Перейти к содержимому

Фотография

Рейтинг компьтерных компаний АлматыВаша любимая компания


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 292

Опрос: Самая лучшая компьютерная компания? (339 пользователей проголосовало)

Самая лучшая компьютерная компания?

Вы не можете видеть результаты проса пока не проголосуете.
Голосовать

#101
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Всем привет!

По поводу НР
1. Поставщики проходят обязательную сертификацию НР (достаточно серъезную)
2. Все комплектующие на входе проходят многократный контроль качества
3. Готовое изделие (комп) опять же тестируется многократно и проходит испытаения в термокамере и на вибро стенде.
(кстати у Интела НР стратегический ОЕМ партнер и имеет преимущество на получение чипов 1-2 сорта! (отдельная история :dandy: ))

Следовательно сравнивать казахстанскую сборку и НР не совсем корректно.
У них гигантское производство, огромный опыт, куча финансов и реально работающие системы обеспечения качества (делается почти все в Китае).
К сожалению наши местные компании пока далеки по качеству продукции и услуг от НР, FS, IBM, DELL. Но тем не менее некоторые компании делают шаги к улучшению качества уже сейчас. Не буду называть конкретные имена, но такие компании есть.

За предоставленную информацию ручаюсь, но не хочу продвигать НР, FS, IBM, dell и прочих именитых! Надо поднимать наши локальные бренды и поддерживать их. Иначе обидно за державу! :mad:)
  • 0

#102
Kirya

Kirya

    ⌐(ಠ۾ಠ)¬

  • В доску свой
  • 3 552 сообщений
Глотур-двоякое впечатление..хоть там и девочки умницы и вежливые, но не хочется мне тудабольше хотить...если представители Глотура тут есть, напишу в личку:dandy: а то все Вражине да Вражине жаловался)
  • 0

#103
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений

ну не наю не наю. я просто не ожидал что хэпэ будет так долго работать. кста, помимо хэпэ простым спецам взяли тогда их-нюю сборку или с москвы (не помню) - так вот она умерла на 2 года раньше, но тоже года 3-4 отработала, правда с треском.  ну а нащет IBM, с кем я имел честь работать, то тоже техника надежная, но, когда я все-таки вскрыл все кишки и разобрал по винтикам, то, принципиально от нашей "кз"-шной комплектации ничем не отличалась. тот же китай, тот же тайвань. правда все шлейфы, провода были так идеально проложены, что прям диву давался. а хотел апгрейд сделать, но нифига не получилось, не подлезешь :dandy:
компаки пчему-то быстро умирают. мак юзал старинный - вот блин вечная техника тоже!!! когда наши тоже так будут сборку осуществлять.
хотя думаю могут. дело скорее всего не в качестве сборки, а в качестве настройки. у нас собрали железки студенты для приработка, кой как дрова кинули, поставили криво винду и прочую лабуду и огонь! максимум часа 2 уходит. конвейер. копейки то считают по количеству в ущерб качеству.
сейчас на работе логиком поставили. пока работает. хотя уже жутко тормозить начинает. селерон одним словом...

Не в том дело КТО собирает, а в том, КАК собирают.
Брэнды вкладывают бабло в многоступенчатое тестирование железа и написание прямых дров. Поэтому стоит дороже и работает дольше.
А местные сборщики покупают нетестированную комплектуху, разогнанные камни и память, все это собирают и соответственно результат. :mad:

#104
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

дело скорее всего не в качестве сборки, а в качестве настройки

:dandy: Да... Вообще весь пост, из которого взята эта цитата - просто апофеоз дилетантизма какой-то...
  • 0

#105
IGK

IGK
  • Модератор
  • 7 480 сообщений

Брэнды вкладывают бабло в многоступенчатое тестирование железа и написание прямых дров. Поэтому стоит дороже и работает дольше.

Насчет брэндов, вкладывания ими денег в написание драйверов, соответствующего удорожания и увеличения продолжительности работы. Интересно... А можно подробнее? С примерами, а не голословно?

А местные сборщики покупают нетестированную комплектуху, разогнанные камни и память, все это собирают и соответственно результат.  :dandy:

И насчет покупок местными сборщиками разогнанных камней - подробнее можно? А то я почему-то думал, что последний раз такое было ещё c Pentium-1. :mad:
  • 0

#106
бабурин

бабурин
  • Гость
  • 5 сообщений
бренды? это конечно хорошо... но апгрейт зачастую фиг зделашь, работал на IBM, vectra HP, щас на compag. И у каждой были свои недостатки.
А глотур неперивариваю из за сервиса, мы там постоянно по 100 машин берем и вечно проблемы.
  • 0

#107
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Брэнды раз на раз не приходятся. Есть стабильные и хорошие компы. А есть фигня всякая. Acer Veriton 3200 - яркий пример. Вылетают один за другим с мистическими симптомами.

