Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#1021
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

есть ли врачи-сомнологи в РК?
спасибо за любую информацию.



Есть институт сна (проблем сна или изучения сна, не помню), там должны быть. Поищите контакты.
  • 0

#1022
t.kz

t.kz
  • Частый гость
  • 70 сообщений


есть ли врачи-сомнологи в РК?
спасибо за любую информацию.



Есть институт сна (проблем сна или изучения сна, не помню), там должны быть. Поищите контакты.


Спасибо за информацию. Этот самый институт сна есть в Казахстане???
Просто я тут поинтересовалась у знакомых врачей в астане, по их словам апноэ сна не лечат в РК, врачей-сомнологов соответственно нет, и этим никто у нас не занимается. В одно время хотели открыть спец.центр, даже отправляли врачей на обучение, пройти специализацию..но как всегда все уперлось в финансы и центр не открыли..
  • 0

#1023
danulya

danulya
  • Завсегдатай
  • 203 сообщений
добрый день
посоветуйте к кому мне обратиться. у меня сильно болит пятка, не могу наступать на нее. травм и нагрузок не было. болит с утра. к кому идти, что делать?
  • 0

#1024
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

добрый день
посоветуйте к кому мне обратиться. у меня сильно болит пятка, не могу наступать на нее. травм и нагрузок не было. болит с утра. к кому идти, что делать?


добрый.

обратитесь к хирургу. посмотрит, назначит снимок, если нужно.
  • 0

#1025
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений
Здравствуйте,
отекает только одна кисть, ноет постоянно в области суставов. Ни травм старых, ни ушибов. Это к кому?
  • 0

#1026
Токи

Токи
  • В доску свой
  • 1 609 сообщений

Скажите, пожалуйста, прыщи, нарушенный цикл, плохой сон, проблемы с жкт, приступы страха на фоне стресса...
К кому идти? К психологу или сначала к гинекологу, гастроэнтерологу?


к эндокринологу
  • 0

#1027
бородач

бородач
  • Гость
  • 11 сообщений
Наверное, лучше искать причину у грамотного инфекциониста... ;)
  • 0

#1028
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Подскажите пожалуйста, при синдроме раздраженного кишечника или неврозе кишечника к какому врачу надо обратиться кроме психотерапевта, к гастроэнтерологу или неврологу, может кто-нибудь сталкивался с таким диагнозом?
  • 0

#1029
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

при синдроме раздраженного кишечника

Это очень "модный " диагноз в последнее время.Сходите к колопроктологу.
  • 0

#1030
Flory

Flory
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

при синдроме раздраженного кишечника

Это очень "модный " диагноз в последнее время.Сходите к колопроктологу.

Этот "модный диагноз" поставили на он-лайн консультации, он у меня уже 11 лет и сказали что лечит один из врачей, либо гастроэнтеролог либо невролог, а идти сразу к двоим для меня пока дорого.
  • 0

#1031
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений
Вообще, то СРК не относится чётко к какой-либо специальности. В Британии - это прерогатива семейного врача.
Принципы диагностики определены (более-менее).
  • 0

#1032
One republic

One republic

    Читатель

  • Частый гость
  • 73 сообщений
я сегодня упала и сильно ударила голову. до сих пор болит и чуть чуть... чувствую.... и локти в синяках...... надеюсь н сотрясение.. к какому врачу лучше обратиться???
  • 0

#1033
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений

для меня пока дорого.

я не говорил о платном или бесплатном враче. я сказал о специалисте. Если есть финансовые затруднения, берите направление из поликлиники в бюджетный ДЦ. Там вас и гастроэнтеролог и проктолог посмотрят бесплатно. Путь до цели будет несколько длиннее, но срочности. насколько я понял ( болеете 11 лет) нет?

Принципы диагностики определены

и лечения тоже, но результаты смущают. А результаты смущают, потому, что диагноз стал шаблонным.
  • 0

#1034
~Vivian~

~Vivian~

    Beauty is in the eye of the beholder.

  • В доску свой
  • 2 500 сообщений

я сегодня упала и сильно ударила голову. до сих пор болит и чуть чуть... чувствую.... и локти в синяках...... надеюсь н сотрясение.. к какому врачу лучше обратиться???



К нейрохирургу.
  • 0

#1035
Miss_A

Miss_A
  • Гость
  • 6 сообщений


при синдроме раздраженного кишечника

Это очень "модный " диагноз в последнее время.Сходите к колопроктологу.

Этот "модный диагноз" поставили на он-лайн консультации, он у меня уже 11 лет и сказали что лечит один из врачей, либо гастроэнтеролог либо невролог, а идти сразу к двоим для меня пока дорого.

Идите к гастроэнтерологу
  • 0

#1036
Dorf

Dorf
  • В доску свой
  • 3 208 сообщений



есть ли врачи-сомнологи в РК?
спасибо за любую информацию.



Есть институт сна (проблем сна или изучения сна, не помню), там должны быть. Поищите контакты.


