Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1501
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Посоветуйте, плиз, хорошего детского невропатолога в Алматы или России, особо специализирующегося на ДЦП.
  • 0

#1502
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений



ну понятно, обладая минимумом информации вы сделали максимально возможные выводы =))) это не объективно! =))

Вариантов два. Первый - доктор раздолбай. Второй - см. выше.

я думаю что все же первый вариант! я не разговаривала с ней по поводу каких то "особых" анализов на паразитов. я предложила сдать мне обычный анализ кала который я сдавала последний раз лет так в 10 еще в детской поликлинике, когда у детей в советское время это делали регулярно как здрасти! и тогда вот я пришла к ней с уже готовым обшим анализом мочи и крови (пожалела что сразу и третий общий анализ не сдала)....к сожалению, в двух имеющихся были завышены кое какие пункты ((( ну вот я и подумала что для общей картины нужен еще и третий анализ.

может вы, и правы, да я может в чем то "заморачиваюсь" по поводу здоровья, но не потому что у меня крыша поехала и к психиатру надо :lol: я больше всего на свете хочу ребеночка и планирую его...неторопясь обхожу "основных" врачей - гениколог, эндокринолог, терапевт.....может кого забыла ? :spy:

просто сейчас время такое - экология, не правильное питание и все такое.....хоть и стараешься избегать небалгоприятных условий окружающей среды, но невсегда получается... :weep:

мир! :smoke:


кстати тетя тоже была молоденькая как я ))) и уже с пузиком )))) :wub:

Сообщение отредактировал Neknat: 18.03.2011, 23:22:33

  • 0

#1503
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Ну так Бога ради! С этого и надо было... Придите к любому и скажите "тупо хочу обследоваться, ничего такого нет, но ХОЧУ!". Тогда и терапевт скажет прямо, что не может, мол, просто так, только на основании "хочу" назначить анализы за Государственные бабки. И не то что бы жалко, но потом могут вздрючить (не по протоколам). Вот и вся проблема (лёгкий страх и волнение за чадо). Тогда и к "братьям по разуму" не надо. :-)
  • -1

#1504
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Ну так Бога ради! С этого и надо было... Придите к любому и скажите "тупо хочу обследоваться, ничего такого нет, но ХОЧУ!". Тогда и терапевт скажет прямо, что не может, мол, просто так, только на основании "хочу" назначить анализы за Государственные бабки. И не то что бы жалко, но потом могут вздрючить (не по протоколам). Вот и вся проблема (лёгкий страх и волнение за чадо). Тогда и к "братьям по разуму" не надо. :-)

да ну ее, я у частной была (поэтому то и обидно я же за свои денгьи то хотела) (мож ей не хотелось в моих анализах ковыряться ? , в гос. не хожу вообще нафиг! туда придешь здоровый а выйдешь больной :spy:
  • 0

#1505
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений

Есть такое понятие - фобия. В частности - акарофобия.
Т.к. кроме страха ("оооо") и утверждений что в Вас "живёт паразит", жалоб Вы вообще не предъявляете (по-крайней, мере в сабже я их не увидел), то не удивительно, что естественной реакцией терапевта было желание максимально быстро закончить с Вами разговор, не заморачиваясь на анализах. Соответственно, исходя из описанных жалоб - Вам, скорее всего, к психологу.
ЗЫ: Контакты и отзывы - на форуме.

ну да! да! да! ну есть во мне последние два года повышенная брезгливость (вернее иногда и по отношению только к некоторым вещам)! ну не знаю почему она у меня появилась :fie: ....хотя раньше шеглушкой была свою псину целовала с ног до головы ( сейчас как вспмомню аж на изнанку выворачивает - сама же и усыпила свою собак спустя 13 лет :weep: ) иногда мне это мешает, а чаше всего нет....думаю, ну и хорошо что она у меня есть (брезгливость) хуже когда ее нет :-)


вы что ли серьезно думаете что мне пора в дурку ? :lol:
  • 0

#1506
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений


Ну так Бога ради! С этого и надо было... Придите к любому и скажите "тупо хочу обследоваться, ничего такого нет, но ХОЧУ!". Тогда и терапевт скажет прямо, что не может, мол, просто так, только на основании "хочу" назначить анализы за Государственные бабки. И не то что бы жалко, но потом могут вздрючить (не по протоколам). Вот и вся проблема (лёгкий страх и волнение за чадо). Тогда и к "братьям по разуму" не надо. :-)

