Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#841
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Shakemaxу: уточните пожалуйста
1. в какой паховой зоне узел увеличен?
2. за 1,5 месяца что изменилось в размерах и ощущениях?
3. как успели полечить?
  • 0

#842
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений
даж незнаю как обьяснить,рядом с половым органом скажем так =) нет не изменилось,один день вместо одного нащупал 3 но на след день 2 ушли а первый самый остался,лечил в нескольких клиниках,везде ставили разный диагноз,в последний раз мне поставили лимфодермит, лечился в сызганова,уколы ставили и на физио ходил на прогревание. сейчас у красильщикова лечусь,буквально дня 3, тоже говорит что лимфодермит и вроде как не совсем это уж и страшно,как я понял. обнаружили простатит,может из за этого?!
  • 0

#843
Dinchi

Dinchi
  • Гость
  • 40 сообщений
лучшие маммологи - Танжарыков Е.С. и Сактаганов М.И. на утепова в ГорОнкоДесп.
  • 0

#844
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
shakemaxy: продолжаете лечение - хорошо. помимо проблем мужской половой сферы увеличение лимфоузлов может быть от совершенно банальных причин, как то: неудачно постриженный ноготь, ссадины, ранки, травмы, рачесанные укусы комаров на ноге со стороны появления лимфоузлов и от проблем в области прямой кишки. Кстати банальный анализ крови сдавали? Надеюсь, что вы нас скоро порадуете результатами своего лечения.
  • 0

#845
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений

Жалган-Улы

спасибо, да я как раз сдавал анализы на справку 086 кровь в порядке, на спид,сифилис тоже сдал, чисто,простатит только и песок в почке, будем надеятся что все будет хорошо!
  • 0

#846
Жалган-Улы

Жалган-Улы
  • Постоялец
  • 457 сообщений
Удачи!
  • 0

#847
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений



Спросила у него какого рода боли говорит даже не боли в сердце а просыпается среди ночи от того что сердце выскакивает из груди как после хорошей пробежки и дышать трудно задыхается.:DСегодня сделаем кардиограмму, спасибо вам за ответ.


тогда тем более нужно к доктору!
судя по тому, что приступы аритмии случаются ночью, имеет смысл делать мониторирование... кардиограмма вне приступа может быть нормальной.

А что такое мониторирование? И где его делают? Есть подобная проблема.
  • 0

#848
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

А что такое мониторирование? И где его делают? Есть подобная проблема.


это метод исследования, когда пациент в течение суток носит компактный регистратор, после чего данные переносятся в компьютер и анализируются
погуглите "холтеровское мониторирование" - информации много.

насчет того, где его проводят в Алматы, не могу сказать - не алматинка,
в любом случае, его проводят по показаниям, предварительно нужно проконсультироваться.

попробуйте по форуму поискать отзывы о кардиологах.
  • 0

#849
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

А что такое мониторирование? И где его делают? Есть подобная проблема.

Делают в Институте кардиологи. В совминовской, но там намного дороже.
  • 0

#850
Танюта

Танюта

    Super Mама

  • В доску свой
  • 2 489 сообщений
Очень нужно найти одного специалиста. У сынули (1г. и 7 мес.) была двусторонняя косолапость, которую мы благополучно вылечели в России, и теперь носим брейсы (спец. оропедическую обувь, чобы избежать рецидива). Из-за косолапости у сынульки сильно пониженный тонус мышц, поэтому мы регулярно делаем массаж, но всё равно он ходит самостоятельно только на небольшие расстояния (2-3 метра). Наш педиатр порекомендовала обратиться к Енне Александровне, которая работает в центре инвалидов Алмалинского района, она делает рефлексотерапию малыми токами, после которой мышцы становятся более развитыми. Так вот, я уже неделю пытаюсь дозвониться до неё и всё бестолку, никто не берёт трубку.
Я пробовала позвонить в 09, и мне дали другие телефоны центра инвалидов Алмалинского р-на, но там такой женщины в помине нет и не было. Не знаю как её искать :spy: . Может кто-нибудь подскажет? Или посоветует где ещё делают рефлексотерапию в Алматы?
  • 0

#851
Queee

Queee
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений
Подскажите, пожалуйста врача дерматолога или уролога. Диагноз - контагиозный моллюск. Друг ходил в Аль-Арумед, уролог сказал лечение обойдется в 25 000. Кто уже лечился, скажите, это дорого? И какую клинику можете посоветовать?
  • 0

#852
wwwik

wwwik
  • Постоялец
  • 379 сообщений


Не подскажите к кому обратться!
У сына по телу пошли пигментные пятна розово-коричневого цвета. ни шершавые, ни водянистые, просто кожа меняет цвет. Особенно проявляется после воды. Болезненных ощущений нет, не чешется. дискомфорта не доставляет. Спасибо заренее

К дерматологу,точно не могу сказать (нужно смотреть) - но похоже на розовый лишай.


