Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1481
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

доброго времени суток!!! у меня вот какой вопрос- делают ли у нас в Алмате диагностику "токсоплазмоза"? если да то подскажите где, сколько стоит и вообще как это происходит? если есть где обсуждение этого вопроса дайте ссылочку, а то я не нашла.

Вам нужно сдать анализы на ИФА и ПЦР на эту инфекцию. Сдать можно в любой лаборатории, например, Толе Би-Байтурсынова или Габдуллина-Манаса, в поликлинике БУДП (Совминки) либо в любом другом месте
  • 0

#1482
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
сдала кровь на анализы в дерматологическом центре,
выявили вот что:
toxacara canis (сл. полож.)
ascaris lumbricoides (сомнит.)
как лучше теперь дополнительно проверить наличие, ПЦР?
и к какому врачу лучше, смотрела соседние ветки, кто про иммунологов пишет, кто гастроэнтерологов... инфекционистов что-то не особенно то и найдешь...
  • 0

#1483
КД777

КД777
  • Гость
  • 6 сообщений

сдала кровь на анализы в дерматологическом центре,
выявили вот что:
toxacara canis (сл. полож.)
ascaris lumbricoides (сомнит.)
как лучше теперь дополнительно проверить наличие, ПЦР?
и к какому врачу лучше, смотрела соседние ветки, кто про иммунологов пишет, кто гастроэнтерологов... инфекционистов что-то не особенно то и найдешь...

Могу посоветовать компьютерную диагностику нового типа, там покажут наличие как вирусов так и паразитов.
  • 0

#1484
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений
Посоветуйте плиз к какому врачу пойти после операции по удалению кисты в позвоночнике? Нейрохирург или невропатолог? Сделали МРТ в заключении пишут что опять образования. Московские врачи которые делали операцию молчат, на письма не отвечают а по телефону их всегда нет на месте.
  • 0

#1485
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


сдала кровь на анализы в дерматологическом центре,
выявили вот что:
toxacara canis (сл. полож.)
ascaris lumbricoides (сомнит.)
как лучше теперь дополнительно проверить наличие, ПЦР?
и к какому врачу лучше, смотрела соседние ветки, кто про иммунологов пишет, кто гастроэнтерологов... инфекционистов что-то не особенно то и найдешь...

Могу посоветовать компьютерную диагностику нового типа, там покажут наличие как вирусов так и паразитов.

почитала про этот метод... что-то не склоняюсь я к нему...
спасибо

Сообщение отредактировал chanelka: 11.03.2011, 08:29:17

  • 0

#1486
И снова я

И снова я
  • Свой человек
  • 809 сообщений
к какому врачу обратиться за консультацией по возможной наличии глистов, аскарид у взрослого? чтобы проконсультировал, написал какие анализы нужно сдать, лечение назначил.
  • 0

#1487
adam0608

adam0608
  • Свой человек
  • 897 сообщений

к какому врачу обратиться за консультацией по возможной наличии глистов, аскарид у взрослого? чтобы проконсультировал, написал какие анализы нужно сдать, лечение назначил.

К любому терапевту, или гастроэнтерологу, или иммунологу, или инфекционисту
  • 0

#1488
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Посоветуйте плиз к какому врачу пойти после операции по удалению кисты в позвоночнике? Нейрохирург или невропатолог? Сделали МРТ в заключении пишут что опять образования. Московские врачи которые делали операцию молчат, на письма не отвечают а по телефону их всегда нет на месте.

Если есть подозрение на рецидив, то в любом случае нужен нейрохирург.
Отделение нейрохирургии есть в 7 ГБ в Калкамане, обратитесь туда
  • 0

#1489
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений


к какому врачу обратиться за консультацией по возможной наличии глистов, аскарид у взрослого? чтобы проконсультировал, написал какие анализы нужно сдать, лечение назначил.

К любому терапевту, или гастроэнтерологу, или иммунологу, или инфекционисту

есть на примете хорошие иммунологи или инфекционисты?
  • 1

#1490
Serik-s

Serik-s
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
посоветуйте пожалуйста, где можно сделать достоверный анализ ПЦР, делаю в разных местах, получаю противоположные результаты
  • 0

#1491
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

посоветуйте пожалуйста, где можно сделать достоверный анализ ПЦР, делаю в разных местах, получаю противоположные результаты