да ну ее, я у частной была (поэтому то и обидно я же за свои денгьи то хотела) (мож ей не хотелось в моих анализах ковыряться ? , в гос. не хожу вообще нафиг! туда придешь здоровый а выйдешь больной :spy:

тогда это непрофессионально однозначно.
  • -1

#1507
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



Есть такое понятие - фобия. В частности - акарофобия.
Т.к. кроме страха ("оооо") и утверждений что в Вас "живёт паразит", жалоб Вы вообще не предъявляете (по-крайней, мере в сабже я их не увидел), то не удивительно, что естественной реакцией терапевта было желание максимально быстро закончить с Вами разговор, не заморачиваясь на анализах. Соответственно, исходя из описанных жалоб - Вам, скорее всего, к психологу.
ЗЫ: Контакты и отзывы - на форуме.

ну да! да! да! ну есть во мне последние два года повышенная брезгливость (вернее иногда и по отношению только к некоторым вещам)! ну не знаю почему она у меня появилась :fie: ....хотя раньше шеглушкой была свою псину целовала с ног до головы ( сейчас как вспмомню аж на изнанку выворачивает - сама же и усыпила свою собак спустя 13 лет :weep: ) иногда мне это мешает, а чаше всего нет....думаю, ну и хорошо что она у меня есть (брезгливость) хуже когда ее нет :-)
вы что ли серьезно думаете что мне пора в дурку ? :lol:

В какую дурку???? Вас кто-то туда посылал?! Написано же, скорее всего (т.е. возможно) к психологу! Что в принципе нормально (необходимо) почти для каждого второго. Тема рядом. Вам разъяснят.
А из меня психолог - как из Анастасии балерина. И даже не пытайтесь меня в клинические дискуссии на эти темы втянуть. :-) Всё, пока, а то доболтаемся тут Бог знает до чего :-)
  • -1

#1508
bizzz

bizzz
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
у меня такая проблема. пару месяцев назад переболела пневмонией, заметила что появились постоянные боли в области поясницы, причем такое ощущение что болит именно позвоночник.я не знаю связанно это с пневмонией или нет, и какому врачу можно обратиться по этому поводу. причем особеннов болит и как то стягивает не позволяя нормально наклониться или что то еще... кому можно обратиться?
и еще один вопрос: как продиагностировать что пневмания исчезла?

прошу модеров не удалять мой вопр) обшарила форум вроде как нет подходящих тем. спс
  • 0

#1509
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
:spy: а у меня все небо во рту красное и покрылось красными пупырышками и немного захватило горло и немного десна, но очаг именно на небе :weep: целый день не могу кушать даже не кушая все болит :weep: не могу понять что это ? :fie: откуда взялось ? и как лечить ? пару раз прополоскала мараславином и сосу таблетки декатилен но лучше не стало, может даже хуже.... :weep:
Dorf привет! что делать то? :dandy:

Сообщение отредактировал Neknat: 21.03.2011, 23:34:45

  • 0

#1510
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

:spy: а у меня все небо во рту красное и покрылось красными пупырышками и немного захватило горло и немного десна, но очаг именно на небе :weep: целый день не могу кушать даже не кушая все болит :weep: не могу понять что это ? :fie: откуда взялось ? и как лечить ? пару раз прополоскала мараславином и сосу таблетки декатилен но лучше не стало, может даже хуже.... :weep:
Dorf привет! что делать то? :dandy:

Может у вас герпес, попробуйте намазать вирогелем, у меня так было у племяшки, мазали,все прошло.
  • 0

#1511
IRULIK

IRULIK
  • В доску свой
  • 2 328 сообщений

Посоветуйте, плиз, хорошего детского невропатолога в Алматы или России, особо специализирующегося на ДЦП.

Попробуйте Увашеву Надию Сабыровну, она в интертичи сейчас работает. Я тут как то писала,свою историю как она нам лечила моего брата,низкий ей поклон до земли. Кстати,до встречи с ней,нам тоже ставили дцп,
  • 0

#1512
Мудрая Ванга

Мудрая Ванга
  • Частый гость
  • 58 сообщений


Посоветуйте, плиз, хорошего детского невропатолога в Алматы или России, особо специализирующегося на ДЦП.

