Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#501
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений

Пусть этим займется кто-нибудь поавторитетнее

Немироф, вот авторитета у пичоны всяко гораздо больше, чем у некоторых. :laugh:
  • 0

#502
Tatusha

Tatusha
  • В доску свой
  • 2 183 сообщений

Лучше бы сказала, что "я иду сдавать кровь, кто со мной".


+1

Всем желающим сдать кровь, и выложившим сотки: идите и сдавайте кровь, она кстати постоянно требуется, а не ждите когда вам на сотовый позвонят... что-то в теме про доноров таких желающих не появляется :laugh:
  • 0

#503
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Пусть этим займется кто-нибудь поавторитетнее

Немироф, вот авторитета у пичоны всяко гораздо больше, чем у некоторых. :laugh:


Понятия не имею, какой у нее авторитет, но если люди готовы доверить ей деньги без предоставления отчетности, то почему нет. Буду только рад

По поводу крови. Очень сожалею, что в детстве перенес гепатит. Моя кровь вредна. как и я сам.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 04.12.2008, 02:37:52

  • 0

#504
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

+1

Всем желающим сдать кровь, и выложившим сотки: идите и сдавайте кровь, она кстати постоянно требуется, а не ждите когда вам на сотовый позвонят... что-то в теме про доноров таких желающих не появляется :lol:


А мне боязно сдавать, не в смысле страх иголок и боли, а страх за своё здоровье, учитывая события в Шымкенте, могут и заразить... :p
Отдавать "часть себя" безадресно, в никуда, не хочется, лучше уж конкретному человеку, эгоистично наверно, но это моё право. :laugh:
  • 0

#505
bedava

bedava
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
zahodila ya v eto kafe nedelyu nazad za vipechkoi i na kasse turok bil kakoi to nervniy. Nebrezhno kinuv na vesi pahlavu skazal skolko ya dolzhna i pri mne nachal rugat uborshitsu chto tipa u nee gryaznaya uniforma. V etot moment zashla devushka i skazala chto ona po obyavleniyu po povodu raboti. Tak chto ya dumayu tekuchka personala u nih bila i dengi kak i vse turki oni na vseh i na vsem ekonomili, v tom chisle i na pozharnoi bezopasnosti. Zhalko vseh kto okazalsya ne v nuzhnoe vremya ne v nuzhnom meste.....
  • 0

#506
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


+1

Всем желающим сдать кровь, и выложившим сотки: идите и сдавайте кровь, она кстати постоянно требуется, а не ждите когда вам на сотовый позвонят... что-то в теме про доноров таких желающих не появляется :lol:


А мне боязно сдавать, не в смысле страх иголок и боли, а страх за своё здоровье, учитывая события в Шымкенте, могут и заразить... :p
Отдавать "часть себя" безадресно, в никуда, не хочется, лучше уж конкретному человеку, эгоистично наверно, но это моё право. :laugh:


Ну же смелее, вы же Quaterback. Так еще на старинных судах называли старшину абордажной команды.
Джон Сильвер был квартердэком. Ой, а кто такой тогда квартэрБэк? Ну неважно, скоро появятся списки пострадавших, там, наверное будет перечень потребности донорской крови, созвонитесь с родственниками и появитесь со своей системой, купленной в аптеке.
  • 0

#507
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Еж, когда у людей горе, человек умер, при смертии....им по факту нужны деньги на лечение или же .....
может хватит рассуждать, кто прав, организуйте сбор денег и все.

Во-первых, не надо никогда ни за кого просить без его ведома. Для очень многих людей это может быть просто-напросто оскорбительно. А еще и принимать деньги от посторонних людей...

На днях узнала, что у моего коллеги мама умерла, а он это тщательно скрывает от всех. Потому что не доверяет людям, считает, что "смерть близкого это не повод для радости врагов".
Вообще-то люди как правило более вменяемы чем ты о них думаешь.

Однако сейчас действительно сложно организовать какую-то материальную адресную помощь. Нет информации о том, кому конкретно и что конкретно нужно.

Во-вторых, с подобным вопросом надо обращаться к людям с соответствующим опытом и организаторскими способностями. Насколько я знаю, на ЦТ такие люди есть. Я же специализируюсь совсем в другой области.

Не отмазывайся. Обычные люди с совершенно различными видами деятельности множество раз организовывали сбор всякого разного на различные нужды. Начиная от денег на операции, заканчивая витаминами и фруктами.
Ты же типа здраво тут рассуждать пытался. Но только бла-бла-бла получается.

И к тому же, почему бы вам не попробовать это сделать самостоятельно?

Так было бы проще, правда ведь ?