Сообщение отредактировал Sorcerer: 04.12.2003, 12:24:40

  • 0

#108
AlexMP

AlexMP
  • В доску свой
  • 2 369 сообщений
To Petro А что Петя, вы у себя на клиентские машины теперь только лицензию ставите?
Вы бы еще над ассортиментом хорошо подумали (по сравнению с тем же Пульсером) и было бы просто куль!

Сообщение отредактировал AlexMP: 04.12.2003, 16:27:07

  • 0

#109
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

To Petro А что Петя, вы у себя на клиентские машины теперь только лицензию ставите?
Вы бы еще над ассортиментом хорошо подумали (по сравнению с тем же Пульсером) и было бы просто куль!

Да только лицензию. Можем голую машину отдать, но до этого она как все проходит кучу тестов, а уже потом сносят ОС.

На счет ассортимента стараемся... :)
  • 0

#110
Muad'Dib

Muad'Dib

    он же Harley Kaos

  • Забанен
  • 79 сообщений

To Petro А что Петя, вы у себя на клиентские машины теперь только лицензию ставите?
Вы бы еще над ассортиментом хорошо подумали (по сравнению с тем же Пульсером) и было бы просто куль!

Оба-на!
Меня терзают смутные сомнения. (с)
Petro это и есть тот самый Петр из Алсера? :)

#111
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

To Petro А что Петя, вы у себя на клиентские машины теперь только лицензию ставите?
Вы бы еще над ассортиментом хорошо подумали (по сравнению с тем же Пульсером) и было бы просто куль!

Оба-на!
Меня терзают смутные сомнения. (с)
Petro это и есть тот самый Петр из Алсера? :)

Обознатушки :kiss:

2 AlexMP а ты сам то какого Петра имел ввиду!? ;-)
  • 0

#112
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
а я голосовал за логиком :)
  • 0

#113
GreatMouse

GreatMouse

    Мыш. Великий.

  • Модератор
  • 6 487 сообщений
Вставлю свои 10 копеек.
То, что в списке присутствует Марком, несколько неправильно, там компы не собирают, разве что могут бренд привезти, хотя, как работавший там в своё время, знаю, что к клиентам там относились достойно.

По поводу Логоса. Пару лет назад брали у них компы в контору, в которой я работал, нареканий не было. Правда, что там сейчас делается, не знаю.

По поводу Алсера слышал ОЧЕНЬ много нелестных отзывов от знакомых-их клиентов, ну и столкнувшись с их машинами имел неважное впечатление.

С Иманали знаком поверхностно - кое-какое железо брал там, но нареканий к ним не было.

Кое-что брал в Омеге. Нареканий тоже нет, но это тоже было достаточно давно - пару лет назад...

По поводу Алси (как работающий в этой структуре) могу сказать следующее. Не буду сильно расхваливать, чтобы не обвинили в пристрастности, отмечу только то, что на сборке ужесточились требования к качеству выпускаемых компов. Тесты собранного железа включают прогон на вибростенде, что легко выявляет всякие проблемы с плохими контактами, недозакрученными болтами и т.п. Сейчас там монтируют термокамеру для тестов на нагрев и охлаждение. Кому-то может показаться, что это лишнее, но смысл в этом есть - в своё время определённый процент компов возвращался на сервис из регионов, проблема возникала после транспортировки. Насчёт цен - согласен, цены не самые низкие в городе, но и не запредельные, как было пару-тройку лет назад, хотя, это тоже объяснимо. Железо стараются покупать не самое дешёвое - дороже обойдётся гарантийная поддержка. Основные поставщики матплат - Asus и Gigabyte. Насчёт сервиса не скажу, поскольку мало с ними контактирую, а отзывов от сторонних лиц не слышал. Хотя, не исключаю, что накладки вполне могут быть, контора крупная, потому, может быть, несколько неповоротливая.
Прошу не считать это агитацией, я высказал свою точку зрения. У кого есть возражения и реальные факты, могу передать ваше "фи" непосредственно исполнителям. :)))
  • 0

#114
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений

Насчет брэндов, вкладывания ими денег в написание драйверов, соответствующего удорожания и увеличения продолжительности работы. Интересно... А можно подробнее? С примерами, а не голословно?


