Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#521
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


Сводка МЧС
Взрывы газа:
произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2.

не верю..
если там был и второй баллон и он взорвался, значит он был полным, а от взрыва такого баллона 25% этого дома снесло бы.. имхо, взрыв был направленного действия..

Вообще то, по сводкам МЧС, там было 5 баллонов, взорвались только 2! 3 баллона вынесли!
  • 0

#522
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
не думаю, что эти люди откажутся от материальной помощи.

#523
GB

GB

    настоящий индеец

  • В доску свой
  • 4 317 сообщений
еще видео
  • 0

#524
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений

... имхо, взрыв был направленного действия..

Аха... а стрелок сидел на крыше гостиницы Атакент... это работники ВонДу... или как его называется кабака... напротив конкурентов устраняли... ;)

#525
atlichnik

atlichnik
  • В доску свой
  • 1 787 сообщений


Сводка МЧС
Взрывы газа:
произошел взрыв двух 50-литровых газовых баллонов с дальнейшим возгоранием на площади 60 м2.

не верю..
если там был и второй баллон и он взорвался, значит он был полным, а от взрыва такого баллона 25% этого дома снесло бы.. имхо, взрыв был направленного действия..



я тоже не верю,что этобыл случайный взрыв газового баллона,но истинной причины трагедии в офиц. сводках нам все равно не скажут
  • 0

#526
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений

но я думаю, если нужна будет помощь, конкретная помощь они откликнутся и пусть пишут больше.

Не откликнутся. Никогда.
В теме про прыгуна столько было соболезнующих, а сказал что возьмет термос с чаем, теплую одежду и поедет узнать, может чего нибудь надо - всего один. Он кстати, меньше других кричал о сочуствии.
  • 0

#527
Bunny

Bunny

    Шушпанчик-попингуй.Grammar Nazi.

  • В доску свой
  • 11 361 сообщений

А еще я не понимаю тех, кто пишет "хватит тут сочувствовать, почесывая живот в белой рубашке и попивая послеобеденный кофе".- тут делятся инфой. Хорошо ли плохо ли... как уж делятся. Это отдельная тема для обсуждения- тут предлагают реальную помощь- форум - это не только информативное содержание, но и самовыражение через чувства, мысли, эмоции. И если вы, выражая сочувствие, кривите душой, то это не значит, что остальные только сопли жуют и радуются, что это случилось не с ними.

/офф/ закрепить бы этот пост, да повыше... чем выше - тем лучше /офф/
  • 0

#528
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Раз уж пошла такая пьянка, принимаю твой тон.

Дубль раз - в событии городского масштаба пострадали люди, у коих есть семьи, близкие и друзья. Буде там сироты или дети из малообеспеченных семей - уверяю, найдется кому заняться благотворительностью.

Дубль два - где-то кто-то сказал, что "не хватает денег на операцию"?

Дубль три - если человек имеет возможность уделять время социальным проблемам - значит, своих у него не так уж и много. В абсолютный альтруизм я не верю. Впрочем, если отказ от проблемы - инфантилизм, то попытка переложить ее на чужие плечи - несусветное нахальство.

Да нет же никакого тона. Не знаю, с какой внутренней интонацией ты читал мое сообщение ))

Социальная помощь во все времна строилась строится и будет строиться ТОЛЬКО на альтруизме. Без этих качеств социум как таковой вымрет.
Кто хотел понять о чем я - понял.
Тебе сейчас не хочется понимать. Твое право.
  • 0

#529
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
Я год жил в этом доме, Тимирязева 79, на 2 этаже над Евросетью, что правее пекарни. Переехал в прошлом году. Почти каждый день заходил туда. Замечательно общался с тем самым Хасаном, хозяином кафе, он там каждый день сидел вместе с помойму братом своим. Очень приятный человек, как и брат. Ни разу за ним не замечал грубости или крика. Постоянно улыбался, шутил и внимательно относился к покупателям. Частенько сам сидел на кассе. Совсем недавно заходили туда, заказывать торт, он нас вспомнил, заулыбался, всё сделал в лучшем виде.
Не хочу выгораживать его, он виноват в взрыве, это камень в огород тем, кто постит про его невменяемость и крики. :smoke:
ИМХО в таком заведении не обойтись без дополнительных баллонов газа, с их печками и оборотами без этих баллонов никак. Это не оправдание, надо реально смотреть на вещи. НО!! Погибли люди, значит он сядет. И так должно быть. Он гражданин Турции, значит возможны варианты. Думаю сядет.

