Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#121
Akvatorija

Akvatorija
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Yellow_Bear, к участковому обращались - ничего не выявили... нет врожденного вывиха бедра, годиков в 4,5 когда начинал быстро бегать, бежал как бы на одну сторону припадая ниже... А вот сейчас обыкновенная простуда спровоцировала такое - в пятницу не ходил, а теперь пятый день ходит потихоньку и на носочках с согнутой спиной... что делать? хирург ничего не сказал - только витамины, к терапевту в пятницу пойдем с анализами... но мне кажеться специалист должен смотреть терапевт не знает что это, мы у нее уже были... в тот день когда он ходить перестал

Сообщение отредактировал Akvatorija: 14.01.2009, 07:23:33

  • 0

#122
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Обратитесь еще раз к детскому невропатологу, к хорошему.
  • 0

#123
Настасья Филиповна

Настасья Филиповна
  • В доску свой
  • 1 256 сообщений
Вопрос: После получения удара по голове, в последствии сниятия рентгена было поставлено легкое сотрясение. Сказали полежать дня 2 и если будет болеть голова то выпить кетонал. После этого случаю прошло уже 5-ть дней, сегодня пятый - голова болит. не подскажите хороших врачей, наверно травмотологов? или нейрохирургов? и где делают компьютерную диагностику ..мозга (?) на голову?
Буду признательна за ответ
  • 0

#124
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Обратиться нужно опять же к невропатологу, а он Вас, если это необходимо, направит на дополнительные обследования.
  • 0

#125
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Мама ходит лечиться к якобы единственным пульмонологам в алмате, один в диагностическом на ауэзова, другой в калкамане. Назначаемое лечение из года в год неэффективно - все равно каждую зиму обструктивный бронхит и уже 2 раза была пневмония. Очень буду благодарна, если посоветуете хорошего пульмонолога, желательно платного и частного, т.к. беготня по госклиникам здоровья не добавляют.

Ответа на этот вопрос не нашел, а он меня тоже очень интересует, так как уже два месяца мучает кашель с мокротами и общая слабость и утомляемость. Занимаюсь самолечением, но ни антибиотики официальной медицины, ни травы и мази народной медицины не помогают. Пошел в поликлинику, хотел пройти флюрографию, но простояв час в очереди и наткнувшись на хамство и равнодушие персонала убежал оттуда так и не сделав снимок и не дойдя до самого участкового врача. Пожалуйста посоветуйте хорошего врача-специалиста, и чтобы там же в одном месте можно было бы сдать все анализы, а не бегать по всему городу. Пусть врач будет платным, но честным, чтобы не занимался супердиагностикой - выискивая малейшие симптомы всевозможных болезней, чтобы продлить курс лечения у него, а четко и ясно обрисовал мою болезнь, и сказал как ее лечить доступными способами.
  • 0

#126
Marsianin

Marsianin
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



Обратитесь в 5 ГКБ. Находится она на Ленина, уг. Хаджи-Мукана.
Специалисты там в обшей массе неплохие.


Спасибо ! Может, подскажете - Такая операция - из сложных ? Сможете ли кого-то конкретно порекоменовать в 5 ГКБ ? И ещё. Племянница живёт в Астане. Собирается ехать в Алматы. Но может в Астане можете кого-либо порекомендовать ?

Хороший спец Ольга Игоревна Мун 7772220136. Удачи.


Спасибо ! Большое !
  • 0

#127
Evica

Evica
  • Свой человек
  • 568 сообщений

Вопрос: После получения удара по голове, в последствии сниятия рентгена было поставлено легкое сотрясение. Сказали полежать дня 2 и если будет болеть голова то выпить кетонал. После этого случаю прошло уже 5-ть дней, сегодня пятый - голова болит. не подскажите хороших врачей, наверно травмотологов? или нейрохирургов? и где делают компьютерную диагностику ..мозга (?) на голову?
Буду признательна за ответ

