Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#901
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Спасибо, Манззана! Наверное, так и сделаю! Только раньше, на Новый год! :) Уж больно достала! До 8 марта мы не выдержим! :(


Не поможет, даже не пытайтесь, это всё на генном уровне.
  • 0

#902
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений

Хотя ставить такие диагнозы не совсем мой профиль! Но все же обидно когда незаслуженно соседка обижает! :(


Вы просто наверное уже в чёрном, теперь будут вешать и ваше и не ваше.
  • 0

#903
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений

Когда прохожу и вижу, что соседи оставили свой вонючий мусор (да даже и не вонбчей) на площадке, то или вешаю им на дверную ручку или ставлю прямо им под дверь. В нашем подъезде таких три квартиры, где живут новенькие "з%ср%нцы". Ни за кого мусор не выносил и не собираюсь. У самих ноги не отвалятся до мусорки дойти

а они что не выбрасывают потом? ведь многие так делают, а с утра выносят в мусорку
  • 0

#904
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

У меня сосед-алкаш, но потрезвяне оч хороший мужик, добрый и художник. Вощим, он када напьётся, соседям в дверь и просит 50 тенге на дорогу до дома...хотя живёт за соседней дверью. Или любит обблевать смачно лестничную площадку, его милая жена потом её драит


соседа, случаем, не Федя зовут??? :rolleyes:
  • 0

#905
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений


Тем более не слушаем музыку по утрам! Спим мы! :-) И возле мусоропровода в принципе всегда чистота, никто из соседей не сорит.... Так что, полагаю у соседки маразм!

Если не маразм, а просто приступ -есть еще одни способ: Вы ей на 8 марта подарите цветы, можно просто розу, уверяю, ваши отношения изменятся в лучшую сторону, тогда она другим соседям к вашей двери приблизится не даст, охраняя ваш сон :weep:


думаете, ей просто одиноко? ;(


лишь бы после этого не начала шантажировать)) напрашиваясь на соседкино алое) или еще что-нибудь)
  • 0

#906
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений

а притрагиваться к чужому мусору не влом?
может там тампоны, прокладки, туалетная бумага использованные? :-)


мне вот все время интересно, а выставлять на обозрение всему подъезду все это не стыдно? вообще не понимаю, как можно мусор оставлять на площадке! люди идут домой, а там мусор везде... если он воняет, то нужно сразу выносить, а если не воняет. то он спокойно ночь переночует и у вас в квартире, ничего с вами не случится, А то получается мы такие чистюли, у нас дома даже мусора нет - мы его вам в подъезд поставили, любуйтесь... :rotate:
  • 0

#907
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
думаю, люди выставляют в подъезд мусор, чтобы не забыть выкинуть его с утра... хотя я, чтобы не забыть, просто ставлю пакет в коридоре перед дверью... и соседи моего мусора не видят, он их не раздражает, и я выкинуть не забуду...
были у нас соседи... с 5 этажа выкидывали мусор в пакете, потому что их ребёнку гуляющему влом было подняться за ним, а им самим - в падлу, пардон, его вынести своими ручками... ребёнок брал то, что осталось в пакете, остальное оставлял под окнами... к счастью, эти соседи съехали довольно быстро... но боролись мы с ними только тем, что собирали этот мусор и складывали им под дверь... конечно, доставалось всей площадке, но не оставлять же безнаказанным... соседи по площадке не против таких методов были... а мне лично вообще по барабану - в другом подъезде живу)))) просто неприятно было выходить из дома и идти по всему этому мусору... как выше написано было, и прокладки были, и бумага туалетная и многое другое...

Сообщение отредактировал ksun4ik: 03.12.2009, 01:00:20

  • 0

#908
асёнка

асёнка
  • В доску свой
  • 1 586 сообщений
незнаю у нас как то нормально что выносят мусор.пакет на площадку. куда не хожу везде так.
  • 0

#909
kazakhmeatpower

kazakhmeatpower
  • Частый гость
  • 64 сообщений
тоже не понимаю тех кто выносит мусор.пакет на площадку, ведь гораздо удобнее выбросить ее с окна. Чтобы незабыть отнести ее на мусорку, а если забудешь - ну и черт с ним, выбросят дворники, им за это денег плотят.
  • 0

#910
*Жизель*

*Жизель*
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
А кто нибудь сталкивался с тем что соседи не платят за лифт и домофон, и из-за этого весь подъезд вынужден пешком подниматься, у нас 9-ти этажка. Согласитесь домофон нужная вещь, в нашем подъезд уже 4 раза были кражи квартир. Ладно, мне не трудно подняться на мой 7 этаж, а как быть бабушке с 9, мамам с крохотными детьми и колясками. Причем ездят эти соседи на очень хороших машинах. И деньги там не такие большие платить надо. Сначала думали, на лан, может доплатим все соберемся, кто постоянно оплачивает, но теперь поняли, с какой это стати мы зарабатывая деньги должны платить за этих козло-соседей блин?
Теперь эти соседи поломали домофон, вот сволочи. Провода какие то разрезали. Так как они сами не платят за домофон, то им приходилось звонить в чужую квартиру чтоб открыли, очень часто они это делали глубоко ночью :) . Теперь нет домофона, нет проблемы. Пф-ф-ф-ф....
Кстати, недавно месяцев 5 подряд соседи сверху делали грандиозный ремонт. ломали стены и т.д. Кошмар это был. Начинали с 8 утра, и до 12, до часу ночи. Ужас просто :smoke: .
  • 0

