Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг компьтерных компаний АлматыВаша любимая компания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

Опрос: Самая лучшая компьютерная компания? (339 пользователей проголосовало)

Самая лучшая компьютерная компания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#121
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
To Great Mouse
Рассказывали мне сервисники как с регионов Алсишные компы возвращались. Поставили куда то в Атырау около сотни машин для офиса одной конторы, 128 оперативки DDR, видео встроенное, остальное не важно. Потом народ с сервиса ездил к ним туда что то устанавливать. Установили, протестировали, сдали работу, уехали. Следом приходит письмо из Атырау примерно следующего содержания: "После визита Ваших сотрудников на протестированых ими компьютерах исчезло 32 Мб оперативной памяти и вместо заявленных по паспортным характеристикам 128 Мб памяти присутствует только 96 Мб. Требуем вернуть недостающую память и привлечь виновных к ответственности" Кипиш подняли, как это 32 Мб памяти украли, а потом подняли спецификации и выяснили, что память на всех машинах шла одной планкой. Сообщили заказчику об этом. Заказчик вызвал к себе какую то девушку "эксперта" из местных, чтобы она определила причину нехватки памяти. Та провела тесты и сделала заключение, что нехватка оперативной памяти наблюдается вследствие того, что не были установлены драйвера на оперативную память. Те снова в сервис центр Алси письмо - требуем прислать драйвера для оперативной памяти. Вот такой вот народ в регионах у нас продвинутый :)
ЗЫ. А памяти не хватало потому что часть оперативки использовалось под встроенное видео

Сообщение отредактировал Cain: 05.12.2003, 14:50:49

  • 0

#122
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

To Great Mouse
Рассказывали мне сервисники как с регионов Алсишные компы возвращались. Поставили куда то в Атырау около сотни машин для офиса одной конторы, 128 оперативки DDR, видео встроенное, остальное не важно. Потом народ с сервиса ездил к ним туда что то устанавливать. Установили, протестировали, сдали работу, уехали. Следом приходит письмо из Атырау примерно следующего содержания: "После визита Ваших сотрудников на протестированых ими компьютерах исчезло 32 Мб оперативной памяти и вместо заявленных по паспортным характеристикам 128 Мб памяти присутствует только 96 Мб. Требуем вернуть недостающую память и привлечь виновных к ответственности" Кипиш подняли, как это 32 Мб памяти украли, а потом подняли спецификации и выяснили, что память на всех машинах шла одной планкой. Сообщили заказчику об этом. Заказчик вызвал к себе какую то девушку "эксперта" из местных, чтобы она определила причину нехватки памяти. Та провела тесты и сделала заключение, что нехватка оперативной памяти наблюдается вследствие того, что не были установлены драйвера на оперативную память. Те снова в сервис центр Алси письмо - требуем прислать драйвера для оперативной памяти. Вот такой вот народ в регионах у нас продвинутый :)
ЗЫ. А памяти не хватало потому что часть оперативки использовалось под встроенное видео


:weep: :( вот это прикол ... да есть и такие товарищи ;-) :kiss:

ЗЫ а что Алсишники сразу не смогли объяснить куда память делась? :)
  • 0

#123
ERA

ERA
  • Гость
  • 42 сообщений
Насчет недостающей памяти...
Писмо это видел, долго ржал, и не только я...
з.ы. кстати, около 70 процентов гарантийных случаев происходит по вине клиента... Ручки шаловливые, так сказать
  • 0

#124
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Насчет недостающей памяти...
Писмо это видел, долго ржал, и не только я...
з.ы. кстати, около 70 процентов гарантийных случаев происходит по вине клиента... Ручки шаловливые, так сказать


Это смотря где машину брал :) В Алсишном сервис-центре возможно, что и 70 процентов по вине клиентов.
  • 0

#125
Cain

Cain
  • Свой человек
  • 530 сообщений
DDR
Так в том то и дело, что народ там настолько дубовый, что объяснить им принцип использования оперативной памяти для встроенного видео было практически невозможно ;-) 128 Мб идет по документам - будте добры, предъявите.
ERA
А ты кстати нашел им дрова для оперативки? Им сервисники отправиляли драйвера под какую то сетевуху, чтобы отвязались, но памяти у них от этого больше не стало :)
  • 0

#126
ERA

ERA
  • Гость
  • 42 сообщений

Насчет недостающей памяти...
Писмо это видел, долго ржал, и не только я...
з.ы. кстати, около 70 процентов гарантийных случаев происходит по вине клиента... Ручки шаловливые, так сказать


Это смотря где машину брал ;-) В Алсишном сервис-центре возможно, что и 70 процентов по вине клиентов.