Вообще- то грамотный врач должен был Вам сразу нормальное лечение назначить("Актовегин", "Эуфиллин" , "Пирацетам" и т.п.в виде инъекций), отправить к окулисту на обследование глазного дна.Это я не только как медик говорю, но и как человек, выдержавший 2 сотрясения.Компьютерную томографию почти во всех больницах делают.
  • 0

#128
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Ребята, подскажите, есть у кого хороший аллерголог, у ребенка атопический дерматит. Заранее спасибо. :dandy:
  • 0

#129
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

Ребята, подскажите, есть у кого хороший аллерголог, у ребенка атопический дерматит. Заранее спасибо. :)

В ветке "Детки и предки" в теме "Есть хороший доктор" посмотрите. Не раз вопрос обсуждался. В частности, хвалят аллерголога-иммунолога в клинике КАУ.
  • 0

#130
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений
Спасибо за информацию, надо же, я в этой клинике у гинеколога на учете стою, даже видела этого аллерголога, если это про нее, ее Данара зовут? Отчества не помню. Кстати, гинеколог, там, тоже очень квалиицированный, уж сколько я их перевидала, со своими тремя беременностями.
  • 0

#131
daydream

daydream
  • Гость
  • 12 сообщений

Ребята, подскажите, есть у кого хороший аллерголог, у ребенка атопический дерматит. Заранее спасибо. :dandy:

В КАУ сидела Митковская , она сейчас переехала, сидит где то на космонавтов(байтурсынова), угол пастера(макатаева) в бывшей поликлинике от какого то завода... точно не знаю, как назывется, к ней стоит сходить, она не залечивает....
  • 0

#132
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений


Ребята, подскажите, есть у кого хороший аллерголог, у ребенка атопический дерматит. Заранее спасибо. :dandy:

В КАУ сидела Митковская , она сейчас переехала, сидит где то на космонавтов(байтурсынова), угол пастера(макатаева) в бывшей поликлинике от какого то завода... точно не знаю, как назывется, к ней стоит сходить, она не залечивает....


Спасибо за информацию, будем искать Митковскую. :weep:
  • 0

#133
azia

azia
  • Свой человек
  • 894 сообщений


Мама ходит лечиться к якобы единственным пульмонологам в алмате, один в диагностическом на ауэзова, другой в калкамане. Назначаемое лечение из года в год неэффективно - все равно каждую зиму обструктивный бронхит и уже 2 раза была пневмония. Очень буду благодарна, если посоветуете хорошего пульмонолога, желательно платного и частного, т.к. беготня по госклиникам здоровья не добавляют.

Ответа на этот вопрос не нашел, а он меня тоже очень интересует, так как уже два месяца мучает кашель с мокротами и общая слабость и утомляемость. Занимаюсь самолечением, но ни антибиотики официальной медицины, ни травы и мази народной медицины не помогают. Пошел в поликлинику, хотел пройти флюрографию, но простояв час в очереди и наткнувшись на хамство и равнодушие персонала убежал оттуда так и не сделав снимок и не дойдя до самого участкового врача. Пожалуйста посоветуйте хорошего врача-специалиста, и чтобы там же в одном месте можно было бы сдать все анализы, а не бегать по всему городу. Пусть врач будет платным, но честным, чтобы не занимался супердиагностикой - выискивая малейшие симптомы всевозможных болезней, чтобы продлить курс лечения у него, а четко и ясно обрисовал мою болезнь, и сказал как ее лечить доступными способами.

Знаю хорошего пульмонолога, считаеться одной из лучших в городе. Сама ходила к ней на лечение, вылечила. Зовут врача Зоя Александровна. Дипломированный специалист.
Работает в Мед.центре "Эвелина", на Джамбула, между Абылай хана и Мира.
И анализы там же проводяться. Телефон мед.центра 261-08-12.
Она продвинутый специалист в этой области.
Прием стоит 3500 тн.
Вообще в этом центре обслуживаюсь, все проф.осмотры там прохожу. Там все специальности врачей практически.

