 0

#83
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
А понятно, Женя да ты приколист ... :-) Так можно просто тему переименовать - назовем пошутим об Аюрведе, не напрягаясь, никто и вопросов серьезных задавать не будет будем просто ржать, тоже неплохо :lol:
  • 0

#84
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
http://www.ayurvedap...d/doshatest.php

мне очень нравится этот доша тест.
  • 0

#85
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Хорошо. Извините если кого то обидел. Это вам может показаться что я знаю больше вас. у меня просто чуть больше информации. И знать-это делать. я живу по этим принципам о которых говорю. Потому больше опыта. Не надо называть себя чайником:lol: или ламером. Лучше просто начать постепенно собирать информацию и "засучив рукава" разбираться в себе, не анализируя, а сопоставляя факты.
Есть два момента.
Во первых, что бы разобраться со своей конституцией необходимо составить натальную карту с помощью инструментов ведической астрологии. Это пригодится по жизни, потом обратиться к хорошему интерпитатору этой карты. После этого необходимо найти вайдью (врач аюрведы) который прочтет ваш пульс и определит викрити (смещенную конституцию) дисбаланс дош в данный момент жизни.
Именно сопоставив две картины можно понять какой вы на самом деле конституии от рождения. И каковы тенденции дисбаланса. То есть накопления доши с возрастом.
После этого или пульсодиагност или вы сами или вместе, составляете диету согласно вашей пракрити, возрасту, соц.положению, стилю и ритму жизни, нагрузке и т.п.. И придерживаетесь ей максимально возможно долго.
Тогда будет результат.
Во вторых не пытайтесь сразу все постичь, изменится и вылечится в одночасье. Или поменять свое мышление или подход к жизни за неделю! Окуратней с собой любимым и с окружающими.
Есть много литературы. Я доберусь до усть-камана и напишу список литературы, авторам которой доверяю. Можите обратить на нее внимание. Но в любом случае придется иметь дело с самим собой. Об этом говорят аюрведические трактаты. Сознание, ваше внимание, начнет процесс исцеления. Маленькие шаги к себе любимому:-))
И тогда будем веселится вместе.
Здоровья всем кто на пути!
И всех активных девченок с новым годом !!!
  • 0

#86
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений

http://www.ayurvedap...d/doshatest.php

мне очень нравится этот доша тест.


я его проходила, но там шкала ответов слишком размытая. очень сложно оставаться объективной. вобщем по одним тестам у меня выходит, что я вата-питта, по другим - питта-вата
  • 0

#87
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

я его проходила, но там шкала ответов слишком размытая. очень сложно оставаться объективной. вобщем по одним тестам у меня выходит, что я вата-питта, по другим - питта-вата


ну это уже что-то. более точный ответ вы получите у специалиста. трудно ожидать 100% результата от компьютерных тестов.
  • 0

#88
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Изображение

приготовила суп из чечевицы. отдельно обжарила на гхи овощи: морковку, помидор, баклажан, со специями.
в это время варила чечевицу. затем засыпала туда овощи, зелень. соль, перец. затем пюрировала в блендере.
при подаче на стол - добавила 1 ст ложку сока лимона.
  • 0

#89
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
по хорошему да, без пульсодиагностики не обойтись...
но навскидку, примерно - есть много тестов в сети.

http://ayurveda-land.ru/ - там неплохой вводный курс введение в аюрведу, доступно объясняется что такое доши, викрити, пракрити, с чем их едят (вернее что с ними едят, а что не едят :lol:
дается обширный тест, в принципе его результат совпал с тем, что мне диагностировал живой человеческий доктор андрей юрьич :-)
в общем - мне понравился вводный курс. на платные вещи подписываться не стала. а вот на рассылку подписалась и читаю с удовольствием.
там также много статей о различных травах и элементах. когда пила ашвагандху, именно там нашла самую обширную популярную статью о данном препарате.

в общем - не сочтите за рекламу - делюсь, вдруг кому то пользительно будет.
  • 0

#90
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

в общем - не сочтите за рекламу - делюсь, вдруг кому то пользительно будет.


