Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#541
Лунная соната

Лунная соната
  • В доску свой
  • 1 902 сообщений

Хотела спросить тех, кто живет в отдельно стоящем частном доме.А какие проблемы с соседями бывают у вас? В квартире то понятно - лошадиный топот сверху, музыка за стеной, мусор чужой под дверью и тд. А у вас?

У нас, конечно, такой гадости(типа СТО) нет(ттт). Но соседка престарелая ветки жечь начинает именно тогда, когда я бельё развешаю стиранное( систематически - не случайно). А там, где у меня клумба - она специально крапиву со своей стороны выращивает. Я замучилась побеги с корнями на своей территории выдёргивать. Может, случайно, конечно :-) , но вдоль забора, в остальных местах, она её( крапиву) регулярно выдёргивает. Она, вообще, со всеми соседями в округе переруганная. Ну и что с ней делать?
  • 0

#542
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Не знала куда написать, я хочу поделиться бессонной ночью. Дело в том, что меня разбудил женский крик с улицы приблизительно в половине пятого, с про сони я не поняла что происходит, выглянула в окно, на земле под окном лежит девушка и стонет- кричит, с просьбой вызвать милиция, какой то мужчина этажом ниже спросил с какого этажа, она простонала, что со второго, у нас очень много квартир сдаются, я думаю скорее всего это съемная квартира с нашего подъезда, там живут какие то парни, этот мужчина вызвал скорую и милицию, было слышно как он вызывает, потом прибежал парень, хотел ее как мешок закинуть себе на плече, не смог она как давай кричать, что больно, но он не ее не слушал, поволок по улицу, она как плеть видимо или ноги переломала или позвоночник, ужас. Как ужасно, какие ужасные дела делает молодежь, года два назад тот же случай, второй этаж, девушка, скорая, милиция, даже по рейдеру показывали.
  • 0

#543
Madeline

Madeline
  • В доску свой
  • 1 015 сообщений
Куросанчик, ужасы какие рассказываете :rotate:
Так она упала или ее скинули со второго этажа?
  • 0

#544
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Да скорее уж скинули..................это неудивительно. Иногда гораздо удивительнее их обьяснительные в РОВД........типа: " я пришла к ним в гости их было 9 и они пили много водки, а потом вдруг ВНЕЗАПНО начали ко мне приставать.............. и тд". Не зря же психологи всего мира очень четко говорят , что 75-80 процентов изнасилований спровоцировано самими женщинами.............и это факт.

Что касается проблем с часным домом - то обычно нуднейшей и худшей проблемой является круглосуточный лай и вой разнокалиберных, так называемых "сторожевых" собак.............коих в некоторых дворах по нескольку штук.......... :rotate:
  • 0

#545
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :rotate:
  • 0

#546
Куросанчик

Куросанчик
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Куросанчик, ужасы какие рассказываете :rotate:
Так она упала или ее скинули со второго этажа?


сама в шоке, соседи сказали что ее увезли а парней забрала милиция, вот такие дела, пятна крови до сих пор размазаны в подъезде.
  • 0

#547
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений

А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :D



Вроде как сейчас вышел то ли новый закон, то ли поправки к старому, но сейчас менты рагируют быстрее на "неправильный выгул" собак. Это я прочитала в ветке про дом животных, там подписи собирают против этого закона и описывают ситуации, когда менты "докапывались" до хозяев совершенно безобидных питбультерьеров или стаффордов. Так что пообещайте ей общение с милицией и штраф, если не наденет намордник.
  • 0

#548
Шурикян

Шурикян
  • Постоялец
  • 315 сообщений
Внимательней читать не пробовали? Прежде всего не закона, а правила, что имеет совершенно иной смысл. Во вторых, согласно правилам, собу можно выгуливать именно вокруг жилого дома при отсутствии спец площадок. Касаемо намордника, вещь нужная, но вспомним про бродяжек наглючих,наврятли кто захочет штопать дырки в своей собе.
Можно подумать, что в частном секторе у кого то нет во дворе собаки.
Мдя про ментов и их реакцию звучит смешно. У меня во дворе чуть не в открытую наркотой банкуют а реакция ментов = 0, так что на соб точно не отреагируют.
А так, посмотреть, то большинству ЦТшников только нимба не хватает.

