Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#3041
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
Здравствуйте!Не знаю к кому обратиться уже. Мама болеет уже месяца три. Ей 53 года, диабет 2 типа, хронические стрессы и усталость. Любит нетрадиционную медицину и самостоятельно ходить по врачам не хочет.
В общем симптомы такие. Болят кости ног, суставы. Тяжело есть жирную пищу, болит потом печень. К какому врачу её тащить? Делать МРТ костей или УЗИ? Вообще чем бывает вызвана боль в костях?
  • 0

#3042
ENYA209

ENYA209
  • В доску свой
  • 1 618 сообщений
Подскажите. Есть проблема с вынашиванием, т.е беременность наступает, но в определенныи момент замирает. К кому нужно обратиться, к гинекологу или репродуктологу. Записалась к репродуктологу, т.к. после последней чистки оперирующии врач предположила, что возможно причина аутоиммунного характера.
  • 0

#3043
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

Подскажите. Есть проблема с вынашиванием, т.е беременность наступает, но в определенныи момент замирает. К кому нужно обратиться, к гинекологу или репродуктологу. Записалась к репродуктологу, т.к. после последней чистки оперирующии врач предположила, что возможно причина аутоиммунного характера.

Вам наверное надо ещё и к генетику,но направит вас дальше уже репродуктолог.А гинеколог вряд ли помог бы с проблемой замершей беременности. Почитайте тему про планирование беременности, тут же на форуме. Очень много инфы про ЗБ.
  • 0

#3044
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер! Беспокоят боли в районе ладьевидной кости и таранной кости с тыльной стороны на правой ступне. Расположение костей я взяла с интернета, анатомия ступни человека. При ходьбе боль усиливается и начинает отдавать в плюсневые кости. Рентген снимок стопы делала. Никаких переломов и трещин обнаружено не было. Подскажите к кому надо  обратиться (терапевту, хирургу или хирург-ортопеду)? И что может это быть?

Обратиться нужно к хирургу-ортопеду. Без других данных могу только предположить,что это артрозо-артрит.

 

Дв! Беспокоит боль в пояснице, иногда бывает ноющая с правой стороны. Подскажите к кому обратиться-к хирургу, или просто для начала снимок?

Боль отдает в ноги или куда-нибудь еще вниз? Необходимо обратиться к невропатологу, желательно снять МРТ поясничного отдела.

 

Здравствуйте!Не знаю к кому обратиться уже. Мама болеет уже месяца три. Ей 53 года, диабет 2 типа, хронические стрессы и усталость. Любит нетрадиционную медицину и самостоятельно ходить по врачам не хочет.
В общем симптомы такие. Болят кости ног, суставы. Тяжело есть жирную пищу, болит потом печень. К какому врачу её тащить? Делать МРТ костей или УЗИ? Вообще чем бывает вызвана боль в костях?

У мамы есть лишний вес? Возможно это остеартроз. Вообще, с сахарным диабетом шутки плохи, необходим постоянный контроль и наблюдение у эндокринолога и терапевта. Может быть нарушение микроциркуляции в нижних конечностях с тяжелыми осложнениями. Принимает ли препараты сахароснижающие? Контролирует ли уровень глюкозы? Рекомендую пойти вместе с ней к эндокринологу для начала.


  • 0

#3045
elychka

elychka
  • Частый гость
  • 69 сообщений
подскажите, к какому специалисту обратиться, у тети внутренний варикоз.
  • 0

#3046
Avangar

Avangar
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Ребята, мне дельфинотерапию назначили, подкиньте информации


  • 0

#3047
sunday_morning

sunday_morning
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений

У мамы есть лишний вес? Возможно это остеартроз. Вообще, с сахарным диабетом шутки плохи, необходим постоянный контроль и наблюдение у эндокринолога и терапевта. Может быть нарушение микроциркуляции в нижних конечностях с тяжелыми осложнениями. Принимает ли препараты сахароснижающие? Контролирует ли уровень глюкозы? Рекомендую пойти вместе с ней к эндокринологу для начала.

 

Спасибо за отзыв! Нет, у мамы лишнего веса нет. Постоянно мониторит сахар в крови, стоит на учете у эндокринолога.

Записали к ревматологу в Институт суставных болезней, надеюсь правильно выбрала специалиста.


  • 0

#3048
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

подскажите, к какому специалисту обратиться, у тети внутренний варикоз.

К сосудистому хирургу.

 

Ребята, мне дельфинотерапию назначили, подкиньте информации

Ничем не могу помочь.

 

 

У мамы есть лишний вес? Возможно это остеартроз. Вообще, с сахарным диабетом шутки плохи, необходим постоянный контроль и наблюдение у эндокринолога и терапевта. Может быть нарушение микроциркуляции в нижних конечностях с тяжелыми осложнениями. Принимает ли препараты сахароснижающие? Контролирует ли уровень глюкозы? Рекомендую пойти вместе с ней к эндокринологу для начала.

