Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#941
Лидусик

Лидусик
  • Гость
  • 8 сообщений
У нас в подъезде таже история, делаешь курякам замечание, а они еще и окурки под дверь бросают назло Как управу найти?
  • 0

#942
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

Друзья! Подскажите, как быть. Сосед (молодой парень) постоянно курит в подъезде на нижней площадке, весь дым проникает в мою квартиру. Пробовал с ним поговорить, обещает выходить на улицу, но тупо продолжает своё дело. С вентиляцией в подъезде и квартире всё в порядке, две двери не спасают. Можно, конечно, и подраться с ним, но не хочется доводить дело до крайности. Спасибо

Участковому жалобу.
Если парниша не тупой в доску-быстро поймет, что дымить надо только у себя в квартире. :smoke:
  • 0

#943
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений
у нас соседи тоже почему о решили, что с новым законом их квартира является общественным местом и теперь курят в этаже
  • 0

#944
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений
Да, наши тоже! Я живу на пятом этаже, так вот, у нас молодой парень курит на втором так, что все поднимается аж до пятого. Выйдет на лестничную клетку с телефоном и вперед! Может так 2 часа курить и говорить по телефону, мало того, что мама не научила здороваться, так еще и травит весь подъезд, слава богу после продолжительных малоприятный бесед с соседом по лестничной клетке, его пьяная толпа гостей, приезжающих в пятницу и покидающих его в таком же состоянии аута в воскресеннье перестала в шесть сигарет курить у меня под дверьми.
  • 0

#945
Ирусабель

Ирусабель
  • Свой человек
  • 647 сообщений

2 часа ночи, музыка грохочет, по батареям она (соседка) подыгрывает какими то палками., шум в квартире такой, что вот он какой конец света!!!
Вызвала ментов, приехали, наваляли ей и ее подружайке, такой дебилки как и моя соседка. Менты уехали, я расслабилась успокоила и уложила сына, сама легла. Хрен, не тут то было!!!
Врубается музыка, соседка начинает бить посуду об стены, дико орать и еще сильнее стучать по батареям. через 10 минут поднимается ко мне и долбит в мою дверь, сын кричит падает с кровати (он спит на втором этаже), бежит ко мне со страхом в глазах, у меня сердце бьется так что сил нет дышать, выйти я боюсь, так живу одна с сыном и защиты ждать не от кого. Что мне делать????


Слушайте, разбейте ей торец, у меня была одна дура - соседка, когда я только переехала в Алмату, она была преклонного возраста, ее муж раньше систематически избивал, так у нее случился поворот башни, она была буйной, орала по ночам и бухала, как сволочь. Вот у нас с ней терки были ровно до того момента, пока я ей не навешала, достала просто уже. Если у нее желтая карточка, то вы потом смело съедите на ее загоны перед ментами. Это же не дело, что ребенок так пугается, там и до комплексов и заикания недалеко, а так же такие сиситематические приключения убьют в нем нормальный сон.
  • 0

#946
Steffi 24

Steffi 24
  • Постоялец
  • 333 сообщений
у меня чудесные соседи по тамбуру алкаши-вонючки,бухают каждый вечер у них разборки с матами и криками,при это от них воняет ужас и вся вонища в мою квартиру идет несмотря на 2 двери,я пока была с токсикозом чуть дома не отеьхала от этой вони...ужас А сверху тож нервнобольные живут,постояно истерики уже надоело их разборки слушать :D
  • 0

#947
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
по поводу курящих, зачем делать замечания?
вычиляете время, к этому времени вызываете милицию, факт фиксируют офиц-лица, штраф неминуем.

у меня другая проблема - поймать не могу...
наши точно не курят, это гости. Ух, поймаю... достанется хозяевам...
  • 0

#948
Фахуртдиныч

Фахуртдиныч
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

2 часа ночи, музыка грохочет, по батареям она (соседка) подыгрывает какими то палками., шум в квартире такой, что вот он какой конец света!!! Вызвала ментов, приехали, наваляли ей и ее подружайке, такой дебилки как и моя соседка. Менты уехали, я расслабилась успокоила и уложила сына, сама легла. Хрен, не тут то было!!!Врубается музыка, соседка начинает бить посуду об стены, дико орать и еще сильнее стучать по батареям. через 10 минут поднимается ко мне и долбит в мою дверь, сын кричит падает с кровати (он спит на втором этаже), бежит ко мне со страхом в глазах, у меня сердце бьется так что сил нет дышать, выйти я боюсь, так живу одна с сыном и защиты ждать не от кого. Что мне делать????


