Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#1
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Вот решил создать такую тему. Ситуация у меня такая, что требуется грамотный совет людей решивших в своё время аналогичную...
Соседи сверху (а я живу на 3-м этаже) постоянно нас заливают с переодичностью 3-4 раза в год. Причем заливают по разному: то ванну, то кухню, то туалет. :rotate:
Воздействовать разговором не получается. Отговариваются что у них всё сухо. И действительно у них всё заделанно кафелем (даже трубы) и ничего не видно. Отсылают на этаж выше-типа может у них.
Но на пятом все сухо и чисто, хотя квариру там снимают. Напрашивается вывод что на четвертом этаже , за кафелем, с трубами не все благополучно. Вскрывать кафель отказываются напрочь. Семейка наглая и хамовитая. Требуют за вскрытие кафеля деньги или ремонт за мой счет. С чем я принципиально не согласен.
Обращались в КСК, но оттуда пришел мастер "шибзик", который невразумительно что-то промямлил на тему что это возможно у них и просто ушел. Как я понял КСК не хочет ввязываться в подобные квартирные конфликты...
Вопрос-если у нас службы по решению такой проблемы?
Мордобитие не предлагать, это будет слишком радикально и не вызовет нужного эфекта. :lol:
  • 0

#2
BOSS_

BOSS_
  • В доску свой
  • 1 192 сообщений
а вы вызовите нормального слесаря - не "шибзика"
вообще, если заливают даже с 5-го, то и на 4-м по идее тоже должно заливать, а не сразу на третьем - или как у вас этажи устроены?)
  • 0

#3
Ути_Пути

Ути_Пути

    .....

  • В доску свой
  • 2 129 сообщений
когда зальют в следующий раз вызовите МЧС, пусть приедут одним видом спугнут гарантирую :rotate:))
  • 0

#4
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
На www.krisha.kz недавно расписывали методику борьбы с этим явлением.
Шаг первый- качественные фотографии порчи имущества.
  • 0

#5
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
а может быть труба течет по стояку???? у нас была ситуация,последний этаж (это мы) и от нас как будто текло в подъезд,очень чильно,там лужи были до 2 этажа,кучу всяких слесарей вызывали...никто ничего не мог понять,а у нас уже все разобрали и увидели,что трубы сухие,и однажды пришел очередной слесарь..пьяненький такой..но вот он сразц определил,что течет труба по стояку,и что бы эту течь убрать придется стену ломать...
  • 0

#6
Filippo_Inzaghi

Filippo_Inzaghi

    он же zosya_baby

  • Забанен
  • 2 808 сообщений
фотки, акт о том, что заливают сверху, независимая экспертиза оценки ущерба, затем в суд :rotate:

#7
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
Нас в позапрошлом месяце соседка затопила 4 раза.
в итоге за все время она это сделала порядка 9 раз. Долго ругались.. думали что делать.
В итоге сами пришли к ней с сантехником и сказали, что если в след.раз повторится - будут выплачивать деньги. Припугнули,что делаем ремонт и застрахуем квартиру.
Все ей починили, но все равно, т.к. ремонт действительно начался, зайдем к ней еще раз, чтобы удостовериться все ли в порядке и не будет ли сюрпризов.
Так как тема близка как никогда, поискала на сайте статью, и вот: Если вас затопили соседи

фотки, акт о том, что заливают сверху, независимая экспертиза оценки ущерба, затем в суд :rotate:

Проблема в том, что такое дело выиграть проще простого,т.к. доказательства на лицо. Но!! независимые эксперты стоят не мало - раз, а два, суд обяжет соседей выплачивать вам сумму, с учетом их зп. И получится, что в месяц вы будете получать тенге по 200-300. Толку то? Только нервотрепка.
  • 0

#8
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
купите моск! на 5 они пошли :rotate:
предлогаю обменяться с 5 этажом квартирами и позаливать соседий!

#9
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений
Вот про страхование написали.
http://vse.kz/index....c...t&p=7016017

Мне знакомая рассказывала, у них была похожая ситуация- на этаже выше-суше, у них постоянно подтекало, оказалось, труба где-то между этажами подтекала, разбирали часть стены, делали.
  • 0

#10
andry

andry

    Читатель

  • Свой человек
  • 733 сообщений
Спасиб...кто ответил по существу!
трубы у нас в стены не заложены.всё наружу. Дом панельный и сразу видно где и что.
имеют ли право хозяева закрывать наглухо подводные комуникации водоснобжения?
ведь квартира вроде как инд. собственность?!...
знаю что в подвалах нельзя закрывать стояки. Раньше это присекалось спец.службами (теплосеть ит.д.)

отдельно для Afnfkbcn
мозги есть...а вот в Вашей вменяемости и логике у меня сомнения, я же просил по существу советы, а не глупый стёб.
  • 0

#11
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений
а что вы хотите!? где ваше ЧЮ! вот меня за месяц 2 раза затопило я на 1 этаже обитаю! и мои любимые соседи со 2 тоже уверяли что у них ничего не течет, а в дом не пускали типа ребенок маленький после 2 потопа слиняли куда то уже 2 года прошло как их нет! :rotate: так что скажите спс что у вас есть с кем поговорить! :lol:

#12
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

отдельно для Afnfkbcn
мозги есть...а вот в Вашей вменяемости и логике у меня сомнения, я же просил по существу советы, а не глупый стёб.

andry вы лучше Afnfkbcn в гости пригласите, пусть поднимется к соседям, поговорит по душам (раз сами бить их не хотите :rotate: ), может те тоже съедут далеко и надолго? :-)

после 2 потопа слиняли куда то уже 2 года прошло как их нет!


