Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#221
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений
doktor Green
http://www.ayurvedap...d/doshatest.php ссылка на доша-тест
совершенно с вами согласна, игра интереснее, когда знаешь правила, по которым играешь

MG_
:fie:
Ура, ждем с нетерпением

Купила недавно шампунь Himalaya Herbals - результатом довольна - волосы мягкие и послушные, у шампуня приятный запах. Буду пробовать остальную продукцию.
  • 0

#222
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Taminka
Я изучил эти тесты. Вывод тот же: эти тесты не могут отражать истиной картины. В лучшем случае такие тесты отразят ваше состояние на день сегодняшний. Это в аюрведе называется викрити. Ваша истинная натура, с которой вы рождены называется пракрити. Здоровье это когда ваша викрити соответствует вашей пракрити. В аюрведе это состояние называется свастха (буквально: свое место).
Судя по вашим результатам ваши доши приблизительно на одном уровне. Однако это состояние вашей викрити, которое в течение жизни может изменяться. Определить вашу пракрити безошибочно могут только специалисты аюрведы и джотиша.
Как бы ни было сейчас весна. В природе избыток вата-капхи. Доши приходят в движения, поэтому сейчас всем стоит позаботиться о том, чтобы сбалансировать доши. В году это бывает дважды: весной и осенью. Поэтому в медицине часто услышите об осенне-весенних обострениях.

Сообщение отредактировал doktor Green: 21.04.2009, 15:26:59

  • 0

#223
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений
doktor Green
В таком случае пожалуй моя викрити меняется несколько раз на дню
Думаю, у человека самому лучше получится интуитивно определить точку гармонии в нем самом, все уже заложено природой. А вот практические методы в аюрведе - очищение, порошки и т.д., просто находка для предпочитающих только натуральное.
Мнение субъективное - аюрведу пока изучаю только по книгам, не бить :rotate:
  • 0

#224
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
категорически приветствую!
doktor Green я вот хочу поехать в Индию, поправить так сказать здоровье :rotate:, Вы не посоветуете куда можно направиться, клинику там или пансионат какой? А то информации, даже в инете, по этой теме немного, и людей которые могут поделицца опытом тоже както не сильно много встречается. И второй вопрос када туда лучше всего ехеть, в плане аюрведы-панчакармы?

2 marichae а можно еще парой тройкой банок свамалы разжыЦЦа? :-)
  • 0

#225
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

doktor Green
В таком случае пожалуй моя викрити меняется несколько раз на дню
Думаю, у человека самому лучше получится интуитивно определить точку гармонии в нем самом, все уже заложено природой. А вот практические методы в аюрведе - очищение, порошки и т.д., просто находка для предпочитающих только натуральное.
Мнение субъективное - аюрведу пока изучаю только по книгам, не бить :rotate:

Охотно верю! Особенно, если вы представитель вата типа конституции
Именно! В точку! Ибо никто, никакой врач не знает вас так как вы сами. Аюрведа это как раз та наука, с помощью которой каждый человек может обрести гармонию.

Сообщение отредактировал doktor Green: 21.04.2009, 17:15:54

  • 0

#226
hopulya

hopulya
  • Гость
  • 26 сообщений
Зелененький, привет :rotate:
есть тьма вопросов по аюрведе :-) давай знакомиться? :-)
  • 0

#227
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

категорически приветствую!
doktor Green я вот хочу поехать в Индию, поправить так сказать здоровье :rotate:, Вы не посоветуете куда можно направиться, клинику там или пансионат какой? А то информации, даже в инете, по этой теме немного, и людей которые могут поделицца опытом тоже както не сильно много встречается. И второй вопрос када туда лучше всего ехеть, в плане аюрведы-панчакармы?

Информация в инете по этой теме просто зашкаливает. Надо искать в англоязычных сайтах. Но тут возникает другая проблема: что выбрать?
Однозначно лучше ехать в Кералу, Южную Индию.
Прежде всего, нужно определиться что значит «поправить здоровье». :-) Если вы серьезно больны, то надо искать клиники специализирующиеся в данном направлении. Да-да, многие аюрведические клиники в Индии предпочитают такую форму развития. Если вам требуется глубокий отдых можно ограничиться обычной клиникой. Если вы хотите просто потусоваться, лучше ехать на побережье, например на Ковалам. Я хочу вас предупредить, не расстраивайтесь сильно, если по приезду вы не увидите того что ожидали. Это Индия. :-)
Лучше ехать зимой. В это время там бархатный сезон. Хотя на юге не так жарко как на севере.
Если хотите знать мои предпочтения, загляните по ссылке: http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2
Место обозначено крестиком.