Рекомендую.

Сообщение отредактировал azia: 16.01.2009, 14:09:07

  • 0

#134
Furion - The Prophet

Furion - The Prophet
  • Завсегдатай
  • 194 сообщений

Знаю хорошего пульмонолога, считаеться одной из лучших в городе. Сама ходила к ней на лечение, вылечила. Зовут врача Зоя Александровна. Дипломированный специалист.
Работает в Мед.центре "Эвелина", на Джамбула, между Абылай хана и Мира.
И анализы там же проводяться. Телефон мед.центра 261-08-12.
Она продвинутый специалист в этой области.
Прием стоит 3500 тн.
Вообще в этом центре обслуживаюсь, все проф.осмотры там прохожу. Там все специальности врачей практически.

Рекомендую.

Azia, Спасибо, попробуем.
Может у кого еще есть мнения про этот мед. центр. :spy:
  • 0

#135
Devachka

Devachka
  • В доску свой
  • 1 890 сообщений
Azia, спасибо огромное! Надо же, мы с мужем сто раз были в эвелине и не знали даже! А вообще там хороших специалистов собрали.
  • 0

#136
bolat65

bolat65
  • Гость
  • 32 сообщений
подскажите, п-ста, хорошего детского эндокринолога. Мальчику 11 лет, вес - 69 кг и аппетит большой
  • 0

#137
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Здравствуйте! 6 дней назад папа поехал на обследование к терапевту, т.к. были недомогания (боли в грудной клетке, затруднение дыхания), думали что может быть бронихит или простудное. Терапевт направли на кардиограмму. После чего она сказала, что отец перенес инфаркт на ногах. Тут же отправили в кардиологический центр и там сразу перенаправили в реанимацию. Там нам сказали, что у него трансмуральный боковой инфаркт. Вчера его перевели из реанимации в палату. Разговаривала с врачом она только повторяет диагноз и говорит, что очень тяжелая форма, что обширный, что может в любую минуту остановиться сердце и т.д. И больше ничего путного добиться не могу. Как лечить, что делать. Вообщем может кто-то может посоветовать хорошего врача - кардиолога. Может именно в городском кардиологическом центре кто-то есть знакомый к кому можно обратиться или в другой больнице?.Вообщем посоветуйте что делают в таком случае?
  • 0

#138
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

Здравствуйте! 6 дней назад папа поехал на обследование к терапевту, т.к. были недомогания (боли в грудной клетке, затруднение дыхания), думали что может быть бронихит или простудное. Терапевт направли на кардиограмму. После чего она сказала, что отец перенес инфаркт на ногах. Тут же отправили в кардиологический центр и там сразу перенаправили в реанимацию. Там нам сказали, что у него трансмуральный боковой инфаркт. Вчера его перевели из реанимации в палату. Разговаривала с врачом она только повторяет диагноз и говорит, что очень тяжелая форма, что обширный, что может в любую минуту остановиться сердце и т.д. И больше ничего путного добиться не могу. Как лечить, что делать. Вообщем может кто-то может посоветовать хорошего врача - кардиолога. Может именно в городском кардиологическом центре кто-то есть знакомый к кому можно обратиться или в другой больнице?.Вообщем посоветуйте что делают в таком случае?





Хороший кардиолог Айдаргалиева Назипа Ермухамбетовна, докто мед.наук, профессор. Защищалась в Москве, работала там в президентской клинике. Тел.: 8-701 - 300 - 11 - 23
  • 0

#139
ongelik

ongelik
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ati, спасибо огромное за информацию А не подскажите она сейчас где работает? В какой клинике?
  • 0

#140
Itallia

Itallia
  • Свой человек
  • 829 сообщений

...даже видела этого аллерголога, если это про нее, ее Данара зовут? Отчества не помню.

Да, Данара Нурлановна, что ли, ее кабинет рядом с кабинетом гинеколога. Всегда к ней много посетителей. Сама я у нее не была, но ее многие хвалят.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.