Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#281
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений

в связи с сабжем вопрос: а куда действительно можно деть кишки? :laugh: на помойку не выбросишь, дома не оставишь..

а почему их на помойку выкинуть нельзя-то? пусть из там собаки кушают, а не на детской площадке...
  • 0

#282
Nikkka

Nikkka
  • Свой человек
  • 884 сообщений
Наверное потому что это кишки "жертвы", приносимой в честь события по традициям и ритуалам, поэтому нельзя выбрасывать, а нужно закапывать.
Ну так и выехали бы к окраине и закапывали там. У нас во дворе такое тоже имеет место быть, тоже ругаемся. Так мусульмане в шоке - говорят вы что, куда мы это повезем. А то что потом внутренности таскаются собаками на глазах у их же детей - это наверное в их головах - нормально.

Хотя не знакома с этой религией на столько чтобы что-то утверждать, заранее прошу прощения у все х кого бы мои высказывания могли оскорбить.
  • 0

#283
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений


в связи с сабжем вопрос: а куда действительно можно деть кишки? :laugh: на помойку не выбросишь, дома не оставишь..

а почему их на помойку выкинуть нельзя-то? пусть из там собаки кушают, а не на детской площадке...


не факт, что собаки их с помойки во двор не притащат

вообще, когда режут барана, там отходов по минимуму... все субпродукты съедобны. внутренности можно отварить, и сделать салат с овощами... даже корейцы делают...
но если люди ленивые или брезгливые...

у нас тоже как то канализацию забило... вытащили детские трусики. только не стали разбираться чьи именно... в 8 -ми кв. из 10 есть дети до 5 лет.

посоветовали всем пересчитать трусы своих детей, и про себя постыдиться...

и вообще, научит кто нибудь людей пакеты с мусором в бак кидать, а не рядом ставить... иногда противно ходить по прокладкам и памперсам, заботливо разбросанным собаками по двору...
  • 0

#284
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

По поводу экспертизы я писал.
Если у вашей мамы нет дорогого ремонта,то ситуация яйца выеденного не стоит,т.е. если ремонт не превышает 100000 тенге то в суд бежать смысла нет,лучше договориться полюбовно,найдите соседку и обсудите сложившуюся ситуацию.
По повода балкона точно не знаю,но за любую перепланировку без разрешения налагается огромный штраф,насчет вашего разрешения на перепланировку ничего не знаю.

Тоже так считаю. Но глубоко сомневаюсь, что с соседкой получится полюбовно договориться.
Насчет балкона ГАСК поможет разобраться. Если соседка там все разрулила, то опять же, ничего не сделаешь. Ну штраф может заплатит... А балкон все равно ведь сделает...
  • 0

#285
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений

и вообще, научит кто нибудь людей пакеты с мусором в бак кидать, а не рядом ставить... иногда противно ходить по прокладкам и памперсам, заботливо разбросанным собаками по двору...


А еще ведь часто, что люди пакеты с мусором доносят до контейнеров. А оттуда их уже бомжи старательно вытаскивают, потрошат все, что есть, в итоге - кругом памперсы, прокладки и прочее под ногами в радиусе 100 метров от мусорки.
  • 0

#286
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
По этому вопросу надо дворников напрягать.
  • 0

#287
Tarriana_Benedict

Tarriana_Benedict
  • Гость
  • 14 сообщений
бедные дворники, ну гуманно к ним как-то. Зарплата и так мизерная.
  • 0

#288
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Вывод один! Выследит и морду набить!
  • 0

#289
Парижанка

Парижанка

    Love is...

  • В доску свой
  • 2 211 сообщений


и вообще, научит кто нибудь людей пакеты с мусором в бак кидать, а не рядом ставить... иногда противно ходить по прокладкам и памперсам, заботливо разбросанным собаками по двору...


А еще ведь часто, что люди пакеты с мусором доносят до контейнеров. А оттуда их уже бомжи старательно вытаскивают, потрошат все, что есть, в итоге - кругом памперсы, прокладки и прочее под ногами в радиусе 100 метров от мусорки.

хорошо, что мусорка от нашего дома далеко находится :(
бывает, что приходится кидать мусор около мусорки, так как во время не приезжают и не забирают мусор и все контейнеры забиты.
  • 0

#290
Трубач

Трубач

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Сняли бы за такую парашу мера,то есть акима города и все, но кто его снимет грят он радственник самого огого
  • 0

#291
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений
У моей мамы, соседке за 80 лет. И она глухая. Чтобы, ей было хорошо слышно, дочка купила ей домашний кинотеатр со всеми наворотами. Естественно, всё это дело установили, рядом со стенкой, которая м\у квартирами. Вобщем, когда к маме в гости прихожу, могу звук у телевизора не включать, особенно если ОРТ смотрю. Всё равно, у соседки так телик орёт, что отчётливо слышно диалоги. К тому же бабушка любит спать ложиться в час ночи, и никак не раньше. (Её дочка живёт отдельно). Делать ей замечания нет смысла, ибо бабушка глухая. А ведь дом у них кирпичный. Других соседей не слышно и не видно.

Вобщем, будем летом, делать шумоизоляцию...
  • 0

#292
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
подарите ей наушники просто
  • 0

#293
Tarriana_Benedict

Tarriana_Benedict
  • Гость
  • 14 сообщений

бывает, что приходится кидать мусор около мусорки, так как во время не приезжают и не забирают мусор и все контейнеры забиты.



