Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#3061
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Дв! Помогите!!! Не знаю что и делать, у меня уже паника начинается.
У мамы, ей 55 лет, ...

10 лет назад было обострение подобное, ее ревматоидного артрита...

Что делать? Я очень за нее переживаю...

Ревматоидный артрит требует постоянного контроля и лечения, похоже ноги растут именно отсюда! Что сказал ревматолог? Думаю, он выписал лечение, котрое должно помочь. Побольше здоровья Вашей семье!

 

Меня в последнее время беспокоит то, что начала часто делать глубокий вдох...

Рентген органов грудной клетки снимали? Сколько уровень гемоглобина, не уточните? Возможно, если не найдется патолоии в легких, у Вас неврология и обратиться нужно к невропатологу.

 

Добрый день, к какому врачу обратиться и куда (желательно после 7 вечера, т.к. работа), при болях в кистевом суставе. Рукой двигать очень больно, хотя механических повреждений не было в ближайшее время.

 

Заранее спасибо.

Может ли это быть свзяано с Вашим родом деятельности (постоянная нагрузка на кисти рук)? Сходите к ортопеду и ревматологу. Придется брать выходной, т.к. после 7 вечера узкие специалисты мало где принимают.


  • 1

#3062
evgewa82

evgewa82
  • Гость
  • 35 сообщений

Подскажите. Есть проблема с вынашиванием, т.е беременность наступает, но в определенныи момент замирает. К кому нужно обратиться, к гинекологу или репродуктологу. Записалась к репродуктологу, т.к. после последней чистки оперирующии врач предположила, что возможно причина аутоиммунного характера.

Сходите к Гранишевской она ас в таких делах.
  • 1

#3063
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Доктор Жанар,

у меня гемоглобин во время критических дней составлял - 114, железо в норме, обычно мой гемоглобин - 118-120, я думаю это норма. 

рентген органов грудной клетки не делала, нужно сделать обязательно. 

 

спасибо вам за совет!!! 

 

кстати а это может быть связано с тем, что функции щитовидки немного упали? мне вчера врач прописала эутирокс (50 мг). 


  • 0

#3064
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

 

Дв! Помогите!!! Не знаю что и делать, у меня уже паника начинается.
У мамы, ей 55 лет, ...

10 лет назад было обострение подобное, ее ревматоидного артрита...

Что делать? Я очень за нее переживаю...

Ревматоидный артрит требует постоянного контроля и лечения, похоже ноги растут именно отсюда! Что сказал ревматолог? Думаю, он выписал лечение, котрое должно помочь. Побольше здоровья Вашей семье!

 

Меня в последнее время беспокоит то, что начала часто делать глубокий вдох...

Рентген органов грудной клетки снимали? Сколько уровень гемоглобина, не уточните? Возможно, если не найдется патолоии в легких, у Вас неврология и обратиться нужно к невропатологу.

 

Добрый день, к какому врачу обратиться и куда (желательно после 7 вечера, т.к. работа), при болях в кистевом суставе. Рукой двигать очень больно, хотя механических повреждений не было в ближайшее время.

 

Заранее спасибо.

Может ли это быть свзяано с Вашим родом деятельности (постоянная нагрузка на кисти рук)? Сходите к ортопеду и ревматологу. Придется брать выходной, т.к. после 7 вечера узкие специалисты мало где принимают.

 

 

Спасибо за ответ! Да, я танцую. А не подскажете, где есть хорошие вышесказанные врачи? (можно платную клинику)


  • 0

#3065
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

Добрый день!

Нащупала шишечку прям за ухом, на косточке. Подозреваю, что это лимфоузел. Небольшой такой, но немного побаливает при надавливании.

Может ли воспаление лимфоузла быть связано с тем, что занесла инфекцию при чистке лица (поковыряла прыщи)?

Другой причины не вижу, так как простуду перенесла недели три назад. Хотя мерзну уже второй день, когда грею машину... Это может быть причиной? 

Спасибо! 

Обратиться к терапевту или к ЛОРу?


Сообщение отредактировал diamond girl2: 20.11.2014, 14:34:20

  • 0

#3066
ПуФФыСтИк

ПуФФыСтИк

    Делать добро легко и приятно. Боже, как сложно не делать зла!

  • В доску свой
  • 4 917 сообщений
Подскажите, пожалуйста, адекватного гематолога в Алматы. Ребенку 10 лет.
  • 0

#3067
Натальюшка

Натальюшка

    Вселенская справедливость

  • Модератор
  • 5 695 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Натальюшка)

Пользователю kroly вынесено замечание за нарушение пункта 2.2.11 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.11. Цитирование слишком больших текстов, предыдущих сообщений и/или изображений в них без особой на то необходимости.