ИФА, ПЦР - дают довольно условную достоверность в зависимости от различных факторов: это и качество реактивов, их условия и сроки хранения, состояние пациента перед сдачей анализа... и прочая прочая... так, что расхождение анализов это нормально, однако погрешность должна быть только в цифрах титров антител. В нормальных заведениях строго контролируют поставщика реагентов, условия хранения и списания просроченных реактивов, методику взятия анализов... В медицинском центре дерматологии на Шевченко-Муканова сталкивались с такой же проблемой расхождений анализов с другими известными лабораториями, однако в присутствии поставщика, пациента и врача-лаборанта проводились контрольные тесты, после чего все вопросы были исчерпаны, что повлияло также и на мнение врачей, молча сомневающихся в данных своей же лаборатории. Кроме, того, составлен "черный" список "грешащих" лабораторий для служебного пользования.
  • 0

#1492
Стешка

Стешка
  • Завсегдатай
  • 155 сообщений


посоветуйте пожалуйста, где можно сделать достоверный анализ ПЦР, делаю в разных местах, получаю противоположные результаты

ИФА, ПЦР - дают довольно условную достоверность в зависимости от различных факторов: это и качество реактивов, их условия и сроки хранения, состояние пациента перед сдачей анализа... и прочая прочая... так, что расхождение анализов это нормально, однако погрешность должна быть только в цифрах титров антител. В нормальных заведениях строго контролируют поставщика реагентов, условия хранения и списания просроченных реактивов, методику взятия анализов... В медицинском центре дерматологии на Шевченко-Муканова сталкивались с такой же проблемой расхождений анализов с другими известными лабораториями, однако в присутствии поставщика, пациента и врача-лаборанта проводились контрольные тесты, после чего все вопросы были исчерпаны, что повлияло также и на мнение врачей, молча сомневающихся в данных своей же лаборатории. Кроме, того, составлен "черный" список "грешащих" лабораторий для служебного пользования.

если честно не особо понятно что Вы советуете и что делать если есть сомнения в достоверности результата... а кто сдавал ПЦР в центре дерматологии??? что скажите??? а что делать что бы "условная достоверность" была как можно меньше условной???
  • 0

#1493
палиграфыч

палиграфыч
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


доброго времени суток!!! у меня вот какой вопрос- делают ли у нас в Алмате диагностику "токсоплазмоза"? если да то подскажите где, сколько стоит и вообще как это происходит? если есть где обсуждение этого вопроса дайте ссылочку, а то я не нашла.

Вам нужно сдать анализы на ИФА и ПЦР на эту инфекцию. Сдать можно в любой лаборатории, например, Толе Би-Байтурсынова или Габдуллина-Манаса, в поликлинике БУДП (Совминки) либо в любом другом месте

какой анализ более достоверный?
  • 0

#1494
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений



доброго времени суток!!! у меня вот какой вопрос- делают ли у нас в Алмате диагностику "токсоплазмоза"? если да то подскажите где, сколько стоит и вообще как это происходит? если есть где обсуждение этого вопроса дайте ссылочку, а то я не нашла.

Вам нужно сдать анализы на ИФА и ПЦР на эту инфекцию. Сдать можно в любой лаборатории, например, Толе Би-Байтурсынова или Габдуллина-Манаса, в поликлинике БУДП (Совминки) либо в любом другом месте

какой анализ более достоверный?

Лучше сделать оба. ИФА показывает наличие антител у Вас в крови к возбудителю этой инфекции, а ПЦР показывает наличие генетического материала самого возбудителя, поэтому лучше выполнить исследование, так сказать, по обоим направлениям
  • 0

#1495
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



к какому врачу обратиться за консультацией по возможной наличии глистов, аскарид у взрослого? чтобы проконсультировал, написал какие анализы нужно сдать, лечение назначил.

К любому терапевту, или гастроэнтерологу, или иммунологу, или инфекционисту

есть на примете хорошие иммунологи или инфекционисты?


ооооо точно мне тоже надо! я прям чувствую что какой то паразит блин во мне живет что ли ((((( но я ходила к терапевту! она мне не помогла вообще, я с разными пробламами пошла и то и то, и про это тоже спросила, сама сказала что типа давайте сдам анализ кала на вот это, она говорит типа нет зачем ? не надо? еще так удевилась ......ну этих терапевтов!! лучше к узкому спецу сразу идти!
  • 0

#1496
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ооооо точно мне тоже надо! я прям чувствую что какой то паразит блин во мне живет что ли (((((

Судя по изложенным жалобам, не к терапевту/инфекционисту/гастроэнтерологу - точно. Следует начать с другого узкого специалиста...

но я ходила к терапевту!

Зря. Сказано же (см. выше).

сама сказала что типа давайте сдам анализ кала на вот это, она говорит типа нет зачем ? не надо? еще так удевилась

Доктор назначает обследование исходя из клиники медицинского состояния. Возможно, терапевт, после осмысления Ваших жалоб поняла, что это заболевание не в её компетенции.

......ну этих терапевтов!! лучше к узкому спецу сразу идти!

