Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1001
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Добрый день!

Как нахожусь в автобусе постоянно тошнит. Раньше такого не было. Уже месяца 3 как. Не беременна.


добрый!

сходите к лору.
  • 0

#1002
Lisko

Lisko
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений


Добрый день!

Как нахожусь в автобусе постоянно тошнит. Раньше такого не было. Уже месяца 3 как. Не беременна.


добрый!

сходите к лору.


Вы что полагаете? Что это может быть?
  • 0

#1003
Dakeech

Dakeech
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Здравствуйте!
В последние года три на руках, груди и животе появляются, даже не знаю как их назвать...
В общем, такие штуки, были бы они черными, это были бы стопроцентные родинки - форма и фактура похожи.
Но - красного цвета, от ярко-красного у мелких до темного у тех что покрупнее.
Есть ли повод обращаться к какому-либо специалисту? И если да, к какому?
  • 0

#1004
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Вы что полагаете? Что это может быть?


искать можно в двух направлениях (если беременность вы исключаете) - желудочно-кишечный тракт и вестибулярный аппарат.
думаю, что если бы причина была в ЖКТ, то были бы и другие симптомы и тошнота была бы не только во время поездок.
получается, что пока наиболее вероятными видятся заболевания вестибулярного аппарата.

в любом случае с чего-то надо начать. обследуетесь, дальше будет видно.
  • 0

#1005
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте!
В последние года три на руках, груди и животе появляются, даже не знаю как их назвать...
В общем, такие штуки, были бы они черными, это были бы стопроцентные родинки - форма и фактура похожи.
Но - красного цвета, от ярко-красного у мелких до темного у тех что покрупнее.
Есть ли повод обращаться к какому-либо специалисту? И если да, к какому?


здравствуйте,

пятна появляются и исчезают или остаются?
обратитесь к дерматологу. пока даже сложно что-то предположить
  • 0

#1006
koshpendi

koshpendi
  • Гость
  • 22 сообщений
кто знает о Садуакасе Мустафаеве
скиньте контакт в личку
он и гинеколог и уролог
  • 0

#1007
CAMRY906

CAMRY906
  • Постоялец
  • 338 сообщений


Добрый день!

Как нахожусь в автобусе постоянно тошнит. Раньше такого не было. Уже месяца 3 как. Не беременна.


добрый!

сходите к лору.

Чисто с желания просветится: а почему к ЛОРу? :rolleyes: Может у человека от гипоксии голова кружится? НЦД, вегето-сосудистая, анемия и т.п.? ИМХО топать к терапевту
  • 0

#1008
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Чисто с желания просветится: а почему к ЛОРу? :kiss: Может у человека от гипоксии голова кружится? НЦД, вегето-сосудистая, анемия и т.п.? ИМХО топать к терапевту


можно начать с терапевта. я не настаиваю на непременном визите к лору и только к нему..

если тошнота проявляется только во время поездок в транспорте, первое на что я думаю - вестибулярный аппарат. в принципе, по такому небогатому описанию, можно отправлять к любому доктору.)
  • 0

#1009
Manola

Manola
  • Постоялец
  • 326 сообщений

Здравствуйте!
В последние года три на руках, груди и животе появляются, даже не знаю как их назвать...
В общем, такие штуки, были бы они черными, это были бы стопроцентные родинки - форма и фактура похожи.
Но - красного цвета, от ярко-красного у мелких до темного у тех что покрупнее.
Есть ли повод обращаться к какому-либо специалисту? И если да, к какому?


Это называется РУБИНОВЫЕ БЛЯШКИ. Они говорят о неполадках в поджелудочной железе или холецистите. Если их много, то есть повод задуматься, т.к. пакреатит достаточно опасное заболевание. Сходите к гастроэнтерологу.
  • 0

#1010
mumrik

mumrik
  • Гость
  • 18 сообщений
У меня ступни чешутся, уже около года, вроде ничего страшного, но просто надоело. Обращалась к дерматологу, ничего не нашли, сдала кучу анализов, ничего такого. Теперь направляют к иммунологу, аллергологу и гастроэнтерологу. Короче, год хождений, куча денег потрачено, а проблема так и осталась, что делать?
  • 0

#1011
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений
Люди добрые, подскажите пожалуйста кто может помочь... У моего 6ти летнего сына очень сильно падают волосы. Срижка короткая. На подушке, в ванне как искупается, когда за столом сидит уроки делает. В общем везде и всегда. Заметила вот не давно. И сам он начал внимания обращать. Обычно детям не до этого ж... К какому спец-ту обращаться??
  • 0

#1012
Evelda

Evelda
  • Гость
  • 15 сообщений

Люди добрые, подскажите пожалуйста кто может помочь... У моего 6ти летнего сына очень сильно падают волосы. Срижка короткая. На подушке, в ванне как искупается, когда за столом сидит уроки делает. В общем везде и всегда. Заметила вот не давно. И сам он начал внимания обращать. Обычно детям не до этого ж... К какому спец-ту обращаться??