А еще я не понимаю тех, кто пишет "хватит тут сочувствовать, почесывая живот в белой рубашке и попивая послеобеденный кофе".
- тут делятся инфой. Хорошо ли плохо ли... как уж делятся. Это отдельная тема для обсуждения
- тут предлагают реальную помощь
- форум - это не только информативное содержание, но и самовыражение через чувства, мысли, эмоции. И если вы, выражая сочувствие, кривите душой, то это не значит, что остальные только сопли жуют и радуются, что это случилось не с ними.
  • 0

#508
Tough

Tough
  • Свой человек
  • 803 сообщений

Ну же смелее, вы же Quaterback. Так еще на старинных судах называли старшину абордажной команды.
Джон Сильвер был квартердэком. Ой, а кто такой тогда квартэрБэк? Ну неважно, скоро появятся списки пострадавших, там, наверное будет перечень потребности донорской крови, созвонитесь с родственниками и появитесь со своей системой, купленной в аптеке.


Погуглите уважаемый, там все ответы..
Я не потомок флибустьеров...

Чем смогу - помогу, но кровь сдавать буду в последнюю очередь :laugh: .

Кафе называлось "Рустам", такими большими золотистыми буквами на белом пластике,
наверно оно надоело жителям соседних домов, из-за запахов, постоянного шума, крыс, мусора и т.д.
Наверно многие писали жалобы с просьбой закрыть... Теперь его нет, напоследок оно, кафе, создало проблемы в последний раз :
1. Работники (некоторые ненавидели своих хозяев и эту работу..чего не скажешь в сердцах), посетители: кто-то погиб сразу - в данной ситуации это лучше, кто-то покалечен - это уже хуже..;
2. Жители соседнего дома могут остаться без крова (может хотели избавиться от кафе, оно решило иначе), прилегающий подъезд в аварийном состоянии ( со слов ЧС-ников);
3. Пострадали прохожие, одним нравилось заведение, другим нет.. Человек шёл домой/не домой и забыл..кома..;
4. Некоторые пожарники наверно сейчас пьют ( не воду)...много.., когда тушили вода кончилась, шланг был порван..
Может полетят погоны, или наоборот наградят ;
5. Полицейские..:кто-то пытается убедить себя в очередной раз, что он на самом деле не должен был помогать пострадавшим, хотя мог, но можно же замараться...да и вообще опасно..а может даже и не думает..;
6. Реаниматологи: кто-то не спит (может тут я и не прав, может вообще буйство фантазии) : почему надо было везти за три п..ды в Калкаман, когда 12-я ближе ? Нет ожогового отделения ? Реанимация есть...отсчёт на минуты..;
7. Зеваки, опоздали на работу, перестали работать, кто-то замёрз, но кому-то пошло на пользу : задумался о бренности бытия..;
8. ЦТ-ки : переругались, ну хорошо вступили в словесную перепалку..настроение подпорчено, мысли бродят, всё как у зевак..;
9. Были те кто помогал, будут те кто поможет, те кто напишут отчёты, забудется..будут помнить, горевать..скорбеть...негатив..позитив ( те кто помог герои, на самом деле, без иронии).
Список не полон, но и не пуст.
Кафе "Рустам" больше нет, пластик сгорел, но буквы...пусть там будет памятная плита...с большими золотистыми буквами..в память..прежде всего в память о людях..

P.S. Я зевака, один из многих, цт-ный, хочу помочь, но пока это только слова..
  • 0

#509
resident_comedy_club

resident_comedy_club

    Читатель

  • Постоялец
  • 322 сообщений
Народ доколе можно сидеть и охать, почесывая сытое брюхо после обеда?
Пора переходить к реальным действиям!!!
Объявим голодовку!!!!
Даешь месяц без шаурмы, самсы, куры, и чебуреков.
Все как один встанем на борьбу с булками и ватружками!

[/quote]




+1 Подумайте о своем здоровье - гельминтоз от всей этой хрени.... А внешне мы такие красивые....

Сообщение отредактировал resident_comedy_club: 04.12.2008, 08:22:58

  • 0

#510
fearman

fearman
  • Свой человек
  • 779 сообщений
Кафе вроде называлось Ананьери, или что-то в этом роде.
вчера видел что осталось от кафе. что-то не очень похоже на взрыв баллона. чота все там конкретно разнесло.
хотя хз.
  • 0

#511
Торонто

Торонто
  • Завсегдатай
  • 115 сообщений
Когда узнали про взрыв - очень расстроились. Одно дело , когда видишь такие ужасы по телевизору, и совсем другое, когда это происходит в соседнем квартале. Пару раз захаживали в это кафе . Ужасно жалко девочек-казашек работавших там, милые и очень вежливые.
  • 0

#512
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

...
смерть каждого человека "Х" на ЦТ переходит в какое-ту показуху своей сердечности.
[/b]

Не каждого... если темы нету на ЦТ... то скорби не существует...
Даже если есть тема... все зависит от метода подачи... что то я не видел скорби и поддержки грузинскому народу в дни конфликта... хотя мои знакомые в Тбилиси и описывали происходящее в довольно мрачных тонах...

