Перейти к содержимому

Фотография

Аюрведа.лечение, питание.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 744

#201
Vladimir

Vladimir
  • В доску свой
  • 1 066 сообщений
привет всем) в эту пятницу Караване выйдет (или уже вышла) статья об аюрведическом питании ) посмотрите, есть знакомые лица? :spy:

http://www.caravan.k...id=172&aid=8311
  • 0

#202
Колдушка

Колдушка
  • В доску свой
  • 3 896 сообщений

в Мон Ами увидела много косметики Himalaya!

приятно удивлена.

по городу по моему уже много продают. Сама лично видела еще в Силке на ТОле би. Как косметика? кто пользовался? По ценам вроде не дорогая. Хочу шампунь попробывать, бальзам/маску еще. Кто нить пользовался уже?
  • 0

#203
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
когда я жила в Индии, я ее часто покупала. это хорошая косметика. шампуни, маски,скрабы - все мне нравится. но мой друг, у которого аюрведическая клиника в Риге сказал, что содержание натуральных аюрведических компонентов там оч маленькое 0.0001

но зато цена очень доступная и кожа ее хорошо принимает.
  • 0

#204
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
А я как раз ищу эту косметику Хималайя Хербалс, хочется попробовать. Увидела пиар компанию в журналах и загорелась :) Завтра же двину в Монами тратить сертификат!
  • 0

#205
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений
Кто нибудь видел у нас продукцию Aasha Herbals? Меня интересует травяные краски для волос
MG_ Вы не слышали о такой?
  • 0

#206
Танюшка76

Танюшка76
  • Свой человек
  • 621 сообщений
Я встречала краску на фруктовой основе от компании Хайвижн (Южная Корея)
  • 0

#207
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Кто нибудь видел у нас продукцию Aasha Herbals? Меня интересует травяные краски для волос
MG_ Вы не слышали о такой?


нет, не слышала, но может потому, что не интересовалась.
в этот раз поеду 15 апреля. посмотрю, что за краска. но мне даже просто хна очень нравится.
  • 0

#208
Frayliss

Frayliss
  • В доску свой
  • 1 273 сообщений
Всем привет :mad:
а когда планируются следующие курсы? и можно ли присоединиться "человеку со стороны"? :-) вобщем в аюрведе я полная блондинка ничего оней не знаю, потому как раньше этой темой никогда не интересовалась... и если чесно меня не столько сама аюрведа интересует, сколько конкретно тема специй и их применения.
  • 0

#209
lesnaya_tsarevna

lesnaya_tsarevna
  • Гость
  • 9 сообщений
кто-нибудь самостоятельно определял - у кого какая доши?
Прошла тест, вроде ватта преобладающая, теперь надо остальные дотягивать (питту, капху) получается?
  • 0

#210
through Pink Glasses

through Pink Glasses
  • Завсегдатай
  • 112 сообщений


Кто нибудь видел у нас продукцию Aasha Herbals? Меня интересует травяные краски для волос
MG_ Вы не слышали о такой?


нет, не слышала, но может потому, что не интересовалась.
в этот раз поеду 15 апреля. посмотрю, что за краска. но мне даже просто хна очень нравится.


В индию поедете? Посмотрела в интернете, что удивительно информация только на российских сайтах, больше нигду нету. А эта краска на хне с добавлением разных трав, там можно получить разные оттенки волос, и очень хорошо укрепляет и не сушит как хна. Вот инфо:

Травяная краска для волос AASHA Herbals.

Основой красок является стерилизованная бесцветная Хна (или как еще говорят "белая хна") в сочетании с особым составом трав. Травы окрашивают ваши волосы бережно, мягко, но очень эффективно. Они не проникают в стержень волоса, а словно окутывают его защитным слоем на поверхности по всей длине. Волосы приобретают насыщенный цвет красивых природных оттенков, становятся послушными, мягкими, глянцевыми, словно шелк.
Хна и травы плотно стягивают чешуйки волоса, заполняют микроскопические неровности поврежденных волос, и это придает волосу гладкость, блеск и возвращает первоначальный вид. Растительные экстракты дополнительно питают корни волос и поддерживают их здоровье.
Регулярное применение природных красок подарит силу и здоровье вашим волосам.
Краска абсолютно безопасна. Краска без аммиака. Не содержит вредных химических соединений.

Цветовая гамма: Золотисто Коричневый, Бургунд, Каштановый, Махагони, Черный, Черный кофе, Черный индиго.

