Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1441
Lenok86

Lenok86
  • Гость
  • 10 сообщений
Здравствуйте , подскажите к какому врачу обратиться-частые боли в животе в виде коликов и рвота после приема пищи??????
  • 0

#1442
God's Dream

God's Dream
  • Гость
  • 7 сообщений

Друзья, помогите определиться с врачом! У меня низкое давление, почти каждый день, к кому в первую очередь нужно обращаться?

к терапевту
  • 0

#1443
God's Dream

God's Dream
  • Гость
  • 7 сообщений

Здравствуйте , подскажите к какому врачу обратиться-частые боли в животе в виде коликов и рвота после приема пищи??????

к гастроэнтерологу
Тимофеева Ирина Кебековна
87772655069
  • 0

#1444
trah

trah
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Здравствуйте, нужно проверитсья на зппп. Есть подозрения что чем-то таким болею. К кому лучше обратится? К урологу, венерологу, или напрямую в лабораторию идти?
  • 0

#1445
jeki-jein

jeki-jein
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Здравствуйте, нужно проверитсья на зппп. Есть подозрения что чем-то таким болею. К кому лучше обратится? К урологу, венерологу, или напрямую в лабораторию идти?

Без разницы, но лучше через врача, он хоть по симптомам подскажет, что искать
  • 0

#1446
Fary

Fary
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день, у меня болит левое лёгкое, верхняя часть, грешу на простуду, пытался прогревать мазями, не помогает. К кому лучше обратиться?
Спасибо.
  • 0

#1447
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Добрый день, у меня болит левое лёгкое, верхняя часть, грешу на простуду, пытался прогревать мазями, не помогает. К кому лучше обратиться?
Спасибо.

я вам написал ответ в соседней теме "вопросы к врачу"
удачи
  • 0

#1448
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений
подскажите пожалуйста, где можно сдать анализы на... всё-всё)
ну или очень хорошего терапевта, чтоб определил, что со мной.

(из анализов все ж интересует анализ на паразитов, на вирусные заболевания в крови, т.п.)
  • 0

#1449
Neknat

Neknat
  • В доску свой
  • 1 545 сообщений
люди, есть тут кто-нибудь кто может помочь расшифровать общий анализ мочи и крови а то к врачу еще не скоро пойду а надо срочно хоть примерно узнать что и как :(
  • 0

#1450
светулька

светулька
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Всем здравствуйте .У меня токая проблема . Я болею уже восьмой месяц постоянно болит голова ,приступы давления (когда давления постоянно рвота ),появились какие то страхи , постоянные головокружения , а когда идешь такое ощущения что вот вот упадешь .Я уже обращалась к невропатологу они сначала поставили диагноз вегетососудистая дистония потом отменили этот диагноз . Сдала все анализы , полное узи всего говорят в норме , отравили на МРТ не прошла . При диагностики был сердечный приступ . Сделала кардиограмму все не так страшно говорят. :weep: Пью ноофен он более менее помогает но долго его пить нельзя . Что делать дальше куда идти не знаю ( врачи говорят у вас все в норме , а вылечить не могут .) Подскажите куда еще нужно обратиться что бы смогли найти причину :weep:
  • 0

#1451
Non Stop 555

Non Stop 555
  • Гость
  • 19 сообщений

Здравствуйте!

Это, Баян и Нурлан - родители заболевшего ребенка.

У нас родился сын 27 июля в Талдыкурганском Областном Роддоме.
Малыша назвали Алиханом, вес 3600, рост 55см, благополучно прошли все осмотры и анализы. Все было отлично, только Баян порвалась, из-за не понятной команды "Дыши" вместо "Не тужиться".

Ну ладно, перейду сразу к нашему вопросу:

Где-то 3 недели назад, участковый терапевт при осмотре, сказала что у него физиологическая желтуха, и назначила "Эссенциале", бифидум бактерии и холосос. но после холососа у него появилась аллергия, из-за этого прекратили сразу же. Эссенциале и бифидумы пили около 10-ти дней.