  • 0

#3068
Сакоша

Сакоша
  • В доску свой
  • 1 321 сообщений
Добрый день! Заметила, что очень долго заживают ранки после сдачи крови с вены, уже прошел месяц, а как будто 3 дня.
К кому обратиться и что проверять?
  • 0

#3069
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Посоветуйте хорошего маммолога. После родов начались проблемы с грудью, одна грудь сильно болит,шишек нет, а такое ощущение, что какую то мышцу застудила(((

Температура уже третий день, то 38.4,то целый день 37.4

Помогите пожалуйста!


  • 0

#3070
lin_k

lin_k
  • В доску свой
  • 2 603 сообщений

Подскажите по анализам пожалуйста: сдала на хеликабактер кал и кровь. По калу результат положительный, по крови отрицательный. Кому верить? Сдавала в разных лабораториях!


  • 0

#3071
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый день!

Нащупала шишечку прям за ухом, на косточке. Подозреваю, что это лимфоузел. Небольшой такой, но немного побаливает при надавливании.

Может ли воспаление лимфоузла быть связано с тем, что занесла инфекцию при чистке лица (поковыряла прыщи)?

Другой причины не вижу, так как простуду перенесла недели три назад. Хотя мерзну уже второй день, когда грею машину... Это может быть причиной? 

Спасибо! 

Обратиться к терапевту или к ЛОРу?

ДД! К хирургу.

 

Добрый день! Заметила, что очень долго заживают ранки после сдачи крови с вены, уже прошел месяц, а как будто 3 дня.
К кому обратиться и что проверять?

Почему ранкИ? Их несколько, или именно одна? В любом случае, показать хирургу.

 

Посоветуйте хорошего маммолога. После родов начались проблемы с грудью, одна грудь сильно болит,шишек нет, а такое ощущение, что какую то мышцу застудила(((

Температура уже третий день, то 38.4,то целый день 37.4

Помогите пожалуйста!

ДД! Надеюсь, не поздно! Как сейчас ваше самочувствие? Похоже на лактостаз - сцеживаться и адекватно прикладывать к груди! Больше ничего. Можете попить жаропонижающие, парацетамол, ибупрофен, например. Аспирин нельзя. При высокой лихорадке и плохом самочувствии в поликлинике маммологу или хирургу по месту жительства, дабы исключить гнойный мастит.

И почитайте побольше о грудном вскармливании в инете! Благо, информации много!


  • 1

#3072
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Подскажите по анализам пожалуйста: сдала на хеликабактер кал и кровь. По калу результат положительный, по крови отрицательный. Кому верить? Сдавала в разных лабораториях!

оба теста могут быть как ложноположительными, так и ложноотрицательными! Золотым стандартом считается уреазный дыхательный тест.

и еще, Helicobacter pilori очень распространен, мало кто остался в наше время интактным.


  • 0

#3073
diamond girl2

diamond girl2
  • В доску свой
  • 1 071 сообщений

 

Добрый день!

Нащупала шишечку прям за ухом, на косточке. Подозреваю, что это лимфоузел. Небольшой такой, но немного побаливает при надавливании.

Может ли воспаление лимфоузла быть связано с тем, что занесла инфекцию при чистке лица (поковыряла прыщи)?

Другой причины не вижу, так как простуду перенесла недели три назад. Хотя мерзну уже второй день, когда грею машину... Это может быть причиной? 

Спасибо! 

Обратиться к терапевту или к ЛОРу?

ДД! К хирургу.

 

Спасибо!

Уже все прошло. Шишечка намного меньше и не болит.

Видимо, все-таки промерзла хорошо.


  • 0

#3074
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доктор Жанар,

у меня гемоглобин во время критических дней составлял - 114, железо в норме, обычно мой гемоглобин - 118-120, я думаю это норма. 

рентген органов грудной клетки не делала, нужно сделать обязательно. 

 

спасибо вам за совет!!! 

 

кстати а это может быть связано с тем, что функции щитовидки немного упали? мне вчера врач прописала эутирокс (50 мг). 

Вы знаете, описанные Вами жалобы больше походят на неврологическое заболевание. трудно судить заочно. Обратитесь к невропатологу, и сделайте обзорную рентегнографию органов грудной клетки.

Побольше Вам здоровья!