  • 0

#13
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

andry вы лучше Afnfkbcn в гости пригласите

согласная я (с) токо Шанель берем с собой! у неё ЧЮ есть :rotate:

#14
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Соседи они такие.... У меня вот завелись одни... Не заливают (я выше всех живу), но зато у них есть ПЕРФОРАТОР!!!
И они, собаки, с ним ну никак не наиграются.... Ладно, днем, всё понимаю... Ремонт там, дело нужное... Но вечерами и ночью?????? А плюс к перфоратору у них еще есть бапка... Ежанутая на всю голову, и походу, на спину с жопой тоже.... На просьбы притихнуть хотя бы в 11 вечера, истерично орут матершинными словами на тему "моя хата, чо хочу то и делаю, в остальные пашлифсена...."
Помогли только менты. Я тупо вызвал в полпервого патруль.... Теперь хоть в 11 затыкаются....
Вот чо с такими уродами делать? Ведь им насратъ, что кроме них в доме есть и старики, и дети малые....
  • 0

#15
NeBot

NeBot

    Релакс...

  • В доску свой
  • 2 553 сообщений

Вот чо с такими уродами делать? Ведь им насратъ, что кроме них в доме есть и старики, и дети малые....

Сеть 220В перекусить им в щитке, или их 0 посадить на фазу в щитке, сгорит всё, и перфоратор тоже...
:rotate:
  • 0

#16
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Вот чо с такими уродами делать? Ведь им насратъ, что кроме них в доме есть и старики, и дети малые....

Сеть 220В перекусить им в щитке, или их 0 посадить на фазу в щитке, сгорит всё, и перфоратор тоже...
:rotate:



ну это слишком....кажется это закононакозуемо...
  • 0

#17
Айзик

Айзик

    still alive

  • В доску свой
  • 3 449 сообщений

Соседи они такие.... У меня вот завелись одни... Не заливают (я выше всех живу), но зато у них есть ПЕРФОРАТОР!!!
И они, собаки, с ним ну никак не наиграются.... Ладно, днем, всё понимаю... Ремонт там, дело нужное... Но вечерами и ночью?????? А плюс к перфоратору у них еще есть бапка... Ежанутая на всю голову, и походу, на спину с жопой тоже.... На просьбы притихнуть хотя бы в 11 вечера, истерично орут матершинными словами на тему "моя хата, чо хочу то и делаю, в остальные пашлифсена...."
Помогли только менты. Я тупо вызвал в полпервого патруль.... Теперь хоть в 11 затыкаются....
Вот чо с такими уродами делать? Ведь им насратъ, что кроме них в доме есть и старики, и дети малые....

не знаю как бороться с соседями автора...
но вот с вашими очень просто. Не все знают, но менты точно знать должны что любого рода работы в многоквартирном доме должны происходить с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00! это раньше было до 22.00, сейчас по другому.
  • 0

#18
Алоха

Алоха
  • В доску свой
  • 1 955 сообщений

andry вы лучше Afnfkbcn в гости пригласите

согласная я (с) токо Шанель берем с собой! у неё ЧЮ есть :rotate:

Я не соХласная :-) у меня уже выходные поминутно расписаны. В борьбе с соседями, лучше помогает не ЧЮ обостренное, а страшное выражение лица :cry: , у меня такого нет.

Тема про соседей уже, наверное, сто первая в разных разделах. И везде люди так пишут эмоционально, чувствуется, что накипело :eek:

Сеть 220В перекусить им в щитке, или их 0 посадить на фазу в щитке, сгорит всё, и перфоратор тоже...

ну это слишком....кажется это закононакозуемо...

но труднодоказуемо :-/
  • 0

#19
Afnfkbcn

Afnfkbcn

    он же Фаталист

  • Забанен
  • 601 сообщений

Я не соХласная у меня уже выходные поминутно расписаны. В борьбе с соседями, лучше помогает не ЧЮ обостренное, а страшное выражение лица , у меня такого нет.

ну дык давайте в понедельнег! а то, что страшное лицо не умеете не беда! морду личико кирпичом сделаем и шутить будем, соседей точно обескуражим! :rotate:

#20
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений

не знаю как бороться с соседями автора...
но вот с вашими очень просто. Не все знают, но менты точно знать должны что любого рода работы в многоквартирном доме должны происходить с понедельника по пятницу с 08.00 до 18.00! это раньше было до 22.00, сейчас по другому.


А ментам то чо.... приехали через полтора часа после вызова.... когда уже все уснули.... покачали бошками. Сказали мне "ну, чо вы, чо понять не можете... им же надо... у них вот ремонт же..." Я плюнул и ушол... мыться. Так что и на ментов надёжи нету.
Кто-нить пулемет не продает??? :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.