Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1421
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений
Здравствуйте!

Это, Баян и Нурлан - родители заболевшего ребенка.

У нас родился сын 27 июля в Талдыкурганском Областном Роддоме.
Малыша назвали Алиханом, вес 3600, рост 55см, благополучно прошли все осмотры и анализы. Все было отлично, только Баян порвалась, из-за не понятной команды "Дыши" вместо "Не тужиться".

Ну ладно, перейду сразу к нашему вопросу:

Где-то 3 недели назад, участковый терапевт при осмотре, сказала что у него физиологическая желтуха, и назначила "Эссенциале", бифидум бактерии и холосос. но после холососа у него появилась аллергия, из-за этого прекратили сразу же. Эссенциале и бифидумы пили около 10-ти дней.

Сын начал часто плакать и не спать с 4-го сентября 2010(сорок дней после рождения). Думали, что у него болит живот, давали "бебинос", прикладывали согретую пеленку к животу, ложили на животик, массажировали, иногда помогало, а иногда нет.
5-го числа появилась на спине гематома, примерно длинной в сантиметр, и пол в ширину, вообще не поняли отчего она появилась. А также, заметили, что у него в носу застывшая кровь, после этого появились всякие мысли...А также калл был очень жирный и зеленый.
6-го числа пошли в детскую поликлинику, там детский врач, сказала сдать анализы крови, и калла, а по поводу гематомы, сказала, что отправит к хирургу после выяснения анализов. мы сдали анализы и стали ждать до след.дня. в этот же день после обеда решили снять повязку с руки, с которой взяли кровь, но кровь чуть-чуть бежала, и мы обратно завязали ее. Также, заметили, что еще одна гематома появилась на животе.
7-го числа привели уже другого детсого врача, вроде более грамотного, она увидев сразу направила нас в Областную детскую поликлинику. Получили анализы которые сдали, все было в норме, но высокий биллирубин - 64 ед. Приехав в Областную поликлинику сына сразу же положили в реанимацию...
Врачи сказали нам, что у него плохая свертываемость. Не знаю, что они влили сыну, но я напишу то только, что я понял и знаю. Врач сказала, что они внутривенно поставили ему какой-то очень сильный препарат, повышающий свертываемость. к вечеру, вроде свертываемость стабилизировалась, но гемоглобин был пониженный - 103, потом 101, высокий биллирубин.
8-го числа, сегодня, врачи сказали, что у ребенка состояние тяжелое, но стабильное. Свертываемость 2 минуты, гемоглобин 94, белки были низкие.
Вначале, сыну давали молоко через бутылку, сегодня начали давать прикладывать к груди.
На данный момент он очень слабый, но говорят вроде начал нормально спать.

Завтра врач говорит, что будут брать анализ у сына на какие-то инфекции. А хотел также добавить, что у матери были же разрывы при родах, она лечилась, принимала какие-то лекарства, местный гинеколог проверив последний раз, сказала, что все нормально, но сейчкс у нее до сих пор течет кровь из влагалища(может эта информация тоже поможет).

Оказалось, что в Талдыке нет гематологов, и нормальных гинетиков, кто может выехать к нам в город из Аты? Оплачу все, что надо, дорогу (или сам привезу), услуги и т.д.!!!

Завтра я с женой хотим сдать в частной лаборатории "Invivo" все необходимые анализы для выявления причины.

Кто, чем может посоветовать, пожалуйста, помогите???!!!

Отец - Нурлан.

Заранее благодарю...
  • 0

#1422
Aligote

Aligote
  • Свой человек
  • 611 сообщений
Добрый вечер. Не знаем к какому специалисту обратиться, симптомы следующие:
нарушение координации (оттого не может сесть за руль)
сонливость
вялость
Уже два дня подряд. Нужен терапевт?
  • 0

#1423
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
подскажите давление скачет, рабочее 90-70, поднимается до 115 иногда
к какому спечиалисту надо обратиться?
надо бы причину и лечение какое-нибудь

спасибо!
  • 0

#1424
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
вам нужно лечиться от "рабочего давления" 90-70 очень низкое, 115 120 это не скачет, скачет когда 140 и более.