Мы нашли решение! Написала я заяву на нее, многие соседи подписались, наш участковый (отличный малый), подсуитился и вчера мы были в суде. Ей вынесли приговор в том что она виновна и вместе с этим штраф 14130 тенге, судья еще добавила, еще одна заява на нее и лишение свободы до 10-15 суток. Мне сначала ее жаль немного стало, но не успели выйти из зала суда, как ее мама кинулась на меня с угрозами...... Это мы стерпели, теперь наш участковый их частый гость, по поводу и без.

Кстати, по поводу курящих в подъезде, спросила у судьи, штраф в размере 10 МРП это около 15 тысяч тенге, и не надо с поличным ловить, просто необходимо заяву участковому и подписи двух или более соседей.
Всем удачи и терпения!!!
  • 0

#949
gans65

gans65
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Привет всем! Мы живем в частном секторе (р-н "Тастак"), так мало того, что практически под нашими окнами торгуют цементом и песком (многочисленные жалобы помогают мало...пока!), так эти гаврики наладились играть в ази...представляете, компания в 10-12 человек в течение 4-5 часов вытаптывает газон, матерится, курит и т.д. НЕНАВИЖУ!!!! Сначала терпела, потом поняла, что, если не я, то кто? Позвонила участковому, позвонила хозяйке той половинки дома, что арендуют торговцы...Помогло, но они переместились чуть пониже (или повыше)...Вывод: бороться (3 раза), иначе озвереют и не докажешь, что не имеют права...Люди, пожалуйста, будьте неравнодушными, заявляйте о своих правах, не давайте быдлу распространяться!!!
  • 0

#950
Jolie Baby

Jolie Baby
  • Гость
  • 7 сообщений
а я не могу поймать, кто курит... выхожу из лифта и чую запах... но уже никого нет. Участковый, кстати, игнорит мои звонки.
  • 0

#951
Tohahaha

Tohahaha
  • Гость
  • 47 сообщений
Ох уж эти куряги в подъездах...
похожая ситуация, 5 этажей, товарищ на 2 этаже дымит, сначала когда курил бычки по всему подъезду разбрасывал, потом пепельницу уже придумал, а сейчас такое ощущение что каждые пять минут ходит подымить :lol: , думал как бы решить проблему да и нервы себе не трепать... ментов вызывать чтобы штраф выписывали - это им караулить нада что-ли его :D , а про участкового сапсем забыл, да и не видел его не разу, интересно есть ли он у нас вообще...
Попробуем еще поговорить может товаришь курильщик поймет что он не один во всем подъезде живет, если нет то прийдется участкового искать...
о том, что помогло, отпишусь.
  • 0

#952
Tohahaha

Tohahaha
  • Гость
  • 47 сообщений

Ох уж эти куряги в подъездах...
похожая ситуация, 5 этажей, товарищ на 2 этаже дымит, сначала когда курил бычки по всему подъезду разбрасывал, потом пепельницу уже придумал, а сейчас такое ощущение что каждые пять минут ходит подымить :) , думал как бы решить проблему да и нервы себе не трепать... ментов вызывать чтобы штраф выписывали - это им караулить нада что-ли его :) , а про участкового сапсем забыл, да и не видел его не разу, интересно есть ли он у нас вообще...
Попробуем еще поговорить может товаришь курильщик поймет что он не один во всем подъезде живет, если нет то прийдется участкового искать...
о том, что помогло, отпишусь.


На удивление, когда, так сказать, поймал его курящим, и попросил больше в подъезде не курить, он ответил что мол ему уже сегодня говорили и он больше не будет.
даже пепельницу убрал :D
  • 0

