Перейти к содержимому

Фотография

Не знаете, к какому специалисту(врачу) обратиться?Не плодите темы, спросите здесь


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3730

#8920451
JayKay

JayKay

    Инквизиция

  • Модератор
  • 18 399 сообщений

MODERATORIAL


ВНИМАНИЕ!

Перед тем как задавать вопрос в этой теме, воспользуйтесь поиском по форуму, возможно данный вопрос уже обсуждался.
Здесь не ищем определенных специалистов,
пример ищу аллерголога,Нужна консультация у врача-имммунолога. итп. Буду + вать по пункту 2.2.7
тема создана для получения информации, к какому специалисту лучше показаться при наличие определенных симпотомов итп.
В силе с 01.07.09


MODERATORIAL


Сообщение отредактировал Аксиома: 27.07.2013, 20:23:10

  • 1

#2341
Adina_Yusupova

Adina_Yusupova
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


Ортопед?

Нет, я - не ортопед.

:D я не имела в виду,что вы ортопед,просто не правильно написала. Извините :faceoff:
  • 1

#2342
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Здравствуйте, маме 66 лет. Уже 3 месяца болит плечо, под лопаткой и вся левая рука. Ходила у невропатологу, он без обследования вколол стероидное ср-во даже название не сказал и назначид Вольтарен, Мильгамму проколлть. Все сделали, но боль не прошла, стала не такая острая, но болит ноет постоянно, спать не может. 3 дня назад опять боли невыносимые, двигать не может этой рукой вообще. Сделали снимок и записались к неврлпатологу. Сегодня на прием привезли, а снимок не передали врачу (еще предупредили чтлбы 2 раза ехдить, зла не хватает), невропатолог без обследований говорит защемление нерва, прописала Мидокалм, Диклофенак, Хондроген (поисковик этот препарат не знает), витамин Б. Мама ездила с братом, а он в коридоре остался и она толком ничего не спросила и не сказала чтл Вольтарен уже 3 дня колола, это же тот же Диклофенак вроде. Подскажите пожалуйста, может нам к хирургу/ортопеду/травматологу надо?
  • 0

#2343
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Здравствуйте, маме 66 лет. Уже 3 месяца болит плечо, под лопаткой и вся левая рука. Ходила у невропатологу, он без обследования вколол стероидное ср-во даже название не сказал и назначид Вольтарен, Мильгамму проколлть. Все сделали, но боль не прошла, стала не такая острая, но болит ноет постоянно, спать не может. 3 дня назад опять боли невыносимые, двигать не может этой рукой вообще. Сделали снимок и записались к неврлпатологу. Сегодня на прием привезли, а снимок не передали врачу (еще предупредили чтлбы 2 раза ехдить, зла не хватает), невропатолог без обследований говорит защемление нерва, прописала Мидокалм, Диклофенак, Хондроген (поисковик этот препарат не знает), витамин Б. Мама ездила с братом, а он в коридоре остался и она толком ничего не спросила и не сказала чтл Вольтарен уже 3 дня колола, это же тот же Диклофенак вроде. Подскажите пожалуйста, может нам к хирургу/ортопеду/травматологу надо?

Найдите нормального невропатолога. А сердце не болит, давление нормальное? Если нет, то еще проверьте сосуды.
  • 0

#2344
Anis

Anis
  • Постоялец
  • 450 сообщений
Спасибо. Сердце не болит, давление в норме. Сосуды плеча и руки?
  • 0

#2345
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Спасибо. Сердце не болит, давление в норме. Сосуды плеча и руки?

Да, проверьте. Хотя если проблем с сердечно-сосудистой нет, то не уверена, что что-нибудь найдут.
  • 0

#2346
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений
Уже месяц как с левой стороны ребра как ты выпирают (бугорок под грудью) не болит. Только однажды покалывало. была у терапевта написала мне хронический панкреатит, холецистит направила на анализы. Все сдала включая и биохимические анализы, все в норме. Терапевт дописала невралгия. Почитала симптомы не подходит. Сказала сходи к гастро может узи потом. Подскажите может лучше к невропатологу?

Сообщение отредактировал Sabina )): 08.12.2012, 19:42:06

  • 0

#2347
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Уже месяц как с левой стороны ребра как ты выпирают (бугорок под грудью) не болит. Только однажды покалывало. была у терапевта написала мне хронический панкреатит, холецистит направила на анализы. Все сдала включая и биохимические анализы, все в норме. Терапевт дописала невралгия. Почитала симптомы не подходит. Сказала сходи к гастро может узи потом. Подскажите может лучше к невропатологу?

Какой консистенции бугорок на ощупь? И как близко к груди?
  • 0

#2348
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Уже месяц как с левой стороны ребра как ты выпирают (бугорок под грудью) не болит. Только однажды покалывало. была у терапевта написала мне хронический панкреатит, холецистит направила на анализы. Все сдала включая и биохимические анализы, все в норме. Терапевт дописала невралгия. Почитала симптомы не подходит. Сказала сходи к гастро может узи потом. Подскажите может лучше к невропатологу?

Какой консистенции бугорок на ощупь? И как близко к груди?

Когда прощупываешь ясно что это ребра почему то выпятились так, не прям под грудью , даже не знаю как объяснить)) в общем немного ниже чем под грудью)
  • 0

#2349
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Когда прощупываешь ясно что это ребра почему то выпятились так, не прям под грудью , даже не знаю как объяснить)) в общем немного ниже чем под грудью)

Если ребра, то нужен рентген снимок грудной клетки. И потом опять к терапевту, и он Вас направит к правильному врачу по результатам снимка.
  • 0

#2350
тетушка ди

тетушка ди
  • Гость
  • 29 сообщений


Тете диагностировали опухоль глаза. Направили в Алмату. Куда лучше обратиться?