А-а-а, сдается мне, что ты НАШ киент :)
  • 0

#127
ERA

ERA
  • Гость
  • 42 сообщений

DDR
Так в том то и дело, что народ там настолько дубовый, что объяснить им принцип использования оперативной памяти для встроенного видео было практически невозможно ;-) 128 Мб идет по документам - будте добры, предъявите.
ERA
А ты кстати нашел им дрова для оперативки? Им сервисники отправиляли драйвера под какую то сетевуху, чтобы отвязались, но памяти у них от этого больше не стало  :)


"...Все поставляемые компьютеры имеют установленный модуль оперативной памяти объёмом 128 Mb. В случае указанном в претензии для нужд видеосистемы за счёт ресурсов оперативной памяти выделено 32 Mb, следовательно информация об объёме оперативной память которую выводит операционная система Windows соответствует 96-97 Mb. При этом общий объём оперативной памяти равен 128 Mb.

Уведомление о том какой размер оперативной памяти выделяется на нужды видеоадаптера отображается во время инициализации оборудования при прохождении процедуры POST, кроме всего на этом этапе можно увидеть и общий объём установленной оперативной памяти. Данная информация представлена в следующем виде:

?Memory Test: 98304K OK + 32768K Shared memory?

В случае, если пользователь желает уменьшить объём оперативной памяти выделенной для работы видеосистемы и как следствие увеличить объём оперативной памяти, которой располагает операционная система Windows для выполнения задач не связанных с выводом графической информации, ему необходимо изменить настройки BIOS относящиеся к работе встроенного видеоадаптера (опции ?Chip Configuration? ? ?Onboard VGA Shared Memory Size?).

После проведения этой процедуры объём оперативной памяти (не связанной с выводом графической информации), которой будет располагать операционная система Windows, изменится до необходимого пользователю объёма".

Еще пример, клиенту продали видеокарту, ASUS V9480 GeForce4 Ti4800, 8x, 128bit, 128Mb DDR, DVI, VIVO. Он приноситее на сервис, грить, не работает, плохую карту продали... Причина поломки - клиент, пытаясь воткнуть её в слот, прилодил черезмерное усилие и... сломал кулер к едреной фене
  • 0

#128
DDR

DDR
  • В доску свой
  • 1 230 сообщений

DDR
Так в том то и дело, что народ там настолько дубовый, что объяснить им принцип использования оперативной памяти для встроенного видео было практически невозможно ;-) 128 Мб идет по документам - будте добры, предъявите.
ERA
А ты кстати нашел им дрова для оперативки? Им сервисники отправиляли драйвера под какую то сетевуху, чтобы отвязались, но памяти у них от этого больше не стало  :)


"...Все поставляемые компьютеры имеют установленный модуль оперативной памяти объёмом 128 Mb. В случае указанном в претензии для нужд видеосистемы за счёт ресурсов оперативной памяти выделено 32 Mb, следовательно информация об объёме оперативной память которую выводит операционная система Windows соответствует 96-97 Mb. При этом общий объём оперативной памяти равен 128 Mb.

Уведомление о том какой размер оперативной памяти выделяется на нужды видеоадаптера отображается во время инициализации оборудования при прохождении процедуры POST, кроме всего на этом этапе можно увидеть и общий объём установленной оперативной памяти. Данная информация представлена в следующем виде:

?Memory Test: 98304K OK + 32768K Shared memory?

В случае, если пользователь желает уменьшить объём оперативной памяти выделенной для работы видеосистемы и как следствие увеличить объём оперативной памяти, которой располагает операционная система Windows для выполнения задач не связанных с выводом графической информации, ему необходимо изменить настройки BIOS относящиеся к работе встроенного видеоадаптера (опции ?Chip Configuration? ? ?Onboard VGA Shared Memory Size?).