#911
ksun4ik

ksun4ik
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений
с лифтом решается просто - вызываете мастера и он блокирует кнопки тех этажей, которые не платят за лифт... или собираетесь теми, кто платит, и ставите лифт с ключами - не только чтобы подниматься, но и спускаться...
а домофон... в суд на них за порчу имущества чужого... домофон же вы ставили, он в вашей собственности теперь... или пакостить мелко в ответ)
  • 0

#912
provocatour

provocatour
  • Частый гость
  • 90 сообщений
я бывает выставляю пакеты с мусором, по причине моей забывчивости, не выставлю - забуду и копится он у меня. А он зараза, муор то есть копиться как то очень уж быстро и каждый вечер минимум образуется пакета 3, если оставить с утра до вечера он точно сдыхает. Так что простите нас милые соседи и соседушки.
  • 0

#913
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Ой, бог бы с ними с пакетами с мусором! У нас соседи курят на лестничной клтке, в результате чего весь дым идет в квартиру. Мало того, бычки бросали на лестничную клетку, на мои замечания они стали на меня повышать тон. А еще как-то раз эти же соседи делали ремонт дома, в результате чего наша лестничная клетка осталась без света часов эдак на 12! Я позвонила, начала ругаться, а человек еще мне начал предъявлять, что я ему настроение порчу. Отношения лучше некуда, короче!
  • 0

#914
Inga

Inga

    Своя в доску

  • В доску свой
  • 3 653 сообщений
Как только снова закурят - сразу вызывайте милицию. Курить в общественных местах запрещено законом.
  • 0

#915
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Спасибо, теперь так и буду делать, иначе просто житья уже нет, они даже поднимаются на лестничную клетку с бычком в зубах!!!
  • 0

#916
moonik

moonik
  • Гость
  • 13 сообщений
А мне бы кому своих соседей заказать, достали уже травят, утилизируя остатки пищи в туалете, причем не просечь кто именно из них!
  • 0

#917
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений
Дайте совет, пожалуйста. Живу в частном доме, тихий переулок. Под окнами примостился ставить машину молодой парнишка (снимает комнату через дом). Против не была, если бы не шумел. Сигналка воет по 30 мин, его ищут. Да и сам не против видно пошуметь, сигналит активно по делу и без. Ребенок маленький просыпается, на сигнализацию вздрагивает, окна близко. Обьяснила пару раз ему по-человечески. Создает вид, что понял - и все повторяется. Когда нагло начал на этом месте мыть машину и вся грязь полилась мне к двери - стали общаться на "повышенных тонах". В результате стала требовать, чтобы не ставил здесь машину - добилась, 3 месяца жили спокойно. Сейчас повтор ситуации, причем сигналит уже назло. Что делать то, чтоб ребенок спал спокойно ??? :)
  • 0

#918
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Дайте совет, пожалуйста. Живу в частном доме, тихий переулок. Под окнами примостился ставить машину молодой парнишка (снимает комнату через дом). Против не была, если бы не шумел. Сигналка воет по 30 мин, его ищут. Да и сам не против видно пошуметь, сигналит активно по делу и без. Ребенок маленький просыпается, на сигнализацию вздрагивает, окна близко. Обьяснила пару раз ему по-человечески. Создает вид, что понял - и все повторяется. Когда нагло начал на этом месте мыть машину и вся грязь полилась мне к двери - стали общаться на "повышенных тонах". В результате стала требовать, чтобы не ставил здесь машину - добилась, 3 месяца жили спокойно. Сейчас повтор ситуации, причем сигналит уже назло. Что делать то, чтоб ребенок спал спокойно ??? :)

Спокойно вызывайте ГАИ. Особенно прекрасно, если он в это время будет машину мыть. Разговаривать с такими бесполезно.
  • 0

#919
Мимо проходившая

Мимо проходившая
  • Гость
  • 14 сообщений


Дайте совет, пожалуйста. Живу в частном доме, тихий переулок. Под окнами примостился ставить машину молодой парнишка (снимает комнату через дом). Против не была, если бы не шумел. Сигналка воет по 30 мин, его ищут. Да и сам не против видно пошуметь, сигналит активно по делу и без. Ребенок маленький просыпается, на сигнализацию вздрагивает, окна близко. Обьяснила пару раз ему по-человечески. Создает вид, что понял - и все повторяется. Когда нагло начал на этом месте мыть машину и вся грязь полилась мне к двери - стали общаться на "повышенных тонах". В результате стала требовать, чтобы не ставил здесь машину - добилась, 3 месяца жили спокойно. Сейчас повтор ситуации, причем сигналит уже назло. Что делать то, чтоб ребенок спал спокойно ??? :eek:

Спокойно вызывайте ГАИ. Особенно прекрасно, если он в это время будет машину мыть. Разговаривать с такими бесполезно.

А какое я имею право вызывать ГАИ? И не придется ли мне перед ними доказывать правду? Дело в том, что каждый второй сосед на улице сталкивается с подобными парковщиками. Пока помогали разговоры. :eek:
  • 0

#920
Eco_04

Eco_04
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Нарушением является мытье машины в жилой зоне и, если не ошибаюсь парковка и прогрев рядом (1-2 метра) с жилым домом. Для начала позвоните в ГАИ и сообщите, а уж приезжать или нет - они сами решат. А если нетрадиционно - в ветке Auto есть много полезных советов по борьбе с нарушителями спокойствия.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.