сначало в онкологию

Ее направили в центр микрохирургии. Три дня (с06.12 по 08.12) смотрели. Получили консультацию онкологов. Сделали томографию глаза. Сначала вроде онкологи исключили злокачественную. А в субботу опять засомневались. Теперь оставили до понедельника, до уточнения диагноза. Так страшно. Она, бедная, только в прошлом году от этой же болезни мужа потеряла.
  • 0

#2351
Gossamer

Gossamer
  • Свой человек
  • 684 сообщений
Подскажите пожалуйста, где в Алмате ВИЧ центр? спасибо.
  • 0

#2352
Luna4

Luna4
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
на утепова жарокова есть, когда-то там проходила
  • 0

#2353
K0tika

K0tika
  • Свой человек
  • 685 сообщений
Здравствуйте. У меня раньше частенько была мигрень со всеми сопутствующими. А сейчас к этому добавилась боль в шее сзади. Такое ощущение, что именно вены или сосуды, между спиной и головой как будто передавленные. Какое то ощущение, что удушение, только сзади. Я не знаю даже как объяснить.. И как будто мутит. Сейчас я уже и не знаю -от головы шея болит, или наоборот -голова от шеи. К какому врачу идти лучше сразу? На ум приходит только невропатолог и сосудистый хирург. Или все же терапевт сначала? и с чего начать обследование? может Узи, или что сделать сразу, чтобы с результатом к врачу идти.
  • 0

#2354
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений

Свекрови 70 лет, уже больше года беспокоят трофические язвы на ногах. Лежали в БСМП 10 дней, где залечили все мелкие и осталась одна (лечение фурацилин+бетадин)это было весной. Сейчас просто ужас, на обеих ногах образовываются мелкие ранки и истекает жидкость с неприятным запахом, поверхности ран при прикосновении очень болят, одна рана достигла размера 5 см в диаметре.12 дней назад начали прикладывать Гидроколл, Hudrocoll, сейчас незнаем что делать и чем мазать. Были у флеболога в ЦИМ, он как то стрелки перевел на инфекциониста, хирург дал направление в БСМП в отделение хирургии (не стал писать в направлении что рана гнойная) сказал так лучше. Вообщем у нас опускаются руки куда обращаться, что делать.


Здравствуйте.Не так давно задавала Вам вопрос и получила исчерпывающий ответ. Пока мы искали хирурга, наша больная перестала ходить. На скорой увезли в БСМП, пролежав там 3 дня, отделение хирургии сказало нашей болезни нет и выписали "неходячего" пациента. Сейчас она у нас лежит в больнице сестринского ухода, голова вроде в норме, руки двигаются, одной ногой может шевелить другой нет, появились пролежни. Опять прошу помощи, знаю что каждый день отдаляет её от выздоровления. К кому обратиться? К кордиологу, нейрохирургу, ну и сосудистому хирургу? Может сделать МРТ?Спасибо.
  • 0

#2355
Sabina ))

Sabina ))
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


Когда прощупываешь ясно что это ребра почему то выпятились так, не прям под грудью , даже не знаю как объяснить)) в общем немного ниже чем под грудью)

Если ребра, то нужен рентген снимок грудной клетки. И потом опять к терапевту, и он Вас направит к правильному врачу по результатам снимка.

Спасибо! Так и сделаю!
  • 0

#2356
Доктор гонорис кауза

Доктор гонорис кауза
  • Свой человек
  • 927 сообщений

Пока мы искали хирурга, наша больная перестала ходить. На скорой увезли в БСМП, пролежав там 3 дня, отделение хирургии сказало нашей болезни нет и выписали "неходячего" пациента. Сейчас она у нас лежит в больнице сестринского ухода, голова вроде в норме, руки двигаются, одной ногой может шевелить другой нет, появились пролежни. К кому обратиться? К кордиологу, нейрохирургу, ну и сосудистому хирургу? Может сделать МРТ?

Гипертония с проявлениями микроинсульта на фоне диабета, скорее всего. Я такие ноги у гипертоников видел. Неужели сахар не мерили? Проследить бы его в динамике у эндокринолога. И МРТ ГМ (можно, впрочем, начать с КТ) в общем-то тоже не помешает.
  • 0

#2357
Лапусик

Лапусик
  • Постоялец
  • 442 сообщений
Спасибо. Привела нейрохирурга, сосудистого хирурга. Будем делать МРТ. Сахар в норме. С эндокринологом дружим т.к. 3 года назад вырезали зоб большущий.
  • 0

#2358
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений
здравствуйте! помогите пожалуйста! в какую стоматологию и к кому можно обратиться ночью? заранее спасибо за ответ))
  • 0

#2359
Медея5

Медея5
  • Свой человек
  • 684 сообщений

здравствуйте! помогите пожалуйста! в какую стоматологию и к кому можно обратиться ночью? заранее спасибо за ответ))

ДН, в ЧЛХ Городскую клиническую больницу №5, тел.264-75-54, потому как если у Вас какой-то осложненный случай, как правило частные клиники в итоге все равно отправляют туда.
  • 0

#2360
Indira Ruslanovna

Indira Ruslanovna
  • Гость
  • 17 сообщений


здравствуйте! помогите пожалуйста! в какую стоматологию и к кому можно обратиться ночью? заранее спасибо за ответ))

ДН, в ЧЛХ Городскую клиническую больницу №5, тел.264-75-54, потому как если у Вас какой-то осложненный случай, как правило частные клиники в итоге все равно отправляют туда.

спасибо!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.