Попробуйте Увашеву Надию Сабыровну, она в интертичи сейчас работает. Я тут как то писала,свою историю как она нам лечила моего брата,низкий ей поклон до земли. Кстати,до встречи с ней,нам тоже ставили дцп,

спасибо огромное за совет :rotate:
  • 0

#1513
Marilink

Marilink
  • Постоялец
  • 381 сообщений
ДВ, нужен хороший акушер-гинеколог, который может лечить сразу пару (М+Ж). Посоветуйте пож-та, уже перепробовала кучу докторов, специалиста так и не нашла. Может в ЭКО центре?
  • 0

#1514
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений
Не знаю правильно ли сюда пишу, но мне нужен специалист - детский кардиолог в Сызгановском Центре на пр.Мира назавтра уже идем...

А сегодня был поход в медицинское заведение на АльФараби...

ребенку 9 лет, мальчик, диагноз: "не знаю-не знаю, пишу миокардит", какой то профессор так установила и за 4600 тенге (в кассу оплатили) осмотрела, плюс еще
3100 тг - УЗИ сердца
1500 тг. - рентген сердца
1100 тг. - ЭКГ...:)))

Хочется попасть не к очередному "супернезнайке" и кормить всех "супердоХторов" подряд (денег не жалко на здоровье...) а к грамотному специалисту детскому, приветствуются комменты и контакты в личку, плиз сегодня ! а то тут похоже можно "плюс" за контакты спокойно схлопотать..:)))

Всем спасибо заранее, будьте всегда здоровы и телом и духом, не болейте....

  • 0

#1515
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Не знаю правильно ли сюда пишу, но мне нужен специалист - детский кардиолог в Сызгановском Центре на пр.Мира назавтра уже идем...

В НЦХ им. Сызганова вы найдёте все исчерпывающие ответы касательно детской кардиохирургии, т.к. только там накоплен реальный и практический опыт решения подобных проблем...
  • 0

#1516
baby-c

baby-c
  • Гость
  • 28 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего невропотолога (взрослому), спосибо,заранее.
  • 0

#1517
Netot

Netot
  • В доску свой
  • 1 947 сообщений


Не знаю правильно ли сюда пишу, но мне нужен специалист - детский кардиолог в Сызгановском Центре на пр.Мира назавтра уже идем...

В НЦХ им. Сызганова вы найдёте все исчерпывающие ответы касательно детской кардиохирургии, т.к. только там накоплен реальный и практический опыт решения подобных проблем...

================


спасибо конечно за ничегонезначащий коммент, не имею ничего личного и ничего лишнего сказать...
но позволю заметить, что прошло время хвалебных речей и *опализаний, нужны конкретные комментарии и советы...мы здесь не в игрушки играем...и в каждом случае нужен индивидуальный совет, метод, врач и подход...

ps. тем не менее мне никто никого не посоветовал, но ничего страшного, я прошарил по всей теме и кое что надыбал, спасибо предыдущим постам людей и годам общений на эту тему...

Сообщение отредактировал Netot: 30.03.2011, 17:20:32

  • 0

#1518
maxmadmax

maxmadmax
  • Свой человек
  • 981 сообщений
Необходима консультация уролога по лечению и профилактике хронического Везикулита. Спасибо.
  • 0

#1519
кускусик

кускусик
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Всем привет! Друзья я не знаю как называется врач который бы мне смог помочь.

у меня ужасные боли в шее и в лопатках, причем началось это лет 5 назад, когда мне сильно продуло шею в автобусе, после этого я ходила на массаж, толком не помогли...
так вот сейчас я занимаюсь спортом, причем если какое то время я не занимаюсь (работа такая, целый день за компом) то боли ужасные.
Терпеть уже нет сил, если чуть чуть продует или шарфик забуду, спина и шея ломит, сидеть не возможно.

подскажите пожалуйста это мне к кому надо? :)
заранее спасибо!
  • 0

#1520
Bryu

Bryu
  • Завсегдатай
  • 120 сообщений

Всем привет! Друзья я не знаю как называется врач который бы мне смог помочь.

у меня ужасные боли в шее и в лопатках, причем началось это лет 5 назад, когда мне сильно продуло шею в автобусе, после этого я ходила на массаж, толком не помогли...
так вот сейчас я занимаюсь спортом, причем если какое то время я не занимаюсь (работа такая, целый день за компом) то боли ужасные.
Терпеть уже нет сил, если чуть чуть продует или шарфик забуду, спина и шея ломит, сидеть не возможно.

подскажите пожалуйста это мне к кому надо? :)
заранее спасибо!

Обратитесь к невропатологу, а он уже решит, что делать (надо сделать снимок МРТ). У меня тоже такая проблема, начала заниматься йогой, сменила подушку и сходила к мануалисту.. Сейчас гораздо лучше, бывает иногда, но быстро проходит.
Будьте здоровы!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.