#953
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
а меня мои соседи вообще достали. подъезд больше похож на мусорку, хотя мы каждый месяц сдаем по 500 тенге на уборку. + еще мы платим 500 тенге КСК - за что вообще не понятно, хотя там стоит отдельная статья на содержание дома, но нет этого содержания, стены обшарпаны просто ужассс. мы снимаем эту квартиру с подругой и все равно мне обидно за такой подъезд, почему люди постоянно живущие в этом доме не болеют душой за него. соседи курят, окурки лежат на полу кучками, козырек подъезда завален мусором, пол ужасно заблеван бывает, часто дети-подростки распивают спиртное в подъезде. делать им замечание не решаюсь,тк все-таки я всего лишь квартиросъемщица и еще молодая девушка, поэтому мало ли что может случится после такого замечания. соседи у нас просто ужасные еще и в том плане, что все завистливые. только не понятно чему завидуют. но что раздражает так это то, что у нас есть соседки через стенку, которые почти что каждый день шумят,устраиваю гулянки, таскают мужиков, устраиваются драки и не дают спать до 5 утра. хочется пожаловаться и вызвать ментов, так и они трубку не берут!!! и думаешь, а если бы тут убийство или изнасилование было, вот так наша доблестная милиция о нас заботится. но что хуже всего, так это то, что все думают почему-то что это мы шумим, тк та квартира угловая. а вибрация доносится до всех, и соседи снизу думают что это мы, слава Богу соседка через другую стенку, разъяснила соседке снизу, кто виноват. но еще у нас есть соседка, которая стучит нам из-за того что мы открываем воду причем ее не волнует 10 часов на часах или 11, хотя такой статьи в адм.кодексе вообще-то нет, потому как мы не слушаем музыку и ТВ, поэтому единственный шум из нашей квартиры который доносится- это шум воды, и почему это эта хозяйка снизу,но уже другая,живущая наискосок с нами, прибегает к нам со скандалом, но при этом вода зачастую шумит не из нашей квартиры, а неизвестно из какой, так эта наискосок хозяйка тарабанит к анм, обидно, при этом она еще жалуется в КСК, звонит хозяину, когда он в последний раз стала тарабанить, но вода шла не у нас, это было уже 1 час ночи и она меня разбудила, я уже стала с ней ругаться, говорить, чтобы зашла и проверила что это не мы. но она так и не поняла, стала бубнить что-то, мне пришлось закрыть дверь. но долго не могла заснуть... вот и спрашивается, почему когда шумит воды, она бегает,устраивает скандал причем людям которые не при чем, а тем кто действительно шумит, она и слова сказать не может, все сидят по своим норам и носа показать боятся!
  • 0

#954
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Дааа ... Это мы еще неплохо живем судя по всему. Ну случится ремонт у соседей раз в год, да все у разных. Ну начинают долбить перфоратором с 6 утра. Ну сходишь попросишь не борзеть. А тут такое у вас!
Помнится одно время жили с супругой на съемной квартире 3 года по соседству с нариком. Так это чудо каждый вечер глюки свои по подъезду гонял с криками. И то вроде ничего, привыкли. И по ночам в стену смежную долбил кулаком, уж не знаю че там ему мерещилось. Тоже вроде привыкли... Но такой бардель по соседству с вами, Samarityanka, совсем не есть гут ((

Пора возвращать дружины и по мере сил помогать таким девушкам которым не на кого рассчитывать.
  • 0

#955
Samarityanka

Samarityanka
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Пора возвращать дружины и по мере сил помогать таким девушкам которым не на кого рассчитывать.

спасибо за понимание, так хочется поскорей выйти замуж, чтобы съехать с этой квартиры, потому что дома не чувствуешь себя уютно. говорят мой дом - моя крепость. видимо к съемным квартирам это не относится.. у нас еще 2 женщины взрослые соседки с нижнего этажа бегают курить к нам наверх, надымят-навоняют, потом к себе бегут домой, а мы должны наслаждаться этим запахом. и замечание не скажешь, тк они уверенны в своей правоте в силу возраста "Яйцо курицу не учит" - так сказать....
  • 0

#956
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений

тк они уверенны в своей правоте в силу возраста "Яйцо курицу не учит" - так сказать....

А вот сейчас не совсем согласен. Если я испытываю неудобства, то мне глубоко фиолетово какого возраста причинивший эти неудобства.
Вообще как это по нашему, быть заложником всяческих стереотипов. До чего же мы задавлены всяческими ограничениями и страхами ... Сам конечно же испытываю подобные но стараюсь с ними бороться внутри себя. Если человек свинья то не важно какого он возраста или какую родственную связь я с ним имею ... презирал и буду презирать, пусть даже вызывая этим негодование родни, соседей или еще кого-то. В цивилизованном обществе подобные вопросы решаются через суд без нервов и проблем, но это конечно уже обсуждалось много раз и это не про нас (рифма сама напросилась:laugh:) )
Samarityanka, вам конечно же как девушке не с руки устраивать такие разборки, и это понятно, но и постоять за себя нужно.

