Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#541
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

давайте сюда реквизиты или лицевой счёт- я сразу внесу деньги.

Каз ком 6762 0435 3065 3083
валид: 03/11
Bukenova Karlygash
РНН 600412078277
удост лич. 014956317
МВД РК дата выдачи 21.11.03


спасибо, надеюсь все данные?

пока сюда, пока счета благотворительного фонда нету
за проверкой пополнения этого счета прошу помочь мне Лауриту.

если есть желающии помочь. пишите...

Сообщение отредактировал pichona: 04.12.2008, 12:55:32


#542
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений
MODERATORIAL [jcc]

zahodila ya v eto kafe nedelyu nazad za vipechkoi i na kasse turok bil kakoi to nervniy. Nebrezhno kinuv na vesi pahlavu skazal skolko ya dolzhna i pri mne nachal rugat uborshitsu chto tipa u nee gryaznaya uniforma. V etot moment zashla devushka i skazala chto ona po obyavleniyu po povodu raboti. Tak chto ya dumayu tekuchka personala u nih bila i dengi kak i vse turki oni na vseh i na vsem ekonomili, v tom chisle i na pozharnoi bezopasnosti. Zhalko vseh kto okazalsya ne v nuzhnoe vremya ne v nuzhnom meste.....

bedava получает предупреждение за нарушение п.2.4 Правил.

2.4. Пользоваться транслитом в Конференции запрещено. Пользуйтесь системами транслитерации, например http://www.translit.ru/.

  • 0

#543
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Люди, объясните, зачем газ в баллонах? Почему нельзя использовать природный? Ну ладно, курицы гриль понятно почему, ну а кафешка в жилом доме? И зачем в ночь перед взрыввом так был оцеплен город и проверяли багажники? У нас 2 раза проверяли, пока домой доехал. О том, какой шмон машин был после взрыва, думаю многие знают. Я не хочу кричать про злых бенладенов, но все-же - почему такие проверки до были?

Объясняю- природный газ, который течет в наших с вами газопроводах имеет слабое давление, а для прогрева печи, которые используют в подобных пекарнях, давление нужно побольше, наверно знаете, как горит просто разлитый бензин, и как он горит в паяльной лампе, вот и вся разница! А то, что у вас багажник проверяли, так ужо 3 недели идет операция- безопасный город, по моему так она называется!
И еще, включите логику- зачем уничтожать имущество, которое хотели отнять???? К стати, по закону, иностранные граждане не имеют право иметь недвижимою собственность в Казахстане (покупать землю, квартиры)! По этому, хотели бы выгнать, просто выгнали и все! Рейдерские захваты делают под шумок, без излишнего шума, а уж в отношении иностранцев, так это проще "пареной репы", сказал агашке - непрадляй визу, дал 100 баксов, и вот, твое кафе!
Да и не верю я, что народ у нас совсем беспредельный, захотели бы сжечь, так сожгли бы ночью, без шума и пыли!
  • 0

#544
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Только естеесно просто так не отдам, с вас гарантии, что они попадут куда надо. ;)

гарантии будут..... даже не знаю выкладывать сюда пополнения счета и справки с людей получивших деньги?
какие вам нужны? сами предложите, я все предоставлю. хоть лично передам вам все документы или можем вместе съездить передать, без проблем.

я думаю с Лауритой можно что то придумать.

#545
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
Там в чём проблема- родственники не могут купить лекарства? Странно.Но если так, то стукните в личку.Много дать не смогу, но парой тысяч тенге помогу. Только налом и самовывозом.Нет времени по банкам бегать.
  • 0

#546
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Там в чём проблема- родственники не могут купить лекарства? Странно.Но если так, то стукните в личку.Много дать не смогу, но парой тысяч тенге помогу. Только налом и самовывозом.Нет времени по банкам бегать.