После проведения этой процедуры объём оперативной памяти (не связанной с выводом графической информации), которой будет располагать операционная система Windows, изменится до необходимого пользователю объёма".

Еще пример, клиенту продали видеокарту, ASUS V9480 GeForce4 Ti4800, 8x, 128bit, 128Mb DDR, DVI, VIVO. Он приноситее на сервис, грить, не работает, плохую карту продали... Причина поломки - клиент, пытаясь воткнуть её в слот, прилодил черезмерное усилие и... сломал кулер к едреной фене


я знаю что такое "расшаренная" оперативная память .. можно мне не объяснять ..
  • 0

#129
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений

Алсер - отстой. ВОТ ТАК!  :)


Это точно. Отвратное обслуживание [отредактировано].

Сообщение отредактировал jcc: 06.12.2003, 23:40:40

  • 0

#130
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
ERA
70 %? Странно... У нас же компы гарантийками облеплены, как банка с мёдом осами. И народ ещё умудряется что-то там отломать? :)))
Хотя, снести ось, накуролесить в БИОСе, прибить драйвера клиенты умеют... Это да. ;-)))

Хотя, я в своё время умудрялся к опечатанной машине хард подключать... Ох, скажу я вам, извращение гинекологическое было. :kiss:)))

Сообщение отредактировал GreatMouse: 06.12.2003, 10:39:08

  • 0

#131
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Насчет брэндов, вкладывания ими денег в написание драйверов, соответствующего удорожания и увеличения продолжительности работы. Интересно... А можно подробнее? С примерами, а не голословно?


Ну по поводу вкладывания денег в дрова не скажу, но подбор железа однозначно проводится. Лэйбл Дезайнед фор Виндоус требует проведения более 50 тестов. Подбирается конфигурация отвечающая всем требованиям Майкрософт. Получается может быть не самая быстрая, но наиболее надежная и стабильная система.

Не нужно обьяснять мне то, что я и так знаю, тем более такие элементарные вещи. Это скорее Muad'Dib-у нужно обьяснять. А на мой вопрос вряд ли кто сможет однозначно ответить. :)
  • 0

#132
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
YoungZ получает предупреждение за нарушение п.2.2.2 Правил.
  • 0

#133
KOK

KOK

    он же Strannix

  • Забанен
  • 778 сообщений
Ну выскожусь и я! Алсер Маздай!
1) Высоко поднематься!
2) Куча менеджеров, нахватавшихся верхушек и если начинаешь задавать вопросы просто теряются!
3) Пустая трата времени, очередь к менеджеру, очередь в кассу, очередь к бухгалтеру, очередь на склад (а то и на нижний)
4) Просто пофигистное отношение к Людям, мы для них мясо!
Я не собираю машины целиком, уже лет пять, но железа во многие подчиненные мне офисы, нашей Корпорации беру каждый месяц тыщ на 5 денег!
Алсер для меня не фирма, мне больше по душе средние фирмы, с менами менеджерами, который сразу вгониются, кто перед ними стоит и не будут мне не чего говорить, когда я требую конкретную железку! Цена не имеет значения, ни кокого, мне важен человек!
Короче рубите бабло, плюйте на людей, вливайте железо в глубинки, вы фирма не для проффесионалов! (имхо само собой)

#134
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Не нужно обьяснять мне то, что я и так знаю, тем более такие элементарные вещи. Это скорее Muad'Dib-у нужно обьяснять. А на мой вопрос вряд ли кто сможет однозначно ответить. :)


Но с другой стороны то и опровергнуть однозначно ты не можешь ;-) Договор на поставку железа с Компаком - это такие бабки, что на них можно и прогнуться. И дрова новые разработать и даже железяку новую.
  • 0

#135
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Но с другой стороны то и опровергнуть однозначно ты не можешь :) Договор на поставку железа с Компаком - это такие бабки, что на них можно и прогнуться. И дрова новые разработать и даже железяку новую.

