Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#921
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

незнаю у нас как то нормально что выносят мусор.пакет на площадку. куда не хожу везде так.

у нас никто пакеты не выставляет ))
вот только второй этаж не моет полы ((( пока совсем грязно не станет.
  • 0

#922
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений
Живу в частном доме,рядом стоит пятиэтажка,постоянно кто-то мусор нен доносит до ящиков!! :-) То пакеты порванные с "добром" возле моих ворот, то за угол сарая ставят...Никак не пойму неужели тяжело еще 5 метров пройти?? :laugh:
  • 0

#923
Talulah

Talulah
  • Гость
  • 33 сообщений
капаю на мозг соседей. утром в восемь слушаю громко музыку. рок. хард рок.. металлкор. по другому просыпаться не умею. вчера устроила посиделку с друзьями. музыки после 11 не было. не танцевали. не шабили. почти не пили. разговоры. немного дебатов о политике. в 2 часа ночи приехала милиция. пригласила их зайти и проверить. все гости были в адеквате. но соседи с нижнео этажа накатали заяву.

люди.. это что я в своей жил площади теерь не могу с друзьями ночью общаться и разговаривать?

после работы меня дома будет ждать участковый.
ппппцццц.

мне вот интерессссно.. что будет дальше...
  • 0

#924
Чертенок с лысым хвостом

Чертенок с лысым хвостом
  • Свой человек
  • 518 сообщений

капаю на мозг соседей. утром в восемь слушаю громко музыку. рок. хард рок.. металлкор. по другому просыпаться не умею. вчера устроила посиделку с друзьями. музыки после 11 не было. не танцевали. не шабили. почти не пили. разговоры. немного дебатов о политике. в 2 часа ночи приехала милиция. пригласила их зайти и проверить. все гости были в адеквате. но соседи с нижнео этажа накатали заяву.

люди.. это что я в своей жил площади теерь не могу с друзьями ночью общаться и разговаривать?

после работы меня дома будет ждать участковый.
ппппцццц.

мне вот интерессссно.. что будет дальше...

Ну вообще-то музыку и прочее можно громко слушать с 9 утра,но не с 8 ми)) Если бы с соседями дружно жили бы,то тогда другое дело!!
Мы вот с соседями прекрасно понимаем друг друга.Я им "не мешаю" орать в караоке до 3 часов ночи,а их в свою очередь устраивает,что я включаю в 6:30 музыку (ну на работу я собираюсь,настроение поднимаю себе таким образом).. :D
  • 0

#925
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

Ну вообще-то музыку и прочее можно громко слушать с 9 утра,но не с 8 ми))


(Взято с закона)
Статья 333. Нарушение тишины

Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -

влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух, на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере до сорока месячных расчетных показателей.


(Кодекс Республики Казахстан об административных правонарушениях (новая редакция)
Проект) Взято с Минюста
Статья 391. Нарушение тишины
Нарушение тишины в ночное время (с 23 до 6 часов утра), в том числе проведение в жилых помещениях и вне их сопровождаемых шумом работ, не связанных с неотложной необходимостью, препятствующее нормальному отдыху и спокойствию физических лиц, -
влечет предупреждение или штраф на физических лиц в размере до двух месячных расчетных показателей, штраф на должностных лиц, индивидуальных предпринимателей, юридических лиц, являющихся субъектами малого или среднего предпринимательства или некоммерческими организациями, - в размере до десяти, на юридических лиц, являющихся субъектами крупного предпринимательства, - в размере от десяти до сорока месячных расчетных показателей.
  • 0

#926
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
ну и... ??
Лично вы очень обрадуетесь в 6 утра хардроку или вообще любому шуму??? Ну по закону же... Все таки кроме законов еще есть нормальные человеческие отношения - не делай другим того, чего б себе не хотелось. В 7-30 включаю мультик дитю тихонько , ну чтоб тоже проснулась, а сама надеюсь, что соседям вообще ничего не слышно, потому что не всем вставать в 7-30.
  • 0

#927
orazaliev

orazaliev
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Раз уж тема о соседях пошла, то хотелось бы узнать мнение по этой ситуации: живу я в общаге, друзья постоянно просят ноутбук что бы поиграть или другие бытовые вещи. Почти пол года я давал им все что они у меня попросят, неделю назад мне все это надоело, сказал себе не давать больше никому и ничего. Сразу через 2 дня почти все от меня отвернулись и стали называть чертом, один человек даже подговорил всех что бы больше со мной не общаться, что мне делать? Конечно остались люди которые со мной общаются несмотря на это, но все же не приятно жить когда все называют тебя чертом и все-такое.
  • 0