Состав: Стерилизованная индийская Хна, Колорант, растительные экстракты. Разные цветовые оттенки достигаются за счет того, что каждая отдельная краска обогащена различными растительными экстрактами.(Beta Vulgaris, Coffea Arabica, Curcuma Longa Linn, Indigo Leaves)


ЧТо думаете насчет этого?
  • 0

#211
Tashka

Tashka
  • Гость
  • 26 сообщений

Подскажите пожалуйста хорошего специалиста по маслянному массажу Абхъянгам в городе. Слышала что в массажном салоне в районе Ауэзова-Шевченко хорошо делают. Но пока собиралась они закрылись. :)


Вы знаете, в нашем салоне "SPA-Vostok" работает мастер Виктор и он делает аюрведические процедуры: абьянга, широдхара, широбьянга и массаж травяными мешочками пиндами. Первые две процедуры делаются на специальном индийском дрони из дерева Venga, привезенном из Индии. Придете к Виктору - не пожалеете; очень талантливый массажист, интересный и разносторонний человек ;). Клиенты его просто обожают. Можете зайти на наш сайт www.spa-vostok.kz и получить всю информацию, будем рады ;)

P.S. Я помогала в открытии салона на Ауэзова-Шевченко и мы с Виктором делали у их индусов массаж, поверьте, мы делаем это лучше (без ложной скромности). Я также сравнивала с массажами, сделанными мной в Индии. Тот же вывод.
Так что приходите, поделимся впечатлениями :D
  • 0

#212
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений

Вы знаете, в нашем салоне "SPA-Vostok" работает мастер Виктор и он делает аюрведические процедуры: абьянга, широдхара, широбьянга и массаж травяными мешочками пиндами. Первые две процедуры делаются на специальном индийском дрони из дерева Venga, привезенном из Индии. Придете к Виктору - не пожалеете; очень талантливый массажист, интересный и разносторонний человек :). Клиенты его просто обожают. Можете зайти на наш сайт www.spa-vostok.kz и получить всю информацию, будем рады ;)


очень понравился Ваш сайт! захотелось на массаж сразу же ! ;)

вот еще бы скидки сделали для посетителей с ЦТ!

ЧТо думаете насчет этого?


думаю, что можно попробовать.

да, я в Индию еду, не обращала внимания в Индии на краски для волос раньше.
  • 0

#213
Taminka

Taminka
  • Гость
  • 32 сообщений
Прошла по ссылке тест на доши. Вот что получилось:
Вата 83
Питта 75
Капха 79
Думала там еще дадут какие-то рекомендации, что-то объяснят, а кроме этого ничего
:fie: Может мне кто-нибудь несведущему человеку это разъяснить?
  • 0

#214
Андрей Шевелёв

Андрей Шевелёв
  • Частый гость
  • 58 сообщений

Вот здесь Roxi рассказала о практической части учебы аюрведическому питанию.( с картинками!)

http://roxichka.live...com/102533.html

смотреть через прокси.

Простой способ посещения ЖЖ через сайт mylj.ru, т.е. заходите по ссылке http://roxichka.mylj.ru/102533.html.
Хорошие фотки и знакомые лица!
  • 0

#215
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Взяла Хималая Хербалс освежающий тоник для лица (Жасмин и Лимон), пока довольна косметикой, думаю буду пользоваться ей.
  • 0

#216
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений


Вот здесь Roxi рассказала о практической части учебы аюрведическому питанию.( с картинками!)

http://roxichka.live...com/102533.html

смотреть через прокси.

Простой способ посещения ЖЖ через сайт mylj.ru, т.е. заходите по ссылке http://roxichka.mylj.ru/102533.html.
Хорошие фотки и знакомые лица!

спасибо :rotate:
  • 0

#217
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений
Здравствуйте все!
Как приятно, что и у нас теперь есть аюрведический клуб. Приятно знать, что кому-то, эта тема небезразлична. Два дня читал с самого начала в свободное от работы время. Спасибо организаторам за такую возможность. Аюрведа, это то, о чем стоит и нужно говорить! Буду рад если смогу кому-то быть полезным.
Женя, ты молодец! Начал хорошо. Хорошее начало это уже полдела. В дальнейшем можешь на меня рассчитывать.
  • 0

#218
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Прошла по ссылке тест на доши. Вот что получилось:
Вата 83
Питта 75
Капха 79
Думала там еще дадут какие-то рекомендации, что-то объяснят, а кроме этого ничего
:spy: Может мне кто-нибудь несведущему человеку это разъяснить?


Не могли бы указать мне эту ссылку. Однако, позвольте вам сказать. Не стоит слишком абсолютизировать результаты таких тестов. Аюрведа в принципе проста, но, в то же время она динамична, поэтому ее не возможно просчитать с помощью тестов. Сегодняшний день не такой как вчера, а завтрашний не такой как сегодня. В тестах есть своя прелесть: для начинающих с помощью них легче разобраться в качествах дош, это как игра. Для того чтобы безошибочно интерпретировать необходимо научиться распознавать признаки дош в жизни. Это значит, что в любом месте и в любое время можно определить состояние равновесия дош на текущий момент. Это равновесие переменчиво. Согласитесь, игра теперь стала намного интересней и живее.
Но в чём же смысл этой игры?
Очень просто! Если вы знаете о состоянии баланса дош «вокруг и внутри», вы знаете тончайшие причины вашего самочувствия. А это уже много, если не все.
  • 0

#219
MG_

MG_
  • Свой человек
  • 889 сообщений
только приехала из Индии, биотик привезла, и другие аюрведические средства, что заказывали.

в течении 2х дней передам!
  • 0

#220
summer_time

summer_time
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Очень нравится Himalaya Herbals.. Для моей чувствительной кожи- самое то, жду когда закончатся запасы привезенные из Индии чтобы попробовать российского производства.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.