  • 1

#3075
dennisio

dennisio
  • Свой человек
  • 515 сообщений

ДД! Надеюсь, не поздно! Как сейчас ваше самочувствие? Похоже на лактостаз - сцеживаться и адекватно прикладывать к груди! Больше ничего. Можете попить жаропонижающие, парацетамол, ибупрофен, например. Аспирин нельзя. При высокой лихорадке и плохом самочувствии в поликлинике маммологу или хирургу по месту жительства, дабы исключить гнойный мастит. И почитайте побольше о грудном вскармливании в инете! Благо, информации много!

Спасибо большое, мне сказали что до 40 дней я должна обращаться в роддом я поехала, то ли от страха чтоб меня не положили у меня и температура прошла и сыночку я грудью покормила и все прошло ни уплотнений ни боли, ничего. Сдала все анализы , все в норме и они меня отпустили домой, кстати сказа пить три раза в день аспирин!!!

Я приехала домой и началось все сначала, грудь болит и ужасно болит голова, так сильно она у меня никогда не болела, даже иной раз глаза открыть больно, только теперь температуры нет.

Сегодня поеду к хирургу. А от головных болей что можете посоветовать, а то просто не выносимо, спасибо заранее!


  • 0

#3076
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Это у вас был лактостаз все же. Чаще прикладывайте ребенка к груди. Почему болит голова, связываете с чем-нибудь? Аспирин нежелательно, т.к. он опасен для ребенка. Он может вызвать серьезные осложнения у ребенка, редко конечно, но может. Потому лучше не рисковать. Парацетамол предпочтительней, он лучше должен купировать головыне боли и меньше, чем ибупрофен, вызывать другие осложнения у Вас самой.

А вообще, надо искать причину. Может, банальный недосып? Нервишки играют?)) Ведь сейчас стрессовый период у Вас. Постарайтесь больше отдыхать!

Молочных Вам рек и спокойных ночей!


  • 0

#3077
Чмок-чмок

Чмок-чмок
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Всем ДН!Посоветуйте плиз хорршего невропатолога и аллерголога?
Сестренка в Алмату собралась на лечение.А врачей не знает(( Можно и клинику,где обследуют и вылечат.
И Китайский мед центр?
  • 0

#3078
dayana98

dayana98
  • Гость
  • 6 сообщений

Кто знает хороших пластических хирургов? Я только Максима Анваровича знаю. А есть еще кто нибудь?


  • 0

#3079
TATOSHA BABY

TATOSHA BABY
  • Завсегдатай
  • 176 сообщений
Посоветуйте пожалуйста хорошего мамолога очень срочно. Спасибо.
  • 0

#3080
Ольга Мосеева-Аметова

Ольга Мосеева-Аметова
  • Гость
  • 13 сообщений

 

ДД! Надеюсь, не поздно! Как сейчас ваше самочувствие? Похоже на лактостаз - сцеживаться и адекватно прикладывать к груди! Больше ничего. Можете попить жаропонижающие, парацетамол, ибупрофен, например. Аспирин нельзя. При высокой лихорадке и плохом самочувствии в поликлинике маммологу или хирургу по месту жительства, дабы исключить гнойный мастит. И почитайте побольше о грудном вскармливании в инете! Благо, информации много!

Спасибо большое, мне сказали что до 40 дней я должна обращаться в роддом я поехала, то ли от страха чтоб меня не положили у меня и температура прошла и сыночку я грудью покормила и все прошло ни уплотнений ни боли, ничего. Сдала все анализы , все в норме и они меня отпустили домой, кстати сказа пить три раза в день аспирин!!!

Я приехала домой и началось все сначала, грудь болит и ужасно болит голова, так сильно она у меня никогда не болела, даже иной раз глаза открыть больно, только теперь температуры нет.

Сегодня поеду к хирургу. А от головных болей что можете посоветовать, а то просто не выносимо, спасибо заранее!

 

дв! у меня тоже грудничок, 3 месяца дочке. головные боли были частенько... и недосып сказывается.. и нервишки... НО! аспирин нельзя при грудном вскармливании, не пейте! я спасаюсь бальзамом Удхэн ой. "Лес" или бальзамом Корень. 

  • ладает обезболивающим, отвлекающим и противоотечным действием
  • – нормализует капиллярное кровообращение
  • – оказывает успокаивающее и расслабляющее действие
  • – помогает восстановить работоспособность в стрессовых условиях
  • – способствует устранению перхоти, снимает неспецифический зуд, улучшает состояние кожи головы, способствует росту волос

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ: эффективен при головных болях ( в том числе при мигрени), гипертонической болезни 1 и 2 степени, бессонице, повышенной раздражительности и утомляемости, а также при острых респираторных заболеваниях и лихорадке. 

Реально помогает.. и вообще полезные штуки! 


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.