...
понятно, что это жуткое событие, но читать как Y соболезнует Х, не зная ни его, ни его родню и передавая это в воздух, показуха!

Хех... согласен...
*По теме...
Что то я не понял по количеству жертв... вчера в новостях сказали 13 + 2... сегодня 9+1... :laugh:

#513
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

На днях узнала, что у моего коллеги мама умерла, а он это тщательно скрывает от всех. Потому что не доверяет людям, считает, что "смерть близкого это не повод для радости врагов".
Вообще-то люди как правило более вменяемы чем ты о них думаешь.

Лично я помощь приму только от друзей. Я невменяем? К тому же, с похоронами сестры и отца справился самостоятельно и вселенский плачЪ на форумах не разводил. Ибо это моя семья, и отношения к посторонним она никакого не имеет. Да и не люблю я фальшивого сочувствия от незнакомых мне людей. Наверное, я что-то не так думаю (ц).

Однако сейчас действительно сложно организовать какую-то материальную адресную помощь. Нет информации о том, кому конкретно и что конкретно нужно.

Именно. Для начала факты собрать надо.

Не отмазывайся. Обычные люди с совершенно различными видами деятельности множество раз организовывали сбор всякого разного на различные нужды. Начиная от денег на операции, заканчивая витаминами и фруктами.
Ты же типа здраво тут рассуждать пытался. Но только бла-бла-бла получается.

Пожалуйста, действуйте, коли относитесь к вышеуказанным "обычным людям". Я прекрасно осознаю связанную с этим ответственность и брать на себя ее не собираюсь. Нет ни времени, ни возможностей. И не хочу, чтобы вышло как раз "блаблабла".

Так было бы проще, правда ведь ?

Естественно. Зачем свои начинания перекладывать на чужие плечи? Вы ведь не имеете понятия ни о моей жизни, ни о моих проблемах, но пытаетесь навесить на меня еще одну.

А еще я не понимаю тех, кто пишет "хватит тут сочувствовать, почесывая живот в белой рубашке и попивая послеобеденный кофе".

А я писал "хватит сочувствовать"? Не надо передергивать, Стю. Равно как и ПОРИЦАТЪ меня за нежелание заняться заведомо не своим делом в ущерб собственным задачам.
  • 0

#514
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

еж все с вами ясно......

мне написал уже один человек, кто еще?
....давайте соберем деньги, могу я начать, а потом передать сумму в тему благотворительность.
нужны имена пострадавших, адреса, кто сможет с этим помочь?

Карла... ну ты понимаешь... одно дело хаять нехороших в ЦТ... а другое поднять попу... и отдать деньги... это как говорят в Одессе две большие разницы...
*Если в чо... я тоже не готов к поднятию попы... вот такой я нихароший...

#515
Fox Mulder

Fox Mulder
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Сводка МЧС
Взрывы газа:
г. Алматы, Бостандыкский район, ул. Тимирязева 79, ТОО «Атанын жери», в кондитерском магазине «Рустам» (одноэтажная пристройка к четырехэтажному жилому дому с подвалом в этом же доме). 03.12.2008 в 13 ч. 20 мин. произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2. В результате взрыва пострадало 24 человека, из них: Болатбекова А. 1986 г.р. скончалась на месте; 23 человека госпитализированы (личности установлены). Пожар ликвидирован в 15 ч. 06 мин. силами службы пожаротушения ДЧС г. Алматы. Всего в ликвидации ЧС было задействовано 20 единиц техники и 79 человек личного состава ДЧС г. Алматы, ГУ РОСО и службы спасения г. Алматы.
  • 0

#516
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


На днях узнала, что у моего коллеги мама умерла, а он это тщательно скрывает от всех. Потому что не доверяет людям, считает, что "смерть близкого это не повод для радости врагов".
Вообще-то люди как правило более вменяемы чем ты о них думаешь.

Лично я помощь приму только от друзей. Я невменяем? К тому же, с похоронами сестры и отца справился самостоятельно и вселенский плачЪ на форумах не разводил. Ибо это моя семья, и отношения к посторонним она никакого не имеет. Да и не люблю я фальшивого сочувствия от незнакомых мне людей. Наверное, я что-то не так думаю (ц).