#928
Tengri

Tengri
  • В доску свой
  • 1 279 сообщений
Выцепи того человека и разбей ему хлебало, если кондиции позволяют.
А в целом изначально не следовало раздавать все что попросят.
  • 0

#929
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Дайте совет, пожалуйста. Живу в частном доме, тихий переулок. Под окнами примостился ставить машину молодой парнишка (снимает комнату через дом). Против не была, если бы не шумел. Сигналка воет по 30 мин, его ищут. Да и сам не против видно пошуметь, сигналит активно по делу и без. Ребенок маленький просыпается, на сигнализацию вздрагивает, окна близко. Обьяснила пару раз ему по-человечески. Создает вид, что понял - и все повторяется. Когда нагло начал на этом месте мыть машину и вся грязь полилась мне к двери - стали общаться на "повышенных тонах". В результате стала требовать, чтобы не ставил здесь машину - добилась, 3 месяца жили спокойно. Сейчас повтор ситуации, причем сигналит уже назло. Что делать то, чтоб ребенок спал спокойно ??? :(


Не сторонник радикальных мер, но почему бы вашему мужу/другу мужского пола не поговорить с ним по-мужски?

Прочитал статью про "как достать автолюбителя", понравилась идея с супер клеем, монтажной пеной в выхлопной трубе :D Берегите себя, ребенка и ваши нервы :laugh:
  • 0

#930
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Нарушением является мытье машины в жилой зоне и, если не ошибаюсь парковка и прогрев рядом (1-2 метра) с жилым домом. Для начала позвоните в ГАИ и сообщите, а уж приезжать или нет - они сами решат. А если нетрадиционно - в ветке Auto есть много полезных советов по борьбе с нарушителями спокойствия.

ГАИ отправлят к участковому и никакх советов не дает... вот и всё, а тем кто ставит машины и моет их под окнамиостается тока шины попротыкать и спать довольным лечь. пусть утром помучается..... или сделать так: написать записку и положить на капот, а записку прижать кирпичем, текст записки таков "в следующий раз будет в салоне" ))) вот и посмотрим рискнет он или нет!
  • 0

#931
Бегун

Бегун
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений



Дайте совет, пожалуйста. Живу в частном доме, тихий переулок. Под окнами примостился ставить машину молодой парнишка (снимает комнату через дом). Против не была, если бы не шумел. Сигналка воет по 30 мин, его ищут. Да и сам не против видно пошуметь, сигналит активно по делу и без. Ребенок маленький просыпается, на сигнализацию вздрагивает, окна близко. Обьяснила пару раз ему по-человечески. Создает вид, что понял - и все повторяется. Когда нагло начал на этом месте мыть машину и вся грязь полилась мне к двери - стали общаться на "повышенных тонах". В результате стала требовать, чтобы не ставил здесь машину - добилась, 3 месяца жили спокойно. Сейчас повтор ситуации, причем сигналит уже назло. Что делать то, чтоб ребенок спал спокойно ??? :D

Спокойно вызывайте ГАИ. Особенно прекрасно, если он в это время будет машину мыть. Разговаривать с такими бесполезно.

А какое я имею право вызывать ГАИ? И не придется ли мне перед ними доказывать правду? Дело в том, что каждый второй сосед на улице сталкивается с подобными парковщиками. Пока помогали разговоры. :(

А вы его сфотографируйте, да так что-бы номера было видно. вот и доказывать ничего не надо.
  • 0

#932
Calypso

Calypso
  • Завсегдатай
  • 296 сообщений


Нарушением является мытье машины в жилой зоне и, если не ошибаюсь парковка и прогрев рядом (1-2 метра) с жилым домом. Для начала позвоните в ГАИ и сообщите, а уж приезжать или нет - они сами решат. А если нетрадиционно - в ветке Auto есть много полезных советов по борьбе с нарушителями спокойствия.

ГАИ отправлят к участковому и никакх советов не дает... вот и всё, а тем кто ставит машины и моет их под окнамиостается тока шины попротыкать и спать довольным лечь. пусть утром помучается..... или сделать так: написать записку и положить на капот, а записку прижать кирпичем, текст записки таков "в следующий раз будет в салоне" ))) вот и посмотрим рискнет он или нет!