Спасибо за информацию. Этот самый институт сна есть в Казахстане???
Просто я тут поинтересовалась у знакомых врачей в астане, по их словам апноэ сна не лечат в РК, врачей-сомнологов соответственно нет, и этим никто у нас не занимается. В одно время хотели открыть спец.центр, даже отправляли врачей на обучение, пройти специализацию..но как всегда все уперлось в финансы и центр не открыли..

Повторюсь..лично, 2 или 3 года, назад на выставке видел местного сомнолога с сотверствующим аппаратом респираторной поддержки, на стенде какой-то компании поставщика - частной клиники в Алмате. Т.к. меня этот вопрос никогда особо глубоко не интересовал, просто поболтали пару минут. Не помню ни имени ни адреса, но что такой факт был, утверждаю точно.
  • 0

#1037
koka5000

koka5000
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Здрасьте =) Заметил что появилась эта опухоль под веком после Нового Года, тогда кто-то забыл закрыть окно и балкон и в общем продуло ужасно... В начале были подозрения на ячмень, но как-то потом забыл про это, пробовал пригладывать горячее яйцо... Не помогло, шишка так и осталась и не сходит уже около месяца.... думаю может к хирургу пора идти?


Вам надо к офтальмологу... Могу посоветовать очень хорошего глазного врача офтальмолога - Огай Золя Синхваевна, работает в "Evelina med" на Мира - Жамбула. Мои родственники к ней ходят, да и знакомые некоторые. Все довольны очень ею, я и сам у нее лечился - очень внимательная, добрая, аккуратная и опытная... Правда немного дороговато, но оно того стоит уж поверьте (по сравнению с многими другими спецами)... а с глазами шутить не стоит, а тем более экономить!!!

Сообщение отредактировал koka5000: 12.02.2010, 03:02:03

  • 0

#1038
vikzen

vikzen
  • Гость
  • 5 сообщений
что-то ужасно волосы выпадают + крапивница.. посоветуйте кому обратиться в Алматы? Адрес.

Я вообще не с Алматы, временно тут.

только традиц. медицина, и без всяких БАДов, запарили они уже.
  • 0

#1039
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений



есть ли врачи-сомнологи в РК?
спасибо за любую информацию.



Есть институт сна (проблем сна или изучения сна, не помню), там должны быть. Поищите контакты.


Спасибо за информацию. Этот самый институт сна есть в Казахстане???
Просто я тут поинтересовалась у знакомых врачей в астане, по их словам апноэ сна не лечат в РК, врачей-сомнологов соответственно нет, и этим никто у нас не занимается. В одно время хотели открыть спец.центр, даже отправляли врачей на обучение, пройти специализацию..но как всегда все уперлось в финансы и центр не открыли..


Всем ,всем,всем! Кто интересуется вопросами здорового сна . Есть такой специалист в Казахстане ! Точнее, в её южной столице Алматы . В знаменитой клинике СУНКАР , на Маречека . Байдаулетова Алия . Имеет докторские научные степени, училась и работала в Европе . Очень понятная , адекватная и финансово доступная диагностика проблем сна . Также и лечение .
  • 0

#1040
Katilina

Katilina
  • Частый гость
  • 77 сообщений

добрый день
посоветуйте к кому мне обратиться. у меня сильно болит пятка, не могу наступать на нее. травм и нагрузок не было. болит с утра. к кому идти, что делать?



Уважаемый , простите за совет , может у Вас болезнь Шинца ?

Болезнь Шинца

Остеохондропатия пяточной кости впервые описана P. Haglund в 1907 году и H.Shinz в 1922 году. Встречается в детском и юношеском возрасте в период от 7 до 14 лет. В 7-8 лет у девочек и в 10-11 лет у мальчиков в бугре пяточной кости появляются ядра окостенения.

Остеохондропатия представляет собой асептический некроз губчатой кости (разрушение на фоне недостаточного кровоснабжения), вследствие чего нарушаются процессы окостенения. Причины заболевания до конца не ясны. Чаще всего поражение возникает после травмы или чрезмерных нагрузок. Мальчики и девочки поражаются одинаково часто. Односторонний процесс наблюдается значительно чаще двустороннего.
Заболевание начинается с острых или постепенно усиливающихся болей в области пяточного бугра, особенно после нагрузки. Над пяточным бугром может возникнуть припухлость без признаков воспаления (красноты, жара). Пальпация бугра болезненна. Больные ходят с опорой на передний отдел стопы.

Лечение болезни Шинца заключается в ограничении физических нагрузок (освобождение от физкультуры и тренировок), озокеритовых аппликациях, изготовлении индивидуальных ортопедических стелек с целью разгрузить задний отдел стопы и смягчить ударные нагрузки на пятки (вставки антишок под пяткой).
Не стоит пугаться этого диагноза, заболевание заканчивается выздоровлением.
Лечение направлено на уменьшение боли и быстрое восстановление функции.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.