Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#581
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Протирать стекла можно.....................а вот насчет мыть машину полностью - это да, можно и на штраф наскочить. Есть такой запрет. Мыть машины в общественых местах и природоохранных зонах запрещено. Если не ошибаюсь то можно "помыть" на сумму от 6 до 14 тыс тенге. Думайте.
Я согласен с тем, что кризис, но вот , мыть машину во дворе под окнами - не одобряю. У нас один такой "любитель" завелся прошлой осенью - пришлось обьяснтиь ему, что чисто вымытая машина горит даже быстрее, чем грязная. И мне не в радость смотреть как мои маленькие дети потом по этой грязи бегают. Внял. Прекратил. Даже подружились. Потом.
  • 0

#582
Tigra

Tigra

    ХЫщница

  • В доску свой
  • 7 817 сообщений
мы вроде решили проблему с мусором, выброшенным из окон... собираем и складываем аккуратной кучкой на пороге тех, кто выбрасывает... двух "сеансов" оказалось достаточно :weep:
  • 0

#583
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений


Я взяла пакеты с мусором, позвонила к соседям, когда они открыли дверь, я подвинула хозяина и высыпала содержимое в прихожей, развернулась и зашла к себе в квартиру. Как бабка отшептала! И зря вы говорите что так делают только колхозники. Мои соседи очень интелегентные люди, она работает в школе завучем, он где то в Астане, в аппарате президента, коренные алматинцы.


Та Вы были уверены, что это именно они?

Да, я точно знала, что это они, т.к не раз предупреждала и просила не выносить мусор на площадку.
  • 0

#584
piligrim

piligrim

    Дитя Надежды

  • В доску свой
  • 2 588 сообщений
Живу возле зелёненького базара, всегда был подъезд похож на гадюшник, потом поставили домофон, думали свинства будет меньше, ни чаво подобного, как был скратч так и остался, тока соседка всё ходит деньги собирает по квартирам за не существующую уборку (видно на апохмелку)
Видно это такой минталитет - то что внутри, то моё, а то что за порогом уже ваше!!!!!!
  • 0

#585
buyerconnoisseur

buyerconnoisseur
  • Гость
  • 20 сообщений

недавно мыл машину во дворе (кризис - денег мало), и тут проходит симпатичная молодая женщина, такая стервочка, и делает мне замечание, мол, нельзя в дворе мыть машину, тут дети гуляют, а ты грязь развозишь. ну я ессно каков ответ такой и привет, говорю, ничё незнаю, покажите мне решение акимата или кск, а она мол, я щас милицию вызову, ну а я как обычно, лучше сразу спецназ ;)
в общем, немного очконулся я, мало ли, неадекватов многа, еще мужу стуканет што я ее честь достоинство оскорбил, или в натуре позвонит ментам, а по закону я не прав.

в общем, вопрос: на самом ли деле есть такой запрет? и если да то как он звучит? протирать то стекла я думаю никому не запрещается.



мыть машину во дворе запрещено, вы можете задать вопрос на сайте акимата самому Акиму города или района , вот здесь еще прочитайте http://www.auezov.al..._...ng=1&page=9

На вопрос нажмите пявится ответ

Сообщение отредактировал buyerconnoisseur: 17.04.2009, 10:41:33

  • 0

#586
$UGAR

$UGAR
  • Читатель
  • 876 сообщений
Вовочка, buyerconnoisseur,

спасибо, принято к сведению ;)

#587
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
соседи сверху затопляют.. у них в ванной давно не было ремонта.. говоришь им, в ответ - да, примем к сведению.. но в следующий раз все также. что делать? ругаться не хотим, но и ванну после ремонта жалко..
  • 0

#588
codawari

codawari
  • В доску свой
  • 1 219 сообщений
ТЕШ, заставьте их делать ремонт у вас. и так каждый раз по 100-200 баксов выбивать. тогда примут к сведению, а если нет, то можно каждый месяц разноцветной штукатуркой покрывать потолок... ;)
  • 0

#589
kotovasik

kotovasik
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Если бы это были не они- то автор тех строк уже бы писала письма с того света........... ;)