ногти, волосы и т.д. - суть придатки кожи. С этим к дерматологу надо. Толковые детские дерматологи есть в кож-вен диспансере на Чапаева-П.Лумумбы (напротив 1-ой детской больнице).
  • 0

#1013
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!
У меня вопрос к врачам или к тем, кто сталкивался со следующим: к какому специалисту обратиться моему другу,чтобы точно поставили диагноз? все симптомы СОАГС (Синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна) в наличии (1.патологическое желание спать, причем постоянно, в течении дня - на работе, за рулем, в кинотеатре, дома и т.д. - место и время значения не имеет, постоянно из-за желания поспать приходится парковаться у обочины и на 10-15мин.чтобы вздремнуть, 2. плохой сон ночью - за ночь просыпается 5-6 раз, и каждый раз бегает в туалет, 3. громкий хронический ночной храп. И результат всего этого-постоянная разбитось, заторможенность, общая слабость, снижение работоспособности и прочее. Это состояние уже длится больше двух месяцев!).
В начале января друг был на приеме у невропатолога. Тот прописал фенотропил, и сказал...все пройдет! Но с каждым днем все только хуже и хуже.. Сегодня заснул на светофоре, и въехал в впереди стоящий автомобиль...
Во многих странах для категории больных СОАГС ограничена выдача лицензий на вождение транспортных средств. При такой болезни риск внезапной смерти очень высок.
Нужен профилирующий врач,который бы подтвердил или опроверг подозрения о наличии данной болезни? к какому специалисту идти? КТО занимается диагностикой подобных болезней? в крайнем случае, может порекомендуете толкового терапевта в Астане, который дал бы соответствующее направление? И что это вообще может быть??? КАК это лечится?

Благодарна за любую информацию!


P.S Синдром обструктивного апноэ-гипопноэ сна (СОАГС) определяют как состояние, при котором у пациента возникают многочисленные повторяющиеся остановки дыхания вследствие полного (апноэ) или частичного (гипопноэ) сужения дыхательных путей во время сна на уровне глотки, прекращение легочной вентиляции при сохраняющихся дыхательных усилиях, характеризующееся наличием храпа, снижением парциального давления кислорода в крови, грубой фрагментацией сна с частыми кратковременными пробуждениями и выраженной дневной сонливостью. Пробуждение при этом - защитный механизм, который приводит к активации мышц-дилататоров верхних дыхательных путей и предотвращает асфиксию.
  • 0

#1014
goodluck

goodluck

    Eto my way!!! )))

  • В доску свой
  • 3 740 сообщений



ногти, волосы и т.д. - суть придатки кожи. С этим к дерматологу надо. Толковые детские дерматологи есть в кож-вен диспансере на Чапаева-П.Лумумбы (напротив 1-ой детской больнице).


Спасибки большое! в пн сходим обязательно!
  • 0

#1015
Sunlightside

Sunlightside
  • Гость
  • 14 сообщений
Здраствуйте
Прошу вас помочь мне информацией.
У брата появилась Гнойная быстро растущая шишка,брату 19 живет в текелях
Откачивали гной уже 2 раза,биопсия показала карциному -поставили рак лимфоузла
есть ли В Алматинской области ,например В Талдыкургане Компьютерная томография и хороший знающий дело врач онколог.
помогите, пожалуйста
заранее спасибо
  • 0

#1016
nomadez

nomadez
  • Завсегдатай
  • 142 сообщений
Здрасвуйте, сегодня ходил к врачу-окулисту, меня бесрокоил ячмень, пошёл и мне там сказал что внуьрений ячемень, надо делать операцию или можно попробывать лекарство. Назначили лекарство: Желто-ртутною мазь и какието капли.
Скажите пожалуйста кто с этим сталкивался ? Что лучше делать ? Вырезать или лечить ?
  • 0

#1017
Фисташковая

Фисташковая
  • Постоялец
  • 432 сообщений
Скажите, пожалуйста, прыщи, нарушенный цикл, плохой сон, проблемы с жкт, приступы страха на фоне стресса...
К кому идти? К психологу или сначала к гинекологу, гастроэнтерологу?
  • 1

#1018
Miguelle

Miguelle
  • Гость
  • 19 сообщений
Здравствуйте. В результате падения произошел разрыв связок акромиально ключичного соединения и необходимо оперативное вмешательство по восстановлению свзязок ключицы с правой стороны. Прошу посоветовать специалистов в Алматы и стоит ли искать возможность проведения операции за границей. Спасибо.
  • 0

#1019
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений
есть ли врачи-сомнологи в РК?
спасибо за любую информацию.
  • 0

#1020
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

Скажите, пожалуйста, прыщи, нарушенный цикл, плохой сон, проблемы с жкт, приступы страха на фоне стресса...
К кому идти? К психологу или сначала к гинекологу, гастроэнтерологу?



Вы сначала определитесь что вас беспокоит больше всего.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.