Помнится как в тот самый период когда мы жили на упомянутой мной съемной квартире, наши соседи наркоманы таки достали меня. Колотит и колотит по ночам в подъезде по полу! Уж не знаю что он там выколачивал, чего готовил, но потом на утро встретив его во дворе я спросил "Ты че там колотишь по ночам?" А это чудо стояло с братцем который так-же недалеко ушел от этой дури. Ну в ответ "А че?" и дальше словесная перепалка почти переросла в драку. Разумно рассчитав силы решил именно в этот момент не продолжать конфликт отправился своим путем. Через пару минут догоняет один из них и начинает извиняться.
К чему я написал. Любой жилец (если конечно он не полный ушлепок) не будет из-за ерунды портить отношения с соседями. Понятно что у этих была своя причина, но все таки как мне кажется стоит попробовать отстоять свои права на тишину и покой в своем жилище, пусть даже временно вашем.

Сообщение отредактировал electron: 27.03.2010, 02:44:34

  • 0

#957
electron

electron
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Да, и еще один как мне кажется разумный совет. Держитесь подчеркнуто вежливо и корректно. Всяческих кровопийц это как правило настораживает и заставляет вести себя более покладисто. Не стоит с ходу скандалить, попробуйте пару тройку раз поговорить мирно.

Сообщение отредактировал electron: 27.03.2010, 02:49:25

  • 0

#958
get rich or die tryin

get rich or die tryin
  • Гость
  • 21 сообщений


Когда прохожу и вижу, что соседи оставили свой вонючий мусор (да даже и не вонбчей) на площадке, то или вешаю им на дверную ручку или ставлю прямо им под дверь. В нашем подъезде таких три квартиры, где живут новенькие "з%ср%нцы". Ни за кого мусор не выносил и не собираюсь. У самих ноги не отвалятся до мусорки дойти


Поддерживаю, даже если не пахучий, даже если на следующий день выносят, это просто входит в привычку, т.е. снаружи смотрите и нюхайте, а внутри моей квартиры не надо?! если не трудно то и держите свои пакеты в квартире. Дык нет, это принципиальное загаживание.



не нормально, вы вот поддерживаете друг друга, а не пробовали поставить себя на место тех кто НЕ ВЫНОСИТ мусор на площадку, а НА ИХ дверную ручку вешают ЧУЖОЙ МУСОР такие "умники" как вы :laugh: ????
пипец как приятно бывает, на площадке еще три квартиры,я свой мусор выношу сама, в подьезд не выставляю никогда, а какое то мудачье, вешает ЧУЖОЙ мусор МНЕ НА ДВЕРЬ достали сцки :D !!!
вы откуда знаете, что это именно те люди вынесли пакет в подьезд, на чью дверь вы этот пакет повесили??? за всеми в глазки наблюдаете чтоли, или как???
если б можно было, вызывала бы ментов, по этому поводу тоже!

Сообщение отредактировал get rich or die tryin: 05.04.2010, 13:30:58

  • 0

#959
Cherbet

Cherbet
  • Постоялец
  • 455 сообщений
Помогите, как быть...
У меня под дверью гадит чей-то кот в подъезде. Запах проникает домой, выхожу гулять с маленькими детьми, могут наступить, вообще атас... Живу на 3-этаже, эти какашки только на нашем этаже появляются. Неделю назад убрала и опять... Подмела подъезд до первого этажа, в благодарность как буд-то подложили, именно такое ощущение что подложили!!! Подскажите, что делать... Квартира съемная. В подъезде люди вроде все адекватные, правда грязно всегда. Когда переехали, в первую же неделю на глазок кто-то жвачку налепиил, потом возле двери те же кошачьи какашки по стенке размазали, что за люди! ;) У соседей спрашивала чей кот гадит на этаже, говорят что ничей... Но ведь кто-то его откармливает :(

Сообщение отредактировал Cherbet: 05.04.2010, 17:44:04

  • 0

#960
Lollita

Lollita
  • Забанен
  • 763 сообщений

у меня чудесные соседи по тамбуру алкаши-вонючки,бухают каждый вечер у них разборки с матами и криками,при это от них воняет ужас и вся вонища в мою квартиру идет несмотря на 2 двери,я пока была с токсикозом чуть дома не отеьхала от этой вони...ужас А сверху тож нервнобольные живут,постояно истерики уже надоело их разборки слушать :(

В таком случае сложно, наверное лучше переехать, вот каторга то так жить....Хорошо мне, свой дом и соседи далеко ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.