Сейчас дружим, и инцендент не вспомнаем ;)
  • 0

#590
vitold

vitold
  • Свой человек
  • 675 сообщений
Соседи - больная тема! Но, покуда законные методы разрешения соседских конфликтов слишком сомнительны и недейственны, приходится действовать по ситуации.
Один сосед, аульский выходец, любил с компанией себе подобных громко веселиться после 23.00. Я предупреждал, выкручивал пробки, в конце концов пришлось настучать по тупой морде - только это и помогло, угомонился мерзавец. :fie:
На другом месте соседями сверху оказались шумные и безалаберные оралманы, так они вообще не реагировали на предупреждения, не открывали дверь, когда я поднимался с претензиями (ещё и заливали)... Так стоило мне выловить одного из полудурков - со всех щелей стали выглядывать другие соседи и просить не бить - "они же оралманы"(!), каково, а? ;)
  • 0

#591
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Оралманы могут просто не знать рус яз. или и на каз яз не понимают? А если морда тупая, то только бить ;) , хотя может и припугнуть хватило бы?
  • 0

#592
Двойной Бурбон

Двойной Бурбон
  • Гость
  • 42 сообщений

в общем, вопрос: на самом ли деле есть такой запрет? и если да то как он звучит? протирать то стекла я думаю никому не запрещается.


скорее всего есть постановление еще и со советских времен, о том, что нельзя во дворе ставить машины (загромождая путь милици, пожарным и скорой помощи) и производить ремонтные, покрасочные и помывочные работе вне отведенных специально для этого месттах!
  • 0

#593
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

Оралманы могут просто не знать рус яз. или и на каз яз не понимают? А если морда тупая, то только бить :D , хотя может и припугнуть хватило бы?


Как это не удивительно, но бить - почему-то сразу помогает............... :rotate:
  • 0

#594
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
ИМХО на любою силу найдется другая более сильная сила
  • 0

#595
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
у нас возле дома, ну, под окнами первого этажа, растут так кустики, травка. и туда же падает солнце после обеда. так вот, пустили мы, мамаши с нашего двора, детвору играть туда, да и чтоб на солнце грелись. когда дети там наигрались, и пошли на качели, мы оставили игрушки там, думали еще вернемся. тут пришла бабка, с первого этажа, начала пинать детские игрушки, швырять в разные стороны, типа, дети ей всю траву под окном вытоптали. а там нет ни ограды, ни надписи, что это ее трава, и топтать нельзя. вот как вести себя с такими неадекватными людьми? такое ощущение, что если бы она застала детей там, то и их тоже распинала бы в разные стороны...
  • 0

#596
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

ИМХО на любою силу найдется другая более сильная сила


Ну я же не говорю - бить всех подряд. ЭТо уж в самом наикрайнейшем случае............... :rotate:
  • 0

#597
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений
Ну и вы, Вовочка, правы ))
Народ, я вам сочувствую )))
Захожу на темку и радуюсь своим соседям.
  • 0

#598
Lao

Lao
  • В доску свой
  • 1 530 сообщений

такое ощущение, что если бы она застала детей там, то и их тоже распинала бы в разные стороны...

Сразу бы бабке ногу засунул бы туда, откуда она ростёт... Таких бабок надо на место ставить, и объяснять, куда им идти с их жизненым опытом.

Сообщение отредактировал Lao: 18.04.2009, 03:45:20

  • 0

#599
muzTV

muzTV
  • Постоялец
  • 317 сообщений
я так подозреваю что все эти склоки с соседями результат перенаселенности города.- слишком много народа на один квадратный метр площади. давайте обратно введем институт прописки? представляете, ехать в трамвае сидя? или спокойно (не бегом) перейти Толе би в районе Тастака? или гулять по улице. мне даже не вериться что когда-то у нас в городе был такой порядок!
  • 0

#600
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

представляете, ехать в трамвае сидя? или спокойно (не бегом) перейти Толе би в районе Тастака?

не по теме, но... в трамваях была прописана с 1989 по 1998 годы. очень редко ехала сидя...
кста, институт прописки никто не отменял...

Сообщение отредактировал skeptik: 18.04.2009, 11:50:58

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.