нужно заняться повышением жизненного тонуса, активный вид жизни. спорт и т.д.

рост и вес какой у вас?

так к информации когда это 90 падает ниже 80 то почки могут отказаться выполнять свои функции. это уже довольно опасно.
  • 0

#1425
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
bn1929,
нужет действительно гематолог,
гемофилии нет в роду?

обычно переностчики являются матери но передается это к сыну.

надеюсь не гемофилия.

желаю удачи в решении вопроса и вызоровления малышу! иншааллах.
  • 0

#1426
bn1929

bn1929
  • Гость
  • 36 сообщений

bn1929,
нужет действительно гематолог,
гемофилии нет в роду?

обычно переностчики являются матери но передается это к сыну.

надеюсь не гемофилия.

желаю удачи в решении вопроса и вызоровления малышу! иншааллах.


Салам!

Вроде гемофилии не у кого с обеих сторон не было. Да, и это сложно помоему определить.

2 дня назад, сдали кровь на несколько вирусных инфекций в лаборатории Invivo, получили результат.

У меня и жены оказались одинаковые положительные результаты антител lgG на вирусы герпеса и краснухи,
плюс у меня lgG положителен оказался на микоплазму, а у жены положителен lgM на цитомегаловирус, и lgG на уреоплазму.

В общем помоему у нас комплекс болезней. Надеюсь только на Аллаха...

У сына 9-го числа понизился гемоглобин на 74 ед, ему влили потом кровь, после этого поставили систему.
Вчера гемоглобин показал 118ед, билирубин 110 ед.

В понедельник будем пробивать квоту и направление в Институт детской педиатрии.
Посмотрим, что получиться.

Сейчас сынишка с мамой лежат в больнице, сосет грудь, смотрит, чуть-чуть начал капризничать, это внушает сильную надежду, что все будет хорошо.
  • 0

#1427
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
конечно же будет все хорошо и даже отлично, Иншааллах, просто нужно перетерпеть данный период, малыши всегда сами справляются со всем при помощи маминого молока-))

ну а врачи просто должны определить причину как-то откорректировать.

ваши все антитела щас уже такой роли не играют, они были бы опасны во время беременности при формировании плода и вообще.. и то в определленых высоких концентрациях (т.е. единицах).

а так все это у большинства такие антигены есть и все нормально.

держитесь, перетерпите и все будет отлично.

удачи!
  • 0

#1428
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

вам нужно лечиться от "рабочего давления" 90-70 очень низкое, 115 120 это не скачет, скачет когда 140 и более.

нужно заняться повышением жизненного тонуса, активный вид жизни. спорт и т.д.

рост и вес какой у вас?

так к информации когда это 90 падает ниже 80 то почки могут отказаться выполнять свои функции. это уже довольно опасно.

ну у меня мама гипертоник и сестра старшая у обеих рабочее давление 90-70.
без понятия как лечить низкое давление и не уверена что лечится!
115 для гипертоников очень много между прочим, у них если на 10 верхняя шкала подымается они уже тяжело переносят.
это люди с нормальным давлением переносят +40/50.

спасибо про почки, вообще обнадежили и успокоили..
  • 0

#1429
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
Простите Нано2010,
я не пастор чтоб успокаивать,-))и обнадеживать-)) с больными/пациентами, увы, у меня нет эиоций и жалости, чувств-) это мешает работе..
так что простите если никак не сопереживаю.

гипертоников с давлением 90-70 не бывает. поверьте мне,
низкое давление (гипотоники) это потенциальные гипертоники (высокое давление) в будущем, поэтому нужно как-то работать над нормализацией АД, тонусом сосудов,
кроме того я так и не получил инфо о вашем весе и росте для данного АД.

и еще просто для теста: если вы сидите на корточках мин 5 и резко поднимаетесь на ноги или лежа в постели резко поднимаетесь то появляются ли "звездочки" перед глазами? или легкое головокружение?

