Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#801
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Начните с терапевта. Акцентируйте его внимание на электролитах (он поймет), неврологии и на щитовидке.
Но причина может быть в другом, искать надо.

Спортом давайте пока отложим, до выяснения, так сказать. :-)
  • 0

#802
Be Happy

Be Happy
  • Частый гость
  • 93 сообщений

Начните с терапевта. Акцентируйте его внимание на электролитах (он поймет), неврологии и на щитовидке.
Но причина может быть в другом, искать надо.

Спортом давайте пока отложим, до выяснения, так сказать. :-)

хорошо, отложим))
Спасибо за совет. Пойду к терапевту :lol:
  • 0

#803
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Срочно нужен хороший хирург-генеколог, сложнейшая операция....а хирурга неможем найти. ПЛИЗ помогите.

В Совминовской отличный врач Данияр Валиханович.
  • 0

#804
Lisa_K_82

Lisa_K_82
  • В доску свой
  • 1 463 сообщений
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обратиться: У мужа сначало начало тянуть мышцу в ягодице,а теперь нога болит,иногда как схватит даже наступить не может.Спасибо.
  • 0

#805
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста к кому обратиться: У мужа сначало начало тянуть мышцу в ягодице,а теперь нога болит,иногда как схватит даже наступить не может.Спасибо.


здравствуйте,

честно говоря, по описанию сложно понять, что именно беспокоит... боль, мышечные спазмы? или и то и другое? болит вся нога или какая-то часть?

перед тем, как появились симптомы травма была? тяжелое что-нибудь поднимал?

если "на фоне полного здоровья", то возможно проблема с позвоночником - начните с невропатолога, он назначит обследование, будет яснее.
  • 0

#806
Unstoppableee

Unstoppableee

    Своя

  • В доску свой
  • 2 417 сообщений
Здравствуйте, вот такой вопрос. Боль в спине при вдохе, внизу спины и преимущественно по бокам. Также не приятно стало спать на спине, и долго мучаюсь чтобы найти подходящее положение. Особенно утром спина ноет.
И еще при вдохе боль отдаеться где-то внутри в районе чуть выше пупка.

Сходила на днях в участковому врачу, он сказал что это поджелудочная и назначил дюспатамин и креон. Но боль то не проходит....и может это не поджелудочная а почки? :D
  • 0

#807
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте, вот такой вопрос. Боль в спине при вдохе, внизу спины и преимущественно по бокам. Также не приятно стало спать на спине, и долго мучаюсь чтобы найти подходящее положение. Особенно утром спина ноет.
И еще при вдохе боль отдаеться где-то внутри в районе чуть выше пупка.

Сходила на днях в участковому врачу, он сказал что это поджелудочная и назначил дюспатамин и креон. Но боль то не проходит....и может это не поджелудочная а почки? :D


здравствуйте,

может быть и межреберная невралгия, и поджелудочная, и почки, и остеохондроз поясничного отдела.
сдайте кровь на общий анализ, биохимию (ферменты печени, поджелудочной, мочевина, креатинин), общий анализ мочи. это как минимум. по результатам можно делать предположения.
  • 0

#808
PostL

PostL
  • Гость
  • 9 сообщений
Здравствуйте, у меня проблема с сексуальным желанием, замужем год.Когда встречались всё было хорошо, после свадьбы первое время то же всё ок. А последние 3 месяца не хочу секса, не хочу мужа, ничего не хочу. Ранее с такой проблемой не сталкивалась, всегда была в этом плане очень активна, и очень любила секс. А сейчас лучше спать лягу. Муж злиться, да и сама злюсь на себя но насиловать себя не могу. Гинеколог, посоветовал обследовать щитовидку. На сколько это правильно? К кому обращаться с этой проблемой? С каких врачей начинать?
Просто чувствую что семья так разрушиться... Помогите советом!
  • 0

