Перейти к содержимому

Фотография

Взорвалось КафеТемирязева-Ауэзова


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 691

#441
Katena

Katena
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Жестоко поплатились любители "пластмассы".
Хозяева хорошо жили, до поры - до времени, продавая миловидное варево из отбросов за несуразные цены, снимая все барыши себе в карман и постоянно меняя персонал. А нормами ТБ естественно пренебрегали, жалея на это деньги. Что не помешало им кормить народ дрянью на протяжении нескольких лет.


И почему простите дрянью? Вы имели какое-то отношение к процессу готовки в этом кафе или вы свое "чисто объективное мнение высказали"? Если не располагаете голыми фактами, а не своими собственными умозаключениями, лучше уж промолчите.
  • 0

#442
SUBALady

SUBALady
  • Гость
  • 12 сообщений
Сейчас уже все разобрали...Только что от подруги ехала...
И знаете кого там больше всего????
Ни ЧСником...Ни пожарников...Ни милиции....
ТАМ ДО ХЕРА ЗЕВАК!!!!!!!
Все стоят и смотрят....ВСЕ...Как плачет женщина возле этой разрухи, на обочине...и кому-то звонит...как плиты кран разгребают....
Как театр устроили...Только семечек со стульями не хватает...Лавки бы ещё поставили...
  • 0

#443
Sterva

Sterva
  • Гость
  • 25 сообщений

Сейчас уже все разобрали...Только что от подруги ехала...
И знаете кого там больше всего????
Ни ЧСником...Ни пожарников...Ни милиции....
ТАМ ДО ХЕРА ЗЕВАК!!!!!!!
Все стоят и смотрят....ВСЕ...Как плачет женщина возле этой разрухи, на обочине...и кому-то звонит...как плиты кран разгребают....
Как театр устроили...Только семечек со стульями не хватает...Лавки бы ещё поставили...


Согласна, была там час назад. Пострадал магазин знакомой по соседству с кафе. С ней все впорядке, продавцы успели выбежать и вытащили покупаелей, а вот с теми кто был в кафе гораздо хуже. Очевидцы говорят что погибших было больше 20!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а никак ни один и не два. десятки развезены по больницам в разном состояние! Но думаю об этом никто официально сообщать не будет.
  • 0

#444
pichona

pichona

    он же карла

  • Забанен
  • 1 266 сообщений

медитативно рассматривающим фотографии происшествия за чашечкой кофе перед ноутбуком и надрывно воздыхающим на форуме. Ибо выглядит это настолько же цинично,...

....?
ни капельки цинизма поверьте не думаю, что люди сидят и цинично выкидывают тупо соболезную ..на самом деле плохо, даже оправдываться глупо, по моему те кто пишет косвенно к теме, придираясь к соболезнующим и есть лишнее и есть флейм. и зачем вам придираться к этим людям??? смысл? пусть соболезнуют, они ничем больше не могут помочь, это не их вина....но я думаю, если нужна будет помощь, конкретная помощь они откликнутся и пусть пишут больше...значит есть люди, те кто чувствуют боль..а представляете, если было написано одно сообщение аффтора и тишина в ответ......странно не правда ли?
я не смотрела фото, одно сообщение в кипе хватило, чтобы комок в горле встал....

#445
Arafelia

Arafelia
  • Свой человек
  • 845 сообщений
Там же посетители были.... они то в чем виноваты ?
  • 0

#446
Jimmy_Labr

Jimmy_Labr
  • Гость
  • 37 сообщений
Очередной урок. ЧП. Как вести себя если вы стали непострадавшим участником или свидетелем происшествия. Действие первое - оценить опасность происходящего для СПАСАЮЩЕГО!!!! Если вы оцениваете действия по спасению как безопасные - действуйте!!! Если же - нет - не лезьте спасать, не будьте героем, для этого существуют специальные службы, иначе будет НА ОДНОГО ПОСТРАДАВШЕГО БОЛЬШЕ!!! Говорю как врач, и каждого медика этому учат!
И, черт побери, хватит сочувствовать всему свету. Займитесь делом - позвоните родным и друзьям, справьтесь о здоровье!!! Научитесь СПАСАТЬ! Научитесь НЕ ДОПУСКАТЬ ОШИБОК впредь! Научитесь учиться! Заведите дома огнетушители! Научитесь относиться к себе и близким с вниманием. И никакие проверки не научат вас этому. Никакие штрафы и никакие предписания.
  • 0

#447
SUBALady

SUBALady
  • Гость
  • 12 сообщений
Насчет количества жертв...
Мне если честно тоже не очень верится, что их так мало...
По логике вещей...Если у них в подвале был цех или пекарня...не важно...То там же работали люди...А они что при взрыве растворились???
Когда сегондня совими глазами увидела...Неее, ребят...там не так все просто по моему...там же с землей все сравняли...
  • 0

#448
Laurita

Laurita
  • В доску свой
  • 1 964 сообщений

Милая девушка, специально для вас сделаю исключение и внесу чуть-чуть ясности. Стеб, который вы тут видели, никоим разом не относится к пострадавшим людям. Он имеет отношение только к "скорбящим", медитативно рассматривающим фотографии происшествия за чашечкой кофе перед ноутбуком и надрывно воздыхающим на форуме. Ибо выглядит это настолько же цинично, как фраза "а в Африке дети голодают", произнесенная сидящим в каком-нибудь антрекоте цт-шником, обмывающим покупку нового лексуса.

Цинизм за цинизм. Вполне справедливо.