это акт доброго волеизъявления и соучастия. при чём тут "родственники могут/не могут купить лекарства"????
  • 0

#547
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений


Только естеесно просто так не отдам, с вас гарантии, что они попадут куда надо. ;)

гарантии будут..... даже не знаю выкладывать сюда пополнения счета и справки с людей получивших деньги?
какие вам нужны? сами предложите, я все предоставлю. хоть лично передам вам все документы или можем вместе съездить передать, без проблем.

я думаю с Лауритой можно что то придумать.

сегодня-завтра скину на казком, тысячи наверное 4. хоть чем-то....
  • 0

#548
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Там в чём проблема- родственники не могут купить лекарства? Странно.Но если так, то стукните в личку.Много дать не смогу, но парой тысяч тенге помогу. Только налом и самовывозом.Нет времени по банкам бегать.

ок напишите мне свой адрес куда подъехать.

у родственникой есть средства думаю. но там была девочка кассир, она вся обгорела с головы до ног, в очень тяжелом состоянии лежит, тетя лауриты требуется несколько операций, ребенок семи месяцев обгорел...они просто проходили с бабушком мимо кафе..блин

вы знаете зачем нужны эти деньги, вы знаеет что они нужны....

#549
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений
То Blitzen - При том, что мне не совсем понятно какова суть акции. Кровь это я понимаю. Но если что то случится с моими родственниками ( или со мной) вряд ли на ЦТ будет организован сбор средств. Ну или ,если будут нужны какие то крайне серьёзные суммы, которые невозможно собрать по родным, друзьям, коллегам и знакомым. Вот я и спросил ;) И при чём здесь "соучастие или не соучастие"?
То pichona- адрес и телефон отписал в ЛС.

Сообщение отредактировал Раф: 04.12.2008, 13:26:35

  • 0

#550
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

При том, что мне не совсем понятно какова суть акции. Кровь это я понимаю. Но если что то случится с моими родственниками ( или со мной) вряд ли на ЦТ будет организован сбор средств. Ну или ,если будут нужны какие то крайне серьёзные суммы, которые невозможно собрать по родным, друзьям, коллегам и знакомым. Вот я и спросил ;) И при чём здесь "соучастие или не соучастие"?
То pichona- отписал в ЛС.

Помогут, были прецеденты! И кровью и деньгами!
  • 0

#551
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Там в чём проблема- родственники не могут купить лекарства? Странно.Но если так, то стукните в личку.Много дать не смогу, но парой тысяч тенге помогу. Только налом и самовывозом.Нет времени по банкам бегать.

таких проблем пока не возникало!!! Люди просто вызвались помочь, я ничего не комментирую, потому, что помощи не просила, но сказать что она не потребуется тоже не могу, т.к. пока не известно, через какие операции предется ей пройти, врач сказал, что ей они еще предстоят, т.к. очень сложные переломы обеих ног, повреждены суставы, мышечная ткань, ожоги сотрясение и тд.
И насколько я поняла люди хотят помочь, не конкретно ей, а всем пострадавшим, кто нуждается в помощи, там же лежит пострадавшая девушка, 70% тела в ожогах, состояние у нее тяжелое, как у нее обстоят дела с материальной стороной мне к сожалению не известно! Это в облостной больнице!
  • 0

#552
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений


давайте сюда реквизиты или лицевой счёт- я сразу внесу деньги.

Каз ком 6762 0435 3065 3083
валид: 03/11
Bukenova Karlygash
РНН 600412078277
удост лич. 014956317
МВД РК дата выдачи 21.11.03


спасибо, надеюсь все данные?

пока сюда, пока счета благотворительного фонда нету
за проверкой пополнения этого счета прошу помочь мне Лауриту.

если есть желающии помочь. пишите...

