Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#581
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

ДРУГ!! пропан же тяжелее воздуха. как его почуствовали тогда наверху? зачем самому себе противоречить?

Как-как. Вытяжка хреново работала, вот как.
  • 0

#582
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений


ДРУГ!! пропан же тяжелее воздуха. как его почуствовали тогда наверху? зачем самому себе противоречить?

Как-как. Вытяжка хреново работала, вот как.

Да будьте же внимательней. Пропан тяжелее воздуха. Как он мог подняться по лестнице?
ВЫтяжка работала внизу, даже если плохо.
  • 0

#583
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
новостная темка превратилась в состязание детективов...
вот бы следователи по этому делу так рассуждали как вы...

Сообщение отредактировал Musik: 04.12.2008, 16:22:41

  • 0

#584
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Бедные мои преподы по химии и механике жидкости и газа...
Сколько бы они нового почерпнули бы из этой ветки...
Вроде все в школе учились, неужели совсем мало знаний осталось?

#585
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

новостная темка превратилась в состязание детективов...

что вы, что вы :rotate:
просто не люблю бред...
  • 0

#586
нянька

нянька
  • Частый гость
  • 84 сообщений


ну зачем такие детали знать: где воняло, кто ходил, откуда удар?
разве ответы на эти вопросы, что-то изменят для людей кто пострадал?! думаю нет.

А вы таки в следующий раз все равно пойдете туда, где будет явственно чувствоваться запах газа?

надо источники вони убирать, а не избегать вонючего места, чтоб другие взрывались.
  • 0

#587
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Бедные мои преподы по химии и механике жидкости и газа...
Сколько бы они нового почерпнули бы из этой ветки...
Вроде все в школе учились, неужели совсем мало знаний осталось?

Шож вы так скромно? Давайте, расскажЫте, не стесняйтесь...
али просто счётчик набиваете себе? :rotate:
  • 0

#588
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
здесь счетчеГ не канает ваще-та..
  • 0

#589
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

здесь счетчеГ не канает ваще-та..

гы...прикольно :rotate:
не знал
  • 0

#590
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Еще пепелище остыть не успело, а уже есть желающие нагреть руки на этой трагедии.

я лично с вами хотела бы встретится...ну чтобы на желающую нагреть руки, как вы выразились, посмотрели в реале и просто поговорить.
зачем верт геройские упреки, скажите мне это в лицо.

Сообщение отредактировал pichona: 04.12.2008, 18:25:23


#591
Uncovered

Uncovered
  • В доску свой
  • 8 553 сообщений
Потерять близких тяжело. Но это жизнь. Слава всевышнему из моих близких там никого не было.

Отвечать в этой теме людям, которые неадекватно реагируют на посты форумчан, как будто в г*не копатся. Не надо, они этого просто не заслуживают.

Бывший мент, бывал в передрягах и людей вытаскивал из машин и т.п. Учат нас доврачебной помощи, даже судебная медицина есть предмет у нас. Так что менты умеют и должны уметь первую помощь оказывать. Однако в критической ситуации каждый по своему себя ведет. И никого обвинять в малодушии нельзя.

зы после постов некоторых хочется руки помыть...

зы зы инфа по погибшим разная, не знаешь чему верить... вот еще инфа, по ней погибшая 30-35 лет http://www.vkurse.kz...o-vzryve-v.html

Сообщение отредактировал ARISTOKRAT: 04.12.2008, 17:07:18

  • 0

#592
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Ахха, аж два раза мне охота во флейме счетчик накручивать...
А вообще количество постов говорит что то об пользователе?
А если так хочется просветиться, то школьный курс химии ждет вас :rotate:

#593
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Pichona, та девушка, которая лежит в реанимации областной больницы, у которой 70% тела обгорело 1988 г.р., она приезжая из села Алгабас, фамилию врач непонятно написал - Истенбаева вроде :rotate: .
Наверняка ей нужна будет мат. помощь и данная информация будет полезной!!!

лаурита спасибо за информацию, у тебя случайно нет телефона того врача? было бы хорошо узнать.

Сообщение отредактировал pichona: 04.12.2008, 17:11:47


#594
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

новостная темка превратилась в состязание детективов...
вот бы следователи по этому делу так рассуждали как вы...