Вот и мой муж и разговаривал и порывался лицо испортить челу, который ставит машину на детскую площадку... но ему не объяснишь, он из "бразилии" приехал, он нашего языка не понимает, мне его жалко, что он такой, но таким его создала мать-природа, а он бороться не хочет....
  • 0

#933
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люди помогите!!! У меня соседка слушает музыку так громко, что у меня ложки в шкапчике звенят, 6 летний сын подпрыгивает и в страхе бежит ко мне, причем, после 1 ночи. Вызываем с соседями ментов, а у девочки "желтая карточка", т.е. она на учете на Каблукова состоит. Менты говорят, разбирайтесь сами. Мордашку ей не начистишь, жалко. Что делать????
  • 0

#934
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Люди помогите!!! У меня соседка слушает музыку так громко, что у меня ложки в шкапчике звенят, 6 летний сын подпрыгивает и в страхе бежит ко мне, причем, после 1 ночи. Вызываем с соседями ментов, а у девочки "желтая карточка", т.е. она на учете на Каблукова состоит. Менты говорят, разбирайтесь сами. Мордашку ей не начистишь, жалко. Что делать???? :laugh:
  • 0

#935
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
2 часа ночи, музыка грохочет, по батареям она (соседка) подыгрывает какими то палками., шум в квартире такой, что вот он какой конец света!!!
Вызвала ментов, приехали, наваляли ей и ее подружайке, такой дебилки как и моя соседка. Менты уехали, я расслабилась успокоила и уложила сына, сама легла. Хрен, не тут то было!!!
Врубается музыка, соседка начинает бить посуду об стены, дико орать и еще сильнее стучать по батареям. через 10 минут поднимается ко мне и долбит в мою дверь, сын кричит падает с кровати (он спит на втором этаже), бежит ко мне со страхом в глазах, у меня сердце бьется так что сил нет дышать, выйти я боюсь, так живу одна с сыном и защиты ждать не от кого. Что мне делать????
  • 0

#936
Miss Justice

Miss Justice
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Сейчас что модно слушать музыку с 6 утра до 3-4 ночи? У нас аналогичная ситуация, сосед врубает музыку в 6:30, что то "тяжелое" аж стены вибрируют, спать не возможно, это еще пол беды в лифте постоянно использованные презервативы, на площадке лестничной шприцы :eek: , хотя стоит домофон, даже умудряются прокладки в подъезде менять и тесты на беременность делать, а мусор у дверей в пакетах это у нас как за здрасти...
  • 0

#937
LeRed

LeRed

    safety first!

  • В доску свой
  • 5 414 сообщений

капаю на мозг соседей. утром в восемь слушаю громко музыку. рок. хард рок.. металлкор. по другому просыпаться не умею. вчера устроила посиделку с друзьями. музыки после 11 не было. не танцевали. не шабили. почти не пили. разговоры. немного дебатов о политике. в 2 часа ночи приехала милиция. пригласила их зайти и проверить. все гости были в адеквате. но соседи с нижнео этажа накатали заяву.

люди.. это что я в своей жил площади теерь не могу с друзьями ночью общаться и разговаривать?

после работы меня дома будет ждать участковый.
ппппцццц.

мне вот интерессссно.. что будет дальше...


на своей жилплощади вы можете делать что угодно и как угодно, ДО ТЕХ ПОР ПОКА это не мешает другим жилплощадям.
у меня была та же ситуация с соседями снизу. вот вы мне скажите, это нормально в 2-3 ночи просыпаться от раскатов смеха, гогочущих криков ну и диско-треша??

вместо того, чтобы возмущаться "не могу что ли в своем доме че хочу делать" - подумайте. а зачем воевать, когда можно быть и хорошим человеком и наслаждаться в меру общением и достижениями цивилизации в своем доме.
  • 0

#938
Jerome McElroy

Jerome McElroy
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений

Сейчас что модно слушать музыку с 6 утра до 3-4 ночи? У нас аналогичная ситуация, сосед врубает музыку в 6:30, что то "тяжелое" аж стены вибрируют, спать не возможно, это еще пол беды в лифте постоянно использованные презервативы, на площадке лестничной шприцы :D , хотя стоит домофон, даже умудряются прокладки в подъезде менять и тесты на беременность делать, а мусор у дверей в пакетах это у нас как за здрасти...


:eek: Ох весело живете!
  • 0

#939
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
Изображение
  • 0

#940
zoozooz

zoozooz
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Друзья! Подскажите, как быть. Сосед (молодой парень) постоянно курит в подъезде на нижней площадке, весь дым проникает в мою квартиру. Пробовал с ним поговорить, обещает выходить на улицу, но тупо продолжает своё дело. С вентиляцией в подъезде и квартире всё в порядке, две двери не спасают. Можно, конечно, и подраться с ним, но не хочется доводить дело до крайности. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.