Баллоны были в подвале, лично видел 2 штуки - большие, голубые ИМХО если бы они рванули - полдома бы рухнуло, тем более дом старый, годов 60-х. Я видел последствия взрыва одного стандартного красного баллона в нестарой 9-этажке - квартиры 4 минимум вынесло, а тут 2 больших баллона... ;)
Антисанитария была. Такиз огромных тараканов я никогда не видел :laugh:

Терракт или устранение конкурента - смешно и одновременно страшно звучит. Думаю ЧС найдёт следы если это так. А пока - ХРЕН ЕГО ЗНАЕТ ЧТО ЭТО!!
ХОТЯ! Вчера вечером там был - стояла "Газель" горгаза и очень сильно пахло газом вокруг места ЧП :bored: (наверное линия обеспечки газом дома повредилась)


Жестоко поплатились любители "пластмассы".
Хозяева хорошо жили, до поры - до времени, продавая миловидное варево из отбросов за несуразные цены, снимая все барыши себе в карман и постоянно меняя персонал. А нормами ТБ естественно пренебрегали, жалея на это деньги. Что не помешало им кормить народ дрянью на протяжении нескольких лет.

Хозява не жировали, у Хасана была старая Мазда 626 и он выглядел далеко не как новый русский.
Варево у нас везде из отбросов, тем более в твоём любимом "Каганате".
Насчёт ТБ согласен, но я не думаю, что только там. С апсалютно любым кафе это могло/может случиться.

Насчет количества жертв...
Мне если честно тоже не очень верится, что их так мало...
По логике вещей...Если у них в подвале был цех или пекарня...не важно...То там же работали люди...А они что при взрыве растворились???
Когда сегондня совими глазами увидела...Неее, ребят...там не так все просто по моему...там же с землей все сравняли...

Согласен. ИМХО человек 5 минимум.Изображение Кухня в подвале - 2 человека, кассир, плюс в это время около 20 человек находилось внутри. И 2 жертвы? Бред. Читал показания свидетелей, они жуткие: от того что человека подбросило на несколько метров в высоту взрывной волной и до того, что кому-то под ноги выкатилось обожжённое тело без волос и одежды.

ЗЫ Не надо воспринимать мой пост как защита хозяяев. Их накажут, совершенно справедливо накажут. Смотрите на вещи реально.
  • 0

#530
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений


но я думаю, если нужна будет помощь, конкретная помощь они откликнутся и пусть пишут больше.

Не откликнутся. Никогда.
В теме про прыгуна столько было соболезнующих, а сказал что возьмет термос с чаем, теплую одежду и поедет узнать, может чего нибудь надо - всего один. Он кстати, меньше других кричал о сочуствии.

ну вы отликликнетесь. зачем смотреть в чужую сторону?

если каждый скинется хотя бы по штуке тг, можно собрать приличиную сумму.
Мне обещали узнать адреса пострадавших и погибших ......С.Ш. спасибо.....
...поэтому есть о чем подумать

Сообщение отредактировал pichona: 04.12.2008, 11:22:32


#531
KCC

KCC
  • Завсегдатай
  • 116 сообщений
Народ, а куда звонят когда балоны держат под окнами офиса? У нас кафешка корейская, так они не только салаты на улице месят так еще и балоны складируют. Прошлый раз не стали никуда звонить, но теперь как увижу... сдам.
  • 0

#532
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Согласен. ИМХО человек 5 минимум.Изображение Кухня в подвале - 2 человека, кассир, плюс в это время около 20 человек находилось внутри. И 2 жертвы? Бред. Читал показания свидетелей, они жуткие: от того что человека подбросило на несколько метров в высоту взрывной волной и до того, что кому-то под ноги выкатилось обожжённое тело без волос и одежды.

тетя рассказала так - она зашла туда и их как тряхануло... сначала, она подумала, что это было землятресение, пол провалился, она оказалась в подвале между завалами, увидела что обе ноги у нее сломаны, открытый перелом, потом помнит огонь, то что она оказалась без одежды, обгорела спина, волосы, немного лицо, а кассир, которая была рядом обгорела практически полностью ;)
вытаскивали ее отуда два прохожих парня, люди из дома вынесли простыни и накрыли их, вся одежда сгорела и разлетелась в клочья!!! и уж если пол первого этажа обвалился, а пекарня была в подвале, то наверняка там были люди - из персонала, которых завалило!!!
з.ы. рассказываю как есть с ее слов, поэтому надеюсь, что никто тут не воспримет это как слезливую демогогию :bored:
  • 0

#533
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
у девушки лауриты, она писала выше тетя пострадала, очень сильно, сейчас она в тяжелом состоянии в реанимации, переломы, женщина провалилась в подвал во время взрыва...лаурита сорри, что вытаскиваю подробности.
рядом была девушка кассир у девушки страшные ожоги....
еще тут был у кого сотрудник пострадал...