Cпасибо конечно за пояснение, милейший Йожык, но есть тут отдельные посты, которые увы не подходят к Вашему пояснению! :laugh:
я понимаю, что у каждого человека есть свое ИМХО и это свободный форум, где у каждого есть на это право, но иногда лучше промолчать, чем нести чушь :lol:
  • 0

#449
Yessil

Yessil
  • В доску свой
  • 3 388 сообщений
Ребята хватит друг на друга наезжать по теме давайте, по теме. Что там с парнем который за хлебом ходил? Получается уже 2 женщины погибли? :laugh:
  • 0

#450
Штопор

Штопор
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

И почему простите дрянью? Вы имели какое-то отношение к процессу готовки в этом кафе или вы свое "чисто объективное мнение высказали"? Если не располагаете голыми фактами, а не своими собственными умозаключениями, лучше уж промолчите.



Мучные изделия были значительно хуже отечественных. А жрать турецкие отбросы или нет - Ваше личное дело. Тем более за суммы на порядок выше аналогов, выпускаемых местными пекарнями, ни разу не уступающим и зачастую в разы превосходящем по качеству предлагаемые в вышеупомянутом кафе продукты.
  • 0

#451
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений


Милая девушка, специально для вас сделаю исключение и внесу чуть-чуть ясности. Стеб, который вы тут видели, никоим разом не относится к пострадавшим людям. Он имеет отношение только к "скорбящим", медитативно рассматривающим фотографии происшествия за чашечкой кофе перед ноутбуком и надрывно воздыхающим на форуме. Ибо выглядит это настолько же цинично, как фраза "а в Африке дети голодают", произнесенная сидящим в каком-нибудь антрекоте цт-шником, обмывающим покупку нового лексуса.

Цинизм за цинизм. Вполне справедливо.

Cпасибо конечно за пояснение, милейший Йожык, но есть тут отдельные посты, которые увы не подходят к Вашему пояснению! :laugh:
я понимаю, что у каждого человека есть свое ИМХО и это свободный форум, где у каждого есть на это право, но иногда лучше промолчать, чем нести чушь :lol:


Чушь - это, что вы тут, лаурита, слезливую демагогию развели, не надо больше. А вот Ежик, в отличие от вас, дело говорит.
  • 0

#452
Sterva

Sterva
  • Гость
  • 25 сообщений

Ребята хватит друг на друга наезжать по теме давайте, по теме. Что там с парнем который за хлебом ходил? Получается уже 2 женщины погибли? :lol:


Погибло гораздо больше, рассказали продавцы..... честно говоря я слышала но писать не могу.... в голове не укладывается..... кошмар....выворачивает всю на изнанку. :laugh:

Сообщение отредактировал Sterva: 03.12.2008, 22:58:14

  • 0

#453
Nemiroff34

Nemiroff34

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 246 сообщений

Там же посетители были.... они то в чем виноваты ?


А персонал, значит, погиб при исполнении, да еще и сам виноват. Его не жалко, да?
Теперь давайте еще отдельно мышек и кошек в подвале и улетучившихся птичек пожалеем. Вам, что, делать больше нечего.
Че за маразм. Вот уж действительно кто чушь несет.

Сообщение отредактировал Nemiroff34: 03.12.2008, 22:58:03

  • 0

#454
Steppen Wolf

Steppen Wolf
  • В доску свой
  • 5 827 сообщений


Там же посетители были.... они то в чем виноваты ?


А персонал, значит, погиб при исполнении. Его не жалко, да?
Че за маразм.

"...никого не жалко, никого - ни тебя, ни меня, ни его..."
  • 0

#455
C.D

C.D

    Читатель

  • Свой человек
  • 819 сообщений
видел новости на 1 канале . сказали что был взрыв баллона газового и все . о пострадавших ни слова даже . а наши местные сми что говорили ?
  • 0

#456
monaxide

monaxide
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Ребята хватит друг на друга наезжать по теме давайте, по теме. Что там с парнем который за хлебом ходил? Получается уже 2 женщины погибли? :lol:


Погибло гораздо больше, рассказали продавцы..... честно говоря я слышала но писать не могу.... в голове не укладывается..... людей штабелями грузили и вывозили..... кошмар....выворачивает всю на изнанку. :laugh:


Какие штабели??????? Кого вывозили??? Реальных не более 15 человек вывезли. Сам был там видел все воочию. Зачем сразу писать штабеля и вагоны. Вот завтра из-за таких стерв и будут где-нибудь в жопостане говорить что в Казахстане людей взрывают и убивают, потом вывозят вагонами.
  • 0

#457
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

видел новости на 1 канале . сказали что был взрыв баллона газового и все . о пострадавших ни слова даже . а наши местные сми что говорили ?

вообще-то сказали, что погиб один человек. невнимательно слушали :laugh:
  • 0

#458
парабеллум

парабеллум

    Колебательница колебаний и Волнительница волн

  • В доску свой
  • 11 543 сообщений

Взрыве, кафе, крове артериальне! Ядерне гриб! Хизбут тахрире! Жароков Левитан Все Заодно! Немедленно дайте информацию по разбросу камней!

Биг-бада-бум?

С места драмо передает наш специальный корреспондент Боян Аккордеонов:

мля.. народ.. я от вас в акуе просто..
  • 0

#459
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений
Опять начались сводки из агенства ОБС про штабели трупов, усеявших улицы Алматы. Серия № 2762.

Наши местные СМИ вполне конкретно сообщили - 13 пострадавших, одна погибшая женщина. Возможно, кто-то еще умер в больнице, все-таки не петарда взорвалась. Но никак не жертвы, сравнимые с Хиросимой и скорбные колонны битком набитых труповозок.
  • 0

#460
Von Tari

Von Tari

    Читатель

  • Свой человек
  • 833 сообщений
http://www.31.kz/31c...pter=1228319862
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.