 

Спасибо за отзыв! Нет, у мамы лишнего веса нет. Постоянно мониторит сахар в крови, стоит на учете у эндокринолога.

Записали к ревматологу в Институт суставных болезней, надеюсь правильно выбрала специалиста.

 

Ну, для начала можно было и к простому ортопеду или хирургу на участке. Раз уж записались, тоже хорошо, исключите ревм.заболевание заодно. Побольше здоровья Вашей семье.


  • 0

#3049
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, у дочери 22 года, стало болеть колено, лет 12-3 болели оба, врачи говорили, что организм растет- кости не успевают, болит сильно, подниматься по лестнице больно, сидеть, ноги в согнутом состоянии, тоже больно, к кому лучше ревматолог? ортопед? спасибо.


  • 0

#3050
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

Подскажите к какому врачу обратиться? Понизилось давление 100 на 70, боли в сердце, аритмия и постоянная головная боль уже как неделю, рассеянность, бессоница, головокружения.


  • 0

#3051
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Подскажите к какому врачу обратиться? Понизилось давление 100 на 70, боли в сердце, аритмия и постоянная головная боль уже как неделю, рассеянность, бессоница, головокружения.

ДД! Вообще то первоначально к терапевту, а он уже определит либо к кардиологу, либо к невропатологу.


  • 0

#3052
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, у дочери 22 года, стало болеть колено, лет 12-3 болели оба, врачи говорили, что организм растет- кости не успевают, болит сильно, подниматься по лестнице больно, сидеть, ноги в согнутом состоянии, тоже больно, к кому лучше ревматолог? ортопед? спасибо.

Если исходно травм не было, лучше сразу обратиться к ревматологу. Или можете начать бесплатно с участкового ортопеда, рентген снимки сделать, а потом получить направление к ревматологу.

 

Подскажите к какому врачу обратиться? Понизилось давление 100 на 70, боли в сердце, аритмия и постоянная головная боль уже как неделю, рассеянность, бессоница, головокружения.

Возраст какой? Как Вы узнали что у Вас аритмия? По ощущению сердцебиения? Как рекомендовали выше, начните с участкового терапевта, ЭКГ. Возможно, это неврологическое заболевание (НЦД, например), а может быть и посерьезнее, сердечно-сосудистое.


  • 0

#3053
Леди Л

Леди Л
  • Завсегдатай
  • 188 сообщений

Если исходно травм не было, лучше сразу обратиться к ревматологу. Или можете начать бесплатно с участкового ортопеда, рентген снимки сделать, а потом получить направление к ревматологу.
Травм не было, спасибо! 
  • 0

#3054
wow_dk

wow_dk
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Добрый вечер!

Даже не знаю как сформулировать.

Может кто-то здесь сталкивался с подобным и успешно устранили проблему. У ребенка (14 лет) форма ногтевой пластины на руках до сих пор маленькая, как будьто это ногти ребенка, а не уже фомирующейся девочки, такой ромбообразный, комично смотрится честно признаться.  

Сами ногти  растут, но из-за формы они еще больше придают нелопости. Во всех остальных аспектам она развивается по возрасту.

Ходили к эндокринологу, сдали анализы на гормоны и инфекции, которых она указала. ттт ничего нет. гормоны в норме.

Пьем йодомарин, рыбьий жир и кальцй- один мес. Но каких-либо сдивов и улучшений именно того, чего хотим, нет.

Кто-нибудь сталкивался и какие действия предпринимали?


  • 0

#3055
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений

 

Доброго всем дня! Подскажите пожалуйста, у дочери 22 года, стало болеть колено, лет 12-3 болели оба, врачи говорили, что организм растет- кости не успевают, болит сильно, подниматься по лестнице больно, сидеть, ноги в согнутом состоянии, тоже больно, к кому лучше ревматолог? ортопед? спасибо.

Если исходно травм не было, лучше сразу обратиться к ревматологу. Или можете начать бесплатно с участкового ортопеда, рентген снимки сделать, а потом получить направление к ревматологу.

 

Подскажите к какому врачу обратиться? Понизилось давление 100 на 70, боли в сердце, аритмия и постоянная головная боль уже как неделю, рассеянность, бессоница, головокружения.

Возраст какой? Как Вы узнали что у Вас аритмия? По ощущению сердцебиения? Как рекомендовали выше, начните с участкового терапевта, ЭКГ. Возможно, это неврологическое заболевание (НЦД, например), а может быть и посерьезнее, сердечно-сосудистое.

 

 

Возраст 33 года, что аритмия чувствуется по сердцебиению да, к терапевту я не прикреплена (я не местная) так что пойду к платному невропотологу наверно...