Сын начал часто плакать и не спать с 4-го сентября 2010(сорок дней после рождения). Думали, что у него болит живот, давали "бебинос", прикладывали согретую пеленку к животу, ложили на животик, массажировали, иногда помогало, а иногда нет.
5-го числа появилась на спине гематома, примерно длинной в сантиметр, и пол в ширину, вообще не поняли отчего она появилась. А также, заметили, что у него в носу застывшая кровь, после этого появились всякие мысли...А также калл был очень жирный и зеленый.
6-го числа пошли в детскую поликлинику, там детский врач, сказала сдать анализы крови, и калла, а по поводу гематомы, сказала, что отправит к хирургу после выяснения анализов. мы сдали анализы и стали ждать до след.дня. в этот же день после обеда решили снять повязку с руки, с которой взяли кровь, но кровь чуть-чуть бежала, и мы обратно завязали ее. Также, заметили, что еще одна гематома появилась на животе.
7-го числа привели уже другого детсого врача, вроде более грамотного, она увидев сразу направила нас в Областную детскую поликлинику. Получили анализы которые сдали, все было в норме, но высокий биллирубин - 64 ед. Приехав в Областную поликлинику сына сразу же положили в реанимацию...
Врачи сказали нам, что у него плохая свертываемость. Не знаю, что они влили сыну, но я напишу то только, что я понял и знаю. Врач сказала, что они внутривенно поставили ему какой-то очень сильный препарат, повышающий свертываемость. к вечеру, вроде свертываемость стабилизировалась, но гемоглобин был пониженный - 103, потом 101, высокий биллирубин.
8-го числа, сегодня, врачи сказали, что у ребенка состояние тяжелое, но стабильное. Свертываемость 2 минуты, гемоглобин 94, белки были низкие.
Вначале, сыну давали молоко через бутылку, сегодня начали давать прикладывать к груди.
На данный момент он очень слабый, но говорят вроде начал нормально спать.

Завтра врач говорит, что будут брать анализ у сына на какие-то инфекции. А хотел также добавить, что у матери были же разрывы при родах, она лечилась, принимала какие-то лекарства, местный гинеколог проверив последний раз, сказала, что все нормально, но сейчкс у нее до сих пор течет кровь из влагалища(может эта информация тоже поможет).

Оказалось, что в Талдыке нет гематологов, и нормальных гинетиков, кто может выехать к нам в город из Аты? Оплачу все, что надо, дорогу (или сам привезу), услуги и т.д.!!!

Завтра я с женой хотим сдать в частной лаборатории "Invivo" все необходимые анализы для выявления причины.

Кто, чем может посоветовать, пожалуйста, помогите???!!!

Отец - Нурлан.

Заранее благодарю...

Нурлан,как ваш малыш? получили квоту в алматы?
  • 0

#1452
Non Stop 555

Non Stop 555
  • Гость
  • 19 сообщений

Всем здравствуйте .У меня токая проблема . Я болею уже восьмой месяц постоянно болит голова ,приступы давления (когда давления постоянно рвота ),появились какие то страхи , постоянные головокружения , а когда идешь такое ощущения что вот вот упадешь .Я уже обращалась к невропатологу они сначала поставили диагноз вегетососудистая дистония потом отменили этот диагноз . Сдала все анализы , полное узи всего говорят в норме , отравили на МРТ не прошла . При диагностики был сердечный приступ . Сделала кардиограмму все не так страшно говорят. :weep: Пью ноофен он более менее помогает но долго его пить нельзя . Что делать дальше куда идти не знаю ( врачи говорят у вас все в норме , а вылечить не могут .) Подскажите куда еще нужно обратиться что бы смогли найти причину :weep:

такая проблема у многих,последний пол года,врачи говорят всё хорошо,а состояние лучшим не назовёшь,увы у нас такая же проблема. :weep:
  • 0