FM, спасибо за наводку! :lol:
  • 0

#91
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений

привет!! вопрос номер 2.. где найти такого хорошего доктора? и возможно ли вообще встать на путь истинный самостоятельно? :lol:


Привет. Лучший доктор это мы сами(мое мнение) Остальных мы принимаем или нет. Аюрведические доктора есть в Индии, Америке, Германии, России. Вайдьи (доктора аюрведы) это в основном индусы. Есть хорошие пульсодиагносты и не индусы естественно. Наверняка в алматы уже есть специалисты по чтению пульса.Я просто не в курсе.Если вы хотите конкретные адреса, то на следущий курс по аюрведическому питанию я подготовлю контакты. Курс планируем в конце января, начало февраля.
"Встать на путь" самостоятельно и придется:-)) опыт показывает что все этим и заканчивается.
Кому то везет и он встречает своего учителя и тот милостливо соглашается вести его до определенного момента пока "костыль" уже не нужен.
Мой опыт-самостоятельность помноженная на везение. Мне всегда помогали, тайно или явно. И до сих пор помогают. А я в ответ тоже, чем могу.
Надеюсь не сильно назойлив.

Сообщение отредактировал JayKay: 26.12.2008, 10:57:21

  • 0

#92
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

приготовила суп из чечевицы.


подскажи, а замачивала ли заранее чечевицу? и долго ли варила? мой опыт говорит, что чечевица как и маш - из договарящихся круп.
  • 0

#93
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
ой, я брала красную (оранжевую) чечевицу,а она варится оооочень быстро. буквально 20 мин. ее говорят замачивать даже не надо. но я замачивала часа на 2.

а маш, да. нужно минимум 12 часов замачивать.
  • 0

#94
alma_gul

alma_gul
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Есть два момента.
Во первых, что бы разобраться со своей конституцией необходимо составить натальную карту с помощью инструментов ведической астрологии. Это пригодится по жизни, потом обратиться к хорошему интерпитатору этой карты. После этого необходимо найти вайдью (врач аюрведы) который прочтет ваш пульс и определит викрити (смещенную конституцию) дисбаланс дош в данный момент жизни.
Именно сопоставив две картины можно понять какой вы на самом деле конституии от рождения. И каковы тенденции дисбаланса. То есть накопления доши с возрастом.
После этого или пульсодиагност или вы сами или вместе, составляете диету согласно вашей пракрити, возрасту, соц.положению, стилю и ритму жизни, нагрузке и т.п.. И придерживаетесь ей максимально возможно долго.
Тогда будет результат.

в Алмате это где делают? или кто
  • 0

#95
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Я ходила к аюрведическому врачу. Андрей Юрьевич, контакты здесь: http://ayurveda.kz
Хотя он и по всем параметрам специалист в своем деле, но мне лично лечение не помогло.
Так что даже и не знаю, стоит ли его советовать.


Раз уж спрашивают об аюрведических врачах.. Я тоже обращался к Андрей Юрьевичу. Впечатление он тоже произвел на меня как хороший специалист. Делал диагностику по пульсу..
К сожалению, мне его советы и лекарства тоже не помогли. :rotate:
  • 0

#96
marichae

marichae
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Привет
После нового года я выложу на сайте контакты по составлению натальной карты, Джйотиш консультации и по пульсодиагностике.
Ок?
Спасибо
  • 0

#97
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
Изображение
моя аюрведическая косметика

(слева -направо)

масло для волос Химани. оооооочень хорошее. оно и питает и расслабляет и укрепляет волосы.

в баночке с коричневой жидкостью - кондиционер для объема.
шампунь для укрепления волос
миндальное масло для снятия макияжа
скраб и мыло.

кроме первого - вся продукция Биотик.
уже пользуюсь 3 года. довольна.

а и еще есть крем под глаза и ночной питательный крем

http://biotique.com/home.jsp
  • 0

#98
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Привет
После нового года я выложу на сайте контакты по составлению натальной карты, Джйотиш консультации и по пульсодиагностике.
Ок?
Спасибо


Женя, спасибо заранее. И, пожалуйста, про обещанный список книг не забудь. :rotate: Впереди много праздников, можно будет как раз почитать.

MG, спасибо за рекомендацию! Скажи, пожалуйста, вот такую косметику можно найти в алматинских индийских магазинах или ты как-то это все заказываешь?
  • 0

#99
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
мне знакомые из Индии передают. я жила там 2 года и работала.
  • 0

#100
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
есть неплохая книга, ее советовал Женя.
Васант Лад и Дэвид Фроули, Травы и специи.

Сообщение отредактировал Vladimir: 30.12.2008, 21:13:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.