  • 0

#3056
Друже

Друже
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день.
Супруга сходила к гинекологу, т.к. беспокоили выделения.Методом ПЦР выявили Цитомегаловирус, Прописали Лавомакс, свечи и витамины. В это же время она простыла.
Слабость, бледность лица, воспаленное горло, налет на языке, кашель сразу опустился в грудь,
боль в глазах, не могла поднять вверх глаза,температуры не было. Спустя полторы-две недели простуда прошла, но уже 2.5 месяца беспокоят глаза(покраснение сосудов глаз, участившиеся моргания, по50 раз в минуту). Бледность лица, стала часто зевать (какбудто не хватает воздуха)
Сходили на прием к офтальмологу. Клинический Диагноз: Болезнь сетчатки не уточненная, Ангиопатия сетчатки обеих глаз. Выписали Слезол форте и Слезавит.
Очень переживаю что все это, вызвано обострением ЦМВ. Что делать и к какому врачу идти?
Заранее благодарю. Очень надеюсь на ваш ответ.

Сообщение отредактировал Друже: 14.11.2014, 01:25:11

  • 0

#3057
Dr.Janar

Dr.Janar
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Добрый вечер!

Даже не знаю как сформулировать.

Может кто-то здесь сталкивался с подобным и успешно устранили проблему. У ребенка (14 лет) форма ногтевой пластины на руках до сих пор маленькая, как будьто это ногти ребенка, а не уже фомирующейся девочки, такой ромбообразный, комично смотрится честно признаться.  

ДД! Возможно, это генетическая особенность такая. Кроме эстетического вида, других проблем обычно не несет. Если это очень беспокоит, то можете обратиться к дерматологу, лучше в специализированные центры, где есть опытные специалисты, чтобы они проконсультировали.

 

Добрый день.
Супруга сходила к ...
Очень переживаю что все это, вызвано обострением ЦМВ. Что делать и к какому врачу идти?
Заранее благодарю. Очень надеюсь на ваш ответ.

ДД! Трудно судить, какая это именно инфекция. ЦМВ проявляет себя также, как и другие вирусы, вызывающие "простуду". Он у нас диагностируется только лабораторно, но не клинически.

Но в глазах похоже хроническое воспаление. Рекомендую показать еще одному офтальмологу, чем больше врачей, тем больше мнений.


  • 0

#3058
Hs;br

Hs;br
  • Гость
  • 12 сообщений
Дв! Помогите!!! Не знаю что и делать, у меня уже паника начинается.
У мамы, ей 55 лет, 4 недели назад заболело под лопаткой, все болелао и болело, пошла к врачу, не мануальщику, который ей косточки позвоночника поставил на место. Вроде боль прошла, но затем появилась боль, как она говорит, в костях. Где то запястье болит, с левой стороны шея, с правой стороны плечо, с права под коленом, и еще пятка. А спина болит в области почек, что даже облакачиваться больно. Думали почки, но моча и узи говорят, что с почками все ок!
С тех пор каждый день только хуже, хотя и мельгаму кололи и противовоспалительные пьет, мелоксикам, и еще один который на желудок не влияют, у нее недавно хеликобактер только вылечили. Она толком ни сидеть, ни лежать не может, встает и ходит еле еле, смотреть больно(((( уже четвертая неделя, но только ухудшения.
10 лет назад было обострение подобное, ее ревматоидного артрита. Это у нее хроническое заболевание, от мамы передалось.
Сейчас ставят спондилоартрит, но блин! Когда же закончится это обострение?!
Поедит после завтра к ревматологу.
Сдавала анализ на ц белок, результат слабо положительный. На остеопороз делала снимок, результат ниже возрастной нормы, но диагноз не остеопороз, а его начальная стадия.
Что делать? Я очень за нее переживаю...

Сообщение отредактировал Hs;br: 17.11.2014, 22:05:23

  • 0

#3059
Is.Amir-a

Is.Amir-a
  • В доску свой
  • 5 591 сообщений

Меня в последнее время беспокоит то, что начала часто делать глубокий вдох, такое ощущение что не хватает кислорода и легкие требуют сделать глубже вдох, когда это получается, я чувствую удовлетворенность, а когда нет, словно задыхаюсь и не успокоюсь пока не сделаю глубокий вдох, со стороны кажется что я не выспалась и часто зеваю, на самом деле испытываю кислородное голодание и хочу часто вдыхать кислорода. Ужасно не комфортное состояние, отсюда и депрессия(((  Сдала ОАК, все в норме и гемоглобин и железо, сделали ЭКГ, сердце в норме, сделали УЗИ щитовидки - все ок, что не так? К кому теперь идти? 

 

мне кажется что мои легкие устали от частых вдохов и иногда изнутри странное ощущение идет, не знаю как это объяснить, как будто приступ легких что ли, в этот момент мне становится дурно( 


Сообщение отредактировал Is.Amir-a: 18.11.2014, 13:22:21

  • 0

#3060
kroly

kroly
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Добрый день, к какому врачу обратиться и куда (желательно после 7 вечера, т.к. работа), при болях в кистевом суставе. Рукой двигать очень больно, хотя механических повреждений не было в ближайшее время.

 

Заранее спасибо.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.