Еще пепелище остыть не успело, а уже есть желающие нагреть руки на этой трагедии. Ну что за народ у нас такой стремный пошел. Одни стебуться, паля контору, другие на зевак наезжают, забывая что именно "зеваки" как правило оказывают самую первую помощь и вытаскивают людей из огня и завалов. Таких кафешек по всему городу навалом, вот и надо делать выводы либо закрывать их все либо переводить на электроэнергию, благо пирожки печь это не сталь плавить, 380 вольт вполне достаточно. Либо контролировать их до упаду и требовать их все оборудовать газ контролем. Благодаря кризису жрущие массы в кафешках и ресторанах здорово сократились, а то бы жертв в обеденный перерыв могло быть гораздо больше. Там в основном персонал пострадал. Те кто думает что взоравлись газовые балоны это все фигня, взорвался газ в скопившийся в подвале и утечка природного газа привела бы точно к таким же фатальным последствия и могла быть еще более катастрофической. Поэтому эти кафешки должны контролироваться по настоящему, а не так как они контролируются сейчас то есть вообще не контролируются. Потому что нет никакой разницы в балонах газ или природный. Утечка природного газа вообще может квартал целый снести, так как пропан тяжелее воздуха и скапливается подвалах и канализационных колодцах. Все кафешки должны быть оборудованны газконтрольными датчиками только и всего. А то что твориться с газовыми плитами у некоторых деклассированных элементов в квартирах так вообще не поддается никакой логике. Нужно к чертовой матери за государственный счет менять все старые газовые плиты и оборудовать все газовые счетчики газ контролем автоматичсеки перекрывающем подачу газу в случае утечки. А то уроды поставят чайник, набухаются в чайнике вода закипит через носик газ зальет и все бомба под многоэтажку почти готова. Осталось холодильнику термостатом щелкнуть и всё.
  • 0

#553
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

То Blitzen - При том, что мне не совсем понятно какова суть акции. Кровь это я понимаю. Но если что то случится с моими родственниками ( или со мной) вряд ли на ЦТ будет организован сбор средств. Ну или ,если будут нужны какие то крайне серьёзные суммы, которые невозможно собрать по родным, друзьям, коллегам и знакомым. Вот я и спросил ;) И при чём здесь "соучастие или не соучастие"?
То pichona- адрес и телефон отписал в ЛС.

Не понятно- ну и ладно.... Просто помогите. От души. От своей.
  • 0

#554
Master Fess

Master Fess

    Читатель

  • Свой человек
  • 686 сообщений


Сводка МЧС
Взрывы газа:
произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2.

не верю..
если там был и второй баллон и он взорвался, значит он был полным, а от взрыва такого баллона 25% этого дома снесло бы.. имхо, взрыв был направленного действия..


Кардеш, ты известный специалист в РК по взрывам? Как можно делать такие выводы не зная ситуации.
  • 0

#555
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений



Сводка МЧС
Взрывы газа:
произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2.

не верю..
если там был и второй баллон и он взорвался, значит он был полным, а от взрыва такого баллона 25% этого дома снесло бы.. имхо, взрыв был направленного действия..


Кардеш, ты известный специалист в РК по взрывам? Как можно делать такие выводы не зная ситуации.

Да тут и выводов делать никаких не нужно, всё и так ясно как божий день, кухня была в подвальном помещении и использовала газ, неважно природный или в газовых балонах и просто напросто либо шланг слетел с газового штуцера, а никого в подвале не было, либо просто гарелку залило либо водой, либо кипящим маслом. Нечего тут дажеи гадать все как божий день ясно, типичное стечение несчастных обстоятельств. Такие взрывы может предотвращать только газконрольное оборудование, либо полный отказ от использования база в быту. Газовые балоны если их нагреть взрываются таким красивым, почти безобидных грибом. А вот когда газ скапливается в подвале и постепенно смешивается с воздухом, вот тогда происходит мощнейший взрыв сносящий весь дом.
  • 0

#556
Раф

Раф

    Алма-Атинский гастрабайтер

  • В доску свой
  • 12 448 сообщений

Не понятно- ну и ладно.... Просто помогите. От души. От своей.