#809
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Здравствуйте, у меня проблема с сексуальным желанием, замужем год.Когда встречались всё было хорошо, после свадьбы первое время то же всё ок. А последние 3 месяца не хочу секса, не хочу мужа, ничего не хочу. Ранее с такой проблемой не сталкивалась, всегда была в этом плане очень активна, и очень любила секс. А сейчас лучше спать лягу. Муж злиться, да и сама злюсь на себя но насиловать себя не могу. Гинеколог, посоветовал обследовать щитовидку. На сколько это правильно? К кому обращаться с этой проблемой? С каких врачей начинать?
Просто чувствую что семья так разрушиться... Помогите советом!


Здравствуйте!

возможно, конечно, есть проблемы с эндокринной системой, обследование лишним не будет,
но возможно, что есть какие-то психологические факторы, это к психологам, психотерапевтам.

http://vse.kz/index....pic=79040&st=60
гляньте ветку.
  • 0

#810
Luisan

Luisan
  • Гость
  • 6 сообщений

Срочно нужен хороший хирург-генеколог, сложнейшая операция....а хирурга неможем найти. ПЛИЗ помогите.

Что касается любых гинекологических проблем, будь это проблема бесплодия, эндонетриоза, миомы, заболевания требующие операции, воспалительные болезни, инфекции могу посоветовать хорошего врача гинеколога, которая выполняет все виды операции в гинекологии, в любом объеме, в том числе и лапароскопическим методом Тулегенову Татьяну Гриоргиевну. Она работает в "Private clinik kz", номер телефона ресепшн: 275-99-00. Промохов не было. Я сама, а также мои родственники и подруги все довольны ))). И еще могу сказать, что в "Private clinik kz" тупого высасывания денег нет.
  • 0

#811
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Уже вторую неделю. Раз в три дня сильно сморкаясь из глубины носа выходит какая-то темно-коричневая желеподобная масса. Вроде похожа на сгусток крови, но цвет совсем другой. Сама по себе не течет, только когда сам сильно выталкиваю ее из носа. Что у меня может быть?

Сестренка говорит, что возможно это из-за ударов битой. Месяц назад меня в драке качественно избили битами, что я две недели валялся в нейрохирургии. Также разбили затылок. Может ли это запекшаяся кровь вылезать?

Сообщение отредактировал HanSolo: 19.10.2009, 17:14:47

  • 0

#812
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Вот эта хрень из носа:
Изображение
  • 0

#813
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Уже вторую неделю. Раз в три дня сильно сморкаясь из глубины носа выходит какая-то темно-коричневая желеподобная масса. Вроде похожа на сгусток крови, но цвет совсем другой. Сама по себе не течет, только когда сам сильно выталкиваю ее из носа. Что у меня может быть?

Сестренка говорит, что возможно это из-за ударов битой. Месяц назад меня в драке качественно избили битами, что я две недели валялся в нейрохирургии. Также разбили затылок. Может ли это запекшаяся кровь вылезать?


похоже на последствия травмы,
но лучше обратиться к врачу для дополнительного обследования - возможно, пока лежали в больнице, что-то просмотрели - переломы костей лицевого черепа были? может быть какая-то из пазух пострадала. в общем предполагать можно долго, быстрее будет специалисту вас посмотреть, снимок сделать...
  • 0

#814
Ginberry

Ginberry
  • Свой человек
  • 520 сообщений

Здравствуйте .Может кто сталкивался или знает,помогите советом.У мамы как показали снимки стерты 5и 6 позвонки в шейном отделе.Часто болят,плечи,поясница,головокружение,говорят надо операцию делать,какой-то цемент медецинский вводить. Может можно без оперативного вмешательства обойтись. К какому врачу в Алмате можно обратиться с такой проблемой?