Ну изначально темка стала не новостной, а Тредом Вселенской Скорби. Впрочем, вам никто не мешает вернуть ее в исходное состояние :rotate:
  • 0

#595
Desh

Desh
  • Забанен
  • 216 сообщений

Ахха, аж два раза мне охота во флейме счетчик накручивать...
А вообще количество постов говорит что то об пользователе?
А если так хочется просветиться, то школьный курс химии ждет вас :lol:


Это говорит о том, что пользователь настоящий бездельник, вместо работы целый день постит и читает.
зы
чтоб во флуде не обвинили, по теме
А чо булки там уже не продаются? :rotate:

#596
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Ахха, аж два раза мне охота во флейме счетчик накручивать...
А вообще количество постов говорит что то об пользователе?
А если так хочется просветиться, то школьный курс химии ждет вас :lol:


1. не знал, чЕтайте выше
2. ничего не говорит. для меня. но для некоторых это важно, даже очень.
3. школьный курс химии я закончил 5 лет назад, да и корочки химика-лаборанта есть :rotate: только вы не подумайте!! это тоже ничего не значит, с химией у меня не то, чтобы очень хорошо. Так вот: вы как я понял сведущий человек - расскажЫте про пропан, пжлста. Тяжелее он или легче и как это всё происходит. А то тут одни мечутся - то он не мог попасть, то все слышали запах... РасскажЫте.

Еще пепелище остыть не успело, а уже есть желающие нагреть руки на этой трагедии.

всё же надеюс это не так. а потому перечислю деньгу.
  • 0

#597
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений


Pichona, та девушка, которая лежит в реанимации областной больницы, у которой 70% тела обгорело 1988 г.р., она приезжая из села Алгабас, фамилию врач непонятно написал - Истенбаева вроде :rotate: .
Наверняка ей нужна будет мат. помощь и данная информация будет полезной!!!

лаурита спасибо за информацию, у тебя случайно нет телефона того врача? было бы хорошо узнать.

позвонила в областную больницу, в реанимации лежит одна женщина, а Истенбаеву перевели в травматалогию????.....сейчас, что либо узнавать поздно, завтра надо звонить.

#598
unknown_Homer Simpson_

unknown_Homer Simpson_
  • никто
Эх... не та нынче молодежь, не та... Старшим хамит, корочки имеет, но ни хрена не знает, кровь сдавать боиЦЦа...

Всем скорбящим - лучше поехать и молча сдать кровь... это даже лучше будет, чем деньгами. Потому как крови всегда не хватает (слова моего очень хорошего знакомого врача-гематолога).

P.S. Лично я так и сделал и вам советую.

#599
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

Давайте организуем сбор денег....думаю, что стоит это сделать. кто согласен помочь деньгами или же физически (помочь информацией о пострадавших, собрать деньги, развести семьям потом) пишите в личку или звоните +77773559553. так же кто находится в другом городе, есть карточка..... меня в цт все знают найти легко, если не доверяете.
еще кто сможет узнать полный список пострадавших? адреса семей у врачей знакомых или у кого знакомые среди пострадавших..пишите в лс.....

Каз ком 6762 0435 3065 3083
валид: 03/11
Bukenova Karlygash
РНН 600412078277
удост лич. 014956317
МВД РК дата выдачи 21.11.03


#600
Мясник

Мясник
  • В доску свой
  • 5 241 сообщений
В помещениях, где большое обилие муки вообще курить нельзя. Например мукомольный комплекс. Я об этом знаю, так как по профилю работы бывал на таких комплексах. Может жахнуть так, что мало не покажется. Но это мукомольный комплекс, где большая концентрация муки в воздухе и т.д., врятли в пекарне была супер мощная концентрация, способная вызвать такой взрыв, объемы не те. Но то, что во время взрыва вся имеющаяся у них мука оказалась в воздухе в результате взрывной волны (фиг его знает скока у них муки там), возможно это и способствовало разгоранию.
Это так, мысли вслух, не помню на какой странице писали что после взрыва балона пожара не бывает.

А в целом по ситуации - у нас всегда так. Пока гром не грянет...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.