с уважением милая-)
п.с. если вас обидело мое "не сопереживание", то извиняюсь я не хотел вас обидеть.
  • 0

#1430
nano2010

nano2010
  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

Простите Нано2010,
я не пастор чтоб успокаивать,-))и обнадеживать-)) с больными/пациентами, увы, у меня нет эиоций и жалости, чувств-) это мешает работе..
так что простите если никак не сопереживаю.

гипертоников с давлением 90-70 не бывает. поверьте мне,
низкое давление (гипотоники) это потенциальные гипертоники (высокое давление) в будущем, поэтому нужно как-то работать над нормализацией АД, тонусом сосудов,
кроме того я так и не получил инфо о вашем весе и росте для данного АД.

и еще просто для теста: если вы сидите на корточках мин 5 и резко поднимаетесь на ноги или лежа в постели резко поднимаетесь то появляются ли "звездочки" перед глазами? или легкое головокружение?

с уважением милая-)
п.с. если вас обидело мое "не сопереживание", то извиняюсь я не хотел вас обидеть.


да мне не нужно ничье сопереживание и я не из обидчивыхе! просто хотела узнать к какому специалисту обратиться, т.к. раньше ничем не болела и по врачам не ходила кроме стоматолога, и вообще веду здоровый образ жизни.
рост 1, 67 вес 51 кг
"звездочики" бывают крайне редко!
  • 0

#1431
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

Добрый вечер. Не знаем к какому специалисту обратиться, симптомы следующие:
нарушение координации (оттого не может сесть за руль)
сонливость
вялость
Уже два дня подряд. Нужен терапевт?

Нужен невропатолог (если имеется нормальное АД и прочие показатели также в пределах нормы)

Сообщение отредактировал Dorf: 13.09.2010, 10:42:22

  • -1

#1432
Валери

Валери
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
С болью в груди с левой стороны к кому идти к терапевту. кардиологу или еще кому-нибудь???
  • 0

#1433
V_I_N_N_I

V_I_N_N_I
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
сначало и очень бымтро к кардиологу , сделать ЭКГ а дальше жизнь подсткажет.

боль слева в груди может быть сердце, мышцы- миозит, межреберная невралгия, грудной остеохондроз и т.п. но это все потом

щас в кардиологу срочно + на ЭКГ.
  • 0

#1434
NaTik77

NaTik77
  • Гость
  • 26 сообщений
Подскажите пожалуйста опытного трихолога или дерматолога. Кого-нибудь кто поможет решить проблему с волосами ....плиииз
  • 0

#1435
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
Приветствую! подскажите, к кому нужно идти, чтобы проверить активность и способность к оплодотворению своих сперматозойдов?
  • 0

#1436
Юлинна

Юлинна
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Приветствую! подскажите, к кому нужно идти, чтобы проверить активность и способность к оплодотворению своих сперматозойдов?



к урологу...
  • 0

#1437
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
подскажите пожалуйста
тетя попросила узнать, делают ли в ате операцию на коленную чашечку (она в другом городе, там не делают). даже не знаю с чего начать поиски.
  • 0

#1438
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений

подскажите пожалуйста
тетя попросила узнать, делают ли в ате операцию на коленную чашечку (она в другом городе, там не делают). даже не знаю с чего начать поиски.

Начните с ГКБ №4 и №12. Отзывы о конкретных травматологах прочтите в соответсвующих темах. Перед тем как лично контактировать с врачами, узнайте у тёти полный диагноз, а лучше запаситесь ксерокопией выписки из её амбулаторной/стационарной карты.
  • -1

#1439
janka_ok

janka_ok
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


подскажите пожалуйста
тетя попросила узнать, делают ли в ате операцию на коленную чашечку (она в другом городе, там не делают). даже не знаю с чего начать поиски.

Начните с ГКБ №4 и №12. Отзывы о конкретных травматологах прочтите в соответсвующих темах. Перед тем как лично контактировать с врачами, узнайте у тёти полный диагноз, а лучше запаситесь ксерокопией выписки из её амбулаторной/стационарной карты.

спасибо, так и сделаю :-)
  • 0

#1440
Лелек

Лелек
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Друзья, помогите определиться с врачом! У меня низкое давление, почти каждый день, к кому в первую очередь нужно обращаться?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.