Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#41
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений

это лепешки из смеси нескольких видов муки.

за фото - огромное thank you - Roxi :smoke: :) ;)


не за что :lol:. мне было очень интересно побывать на ваших уроках :-)
  • 0

#42
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
а вы пользуетесь аюрведической косметикой - Биотик и Шахназ Хуссейн?

я уже года 3 Биотик пользуюсь (мне привозят из Индии).
там она как для нас Нивея, но я узнала от своего косметолога масло для волос здесь в КЗ продают за 2500 тг 125 мл. а в Индии эта баночка стоит 3 доллара.

в общем я Биотик очень довольна, чувствуется, что она натуральная. и еще в Индии есть маленьки аюрведические лавочки, где можно купить разные масла для массажа и для кожи.
  • 0

#43
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
я пользовалась маслом для волос от VLCC и пью капсулы аюрведические - тоже из Индии привезла.
  • 0

#44
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем сатвинчанам, привет!
Так приятно заглянуть на веточку , где все солнцеликие и почти родные))).
Обнимаю!!!

А кто нибудь Женю успел пригласить к нам.

Расскажу его рецепт, даренный мне Самим..., при первом знакомстве.
Массала уравновешивает все доши и повышает иммунитет("согревает" точно). Я её тестировала на комп. диагностике. Идеально подошла сыну, маме и мне - супер. Добавляю её и в сыроеднические салаты, и во все блюда.

Массала
Куркума - 6 частей;
Фенхель - 6 частей;
Кумин - 3 части;
Кориандр - 3 части;
Имбирь - 3 части;
Корица - 1 часть;
Черный перец - 0,5 .

Кстати, все спрашивали, что это за вкус салатов на сыроедническом пиру...
Это заправка!!!! :
мед+ лимон+ масло* + массала!!! (+_черная соль)

* - масло только живое.

White_Wind, холод? У тебя? а ты пробовала сыроедить? Я согрелась именно так. Все бояться, говорят :" А как же зимой..., холодно же?" От сыроедения на 20-45 дне включается такой внутренний огонь, ни о каком холоде речи не идет. (я уже писала у нас http://vse.kz/index....;#entry7147326) .
Тоже иногда пью зеленые чаи и заедаю медком. Но пью почему то значительно меньше, чем год назад.

Нам, ватам, нужно на зиму запастись теплом: умасливаться (кунжутным) с массажем и ножки в парафинчик. А лучше поближе к солнышку перебраться))).
  • 0

#45
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
а что нам, капхам, делать? :-)
  • 0

#46
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Надо спросить у «специалиста по тарелочкам» )))
У нас их в городе немного.
  • 0

#47
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
если кто знает, давайте укажем здесь контакты специалистов по аюрведе.
  • 0

#48
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Я ходила к аюрведическому врачу. Андрей Юрьевич, контакты здесь: http://ayurveda.kz
Хотя он и по всем параметрам специалист в своем деле, но мне лично лечение не помогло.
Так что даже и не знаю, стоит ли его советовать.

Сообщение отредактировал Shiny: 15.12.2008, 09:42:41

  • 0

#49
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

Я ходила к аюрведическому врачу. Андрей Юрьевич, контакты здесь: http://ayurveda.kz
Хотя он и по всем параметрам специалист в своем деле, но мне лично лечение не помогло.
Так что даже и не знаю, стоит ли его советовать.


аюрведическое лечение долгое, результатов быстро ждать не стОит. лечусь у головинова с апреля, определенные подвижки есть. но, они больше зависят даже не от его предписаний а от моей дисциплины - пищевые привычки очень трудно перестраивать, да и регулярно пить травы, особенно такие как катуки (квинтэссенция горечи) довольно тяжело. вообще, если дисбаланс "наедался" 30 лет, за полгода его не выровнять.
в общем даже своим небольшим прогрессом я очень довольна. по крайней мере нормальная работа кишечника восстановилась. а это - база для всего остального. ведь болезни - это 90% неправильное питание.
  • 0