Сочувствую по поводу твоих близких.
Было бы странно если кто-то создает тему на ЦТ о личной утрате. У меня тоже таковая была. И не так давно.
Понимаешь же, что данная тема - событие как минимум городского масштаба.
И когда речь будет идти о том, что кому-то потребуется операция и на нее нехватает денег, близкие врядли будут озадачиваться вопросом близкого знакомства с человеком, который им поможет.

Не отмазывайся. Обычные люди с совершенно различными видами деятельности множество раз организовывали сбор всякого разного на различные нужды. Начиная от денег на операции, заканчивая витаминами и фруктами.
Ты же типа здраво тут рассуждать пытался. Но только бла-бла-бла получается.

Пожалуйста, действуйте, коли относитесь к вышеуказанным "обычным людям". Я прекрасно осознаю связанную с этим ответственность и брать на себя ее не собираюсь. Нет ни времени, ни возможностей. И не хочу, чтобы вышло как раз "блаблабла".

Действую. Не нужно иметь большой ответственности на то, чтобы организовать сбор одежды или подарков не сходя с рабочего места. И прочие вещи. Это я про себя.
Есть разница в том, что если человек сам принимает социальное участие в жизни людей и вразумляет и между тем, кто только "бла-бла-бла" и находит "благостные" оправдания в свой адрес.


Так было бы проще, правда ведь ?

Естественно. Зачем свои начинания перекладывать на чужие плечи? Вы ведь не имеете понятия ни о моей жизни, ни о моих проблемах, но пытаетесь навесить на меня еще одну.

Твои проблемы НИКОГДА не закончатся. И не толкьо у тебя так, у всех постоянные проблемы и, может быть, у кого-то более важные, у кого-то чуть менее важные.
Это проявление банальнейшего инфантилизма.
Сорри, я не задеть или обидеть тебя хочу. Ниразу. Просто эти вещи менно так и называются.

А еще я не понимаю тех, кто пишет "хватит тут сочувствовать, почесывая живот в белой рубашке и попивая послеобеденный кофе".

А я писал "хватит сочувствовать"? Не надо передергивать, Стю. Равно как и ПОРИЦАТЪ меня за нежелание заняться заведомо не своим делом в ущерб собственным задачам.

А я не говорила, что ты писал "хватит сочувствовать!", не передергиваю :laugh:
Если ты не планируешь заниматься "не своим" делом, объясняя это имеющимися у тебя задачами, то лучше уж молчи, постесняйся.
  • 0

#517
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений

Сводка МЧС
Взрывы газа:
произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2.

не верю..
если там был и второй баллон и он взорвался, значит он был полным, а от взрыва такого баллона 25% этого дома снесло бы.. имхо, взрыв был направленного действия..
  • 0

#518
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

zahodila ya v eto kafe nedelyu nazad za vipechkoi i na kasse turok bil kakoi to nervniy. Nebrezhno kinuv na vesi pahlavu skazal skolko ya dolzhna i pri mne nachal rugat uborshitsu chto tipa u nee gryaznaya uniforma. V etot moment zashla devushka i skazala chto ona po obyavleniyu po povodu raboti. Tak chto ya dumayu tekuchka personala u nih bila i dengi kak i vse turki oni na vseh i na vsem ekonomili, v tom chisle i na pozharnoi bezopasnosti. Zhalko vseh kto okazalsya ne v nuzhnoe vremya ne v nuzhnom meste.....

зачем на национальности переводить. Посмотрите на куры гриль по всему городу, там далеко не турки работают

#519
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Раз уж пошла такая пьянка, принимаю твой тон.

Дубль раз - в событии городского масштаба пострадали люди, у коих есть семьи, близкие и друзья. Буде там сироты или дети из малообеспеченных семей - уверяю, найдется кому заняться благотворительностью.

Дубль два - где-то кто-то сказал, что "не хватает денег на операцию"?

Дубль три - если человек имеет возможность уделять время социальным проблемам - значит, своих у него не так уж и много. В абсолютный альтруизм я не верю. Впрочем, если отказ от проблемы - инфантилизм, то попытка переложить ее на чужие плечи - несусветное нахальство.
  • 0

#520
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
и все же......
Давайте организуем сбор денег....думаю, что стоит это сделать. кто согласен помочь деньгами или же физически (помочь информацией о пострадавших, собрать деньги, развести семьям потом) пишите в личку или звоните +77773559553. так же кто находится в другом городе, есть карточка..... меня в цт все знают найти легко, если не доверяете.
еще кто сможет узнать полный список пострадавших? адреса семей у врачей знакомых или у кого знакомые среди пострадавших..пишите в лс.....



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.