Перейти к содержимому

Фотография

Cоседи-свиньиспособы воздействия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 963

#261
Nirvanaboy

Nirvanaboy
  • Свой человек
  • 504 сообщений
Я своих соседей свиней с 1990 года знаю, прошло 19 лет . А как были хрушами, так и остались :)
  • 0

#262
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
В целях воздействия на несознательных соседей, можно пользоваться средствами радио-электронной борьбы. В интернете есть схемы постановщика помех для аудио-видео приборов. Да и вообще, вводите в поисковик "средства борьбы с соседями" и вам будет масса способов. Соседи обречены.
http://boomdown.com
http://oldforum.use....t...92&v_page=0
http://www.istra.ru/~era/era_1r.html

Сообщение отредактировал КосмоДемьян: 10.03.2009, 06:07:52

  • 0

#263
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
:) Вчера соседские дети сверху до 12 ночи бегали :-)
Такое чувство,что к их пяткам железные уголки прибили.
:) У родителей понимания НОЛЬ!
  • 0

#264
skeptik

skeptik

    Читатель

  • Свой человек
  • 844 сообщений
наши прежние соседи, молодая семья, постоянно гуляла до 3-х утра. музыку ставили почему то в спальне. танцевали. потом, под конец несколько раз хлопает входная дверь, и несколько минут шум стоит в подъезде - гости уходят. и тут начинается самое интересное: из окна спальни летят жестяные банки из под пива.

мы каждый раз звонили, просили сделать музыку потише, говорили, что ребенок не спит. на что нам по-хамски отвечали: -Меня не волнует, что у вас проблемы со слухом. у нас достаточно тихо.
самое интересное, что там стояли 4 дома по периметру двора, причем довольно близко. так, когда они начинали гулять, даже из соседних домов кричали: Прекратите вы или нет... Муж даже со скалкой к ним ходил.

еще они нас заливали. у них ребенок любит плескаться в ванной. когда мы переехали, туда заселился деверь. он более драчливый, так что сразу поставил их на место. просто перекрыл воду, и натравил весь подъезд на хулиганов...
  • 0

#265
Roksolana

Roksolana
  • В доску свой
  • 1 011 сообщений
соседей -отправьте обратно в аул, пусть юрты засер засоряют! :)
  • 0

#266
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
буквально в Январе ездила в Сингапур, когда получали путевку туда, нам дали бумажку с предупреждением, что если вы хоть соринку кините на улице, то штраф сразу 1000 баксов, еще в аэропорту сразу прдупреждают что жевачки провозить нельзя, они под запретом. Какая же там чистота! Все боятся, потому что ты метра не успеешь от кинутой бумажки отойти, тебя сразу повяжут. Гид нам сказал, что во время фин. кризиса они неплохо зарабатывают на туристах, которым предупреждения по фене. Типа если есть лишнее бабло, то вперед.
Курить там тоже можно только в спец.местах. Такого порядка я еще ни где не видела.
Поэтому надо наших свиней только рублем учить. Особенно если штраф не 100 тенге, а хотя бы 10 000, то он точно задумается.
  • 0

#267
БланкаСПолосками

БланкаСПолосками
  • Постоялец
  • 455 сообщений
обалдеть// автор, борись
кстати, к нашим квартирантам - политеховским студентам участкового даже вызывали, они туалетной бумагой стояк забили...скандал был еще тот, на первом этаже бабушка-ветеран ВОВ, здесь уже все на ее стороне, конечно, были.
  • 0

#268
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
фуууу... тема с душком..
  • 0

#269
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Поэтому надо наших свиней только рублем учить. Особенно если штраф не 100 тенге, а хотя бы 10 000, то он точно задумается.

Для этого порядок надо навести абсолютно везде,но это все "фигня",самое сложное будет привить культуру некоторому местному населению,которое плюётся слюнями,соплями и ... выбрасывает мусор из окна.
PS Извиняюсь за подробности.
  • 0

#270
Nash_22

Nash_22

    Мобильная блондинка

  • В доску свой
  • 5 279 сообщений
Не нужно за правду извинятся!
  • 0

#271
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
Это действительно большая проблема и у нее поверьте нет ни национальности ни возраста. У меня на старой кватире, соседка бабушка (славянской национальности)вылила в унитаз ведро с водой и тряпкой, тряпка забила трубы и фекалии полезли из всех щелей у соседей снизу. Вызвали аварийку, возмущались все и она в том же числе, когда тряпку узнали и предъявили ей (ее халат знает весь двор),она просто облажила всех матом и ушла домой. Причина всех этих проблем в воспитании и лени и пока это будет сходить с рук-это будет продолжаться, наказывать нужно жестко и рублем, наш народ по-другому не понимает. И еще, КСК один с этим не справится, нужна поддержка жителей обязательно!
  • 0

#272
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
тряпку можно по ошибке спустить.. когда в ведре с водой остается после уборки.. у меня тоже так бывало, потом вызывали сантехников
  • 0