Зелененький, привет :)
есть тьма вопросов по аюрведе :) давай знакомиться? :)

Не вижу преград. Давай знакомиться. :-)
  • 0

#228
Ivan Taiga

Ivan Taiga
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


категорически приветствую!
doktor Green я вот хочу поехать в Индию, поправить так сказать здоровье :-), Вы не посоветуете куда можно направиться, клинику там или пансионат какой? А то информации, даже в инете, по этой теме немного, и людей которые могут поделицца опытом тоже както не сильно много встречается. И второй вопрос када туда лучше всего ехеть, в плане аюрведы-панчакармы?

Информация в инете по этой теме просто зашкаливает. Надо искать в англоязычных сайтах. Но тут возникает другая проблема: что выбрать?
Однозначно лучше ехать в Кералу, Южную Индию.
Прежде всего, нужно определиться что значит «поправить здоровье». :D Если вы серьезно больны, то надо искать клиники специализирующиеся в данном направлении. Да-да, многие аюрведические клиники в Индии предпочитают такую форму развития. Если вам требуется глубокий отдых можно ограничиться обычной клиникой. Если вы хотите просто потусоваться, лучше ехать на побережье, например на Ковалам. Я хочу вас предупредить, не расстраивайтесь сильно, если по приезду вы не увидите того что ожидали. Это Индия. :D
Лучше ехать зимой. В это время там бархатный сезон. Хотя на юге не так жарко как на севере.
Если хотите знать мои предпочтения, загляните по ссылке: http://wikimapia.org...l...amp;m=a&v=2
Место обозначено крестиком.


Инфу я в рунете искал, есть инфа по отелям и клиникам, но почти нет отзывов и более мение подробных описаний, искать на англоизычных ресурсах :laugh: , видать не судьба - языками не владею (говорить с горем пополам могу, а вот читать пока ника не получается)
Хотел поехать с семьей почиститься-похудеть-омолодиться-отдохнуть. Ехать однозначно в Кералу, остается только вопрос когда и куда. Хотелось бы чтобы клиника была ориенирована на русскоговоряших пациентов. Может здесть кто-нибудь что-нибудь посоветует :D
  • 0

#229
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Ivan Taiga
Если у вас проблемы с языком попробуйте воспользоваться услугами переводчика. Например, зайдя Google в «языковые инструменты» http://www.google.kz...age_tools?hl=ru
Дальше, наверное, разберетесь.
Клиники, ориентированные на русскоязычных пациентов есть в центральном Гоа. Ничего сказать не могу, я там не был.

Сообщение отредактировал doktor Green: 22.04.2009, 17:54:26

  • 0

#230
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений
Испробовала на себе шампунь и масло биотик - просто супер! У шампуня запах очень вкусный, похожий на орех, а после масла волосы такие мягкие и послушные.
Кажется я влюбилась в биотик :)
Спасибо HG_ Часто в Индию путешествуете? :)
  • 0

#231
Atma

Atma
  • Гость
  • 41 сообщений
Ребята, кого интересуют здоровые средства по уходу за кожей обращайтесь. Аюрведа, в отношении косметики говорит, что не следует наносить на кожу то, что Ты не можешь кушать. Например, наши крема, можно есть. тел. 8 777 245 35 73
  • 0

#232
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений

Ребята, кого интересуют здоровые средства по уходу за кожей обращайтесь. Аюрведа, в отношении косметики говорит, что не следует наносить на кожу то, что Ты не можешь кушать. Например, наши крема, можно есть. тел. 8 777 245 35 73


а что за крема - фирма, состав?
интересно :-)
  • 0

#233
Grizzzly

Grizzzly
  • Постоялец
  • 425 сообщений

Очень нравится Himalaya Herbals.. Для моей чувствительной кожи- самое то, жду когда закончатся запасы привезенные из Индии чтобы попробовать российского производства.