Сообщение отредактировал Шурикян: 07.04.2009, 12:10:55

  • 0

#549
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Точно "Свиньи", Особенно когда с работы вечером приходишь, а вся площадка завалена пакетами с мусором, типа:завтра утром выкинут( и так каждый день)
  • 0

#550
Марли

Марли
  • Свой человек
  • 739 сообщений


А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :(



Вроде как сейчас вышел то ли новый закон, то ли поправки к старому, но сейчас менты рагируют быстрее на "неправильный выгул" собак. Это я прочитала в ветке про дом животных, там подписи собирают против этого закона и описывают ситуации, когда менты "докапывались" до хозяев совершенно безобидных питбультерьеров или стаффордов. Так что пообещайте ей общение с милицией и штраф, если не наденет намордник.

Пикенес или спаниель с намордником, вот умора :D А ведь требовали тоже как-то. Я считаю,чтобы главное на поводке.
  • 0

#551
Djek Born

Djek Born
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений

А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :(

пишите заявление участковому и соберите побольше подписей если участковый не примет мер пугайте его тем что напишите в отдел внутркенних раследовании и акимат!

У меня во дворе чуть не в открытую наркотой банкуют а реакция ментов = 0, так что на соб точно не отреагируют.

в ирландская армия освобождения быстро чистила города от наркоты одно предупреждение а потом наркоторговцу отстреливают конечность я за крутые меры против наркоты надо мочить торговцев как бешенных собак пусть умрут страшной смертью!!!!
  • 0

#552
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений

А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :(



Тут ранее про собачек очень и очень много писали....................страничек с десяток назад отлистните и гляньте..... :laugh: Кстати совет жесткий но действенный - дайте этой собачке кусочек колбаски со стрихнином и все дела............похороны собачки за счет её владелицы. Я бы так поступил , хотя собак обожаю. :D
  • 0

#553
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Я свою спаниелиху естественно без намордника вокруг своего дома гуляю, ей на людей положить... Убираю за ней, все как положено. Но, бл*, все равно докапываются! Типа, а почему вы по газону собаку гуляете, она же траву мнет! Оп твою мать! А где у вас бумага на единоличное владение газона? Я такой же жилец дома, как и жительница первого этажа.

Тут ранее про собачек очень и очень много писали....................страничек с десяток назад отлистните и гляньте..... :D Кстати совет жесткий но действенный - дайте этой собачке кусочек колбаски со стрихнином и все дела............похороны собачки за счет её владелицы. Я бы так поступил , хотя собак обожаю. :(

Собака то тут при чем? Может девушке дать колбаски? )))
  • 0

#554
Вовочка

Вовочка

    Читатель

  • Свой человек
  • 503 сообщений
Девушка может отказаться от колбасы...................а собака не откажется. Хотя я с вами полностью согласен -в данной ситуации стрихнином лучше кормить хозяйку собаки......... :(
  • 0

#555
bezam

bezam
  • Постоялец
  • 462 сообщений
Согласна про пекинеса или спаниеля в наморднике это смешно, и про поводок абсолютно с вами согласна.
у меня есть младший брат, мне было 6, ему 3, гуляли перед подъездом. подбежала к нему такая крохотная собачка , ну такая на высоких лапках, короткошерстная и прямо в лицо ему гавкнула - 1 раз. испуг, посинел, перестал дышать, остался живой чисто случайно, случайно зашла наша участковый педиатр и спасла его. вот так бывает, поэтому даже самых маленьких и "безобидных" нужно на поводке держать.
Просто бесят те люди, когда говорят про свою собаку - она не кусается. Так и хочется спросить - вы ей все зубы удалили, почему такая уверенность??? только потому что вы дали ей кличку, кормите ее, не убираете за ней г...но, ну еще некоторые спят со своими песиками.... и вот поэтому знаете, что она не кусается???? :-) Кроме того, что кусаются, собаки еще бегают, гавкают.
Старое выражение - моя свобода заканчивается там, где начинается ваша. и наоборот. Так что давайте уважать друг друга и человеским пониманием относиться друг к другу, если на все ПРАВИЛА и ЗАКОНЫ просто наплевать большинству граждан.