У меня был роз.лишай.за 2,5мес.вылечила.но так мне и не сказали толком от чего он.дерматолог сказала,что он возникает на почве нервоза,стресса.мол у меня был послеродовой стресс и вот через месяц после родов начался лишай (сначала на животе,потом на внутр.стороне рук).а одна знакомая сказала,что это заразу какую-то в кровь занесли в роддоме при КС.Так откуда же он?кто знает?
  • 0

#853
anara5

anara5
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Добрый вечер. Мама прошла УЗИ печени, после этого терапевт сказала, что нужно компьютерное обследование, т.к какие то пятнышки и она не понимает что это. Не подскажите, где у нас проводят это компьютерное исследование печени и сколько это может стоит. (я была в диагностическом центре, что на ауэзова, джамбыла, кажется, там делают это исследование, но оно стоит 14 000 тг.)


если "пятнышки" в печени маленького размера, КТ может их не "увидеть", в срез могут очажки не попасть...
лучше пройти повторное УЗИ в институте хирургии.
  • 0

#854
squarrel

squarrel

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Всем здрасьте.

Подскажите пожалуйста, при варикозе органов малого таза к кому обращаться, к гинекологу или флебологу? или есть что-то вроде 2 в 1?

заранее благодарю за инфу.
  • 0

#855
Brunette

Brunette
  • В доску свой
  • 1 323 сообщений
Всем доброго времени суток!
Пару дней назад натерла на ноге мазоль, которая перешла в натоптыш. Вчера эта бяка воспалилась, палец на ноге раздулся раза в три, купила мазь, опухоль немного сошла, но не полностью.
Хочу провериться у врача, правда не знаю к кому идти то. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
Всем спасибо заранее.
  • 0

#856
shakemax

shakemax
  • Гость
  • 49 сообщений
подскажите пожалуйста к кому обратится если сильно потеют ноги, в зимнее время года мне доставляет это очень много проблем, часть времени я провожу на улице,ноги сильно мерзнут,позавчера это привело к плохим последствиям,воспаление мочевого канала. заранее спасибо
  • 0

#857
20908

20908

    Как сладко пахнет счастье...

  • В доску свой
  • 5 427 сообщений
Где можно сделать копию рентгеновского снимка?
  • 0

#858
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем здрасьте.

Подскажите пожалуйста, при варикозе органов малого таза к кому обращаться, к гинекологу или флебологу? или есть что-то вроде 2 в 1?

заранее благодарю за инфу.


здравствуйте,

к флебологу или сосудистому хирургу,
все таки это не варикоз органов малого таза, а варикозное расширение сосудов малого таза.
если варикоз вызывает какие-то проблемы с женскими половыми органами, то будете наблюдаться у обоих специалистов.
  • 0

#859
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

Всем доброго времени суток!
Пару дней назад натерла на ноге мазоль, которая перешла в натоптыш. Вчера эта бяка воспалилась, палец на ноге раздулся раза в три, купила мазь, опухоль немного сошла, но не полностью.
Хочу провериться у врача, правда не знаю к кому идти то. Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться.
Всем спасибо заранее.


к хирургу
  • 0

#860
Ele)

Ele)
  • Постоялец
  • 409 сообщений

подскажите пожалуйста к кому обратится если сильно потеют ноги, в зимнее время года мне доставляет это очень много проблем, часть времени я провожу на улице,ноги сильно мерзнут,позавчера это привело к плохим последствиям,воспаление мочевого канала. заранее спасибо


в принципе к терапевту
можете в аптеке поинтересоваться формидроном (честно говоря, не знаю, есть он сейчас - средство обладает дубящим действием - уменьшает потоотделение) или какими-нить другими средствами от повышенной потливости.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.