Ну по поводу вкладывания денег в дрова не скажу, но подбор железа однозначно проводится. Лэйбл Дезайнед фор Виндоус требует проведения более 50 тестов. Подбирается конфигурация отвечающая всем требованиям Майкрософт. Получается может быть не самая быстрая, но наиболее надежная и стабильная система.
С брэндовыми компами идут лицензионные ОС, в которые включены дрова под всё железо, на котором они собраны. То есть абсолютно все железо не требует после переустановки системы никакой дополнительной настройки.
Наиболее подходящий вариант для корпоративных пользователей.
Кто из местных контор может похвастаться таким сервисом?
Самые лучший вариант, если вообще дают OEM лицензию со стандартным виндовым диском и кучу дисков от комплектухи.
  • 0

#115
Vit

Vit
  • В доску свой
  • 2 132 сообщений
хочу вставить свои пять копеек по поводу алси. тут народ про HP купленную в 97г. высказывался, тут все понятно. у меня стоит компьютер P166 купленный в алси примерно в те-же года. это не брендовый компьютер, алсишной сборки. и он до сих пор работает! слово работает хочется расписать отдельно - он работает как сервер, т.е. включен постоянно, 24 ч. в сутки 7 дней в неделю круглый год. и это в течение уже многих лет!!! этот работяга стоит в сторонке, покрылся слоем пыли и не просит никакого сервиса. единственно с пол-года назад заменил вентилятор на проце, но и со сломаным фаном компьютер исправно трудился. вот это я понимаю качество! всем очень советую! :)

что касается сервис-центра, тоже думаю к алси перебираться, есть нарекания по поводу глотуровских мастеров, не раз приходилось возвращать недоремонтированые девайсы... вот и сейчас собираюсь отвозить назад факс на пере-ремонт. и двух недель не прошло как сломался.

по теме, проголосовал бы за ортком, но нету его в списке.
  • 0

#116
Sorcerer

Sorcerer
  • В доску свой
  • 1 139 сообщений
Алси конечно хорошая контора. Работу делают качественно. И обслуживают хорошо. Дороговато конечно, но зато надежно.

Один случай был. Не хотели нам быстро компы собирать, хотя мы действительно ставили сроки близкие к нереальным. Говорили, что загруженность большая и т.д. И продолжались отмазки пока мы не достали из широких штанин полтора лима наличными - типа либо вы делаете, либо мы уходим. И народ как забегал и уложились ведь, как ни странно. ;-)

Хотя наверное за полтора лимона и я бы упахался насмерть. :)
  • 0

#117
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений

хочу вставить свои пять копеек по поводу алси. тут народ про HP купленную в 97г. высказывался, тут все понятно. у меня стоит компьютер P166 купленный в алси примерно в те-же года.

я там же написал што и алсишной сборки тоже были взяты машины. тот же 166-й. загнулся, но больше из-за неправильного юзания. а так машины достойные. больше таких не видел.
  • 0

#118
Petro

Petro
  • В доску свой
  • 3 679 сообщений

хочу вставить свои пять копеек по поводу алси. тут народ про HP купленную в 97г. высказывался, тут все понятно. у меня стоит компьютер P166 купленный в алси примерно в те-же года. это не брендовый компьютер, алсишной сборки. и он до сих пор работает! слово работает хочется расписать отдельно - он работает как сервер, т.е. включен постоянно, 24 ч. в сутки 7 дней в неделю круглый год. и это в течение уже многих лет!!! этот работяга стоит в сторонке, покрылся слоем пыли и не просит никакого сервиса. единственно с пол-года назад заменил вентилятор на проце, но и со сломаным фаном компьютер исправно трудился. вот это я понимаю качество! всем очень советую! ;-)

что касается сервис-центра, тоже думаю к алси перебираться, есть нарекания по поводу глотуровских мастеров, не раз приходилось возвращать недоремонтированые девайсы... вот и сейчас собираюсь отвозить назад факс на пере-ремонт. и двух недель не прошло как сломался.

по теме, проголосовал бы за ортком, но нету его в списке.

У меня вот есть два долгожителя.
Первый просто аксакал. ЕС1841 такого лохматого года выпуска что даже страшно вспоминать. Это был мой первый компьтер, с тех пор как я в первый раз нажал на нем кныпочку ВКЛ прошло 14 лет. (при том он мне достался бэушный). Сейчас стоит в клодовке, но если его влючить в розетку заработает 100% :)

Второй это пень 133, собраный своими руками в 96ом году. Работает до сих пор, и ксати без вентилятора легко, это же не нынешние компы, он так не греется, поэтому и работает.

PS Не сочтите за рекламу, говорю просто к сведенью, в Логикоме уже в новом году появятся компьтеры Designed for Windows XP, со всеми вытекающими...
  • 0

#119
Demon

Demon
  • Свой человек
  • 541 сообщений
Кстати! Насчет компов 96-98 годав выпуска, в те времена Алси и Логиком были прямыми ОЕМами интел и пользавали очень каественные мамы плюс под давление интел раньше всех перешли на ATX стандарт с рекомндованными интел корпусами тачки были просто класс !!!, но всреднем на 150-200 баксов дороже и всеее!! покупали их только крупные компании, посто юзеры брали дешевые и попроще

Хорошую тачку можно и сейчас сделать только стоить она будет дороже и ее почти нито не купит.

Вот и думайте что лучше хорошее или дешовое!
  • 0

#120
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
Народ, кто сталкивался с НС (Хобби Клуб), что нравится, что нет, киньте ПЛЗ в личку!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.