Очень хороший врач Петренко, у него клиника своя. Моей маме грыжу резать нужно было, врачи пугали, что ноги откажут. У него ее без операций на ноги поставили, так она после этого еще и ребенка родила, и сейчас все в порядке. Правда дорого и долго, но здоровье дороже.
  • 0

#815
HanSolo

HanSolo
  • Частый гость
  • 88 сообщений
Спасибо. Я думаю подожду пару дней. Если будут ухудшения пойду в институт хирургии Сызганова. Там вроде бы хорошие врачи есть. Низкий вам поклон, товарищи.
  • 0

#816
Севочка

Севочка
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
Подскажите, очень сильно выпадают волосы, на протяжении 2-х лет, он раскошной шевелюры осталось не много(((. Косметические средства не помогают, к кому лучше обратиться? Эндокринолог? Дерматолог? Спасибо заранее. Очень хочется остановить этот ужасный процесс...
  • 0

#817
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Подскажите, очень сильно выпадают волосы, на протяжении 2-х лет, он раскошной шевелюры осталось не много(((. Косметические средства не помогают, к кому лучше обратиться? Эндокринолог? Дерматолог? Спасибо заранее. Очень хочется остановить этот ужасный процесс...


ну собственно ваши предположения правильные - начните с дерматолога и эндокринолога. половые гормоны и гормоны щитовидной железы в первую очередь.
если есть какие-то проблемы на уровне обмена веществ, то косметическими средствами этот процесс не остановить.
  • 0

#818
nellinem

nellinem
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Здравствуйте, у меня проблема с сексуальным желанием, замужем год.Когда встречались всё было хорошо, после свадьбы первое время то же всё ок. А последние 3 месяца не хочу секса, не хочу мужа, ничего не хочу. Ранее с такой проблемой не сталкивалась, всегда была в этом плане очень активна, и очень любила секс. А сейчас лучше спать лягу. Муж злиться, да и сама злюсь на себя но насиловать себя не могу. Гинеколог, посоветовал обследовать щитовидку. На сколько это правильно? К кому обращаться с этой проблемой? С каких врачей начинать?
Просто чувствую что семья так разрушиться... Помогите советом!


Пардон, что вмешиваюсь, но по-моему эта проблема зовется усталостью, переутомлением и однообразием. Была подобная ситуация этим летом. Съездили вместе на отдых в отпуск, неприятности отступили сами собой, у нас начался практически медовый месяц. Чуть-чуть изменить уклад жизни, обязательно внести элемент активности в виде походов в бассейн, спортзал и т.д. и все наладится. У все будет вери велл! Удачи.
  • 0

#819
Carlyna

Carlyna
  • В доску свой
  • 2 529 сообщений
года 3 назад отдыхала в эмиратах и там у меня схвтило поясницу, что аж ходить не могла, каждый шаг давался оочень трудно и до слёз больно, сидеть могла спокойно....поделали массаж с финалгоном, вроде прошло....но вовремя беременности иногда спина побаливала и сейчас стала опять болеть, ребенку уже 1,4 года :) вставать с постели тяжело, отдается в пояснице, когда полежу на животе, потом еле встаю.....незнаю к кому обратиться, к какому врачу и надо ли вообще, может просто радикулит? :)
  • 0

#820
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

года 3 назад отдыхала в эмиратах и там у меня схвтило поясницу, что аж ходить не могла, каждый шаг давался оочень трудно и до слёз больно, сидеть могла спокойно....поделали массаж с финалгоном, вроде прошло....но вовремя беременности иногда спина побаливала и сейчас стала опять болеть, ребенку уже 1,4 года :lol: вставать с постели тяжело, отдается в пояснице, когда полежу на животе, потом еле встаю.....незнаю к кому обратиться, к какому врачу и надо ли вообще, может просто радикулит? :beer:


как минимум у вас остеохондроз поясничного отдела позвоночника (он же радикулит), однако к врачу обязательно нужно обращаться - вы же испытываете дискомфорт, боль, некоторые ограничения в связи с заболеванием.

по остеохондрозам у нас специалисты - невропатологи)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.