#1453
bluefly

bluefly
  • Гость
  • 23 сообщений

Всем здравствуйте .У меня токая проблема . Я болею уже восьмой месяц постоянно болит голова ,приступы давления (когда давления постоянно рвота ),появились какие то страхи , постоянные головокружения , а когда идешь такое ощущения что вот вот упадешь .Я уже обращалась к невропатологу они сначала поставили диагноз вегетососудистая дистония потом отменили этот диагноз . Сдала все анализы , полное узи всего говорят в норме , отравили на МРТ не прошла . При диагностики был сердечный приступ . Сделала кардиограмму все не так страшно говорят. :weep: Пью ноофен он более менее помогает но долго его пить нельзя . Что делать дальше куда идти не знаю ( врачи говорят у вас все в норме , а вылечить не могут .) Подскажите куда еще нужно обратиться что бы смогли найти причину :weep:

ДД!!!А почему не пошли на МРТ? Это же очень информативный способ. Потом надо посмотреть УЗДГ сосудов. Может быть снижен кровоток.
  • 0

#1454
дамавой

дамавой
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
очень сильно болит голова, незнаю к какому врачу пойти температура нормальная, давление тоже?
  • 0

#1455
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Хожу на рукопашный бой, периодически друг друга лупим практически в полный контакт(голова защищена шлемом). Тренер советует пить кавинтон и ноотропил после таких тренировок для профилактики и улучшения мозгового кровообращения. Я почитал про эти препараты о том, что их надо пить курсом. Посоветуйте, к какому врачу обратиться- спортивному врачу или невропатологу, который мог бы проконсультировать насчет минимизации вредных последствий таких тренировок?
  • 0

#1456
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Хожу на рукопашный бой, периодически друг друга лупим практически в полный контакт(голова защищена шлемом). Тренер советует пить кавинтон и ноотропил после таких тренировок для профилактики и улучшения мозгового кровообращения. Я почитал про эти препараты о том, что их надо пить курсом. Посоветуйте, к какому врачу обратиться- спортивному врачу или невропатологу, который мог бы проконсультировать насчет минимизации вредных последствий таких тренировок?

Ну, невропатолог однозначно придёт в ужас от лупцевания по голове, а спортивным врачам это привычней...
  • 0

#1457
Oldy

Oldy
  • В доску свой
  • 1 094 сообщений

Всем здравствуйте .У меня токая проблема . Я болею уже восьмой месяц постоянно болит голова ,приступы давления (когда давления постоянно рвота ),появились какие то страхи , постоянные головокружения , а когда идешь такое ощущения что вот вот упадешь .Я уже обращалась к невропатологу они сначала поставили диагноз вегетососудистая дистония потом отменили этот диагноз . Сдала все анализы , полное узи всего говорят в норме , отравили на МРТ не прошла . При диагностики был сердечный приступ . Сделала кардиограмму все не так страшно говорят. :weep: Пью ноофен он более менее помогает но долго его пить нельзя . Что делать дальше куда идти не знаю ( врачи говорят у вас все в норме , а вылечить не могут .) Подскажите куда еще нужно обратиться что бы смогли найти причину :weep:

Сходите-ка к ЛОРу - исключить синдром (болезнь) Меньера...
  • 0

#1458
Casper

Casper
  • В доску свой
  • 1 054 сообщений
Подскажите контакты грамотного спортивного врача в Алматы?
  • 0

#1459
Sayoka

Sayoka
  • Постоялец
  • 407 сообщений


Здравствуйте!

Это, Баян и Нурлан - родители заболевшего ребенка.

У нас родился сын 27 июля в Талдыкурганском Областном Роддоме.
Малыша назвали Алиханом, вес 3600, рост 55см, благополучно прошли все осмотры и анализы. Все было отлично, только Баян порвалась, из-за не понятной команды "Дыши" вместо "Не тужиться".

Ну ладно, перейду сразу к нашему вопросу:

Где-то 3 недели назад, участковый терапевт при осмотре, сказала что у него физиологическая желтуха, и назначила "Эссенциале", бифидум бактерии и холосос. но после холососа у него появилась аллергия, из-за этого прекратили сразу же. Эссенциале и бифидумы пили около 10-ти дней.