Дорогие друзья! Внесу поправочку - Косметика Himalaya Herbals, которая продается у Нас не российского, а Индийского производства. Всю продукцию Мы получаем из Индии, просто упаковка выпускается с русским языком. Если будут вопросы пишите, Скоро весь предствленный ассортимент Вы сможете посмотреть на нашем сайте (сообщу когда запустим).
P.S. Косметика Himalaya Herbals производится только в Индии и российского производства быть никак не может :)

Сообщение отредактировал Grizzzly: 23.04.2009, 17:15:43

  • 0

#234
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Испробовала на себе шампунь и масло биотик - просто супер! У шампуня запах очень вкусный, похожий на орех, а после масла волосы такие мягкие и послушные.
Кажется я влюбилась в биотик :)
Спасибо MG_ Часто в Индию путешествуете? :D


Taminka, рада, что вам понравилось! я тоже давно пользуюсь Биотик.

я в Индии работала 2 года в IT компании, иногда езжу по делам.
При возможности обязательно привезу еще Биотик.
  • 0

#235
Lissyona

Lissyona
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Привет всем!
Хочу поделиться своими ощущениями:-)
Аюрведой начала интересоваться совсем недавно - интерес вырос из занятий йогой..
Прочитала Аюрведу для начинающих Васант Лада - спасибо за ссылку! Многое стало гораздо понятнее.. Думаю, что это уникальные знания о поддержании здоровья, которыми нужно делиться со всеми!


Ребята, кого интересуют здоровые средства по уходу за кожей обращайтесь. Аюрведа, в отношении косметики говорит, что не следует наносить на кожу то, что Ты не можешь кушать. Например, наши крема, можно есть. тел. 8 777 245 35 73


Атма, а можно поподробнее о кремах! Есть что-нибудь для жирной кожи?
А какое воздействие оказывают крема, если их есть?))
  • 0

#236
Атика

Атика
  • В доску свой
  • 1 989 сообщений
В Ате открывался салон (или кабинет, мини-клиника??? что такое) индийский по косметологии, по ТV реклама была, но я не записала номер телефона, мож кто знает?
Кремы Himalaya Herbalsет мне однозначно нравятся, пользоваться начала еще в Индии. Хотя есть мнение, что качество изменилось, сама не знаю, а мама последним приобретением не довольна.
Так вот хочу этот салон найти, тетя в сари обещала новый подход, а я знаю, в Индии и медикаментозное и аювер лечение на хорошем уровне.
  • 0

#237
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
да, интересно было бы узнать адрес.
  • 0

#238
Луна

Луна
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
2 Grizzzly, а у вас есть убтан ??? что вообще есть из косметики ? хна не интересует ( заранее спасибо!

Сообщение отредактировал Луна: 03.05.2009, 23:49:58

  • 0

#239
Татьяна-108

Татьяна-108
  • Частый гость
  • 59 сообщений
Скажите пожалуйста!!
Если коституция вата-капха, с преобладанием чуть-чуть
капхи, как правильно питаться и пить.
  • 0

#240
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Скажите пожалуйста!!
Если коституция вата-капха, с преобладанием чуть-чуть
капхи, как правильно питаться и пить.


Интересный вопрос, очень не простой.
Действительно, во всех книжках пишут о диетах для конкретной доши (экадоши), отдельно для ваты, для питты и для капхи. Но как питаться представителям с двойной дошей (двайадоша), а тем более тройной (трайадоша)?
В конституции вата-капха соединились две противоположности: вата (воздух и пространство) и капха (вода и земля). Вата по природе сухая и легкая, в то время как капха – тяжелая и влажная. Это конечно далеко не все качества, но самые заметные в этих дошах. Однако, есть и качество присущее как вате, так и капхе – это холод. Говоря проще, типу вата-капха не хватает элемента огня. Восполнить его можно путем правильного поведения и питания, т.е. поведение и питание должны быть огневозжигающими. Однако, баланс между сухостью – влажностью и легкостью – тяжестью нужно бдить постоянно. Это если коротко.
Если вы ежедневно много двигаетесь, то ваша диета должна акцентироваться на вата-диете, если же вы мало двигаетесь, то на капха-диете.
Естественно, ваша диета должна меняться, например, во время изменения баланса вашей конституции, или во время перемены сезона года.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.