#273
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений
На прошлой неделе квартиру мамы затопили соседи сверху, у которых идет ремонт (строители там только находятся). Сначала хозяйка сказала, что отремонтирует все, но когда услышала, что затопили не только ванную, но и все другие комнаты (где то потолок, где то стена), то и пропала. Обещала в субботу зайти - тишина.
Составили акт с председателем КСК, на всякий пожарный.
решили подождать недельку, как события будут развиваться.
А сегодня ночью опять затопили.
В общем, независимую экспертизу теперь надо бы делать. Только во сколько она станет? Где то в этой темке прочитала, что экспертиза обошлась в 150 баксов???
так у нас сделать ремонт будет дешевле стоить (обдирка+левкас+побелка) наверное...
Еще эта же соседка сверху решила увеличить балкон (удлинить и в ширину нарастить)...Высказали свой протест ей, в КСК - ноль эмоций. В квартире итак темно, млин, а тут еще балкон будет свисать. Мама начсала деятельность разворачивать против соседей - отнесла заявление в ГАСК, КСК, Санэпидемстанцию :-))), еще куда то.
Я , чес говоря, сомневаюсь, что это все даст какой-то результат :laugh:((

Сообщение отредактировал damayanti: 10.03.2009, 12:54:13

  • 0

#274
damayanti

damayanti
  • Гость
  • 39 сообщений
Мой муж в период нашего "ДОдетного жития" любил в состоянии подпития громко музыку послушать, ночью, да еще тяжелую такую, рокешную.
Я сколько с ним не ругалась на эту тему, результата никакого (фиг что объяснишь выпившему человеку). Соседка наша по лестничной площадке приходила с нами ругаться. Мужу было по барабану :laugh:
Так она (или ее дочка), подозрения в их сторону :-), заклеили нам супер-клеем замочную скважину. Пришлось мужу замки менять. Когда он ругался по этому поводу, я ему сказала, что люди ваще то ночью спят и громкая музыка не прикалывает никого.
Ну в общем муж немного утихомирился после этого. Но зато с этой же соседкой они сцепились по другому поводу, причем мы тут уже были не виноваты ни в чем. Результат - замки в нашей двери снова оказались закленными. Это был уже перебор. Благо, что дверь вскрывать не пришлось, тк мы сами дома находились и смогли замки открыть/поменять своими силами.
Зато потом соседка попала в собственную яму. Кто-то ей заклеил замочные скважины, пришлось ей вызывать спецов и дверь помогать открывать.
Мораль - месть полезна, но в меру и по поводу!
  • 0

#275
Татамович

Татамович
  • Постоялец
  • 356 сообщений
Люди возвращаются на круги своя...пассионарии, блин.
  • 0

#276
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
По поводу экспертизы я писал.
Если у вашей мамы нет дорогого ремонта,то ситуация яйца выеденного не стоит,т.е. если ремонт не превышает 100000 тенге то в суд бежать смысла нет,лучше договориться полюбовно,найдите соседку и обсудите сложившуюся ситуацию.
По повода балкона точно не знаю,но за любую перепланировку без разрешения налагается огромный штраф,насчет вашего разрешения на перепланировку ничего не знаю.
  • 0

#277
Jaggernaut

Jaggernaut
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений

Зато потом соседка попала в собственную яму. Кто-то ей заклеил замочные скважины, пришлось ей вызывать спецов и дверь помогать открывать.
Мораль - месть полезна, но в меру и по поводу!

Догадываюсь кто ее в эту "яму" определил :laugh:
  • 0

#278
Забава

Забава

    ...

  • В доску свой
  • 6 575 сообщений
тряпку действительно можно просто забыть... а вот спускать кишки в унитаз - до этого надо еще додуматся...
и дело не в воспитании, нации и половой принадлежности, а в человеческой тупости... У нас соседи по двору закапывали все кишки и прочее посреди двора (жилые 4-этажки, помойка находится в 50 метрах), собаки потом раскапывали и таскали "красоту" по двору.
Давить на КСК надо - пусть проводят образовательные беседы.

Сообщение отредактировал Забава: 10.03.2009, 14:06:29

  • 0

#279
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений
в связи с сабжем вопрос: а куда действительно можно деть кишки? :laugh: на помойку не выбросишь, дома не оставишь..
  • 0

#280
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений
ну или хотя бы собрать активистов подъезда и устроить собрание...я наверное сейчас похвастаюсь,но в нашем подъезде как в принципе и во всем доме оч много жителей,засилившихся с самого начала,в том числе и мы,эт те люди которые входят в кооператив,и в свое время облагораживали территорию,и ремонт в подъездах сами делали,так вот за подобный случай такую бы головомойку устроили,и построили бы всех с 1 по 4 этажи и докопались до правды,т.ч. нужно вам собрание все таки устроить,и я советую всетаки сначала подоброму,может действительно люди не знали что нельзя этого делать...на крайняк придется не поленится в подвал сходить за тем самым что воняет и подложить под двери тех,на кого думаете(а проследить в какую кв ведут барана кажись не сложно)))) удачи вам
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.