Новую железку - элементарно любой китайский заводик склепает (а вот принципиально новую железку - нет ;-) ). Но это уход от темы. Я о том, что очень сильно сомневаюсь в следующем - "Брэнды вкладывают бабло в ...написание прямых дров. Поэтому... работает дольше..
  • 0

#136
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Я о том, что очень сильно сомневаюсь в следующем - "Брэнды вкладывают бабло в ...написание прямых дров. Поэтому... работает дольше..

Брэнды вкладывают время в подбор железа Поэтому работает дольше. ;-)
Имхо.

Хотя я сталкивался и с обратным, но это редкость. Acer Veriton 3200 (штук 15) отработали два года и вылетели один за другим на протяжении полугода. Как будто у них в биосе прошита дата вылета. :)

Больше всего меня в брендах убивает компоновка внутри корпуса. Хрен разберешься.
  • 0

#137
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений
Вчера покупал мыша в алСЕРе на Джамбула/Чапаева:
выбрал, выписал, заплатил в кассу, получаю - дают черную (выбирал белую) :weep: , типа белые только на витрине :) , хотел взять с витрины - оказалась юзаная :kiss: , короче ушел без мыша с потерей 30 мин...
;-)
  • 0

#138
Таис Афинская

Таис Афинская

    он же Ариадна

  • Забанен
  • 380 сообщений
А про UBS кто-нить скажет? Мои коллеги у них взяли ноут-буки. ваще комедия! Один сломался, понесли. Сервисники пять дней в ём копались и потом выдали: это Вы на него кофе вылили. А какой кофе, когда во-первых, никто на него ничего не лил, во-вторых, там поломка совсем не кофейная!!! Не хочу зря наговаривать, но случай реальный...

#139
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений

To Petro А что Петя, вы у себя на клиентские машины теперь только лицензию ставите?
Вы бы еще над ассортиментом хорошо подумали (по сравнению с тем же Пульсером) и было бы просто куль!

Оба-на!
Меня терзают смутные сомнения. (с)
Petro это и есть тот самый Петр из Алсера? :lol:

Обознатушки :-)

2 AlexMP а ты сам то какого Петра имел ввиду!? :-)

А того который на ентой аудиле со спортивным глушаком ездит :lol:
  • 0

#140
ALSER

ALSER
  • Гость
  • 24 сообщений

Ну выскожусь и я! Алсер Маздай!
1) Высоко поднематься!
2) Куча менеджеров, нахватавшихся верхушек и если начинаешь задавать вопросы просто теряются!
3) Пустая трата времени, очередь к менеджеру, очередь  в кассу, очередь к бухгалтеру, очередь на склад (а то и на нижний)
4) Просто пофигистное отношение к Людям, мы для них мясо!
Я не собираю машины целиком, уже лет пять, но железа во многие подчиненные мне офисы, нашей Корпорации беру каждый месяц тыщ на 5 денег!
Алсер для меня не фирма, мне больше по душе средние фирмы, с менами менеджерами, который сразу вгониются, кто перед ними стоит и не будут мне не чего говорить, когда я требую конкретную железку! Цена не имеет значения, ни кокого, мне важен человек!
Короче рубите бабло, плюйте на людей, вливайте железо в глубинки, вы фирма не для проффесионалов! (имхо само собой)

C проблемой высоко подниматься, что тут поделать - в перспективе возможен перезд пониже со сменой адреса. Сейчас как вариант - три другие точки по городу, которые находятся на первом этаже. Не могу согласится, что компетенции менеджеров не хватает, чтобы предложить или выбрать что либо из прайса. Вопрос очереди не раз поднимается на темах форума - если есть очереди на пятом этаже значит чем то это место привлекает людей. Тот же самый ассортимент и те же самые цены в любой другой розничной точке. Может быть для кого то удобнее в другом месте... Но это все про розницу. В Вашем случае интереснее было бы, наверное, обратиться в корпоративный отдел - там нет очередей, другая специфика работы и там знают своих клиентов в лицо. Через менеджера розничной торговли за день проходит более сотни человек (добавьте сюда еще телефонные звонки) - стоит ли винить его за то что он не успевает открыть каждому свою душу... То, что относятся наплевательски тоже позвольте не согласиться.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.