Да я то как раз помогу.Что наезжать то? ;)
  • 0

#557
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений

Еще пепелище остыть не успело, а уже есть желающие нагреть руки на этой трагедии. Ну что за народ у нас такой стремный пошел. Одни стебуться, паля контору, другие на зевак наезжают, забывая что именно "зеваки" как правило оказывают самую первую помощь и вытаскивают людей из огня и завалов. Таких кафешек по всему городу навалом, вот и надо делать выводы либо закрывать их все либо переводить на электроэнергию, благо пирожки печь это не сталь плавить, 380 вольт вполне достаточно. Либо контролировать их до упаду и требовать их все оборудовать газ контролем. Благодаря кризису жрущие массы в кафешках и ресторанах здорово сократились, а то бы жертв в обеденный перерыв могло быть гораздо больше. Там в основном персонал пострадал. Те кто думает что взоравлись газовые балоны это все фигня, взорвался газ в скопившийся в подвале и утечка природного газа привела бы точно к таким же фатальным последствия и могла быть еще более катастрофической. Поэтому эти кафешки должны контролироваться по настоящему, а не так как они контролируются сейчас то есть вообще не контролируются. Потому что нет никакой разницы в балонах газ или природный. Утечка природного газа вообще может квартал целый снести, так как пропан тяжелее воздуха и скапливается подвалах и канализационных колодцах. Все кафешки должны быть оборудованны газконтрольными датчиками только и всего. А то что твориться с газовыми плитами у некоторых деклассированных элементов в квартирах так вообще не поддается никакой логике. Нужно к чертовой матери за государственный счет менять все старые газовые плиты и оборудовать все газовые счетчики газ контролем автоматичсеки перекрывающем подачу газу в случае утечки. А то уроды поставят чайник, набухаются в чайнике вода закипит через носик газ зальет и все бомба под многоэтажку почти готова. Осталось холодильнику термостатом щелкнуть и всё.

А вас собственно, никто и убеждает что-то принимать на веру и что- то делать. Дело-то добровольное. не верите- и не не надо. А ваши глубокие познания в газовых баЛЛонах и газОконтрольных датчиках и гОрелках ничего уже не меняют для тех, кого убило, для тех кто остался без близких, кто остался без кожи, глаз или конечностей.

Сообщение отредактировал Blitzen: 04.12.2008, 13:51:09

  • 0

#558
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Одни стебуться, паля контору, другие на зевак наезжают, забывая что именно "зеваки" как правило оказывают самую первую помощь и вытаскивают людей из огня и завалов.

а третьи умники больно грамотные. сидят дома и учат жЫзни всех вокруг, себя толком не воспитывая... ;)
  • 0

#559
Крановщик

Крановщик
  • Свой человек
  • 536 сообщений

А вас собственно, никто и убеждает что-то принимать на веру и что- то делать. Дело-то добровольное. не верите- и не не надо. А ваши глубокие познания в газовых баЛЛонах и газОконтрольных датчиках и гОрелках ничего уже не меняют для тех, кого убило, для тех кто остался без близких, кто остался без кожи, глаз или конечностей.

Ну мне бы не хотелось, что бы кто то наваривался на людской трагедии и в данный момент лить слезы крокодильи глупо. Потому что люди погибли не от камнепада и не от снегопада их всех убила людская халатность и такие кафешки как "Рустам" могут взрываться хоть каждый день. Потому что полный бардак в газовом хозяйстве и не только в кафе, но у жителей города в квартирах. Достаточно на первом этаже многоэтажки жить какому нибудь алкашу, что бы взорвать к чертовой матери весь дом. И не видеть этого и не принимать никаких мер, вот это действительно преступно. То есть нужно принудительно оборудовать такие бедовые хаты газовыми плитами с газконтролем, за казенный счет. Думать нужно о тех кто еще жив, а не о тех кто уже умер.

Сообщение отредактировал Крановщик: 04.12.2008, 14:06:58

  • 0

#560
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

Еще пепелище остыть не успело, а уже есть желающие нагреть руки на этой трагедии.
...

Вкупе с цитатой поста Карлы... думаю это выглядит некорректно... ;)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.