Собаки в частном секторе за забором меня не волнуют - они за забором!!!!
А что насчет нимба - не нужен нимб, но вот я лично своим поведением ни в чем не нарушаю свободу владельцев собак, но они нарушают мою
- не убирая за соей собакой и поэтому мой ребенок не может гулять по травке и газону ( зато песики могут, это же куда важнее детей, собаки то)
- не надевая намордник собаке, которая может гавкнуть и напугать ребенка или что еще страшнее, даже писать не хочу
- не выгуливая собаку на поводке, которая может просто с ног сбить ребенка или просто подбежит подружиться, но ребенок то этого не знает, что ей нужно.

Вот и получается, что в своем же дворе могут спокойно ходить и гулять и получать удовольствие собачки и их хозяева (оттого что песик хорошо покакал, нагулялся, нарезвился), а я с ребенком должна ходить строго по тротуару, крепко держа за руку, и оглядываться и предполагать - в какую же это сторону побежит такой большой и радостный песик. :( :)

Ну как, справедливо???
  • 0

#556
Мышь, но хорошенькая

Мышь, но хорошенькая
  • Свой человек
  • 594 сообщений
Полностью согласна с bezam !

У нас всю жизнь дома были собаки - и маленькие и большие. Я и на дрессировку с ними ходила, в общем - знаю, как обращаться. И ребенок мой никогда собак не боялся.... пока прекрасным утром... здоровенная (по сравнению с 3-х летним дитем!) не кусающаяся соседская собачка (действительно никогда не кусалась!) - с радостным лаем выскочила из подъезда гулять и до жути напугала ребенка. Моя доченька кричала по ночам...(заговорами даже пытались лечить), собак теперь сильно боится...
Блин! Из за одной тупой соседки, которой было лень надеть поводок - нарушилась наша нормальная жизнь. И как я могу объяснить теперь ребенку - Не бойся!!! Собачка не кусается... У ребенка спазм всего тела просто рефлекторный.
Резюме. Собак могут иметь ТОЛЬКО культурные, цивилизованные люди (не реально!)
А травить собак жалко... потому что по идее нужно травить их хозяев!
  • 0

#557
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
Можно просто написать заявление, пойти к участковому... Не принял меры (описываю для тех которые не знают, как разгваривать с участковым)... Ещё раз... Обязательно записываете номер жалобы... В третий раз, идёте к его руководству...Если вы думаете что участковый ничего не будет делать, то очень сильно ошибаетесь, потому что на место участкового сейчас желающих найдётся несколько десятков... Хозяйку поштрафуют и зашугают... Но тут ведь надо время потратить... Хотя почему то, если соседи гужбанят время обязательно находится..

Хотя некоторые предпочтут собаке дать колбасу с ядом, или растрелять. Это сейчас, по моему, называется "мужским поступком" :-) . Нет, чтобы разобраться с хозяином собаки ...

Хотя нет, ведь отравить хозяйку, надо иметь смелость. Она ведь может дать сдачу, притом дать сдачу так, что никто уже мешать не будет. А если вы добьётесь, и отравите её, то вас посадят... И ребёночек-сиротинушка будет расти без одного из родиттелей... Зачем идти на такую смелость, можно ведь просто отравить или растрелять собачку..., у которая хозяйка не думающая ни очём...

Ладно, пойду к собачникам спрошу, поинтересуюсь, правильно это если их собак будут растреливать и травить ...

Сообщение отредактировал gukonya: 08.04.2009, 12:36:38

  • 0

#558
Tiramiska

Tiramiska
  • В доску свой
  • 1 058 сообщений
Сама против собак никогда ничего не имела, но, блин, за ребенка страшно... Попробуем еще раз поговорить "по-хорошему", собака ведь чувствует агрессию по отношению к хозяину... Если не поможет, придется подписи других мамашек во дворе собирать

Я считаю,чтобы главное на поводке

В том-то и дело, что девушка такую псину не удержит в случае чего...Изображение
  • 0

#559
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
у нас во дворе не так уж много домашних собак, так что особо они не мешают... А вот стаи бездомных! Блин, они всю ночь тереторию делят!
  • 0

#560
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

А как решать проблемы с собаками без намордников? Есть у нас одна молоденькая соседка с огромной псиной, постоянно во дворе гуляют, боюсь с ребенком выходить. Ей как-то соседи делали замечание, а в от вет только "она не кусается" :mad:

Есть закон - найдите в гугле и повесьте в подъезде.
Не поможет - привлекайте участкового. Закон на вашей стороне
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.