#50
Shiny

Shiny
  • Свой человек
  • 762 сообщений
Да,я все понимаю, что быстро ничего не делается. Но я сужу об эффективности лечения не столько по очевидности результатов, сколько по внутренним ощущениям. Я честно соблюдала все предписания, пила все препараты ( :rolleyes: не очень вкусные), но было устойчивое ощущение непереносимой тяжести. В общем, отказалась я от лечения, а спустя некоторое время протестировав препараты у гомеопата, выяснилось, что они мне не подходят
  • 0

#51
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
кстати, приехал Женя, по аюрведе можете с ним посоветоваться, мне его совет по крайней мере помог :rolleyes:
а еще у нас в среду он проводит лекцию по Ваасту, кому интересно подтягивайтесь :-)
  • 0

#52
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
было бы интересно узнать координаты Жени и кратко о нем.
  • 0

#53
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений

кстати, приехал Женя, по аюрведе можете с ним посоветоваться, мне его совет по крайней мере помог :rolleyes:
а еще у нас в среду он проводит лекцию по Ваасту, кому интересно подтягивайтесь :-)


интересно! а куда подтягиваться? :)
  • 0

#54
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
Богенбай батыра 221, уг.ул.Байзакова, конференц зал, в 11.00.


было бы интересно узнать координаты Жени и кратко о нем.



это тот человек, который проводил нам курсы по ведической кулинарии :rolleyes:
  • 0

#55
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
спасибо Володя. но возможно было бы хорошо поподробнее рассказать о нем и другим. :)

Женя жил в лесу несколько лет, изучал в Индии ведические тексты, аюрведу.
  • 0

#56
Armaiti

Armaiti
  • Гость
  • 8 сообщений
Спасибо Джайв за инфо. Рецепты уже все прочитала и начинаю потихоньку пробовать. Буду благодарна за новые. У меня вопрос кто хорошо знает Аюрведу. Я например очень люблю итальюнскую кухню. готовлю конечно все соусы без мяса, но в основном к пасте, а не к рису. скажите пожалуйста насколько паста durum полезна в соответствии с аюрведой. e.g. у меня вата- капха
  • 0

#57
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Среда!!!! http://vse.kz/index....opic=191992&hl=
  • 0

#58
Джайв

Джайв
  • Свой человек
  • 578 сообщений

Спасибо Джайв за инфо. Рецепты уже все прочитала и начинаю потихоньку пробовать. Буду благодарна за новые. У меня вопрос кто хорошо знает Аюрведу. Я например очень люблю итальюнскую кухню. готовлю конечно все соусы без мяса, но в основном к пасте, а не к рису. скажите пожалуйста насколько паста durum полезна в соответствии с аюрведой. e.g. у меня вата- капха


Armaiti, наздоровье! :-)
Не буду, конечно, утверждать на все сто, но, насколько я поняла, любые макаронные изделия не представляют особой ценности с точки зрения здорового питания, то есть это уже не "живой" продукт. К сожалению, :rotate: потому что я тоже раньше любила пасту. :(
  • 0

#59
White_Wind

White_Wind
  • Свой человек
  • 881 сообщений

White_Wind, холод? У тебя? а ты пробовала сыроедить? Я согрелась именно так. Все бояться, говорят :" А как же зимой..., холодно же?" От сыроедения на 20-45 дне включается такой внутренний огонь, ни о каком холоде речи не идет. (я уже писала у нас http://vse.kz/index....;#entry7147326) .
Тоже иногда пью зеленые чаи и заедаю медком. Но пью почему то значительно меньше, чем год назад.

Нам, ватам, нужно на зиму запастись теплом: умасливаться (кунжутным) с массажем и ножки в парафинчик. А лучше поближе к солнышку перебраться))).


Сыроедение пробовала, но в жарких странах, где оно как раз в тему. Кстати, по аюрведе сыроедение не подходит ватам, а тем более зимой. И хотя я сейчас ем салаты, фрукты и сырые овощи, но это составляет лишь процентов 30-50 моего дневного рациона.

Я тут в апреле в Ату собираюсь, надеюсь, что будут еще какие-нибудь интересные курсы =)

Сообщение отредактировал White_Wind: 16.12.2008, 16:29:13

  • 0

#60
journey

journey
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Ждем, как и вся А , запишите меня в список, с удовольствием по практикую по Вашим....
А семинары будут, т.к. "оживает знание "!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.