тоже честно признаюсь, что когда там бомжи капаются, то близко к контейнеру не могу подойти и бросаю окло него, но не на улице, а уже на мусорке
  • 0

#294
тет

тет
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Так она (или ее дочка), подозрения в их сторону :D, заклеили нам супер-клеем замочную скважину. Пришлось мужу замки менять. Когда он ругался по этому поводу, я ему сказала, что люди ваще то ночью спят и громкая музыка не прикалывает никого.
. Результат - замки в нашей двери снова оказались закленными. Это был уже перебор. Благо, что дверь вскрывать не пришлось, тк мы сами дома находились и смогли замки открыть/поменять своими силами.
Зато потом соседка попала в собственную яму. Кто-то ей заклеил замочные скважины, пришлось ей вызывать спецов и дверь помогать открывать.
Мораль - месть полезна, но в меру и по поводу!


:) Какой изящный бумеранг.
квартирой ниже соседи муж + жена + 2 деток подростков. Стабильно, раз внеделю устраивается варфоломеейвкая ночь. С выбиванием дверей, опрокидыванием мебели и душераздирющими криками. Как он их мочит, это ужас. У меня собака плакать начинает. По первой вызывали милицию, счас уже привыкли. Вот что это? :( Любовь что ли?
  • 0

#295
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
у наших нынешних соседей сверху сын немного больной на голову. как только мы ложимся спать, сначала скрипит кровать, он встает, и начинает маршировать по дому! ритмично так, отчеканивая каждый шаг! солдат, блин! ходит по всем комнатам. как то уже привыкли.
а иногда, сначала звон какой то металлический по батарее, а потом ритмично скрипит кровать. мы уже такого себе представляем, сначала думали, что там молодая пара живет, и друг друга к батарее приковывают.
еще их сын стучит молотком по полу. это мы списывали на то, что они плотничают. а когда увидели соседей...
в общем, веселенькая жизнь..
хотя, все друг другу мешают, хоть чуть чуть...
хорошо хоть, бабушка снизу добрая... мы каждый день, встречая ее во дворе, извиняемся, что дети вечером сильно скакали. правда, только вечером, не ночью, но она говорит, Да ладно, дети же, мне ничуть не мешает!
Поэтому, мы не обращаем внимания, когда дети днем спят, а они с внучкой ругаются так, что мы уже знаем всю историю их семьи!
  • 0

#296
irema

irema
  • Завсегдатай
  • 297 сообщений
Как хорошо что у нас собственный дом. Хоть заоритесь, шумите, нам безразницы. Слушать музыку, можно так как хочешь.....нет это здорово, свой дом.
Что то у меня желание пропадает жить в квартире!
  • 0

#297
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений

Как хорошо что у нас собственный дом. Хоть заоритесь, шумите, нам безразницы. Слушать музыку, можно так как хочешь.....нет это здорово, свой дом.
Что то у меня желание пропадает жить в квартире!


там тоже много нюансов... соседи могут во дворе на ночь вечеринку замутить... не спит весь район...
моим родителям люди пакеты с мусором под забор подкидывают. хотя там все налажено, платишь, складываешь мусор в контейнер, его вывозят.... так они еще и чужой мусор убирают... еще никого не удалось за руку поймать... ночью что ли бросают... а в помойке жить тоже не хочется... вот и убирают в маске, перчатках и граблями... а вывоз мусора 500 тенге стоит... ладно, хотя бы в контейнер бросали бы...
под забором пьянки устраивают, бутылки, презервативы и шприцы оставляют...

мама поймала соседку напротив, когда она свои помои нам под забор выливала... вот это я бы назвала свиньи... а то, что ребенок бегает, это не беда... главное, люстры хрустальные не вешать....
  • 0

#298
Gukonya

Gukonya

    Маковка

  • В доску свой
  • 4 238 сообщений


... а то, что ребенок бегает, это не беда... главное, люстры хрустальные не вешать....


Ещё какая беда, особено, если у ребёнка вместо игрушек кастрюли, когда полы у соседей не застелены, когда у ребёнка нет режима, когда с ребёнком начинает бегать папа и когда это всё происходит в 1-2 часа ночи. А если, таких детей двое или трое... :fie:

И почему, люди должны отказываться от хрустальных люстр, из-за того что, кому-то нравится бегать сутками?
  • 0

#299
Красафчег

Красафчег
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
эт овсё от безответственности. Да и банальное "понаехали". Мавры.
  • 0

#300
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений



... а то, что ребенок бегает, это не беда... главное, люстры хрустальные не вешать....


Ещё какая беда, особено, если у ребёнка вместо игрушек кастрюли, когда полы у соседей не застелены, когда у ребёнка нет режима, когда с ребёнком начинает бегать папа и когда это всё происходит в 1-2 часа ночи. А если, таких детей двое или трое... :)

И почему, люди должны отказываться от хрустальных люстр, из-за того что, кому-то нравится бегать сутками?


это уже, помойму их беда, то есть родителей... просто, если соседи неисправимы, люстру жалко.

седня бабушка из соседнего дома жаловалась, что за стеной оргии случаются. оказывается, соседскую квартиру сняли ночные бабочки...

Сообщение отредактировал skeptik: 11.03.2009, 23:48:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.