Я тоже так считаю (см. выше).
  • 1

#1497
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений


ооооо точно мне тоже надо! я прям чувствую что какой то паразит блин во мне живет что ли (((((

Судя по изложенным жалобам, не к терапевту/инфекционисту/гастроэнтерологу - точно. Следует начать с другого узкого специалиста...


аааааа Dorf, ну так с какого узкого специалиста надо начать ?? вы прям говорите загадками! =))) или может я что-то пропустила ?
  • 0

#1498
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



ооооо точно мне тоже надо! я прям чувствую что какой то паразит блин во мне живет что ли (((((

Судя по изложенным жалобам, не к терапевту/инфекционисту/гастроэнтерологу - точно. Следует начать с другого узкого специалиста...


аааааа Dorf, ну так с какого узкого специалиста надо начать ?? вы прям говорите загадками! =))) или может я что-то пропустила ?

Есть такое понятие - фобия. В частности - акарофобия.
Т.к. кроме страха ("оооо") и утверждений что в Вас "живёт паразит", жалоб Вы вообще не предъявляете (по-крайней, мере в сабже я их не увидел), то не удивительно, что естественной реакцией терапевта было желание максимально быстро закончить с Вами разговор, не заморачиваясь на анализах. Соответственно, исходя из описанных жалоб - Вам, скорее всего, к психологу.
ЗЫ: Контакты и отзывы - на форуме.

Сообщение отредактировал Dorf: 18.03.2011, 01:06:52

  • -1

#1499
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Есть такое понятие - фобия. В частности - акарофобия.
Т.к. кроме страха ("оооо") и утверждений что в Вас "живёт паразит", жалоб Вы вообще не предъявляете (по-крайней, мере в сабже я их не увидел), то не удивительно, что естественной реакцией терапевта было желание максимально быстро закончить с Вами разговор, не заморачиваясь на анализах. Соответственно, исходя из описанных жалоб - Вам, скорее всего, к психологу.
ЗЫ: Контакты и отзывы - на форуме.

ну понятно, обладая минимумом информации вы сделали максимально возможные выводы =))) это не объективно! =))

Сообщение отредактировал Neknat: 18.03.2011, 09:52:44

  • 0

#1500
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

ну понятно, обладая минимумом информации вы сделали максимально возможные выводы =))) это не объективно! =))

1. Вы ошибаетесь, не на "основании минимума", а на основании всей представленной информации. И не "максимально возможные", а минимально допустимые (я не писал о более тяжёлых расстройствах, где подобные "чувства", в отсутствии соматических признаков, также возможны). Так что, ещё как объективно! =))
2. Если только на основании утверждения, что "во мне живёт паразит", кто-то из врачей заочно сможет поставить Вам другой диагноз (допустим, лямблиоз), то это его право.
3. Врач на очной консультации не счёл нужным назначить Вам какое-либо обследование. Вариантов два. Первый - доктор раздолбай. Второй - см. выше. Я привык доверять очным консультациям коллег чуточку больше, чем паре слов на форуме. Число напуганных паразитами значительно превышает истинных "владельцев" таковых (сетевики и оберонщики постарались!), что тоже как бы даёт повод усомниться... Таким образом, чаша весов склонилась в сторону (см. выше) немного больше, о чём Вас и незамедлительно информировали...
4. Вам, на мой взгляд, следует посидеть, подумать, внимательно вспомнить что и когда с Вами случалось (жалобы), расположить их в хронологическом порядке, попытаться с чем-либо связать (пища, алкоголь, время суток, стресс, приём лекарств и пр.), спросить маму какими заболеваниями Вы страдали в детстве, описать ей симптомы и спросить: "не было ли чего похожего ранее?" (анамнез) ...Далее взять все имеющиеся анализы и обследования и целенаправленно посетить КИЗ (инфекциониста) в Вашей поликлинике. Если Вы обратитесь в частную клинику, то, вероятно, они назначат Вам всё, подряд что в их силах, и без предыдущих анализов и анамнеза (можете не заморачиваться!). Вы также можете поискать на форуме сабжи, где пациенты едва ли не кроют матом чуть менее чем все лаборатории города, куда решили обратиться самостоятельно. Возможно, Вам это что-то даст. Но, с тестами-то всё равно придётся идти к доктору (как ни крути!).
Если Вы не удовлетворены результатом визита к одному доктору, посетите другого (принцип второго мнения). Если что-то будет непонятно после визитов и анализов - пишите в ЛС, попытаемся разобраться. Если по результатам тестов у Вас ничего не обнаружится, то (см. выше).


Я буду доволен, если ни одно из моих предположений не подтвердится.
С у., Д.
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.