Сын начал часто плакать и не спать с 4-го сентября 2010(сорок дней после рождения). Думали, что у него болит живот, давали "бебинос", прикладывали согретую пеленку к животу, ложили на животик, массажировали, иногда помогало, а иногда нет.
5-го числа появилась на спине гематома, примерно длинной в сантиметр, и пол в ширину, вообще не поняли отчего она появилась. А также, заметили, что у него в носу застывшая кровь, после этого появились всякие мысли...А также калл был очень жирный и зеленый.
6-го числа пошли в детскую поликлинику, там детский врач, сказала сдать анализы крови, и калла, а по поводу гематомы, сказала, что отправит к хирургу после выяснения анализов. мы сдали анализы и стали ждать до след.дня. в этот же день после обеда решили снять повязку с руки, с которой взяли кровь, но кровь чуть-чуть бежала, и мы обратно завязали ее. Также, заметили, что еще одна гематома появилась на животе.
7-го числа привели уже другого детсого врача, вроде более грамотного, она увидев сразу направила нас в Областную детскую поликлинику. Получили анализы которые сдали, все было в норме, но высокий биллирубин - 64 ед. Приехав в Областную поликлинику сына сразу же положили в реанимацию...
Врачи сказали нам, что у него плохая свертываемость. Не знаю, что они влили сыну, но я напишу то только, что я понял и знаю. Врач сказала, что они внутривенно поставили ему какой-то очень сильный препарат, повышающий свертываемость. к вечеру, вроде свертываемость стабилизировалась, но гемоглобин был пониженный - 103, потом 101, высокий биллирубин.
8-го числа, сегодня, врачи сказали, что у ребенка состояние тяжелое, но стабильное. Свертываемость 2 минуты, гемоглобин 94, белки были низкие.
Вначале, сыну давали молоко через бутылку, сегодня начали давать прикладывать к груди.
На данный момент он очень слабый, но говорят вроде начал нормально спать.

Завтра врач говорит, что будут брать анализ у сына на какие-то инфекции. А хотел также добавить, что у матери были же разрывы при родах, она лечилась, принимала какие-то лекарства, местный гинеколог проверив последний раз, сказала, что все нормально, но сейчкс у нее до сих пор течет кровь из влагалища(может эта информация тоже поможет).

Оказалось, что в Талдыке нет гематологов, и нормальных гинетиков, кто может выехать к нам в город из Аты? Оплачу все, что надо, дорогу (или сам привезу), услуги и т.д.!!!

Завтра я с женой хотим сдать в частной лаборатории "Invivo" все необходимые анализы для выявления причины.

Кто, чем может посоветовать, пожалуйста, помогите???!!!

Отец - Нурлан.

Заранее благодарю...

Нурлан,как ваш малыш? получили квоту в алматы?



Пожадуйста, поделитесь, в чем была причина всего этого? У нас похожая была ситуация, прививка, инфекционная больница с поносом и рвотой, потом в гематологию попали с гематомами. Я как раз зашла поспрашивать кто может найти первопричину? Кому показать ребенка?
  • 0

#1460
hogvard

hogvard
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Здравствуйте! У меня проблема с пупком: течет гной вот уже пол года, весь покрасневший и воспаленный, к хирургу ходил (сначала в поликлинику) – он фурицилиновой повязкой 5 дней обрабатывал и отпустил, типо все хорошо, протирай спиртом. Но улучшений не было, в последующем у меня был герпезостр возле пупка, раздражения – все это мне поличил терапевт, а теперь вот по пупку хожу к хирургу больницы, он оказался более добросовесным и смотрит за мной, но от его перевязок мне лучше не становится, в данный момент гной течет рекой, имеется ввиду, что раньше гноя было всего ничего на повязке, терь он просачивается аж несколько слоев марли, что мне делать?
Посоветуйте хорошего гнойного хирурга (Медцентр, больница)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.