каждый мог быть на их месте, я понимаю что люди страдают во всем мире. но это рядом с нами, это буквально произошло в "нашем доме" на улице, где могла быть ваша мама, сестра, брат, ребенок, но говорить глупо зачем и почему...давайте просто молча соберем сумму. это будет не лишним и те кто отзываются это не повыпендриваться...а реально вы помогаете человеку. хоть чем то это не будет лишним. хоть раз в жизни это не будет лишним и никогда не было... и не стесняйтесь писать тут, предлагать свою помощь, не стесняйтесь..не важно как, но вы помогаете полюбому

один человек предложил найти счет фонда...пока с этим решается, я могу принять деньги. телефон выше есть..звоните.

Сообщение отредактировал pichona: 04.12.2008, 11:40:54


#534
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Люди, объясните, зачем газ в баллонах? Почему нельзя использовать природный? Ну ладно, курицы гриль понятно почему, ну а кафешка в жилом доме? И зачем в ночь перед взрыввом так был оцеплен город и проверяли багажники? У нас 2 раза проверяли, пока домой доехал. О том, какой шмон машин был после взрыва, думаю многие знают. Я не хочу кричать про злых бенладенов, но все-же - почему такие проверки до были?

Сообщение отредактировал Zulkar: 04.12.2008, 11:48:53

  • 0

#535
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

Люди, объясните, зачем газ в баллонах? Почему нельзя использовать природный? Ну ладно, курицы гриль понятно почему, ну а кафешка в жилом доме? И зачем в ночь перед взрыввом так был оцеплен город и проверяли багажники? У нас 2 раза проверяли, пока домой доехал. О том, какой шмон машин был после взрыва, думаю многие знают. Я не хочу кричать про злых бенладенов, но все-же - почему такие проверки до были?

Да ладно, конспирологические теории сюда за уши тянуть смысла нет. Учитывая то, какая у нас расслабленная охрана в общественных местах, уважающий себя террорист подорвал бы местечко посолидней.

Когда-то давным-давно у одного хорошего человека от взрыва газового баллона погибла жена. Т.к. он работал в ээ... службах, естественно, прорабатывались все варианты, и отнюдь не нерадивыми ментами. Итог - со 100% уверенностью эксперты заключили, что взрыв произошел в результате утечки газа из баллона и последующего возгорания. Мощность взрыва была такова, что от внутреннего интерьера квартиры остались обгорелые обломки, одна из стен (не несущая) разрушилась. Фактически получилось что-то вроде небольшой вакуумной бомбы.

Так что взрыв двух баллонов, особенно при утечке, вполне мог разнести любое помещение средних размеров. В клочья.
  • 0

#536
Olga M

Olga M
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений
У моей знакомой в 12 Гор. больнице лежит свекровь, вчера к ней положили женщину которая проходила со своим семимесячным внуком мимо того злополучного кафе, по ей словам ребенка выкинуло из коласки, а саму коляску разнесло просто в клочья. Ребенок в реанимации, особо в подробностях она не рассказывает. ;)
  • 0

#537
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

.......со своим семимесячным внуком мимо того злополучного кафе, по ей словам ребенка выкинуло из коласки, а саму коляску разнесло просто в клочья. Ребенок в реанимации, особо в подробностях она не рассказывает. ;)

мла..

Помощь реально нужна, неважно сейчас, что нет данных, нет информации кто и чем пострадал, но это надо 100% информация скоро будет.

#538
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений
Давайте организуем сбор денег....думаю, что стоит это сделать. кто согласен помочь деньгами или же физически (помочь информацией о пострадавших, собрать деньги, развести семьям потом) пишите в личку или звоните +77773559553. так же кто находится в другом городе, есть карточка..... меня в цт все знают найти легко, если не доверяете.
еще кто сможет узнать полный список пострадавших? адреса семей у врачей знакомых или у кого знакомые среди пострадавших..пишите в лс.....

я даже согласна, если собирать деньги будет знакомый всем цт-к...кому вы доверяете.

#539
Blitzen

Blitzen

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 258 сообщений
давайте сюда реквизиты или лицевой счёт- я сразу внесу деньги.
  • 0

#540
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений

Давайте организуем сбор денег....думаю, что стоит это сделать. кто согласен помочь деньгами или же физически (помочь информацией о пострадавших, собрать деньги, развести семьям потом) пишите в личку или звоните +77773559553. так же кто находится в другом городе, есть карточка..... меня в цт все знают найти легко, если не доверяете.
еще кто сможет узнать полный список пострадавших? адреса семей у врачей знакомых или у кого знакомые среди пострадавших..пишите в лс.....

я даже согласна, если собирать деньги будет знакомый всем цт-к...кому вы доверяете.

Давайте-давайте. Телефон чесговоря не хочу выкладывать. Пишите в личку. если кровь сдавать я немного опасаюсь с нашими условиями санитарии в больничках, ;) то несколько тысяч могу отправить, могу лично, могу на карточку. Пишите в личку. Только естеесно просто так не отдам, с вас гарантии, что они попадут куда надо. :bored:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.